На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 46,
участников - 6 [ MultyLock, reeeeee89, muha131, WolAN, slava68, evgeniymax]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› НУ что, господа, будут репитры на 433, или шарманку выкидывать ? 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
Автор Сообщение
Дата: 21 Фев 2005 20:30:54 #  

собсно САБЖ.
не для лохов с изолентой на антеннах :)
rptmsk
Участник
Offline2.1
с янв 2005
Сообщений: 116

Дата: 21 Фев 2005 20:35:42 #  

Будут ретрансляторы, только изоленту с антенну сматаю :))))

P.S.: Лох - это значит денежный человек. Как-то не увязываеться с образом нарисованым вами: изолента на антенне.
Реклама
Google
Lotus
Модератор
Offline4.0
с мар 2003
Москва
Сообщений: 1985

Дата: 21 Фев 2005 21:53:30 #  

НН

Выкидывайте шарманку. Репитеров на 433 не будет !
Zoro
Участник
Offline1.8
с янв 2005
Армавир
Сообщений: 229

Дата: 23 Фев 2005 01:08:45 · Поправил: Zoro #  

loh- с латинского простой :) латынь изучал, знаю :) есть семейство Лоховых.. это семейство растений таких :) (это уже из курса биологии школы %) плюс недавно ездел в Сочи там в дендрарии фоткался для прикола с "Лохом" :))
в отношении человека это значит простак.. наивный... лохотроны расчитаны на простых людей которые верят всему чему говорят.....(курс психологии, да и правединия) просто во времена учебы это процветало..... да и сейчас это не умерло :(
Дата: 23 Фев 2005 10:36:50 #  

А что, без репитеров уже никуда?
Вот осенью народ с форума пробовал работать, и успешно.
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2267

Дата: 24 Фев 2005 10:53:29 #  

А вот цитата одного из тех говнителей, снятая мной с сайта QRZ.RU. Боюсь, что там эту ветку грохнут, "Потроха" (автора нижеприведенного послания) забанят. Но ! Как мне кажется, то должно быть общедоступно, чтоб каждый знал какие мотивы движут этим "человеком". Я, как истинный добропорядочный радиолюбитель, естественно его осуждаю и считаю приведенные доводы лживыми, полной туфтой, попыткой легитимизировать то зло, которое он творит.

Потрох, цитаты с форума QRZ.ru

Мы смогли заговнить три репитера в Москаве на 430 и один на 145. Четыре репы закрыли. Тепреь самая главная задача заговнить 145,600. Уже немало сделано для сего благова дела.


Зашибись, паял Мы заговнили кАнкретнА.


Мою ветку модератор удалил, как я и знал. Бабок я с не имею с разного там "говнения", я просто весьма некисло обидился на всю вашу зазравшуюся бюрократическую систему при получении официального позывного, я сразу хотел 1-оу категорию.


Мы просто не имеем формальных колов, а повещать хочется.
Расскажу о себе, я уже старый барбос, скоро будет 50, всю житуху занимался профессиональной радиосвязью, а тут и мне захотелось повещать в эфире. Хотел оформить официально позывной, а там такие уроды, что дают унизительную четвёртую категорию, мне который шпарит 200 знаков и 30 лет в связи пропахал, языки знаю некисло. И ведь даю бабла и много, предлагал 200-500 грин. Мне нужна была первая ваша там категория и кол на выбор, притом я не против был сдать типа экзамена на телеграф и прочее. Ну я обидился и послал их нах... И стал сам работать, так сказать самостоятельно.
Мне СВ не катит, ушёл на 145, где помойка, 430- тоже.
Ушел на 20 метров, купил пацанский 756, собрал три элемента яги, но кручю ручками на даче, где и почти всегда и живу. Поехал в Алросу, купил труб, дядьки-молдаване, славные ребята, поставили на мачте в 15 метров высотой.
Недавно у Митьков на рынке зацепил в халяву помошника на 3-х полтинниках всего за 3000 руб. Начитался там всяких умных форумов и конференц, подклячил к ноуту трансивер. Изучил там ваши хитропопые программулины. Стал баловаться с PSK, SSTV. Но больше всего уважаю телеграф, в армии когда-то научили.
Работаю виртальными колами и кручу ручку П-контура для иммитации кьюэсби. Иногда голосом беседую с латинусами, я испанский почти в совершенстве знаю. На инглише весьма некисо вещаю, несколько десятков необходимых фраз и словосочетаний выучил для работы с японцами, классные и доброжелательные люди. Мне даже стыдно бывает, когда я перед ними латинусом прикидывась. Такие хохмы бывают, просто какраул. Иногда даже весьма серьёзных дэхов сшибаю.
А ведь кому-то карточки мои идут...

Короче, что хочу сказать, не все хулиганы негодяи и падонки.
Официальный кол иметь не хочу.
Говним на 145 и 430, где официальные, так сказать правильные "любители", превратили эти бэнды в помойку. Идёт спошной флейм, флуд, чат, блуд и так далее. Слушать просто тошно Вас, колов не называют, неформальная лексика имеет место. Вы сами заговнили 2 и 0,7, а вините хулиганов, мы вам просто помогли это сделать. Вы сами спровацировали говнёшь своим весьма некорректным поведением. Короче, вы получили то, чего и добивались, сами и не зная того.
Вот вам живой пример, двое правильных паял 30 минут беседовали, чем отличается сосна от ели. Я им сказал, что в яндекс не мешало бы сгонять, а меня послали нах....
Тут недавно на двойку кто-то SSB ретранслирует, как вроде 40 метров бэнд. Перехожу на 40 метров, нахожу, принимаю на 57, а на двойке 59+, нет свистов, полосочка узенькая, ну просто классный сигнальчик. Чувствуется хорошая DSPишная обработачка. Значит у этого вашего паялы-хулигана покруче чем мой 756. Вот такие делишки. Ищите женщину (C).
Вы сами наведите у себя порядок в ваших рядах, а потом и на нас наезжайте.
Моё сообщение не долго пробудет, вот модератор проснётся и покоцает. Да и мой IPшник забанит, блокирнёт.


Тут мне написали, что я вещаю из сарая, сколоченного молдаванями, немного не так. Я вещаю и коттеджного домика в Черноголовке, строительство которого обошлось в 115 килогрин...
Собираюсь приобрести A3S с повороткой от Езу и усилок на 43-ей лампочке. Фирменный Айком на кило за 5 килогрин купить гриновая жаба душит. Уж лучьше я сам такой слобаю.
Да, я нелигал, но не ублюдок...
Дата: 24 Фев 2005 11:48:41 #  

Да, на это сообщение наверное все внимание обратили. Не в даваясь в детали психологического автопортрета г-на Потроха можно заметить, что мотивация у него весьма слаба с логической точки зрения, обоснование имеет явные провалы. Глядя с нейтральной позиции, обвинение г-на Потроха в адрес радиолюбителей следует признать на данном этапе недоказанным.
Дата: 24 Фев 2005 11:49:28 #  

Возможно - если он не подвергнется административным мерам - мы еще прочитаем более весомые аргументы в его исполнении.
Дата: 24 Фев 2005 13:49:21 #  

Все это фигня. Радиосвязь как увлечение, давно перестало быть уделом узкой групы людей. А любая массовость приводит к "засиранию".
Вторая причина - не у всех есть деньги на нормальный комп и оплату интернета, а общаться, причем позволяя себе все что угодно и не будучи наказанным за это - хотят многие. Вот и покупают за копейки всякие шарманки на 2м и 70см, и "говнят". Расходов то : зарядить аккумуляторы.
rptmsk
Участник
Offline2.1
с янв 2005
Сообщений: 116

Дата: 24 Фев 2005 17:34:20 #  

Вторая причина - не у всех есть деньги на нормальный комп и оплату интернета, а общаться, причем позволяя себе все что угодно и не будучи наказанным за это - хотят многие. Вот и покупают за копейки всякие шарманки на 2м и 70см, и "говнят".

Полный бред, да 99,999% населения не знают что "шарманками" пользуется кто-то еще кроме милиционеров в обывательском смысле этого слова, а Вы тут приплели что им захотелось общаться да еще не будучи наказанными за это ... :))))))
Дата: 26 Фев 2005 20:07:53 #  

Сегодня слышал на 433.175 (вход +8) репитер. Вроде включили, но выход уменьшили, а на входе как можно с 0.5ватт открыть.
Дата: 26 Фев 2005 21:38:07 #  

Работает отлично, а вы говорите выкидывать шарманку :))!!!
Zubastik
Участник
Offline1.8
с фев 2005
Москва
Сообщений: 133

Дата: 26 Фев 2005 22:38:21 #  

а не +5МГц на этом репитере вход?
rptmsk
Участник
Offline2.1
с янв 2005
Сообщений: 116

Дата: 27 Фев 2005 11:01:50 #  

а не +5МГц на этом репитере вход?

433.175MHz (+5) без тона

Работает отлично, а вы говорите выкидывать шарманку :))!!!

А кому спасибо надо сказать!? :)
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 27 Фев 2005 21:50:06 #  

наверное японским производителям радиостанций :)
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.019; miniBB ®