На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 50,
участников - 5 [ Voevoda, Slavik, zhenya_yalta, Burr Master, Olexandr]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Программное обеспечение —› Софт + глобальная база. 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
Дата: 01 Мар 2005 20:38:03 #  

Медведев: Да действительно могу и хочу. У меня более 10 проектов
промышленных маштабов. Моя специализация Oracle, MySQL, MSSQL (по уровню знания, всякие Paradox - SQL совместимые не упоминаю), PL/SQL, SQL, Delphi 5-6-7. Linux (Debian, SuSe, RedHat (ASP, Fedora))на уровне администрирования, немного работал с unix FreeBSD. Основная специализация - клиентские интерфейсы к БД, клиент-серверные сетевые технологии, сокеты. Знаю asm 386 & tasm но думаю это немного не в тему. Есть сертификаты, если они кому-нибуть нужны :-)

rehe: Спасибо за совет и поддержку. Относительно наличия интернета, можно придумать синхронизацию с локальной базой, в те моменты когда возможность подключиться к интернету будет.
attache
Участник
Offline3.4
с окт 2004
Донецк-Москва
Сообщений: 692

Дата: 01 Мар 2005 20:48:27 #  

Лично меня интересуют VHF и UHF.Но в силу свойств распростанения радиоволн и отсутствия земляков, база частот сайта оказалась малопригодной.
Тем не менее в ней есть интересные моменты...
Реклама
Google
Дата: 01 Мар 2005 20:56:07 #  

vofka, перечень впечатляет. Написал вам сообщение приватом.
Igor
Участник
Offline1.5
с мар 2005
Юбилейный и Долгопрудный
Сообщений: 139

Дата: 03 Мар 2005 16:13:07 #  

К вопросу о топологии:
Не знаю, как все, но я, например, с p2p не разу не работал. С учётом того, что Internet в постоянном режиме есть не у всех, по-моему целесообразно было бы разместить (хотя бы копию) БД на сервере и выбор того, когда (непрерывно, по команде пользователя, по таймеру?) и как (выборочно?) клиент будет синхронизировать данные.
Дата: 03 Мар 2005 16:38:20 #  

Igor:
К вопросу о топологии:
Не знаю, как все, но я, например, с p2p не разу не работал.

Я тоже, тут кстати по размышлениям не совсем чистый p2p получается. Так как ползователей с внешними айпи, да еще согласившихся стать хабами я думаю будет немного. Скорее всего это будет сервер к которому будет одновременно подключены все пользователи. И сам сервер будет вести поиск по клиентским базам, выдавая ответ клиенту запросившему.

С учётом того, что Internet в постоянном режиме есть не у всех, по-моему целесообразно было бы разместить (хотя бы копию) БД на сервере и выбор того, когда (непрерывно, по команде пользователя, по таймеру?) и как (выборочно?) клиент будет синхронизировать данные.

Это является для меня пожалуй важнейшим вопросом, так как остальное более менее ясно. Если всё-таки ставить серверную базу, то в принципе можно туда отправлять наиболее часто запрашиваемые частоты, историю их изменеий и прочее. В принципе, если делать так как это описано в первом пункте то так и получается, раз уж все данные централизованно проходят через один сервак, почему бы не использовать его в качесте кэша. Дабы лишний раз не опрашивать клиентов. Вообшем задача явно выходит непростой ;-)
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 03 Мар 2005 17:16:36 · Поправил: Rulez Reloaded #  

vofka

Я тоже, тут кстати по размышлениям не совсем чистый p2p получается. Так как ползователей с внешними айпи, да еще согласившихся стать хабами я думаю будет немного. Скорее всего это будет сервер к которому будет одновременно подключены все пользователи. И сам сервер будет вести поиск по клиентским базам, выдавая ответ клиенту запросившему.

В этом варианте вообще нет никакого p2p, а обычная клиент-серверная система с топологией точка-много точек. И все бы хорошо, но система получается централизованной, а тогда уже вся красота падает до уровня плинтуса - завалили/изъяли сервак и ку ку. Вспомните историю Napster'а.
Дата: 03 Мар 2005 17:18:46 #  

А если сервак в Буркина Фасо ?
Желающие изъять поедут в командировку или в Интерпол кляузу настучат ?
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 03 Мар 2005 17:34:01 #  

зызы

А если сервак в Буркина Фасо ?
Желающие изъять поедут в командировку или в Интерпол кляузу настучат ?


Желающие бывают разные. Бывают и такие, которые знают что такое DDoS.
Igor
Участник
Offline1.5
с мар 2005
Юбилейный и Долгопрудный
Сообщений: 139

Дата: 03 Мар 2005 18:21:01 #  

Rulez Reloaded
...завалили/изъяли сервак и ку ку
Если у пользователя (клиента) хранить свою БД по частотам, которая будет содержать копию данных с сервера (чтобы не требовалось каждый раз выходить в Интернет и обращаться к серверу в случае надобности) + те данные, которые человек для себя нашёл, но не желает опубликовать (милицейские, ФСБшные честоты и т.п.),то если кто-то завалит сервер, временно не выйдет обмениваться частотами, а вести свои - пожалуйста.
А насчёт изымут... По каким объективным причинам это может произойти?
Дата: 03 Мар 2005 19:03:40 #  

Rulez Reloaded: В принципе да. Но опять же, серверные данные можно хоть как-то модерировать, а личные данные пользователей их личное дело. Так что с официальной точки мнения, сервер не будет сам содержать таких данных и воздействовать на него правовыми методами нет никаких прав. Если говорить о p2p то да, там есть достаточно узлов готовых быть хабами. Здесь же я сильно сомневаюсь что мы сможем найти таких людей. Если все-таки завалят сервак, то его можно будет поставить в другом месте. А кешируемые данные или базу можно будет востановить.

Вообшем незаконность этого вопроса я думаю сильно преувеличина. Да и сами частоты спецслужб вполне открыты. Я в и-нете видел приказ о закупке средств спецсвязи для МВД, с точным указанием частот :-)
Feddy
Участник
Offline3.0
с сен 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 750

Дата: 04 Мар 2005 10:34:58 #  

vofka
Вообшем незаконность этого вопроса я думаю сильно преувеличина. Да и сами частоты спецслужб вполне открыты. Я в и-нете видел приказ о закупке средств спецсвязи для МВД, с точным указанием частот :-)

Ссылочку можно? (В личку)
Aleksey
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Москва
Сообщений: 326

Дата: 04 Мар 2005 21:56:19 #  

Посмотрите вот это: http://www.ar5.ndo.co.uk/. На мой взгляд класный софт, позволяет вводить частоты взятые хоть из Microsoft Word или с Internet Explorer? короче с клип борда. есть декодеровщик морзе DSP процессор, не тормозит как другие на сканирование, а обеспечивает полную аппаратную скорость. Класная организация банков частот. Если нужно будет кряк то обращайтесь.
Дата: 04 Мар 2005 22:10:28 #  

Feddy: А зачем в личку, приказ открытый, без грифный, я думаю всем интересно будет: http://www.vsestroi.ru/stat/Norm/4/PRIKAZ/norm440.htm

2Moderator: Сорри, если отвлекся от темы.
Дата: 04 Мар 2005 22:14:31 #  

Aleksey: Класс, буду признателен за кряк. Он ко всей программе или ее какому-то компоненту? Большой, на эл.почту войдет?
С ув. 485
Aleksey
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Москва
Сообщений: 326

Дата: 04 Мар 2005 22:29:49 #  

Он ко всей рограмме, посторался сделать его красиво и доступно для чайников. Поясните, куда его выложить, весит от 100 k. Я бы хотел что бы его все могли использовать. Здесь есть какая то копилка, но я не разобрался где она и как на неё выкладывать, так как я здесь появился примерно 1 неделю назад. Поясните мне, а то времени нет разобраться.
Дата: 04 Мар 2005 22:43:06 #  

Akeksey: По-моему, там все просто: Вверху на этой странице заходите в меню "копилка", далее - закачать файл, а потом следуете указаниям в соответствующем меню - даете описание файла и т.п. и жмете - загрузить. Я сам ни разу не пользовался, никак не зарегистрируюсь, но если у Вас не получится - шлите мне на zdnet собака mail.ru Ради такого дела зарегистрируюсь наконец и попробую залить сам, если у Вас проблемы будут.
С ув. - 485
Aleksey
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Москва
Сообщений: 326

Дата: 04 Мар 2005 23:00:56 #  

Короче я уже послал, но там ограничение на инструкцию по тыксплотации.
1. Инсталируйте программу
2. Распакуйте в любое место прямо в той же папке кряк запустите его.
3. проверьте путь к проге. Она не должна быть запущена.
4. скопируйте в клипборд и сделайте паст в проге DSP которую предварительно запустите.
Дата: 05 Мар 2005 02:02:40 #  

Aleksey: Спасибо огромное! Сейчас скачаю программу и буду пробовать. По описанию очень заманчиво!
Igor
Участник
Offline1.5
с мар 2005
Юбилейный и Долгопрудный
Сообщений: 139

Дата: 05 Мар 2005 14:49:43 #  

Aleksey
А она только для AR5000? Для приёмников Icom её никто не пробовал использовать?
Aleksey
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Москва
Сообщений: 326

Дата: 05 Мар 2005 17:06:20 #  

Да она только для AR5000. Но с ним она работает прекрасно. А если надо для других приёмников то вы можете сами переписать набор команд под свой приёмник.
Дата: 05 Мар 2005 17:41:06 #  

Гениальный совет, Aleksey! "Отличная программа, всем рекомендуется скачать, никакая база не нужна, вот вам кряк и т.п.". А потом под конец мелким шрифтом примечание: только для AR-5000. А у кого нет - тому надо либо купить, либой свой софт написать ;))
А так - пользуйтесь, не жалко.
Aleksey
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Москва
Сообщений: 326

Дата: 05 Мар 2005 18:10:04 #  

Не волнуйтесь могу предложить ключ для другой проги, но она на мой взгляд хуже. Написана через ж. Название SCANcontrol, зарегистрирую её Вам как profi-edition. Посмотрите её здесь www.scancontrol.de А что касается мелкого шрифта то он ровно такой же и реч не шла о конкретном приёмнике, а об удобстве ведения базы и её дополнения, что реализованно в той программе очень хорошо, так как ей всё равно откуда брать данные.
Дата: 05 Мар 2005 19:59:40 · Поправил: Медведев #  

Aleksey, похоже, у Вас много чего интересного есть.
А Scancontrol не тот ли самый, что вот здесь? =)
http://www.radioscanner.ru/files/soft.php
Aleksey
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Москва
Сообщений: 326

Дата: 05 Мар 2005 21:47:44 #  

Не могу сказать точно но по названию похоже, а по размеру нет мой SCANcontrol в зипе 5,76 + апгрейт 1,76. Попробуйте скачайте по моей ссылке демоверсию, а ключ Вам пришлю без проблем. После введения ключа она станет полнофункциональной.
Дата: 05 Мар 2005 22:23:43 #  

Скачал. Пришлите пожалуйста ключ.
Aleksey
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Москва
Сообщений: 326

Дата: 05 Мар 2005 23:28:25 #  

1. Инсталируйте программу.
2. Зайдите в Help - Registration.
3. Name: alesha
4. Company: My home
5. 4238-5270-3540-3732-8756
Нажмите OK.
P.S. Если не сложно то скажите это таже программа?
Удачи Алексей.
Дата: 05 Мар 2005 23:44:00 · Поправил: Медведев #  

Ну да, она. Очень большие претензии к этой программе у народа: замороченное управление, неудачная спектрограмма, куча багов, глючит периодически и т.п.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.023; miniBB ®