Notice: Undefined variable: w_logged_users in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 109 Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 109 Notice: Undefined variable: w_logged_users in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 113 Notice: Undefined index: w_logged_users in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 36 Notice: Undefined variable: w_logged_users in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 116 кража со взломом - методы противодействия - Страница 2
На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 1,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› кража со взломом - методы противодействия 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  ««  1  2  3  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Максим Зиновьев
Участник
Offline2.3
с авг 2004
Саратов
Сообщений: 465

Дата: 14 Фев 2005 22:09:17 #  

радиоохрану я думаю тоже можно стандартными 5-ю ваттами задавить

Нормальную, которая, например, выходит по запросу ПЦН раз в минуту по алгоритму с перемежением кода по псевдослучайному закону - вряд ли.
Только где её найти?

Хотелось бы обсудить струну со знатоками - про рос-1м расскажу сам
K 700
Участник
Offline1.1
с фев 2005
Москва
Сообщений: 41

Дата: 14 Фев 2005 23:01:34 #  

"А если серьёзно - должно быть несколько рубежей охраны(дверь в подъезде от бомжей, добрососедские отношения, сигнализация) "

Это хороший вариант, но соседи чаще реагируют на перфоратор и громкую музыку.

"А если вместо сирены подключить патроны с черёмухой, свето-шумовые?"
"А снять с охраны забудете ?"

Сказал об этом жене, "Я боюсь, если раньше тебя пойду с работы - то поеду к родителям" и в этом есть свой плюс))
Реклама
Google
Максим Зиновьев
Участник
Offline2.3
с авг 2004
Саратов
Сообщений: 465

Дата: 14 Фев 2005 23:48:11 #  

K 700, у меня раньше был тамбур с соседом, баллон с пропаном, клапан, и безъинжекторные горелки(трубки с просверленными ответстиями), расположенные на h=2200 от Ч.П. площадки.
И под рукой у обоих на высоте опущенной небрежно руки кнопка от зажигалки. красиво

Это 3 раза за 5 лет спасло нам здоровье.

Но в этом, пиропатронах, дефибрилляторах - никакой автоматики! - Вы сами должны приводить это в действие, а не то автоматика приведет это в действие на Вас, Вашей жене, Вашем 5-ти летнем ребенке. Это не есть исполнительный механизм для ОС. Я бы предпочел дробовик!!! (шутка - его надо достать из металлического шкафа, зарядить, дунув- Х-ХХХХ на вороненый металл , протереть рукавом фланелевой рубашки.... :))

Это хороший вариант, но соседи чаще реагируют на перфоратор и громкую музыку. соседей надо воспитывать - для всех же безопасность. Такое ощущение, что вы там перфоратор используете наравне с музыкой :)
K 700
Участник
Offline1.1
с фев 2005
Москва
Сообщений: 41

Дата: 15 Фев 2005 01:56:36 #  

Такое ощущение, что вы там перфоратор используете наравне с музыкой
Перф чаще ))

Вы сами должны приводить это в действие, а не то автоматика приведет это в действие на Вас, Вашей жене, Вашем 5-ти летнем ребенке. Это не есть исполнительный механизм для ОС.
Вы абсолютно правы, скорее всего поставим квартиру на ОВО и на этом успокоимся, только точке.ру я уже не клиент, да и ладно.
Zoro
Участник
Offline1.8
с янв 2005
Армавир
Сообщений: 229

Дата: 17 Фев 2005 00:41:00 #  

работал в фирме "Феникс" производитель охранных систем, плюс охранное агенство... делали всякие типы "железок" для себя и для других(вневедомственная охрана тоже пользовалась нашим оборудованием)... по радиоканалу в том числе... должность программер но занимался дезактивацией своих же систем.... тоесть часто эмулировал вора....
Телефон... не любим в охранных фирмах так как ложность срабатываний возрастает значительно... да и сами телефонные линии как наши дороги
:(... но если знать какая система стоит(я знаю как минимум 4ре разных принципа работы, а самих систем производителей очень много..) то в некоторых случаях можно и "отключить" охранную систему... что было доказанно лично :).. но предварительно я знал что стоит у "жертвы" а если незнаеш то лезть неимеет смысла... хотя....
Радиоканал...
"радиоохрану я думаю тоже можно стандартными 5-ю ваттами задавить"
В принцепе да... но нужно знать какая модель сигнализации стоит... какая охранная фирма обслуживает.. ибо у нас например было разрешение на 2 частоты.. у вневедомственной вообще 4ре частоты... у другой охранной фирмы 1... сами блоки выполненны одинаково.. но внутренностей, точнее радиоблоков было три вида... три частотные сетки... в нутри частотной сетки были подканалы которые настраивались программным путем...
Если узнаете какая частота используеться то да от "простой"(передает в радиоэфир только изменение состояния) сигнализации спасет... но есть НО передатчик 5-10ват :) антена может быть направленна-настроенна- согласована-(займет "правильное" положение) лучше чем антена "подавилки" просто был пример-опыт(всегда испытываем на себе, но опять же мы лучше знаем свои системы чем вор...) случай когда 5ти ватный передатчик пробивал 10ватную глушилку... просто глушилка находилась около "входной" двери а антенна рядом с окном на стороне приемного пункта (тобиш пульта диспечера.. но мы то диспечеров не беспокоим у нас свой "пульт")...
"Нормальную, которая, например, выходит по запросу ПЦН раз в минуту по алгоритму с перемежением кода по псевдослучайному закону - вряд ли.
Только где её найти? "
:( могу дать названия-можели бывшие у нас в производстве... дело в том что данные системы очень капризны или к числу "клиентов" или очеь дороги... но подвижные инкасаторские машины мы оборудовали такими системами... да их ОЧЕНЬ трудно обмануть.... но и цена....
Самое перспективное(цена-качество-надежность) для квартиры и это показало вермя, это охранные системы на базе GSM(у нас только этот стандарт распространнен) сотового телефона... у нас была серия блоков где мы просто брали самый обычный-дешевый сотовый телефон(у нас был сименс С35) ну и микро контроллер... дальше у фирмы есть контракт с сотовым оператором....
Максим Зиновьев
Участник
Offline2.3
с авг 2004
Саратов
Сообщений: 465

Дата: 17 Фев 2005 02:04:40 #  

Zoro, спасибо за столь развернутый ответ.
Про частоты и сетки, честно скажу, находясь на сайте радиосканер.ру :), лишнее. - все и так всё слышат/мониторируют/дешифруют. )))

Интересовала бы система радиоохранная типа струны или рос-1(сова), но только с перемежением кода, как я выше написал. Чтобы БО выходил не по событию, а по системному запросу... или сам псевдохаотически.

Ни одна система не имеет даже 90% гарантии от "выноса" объекта, так 60 -80 дал бы(даже с живым на момент выноса сторожем). Это хорошо иллюстрирует народная поговорка "На всякую хитрую ж. найдется х. с резьбой(другой)"


Самое перспективное(цена-качество-надежность) для квартиры и это показало вермя, это охранные системы на базе GSM - это, батенька, у нас в глубинке показало реально полным гавном - гсм-оператор не отвечает за наличие связи ни в какой точке в каждое конкретное время.
Я тут уже поднимал разговор, закончивший моё желание сюда писать, насколько законно переписывать две сим-карты разных операторов в одну для пользы клиента и др.

Скажите, кто заключал договор об охране с матответственность в описанном Вами случае.
Максим Зиновьев
Участник
Offline2.3
с авг 2004
Саратов
Сообщений: 465

Дата: 17 Фев 2005 03:09:40 #  

:(... но если знать какая система стоит(я знаю как минимум 4ре разных принципа работы, а самих систем производителей очень много..) то в некоторых случаях можно и "отключить" охранную систему... что было доказанно лично :).. но предварительно я знал что стоит у "жертвы" а если незнаеш то лезть неимеет смысла... хотя....

Давайте не будем развивать эту тему...
Абсолютно ни к чему - могут прийти к Вам заинтересованные люди и...
...

П.С. читать : "с матответственностью"
Zoro
Участник
Offline1.8
с янв 2005
Армавир
Сообщений: 229

Дата: 17 Фев 2005 03:15:51 #  

Если имееться в виду системы с псевдохаотической посылкой сигнала "я еще жив" :) то практически все "современные"(где применяеться компьютер-пульт) комплексы(даже самые дешевые) этому соответствуют, период посылки сигнала "я жив" выбираеться чисто отфанаря(но не больше 5минут)... сам блок чисто передатчик... пульт это обычный приемник :) и комп.. в нем есть прога база и счетчик времени в минус... период подачи паники "клиент мертв" равен удвоеномму времени+2минуты(т.е. макс 12мин, временные интервалы вычислял не я, а математики :) и люди свыше ;) ) если сигнал не пришел, а время истекло то начинаеться паника.... Софт(пульта) я писал так что знаю что и как какие требования предъявляються....
почему я уточнил "где применяеться компьютер-пульт" просто многие приемные блоки имеют просто индикатор объект-событие... и вот сидит дядя и "смотрит" ждет прихода "посылки" :) и ему нериально уследить какой объект "умер" даже если это будет 2 объекта...
Кстати насчет тематики и перехвата... наши инженера умудрялися поймать и послать копию сигнала... так что :).... (после этого мы в своей системе изменили все прошивки и исправили глюк, но если расшифровать и понять внутренности пакета, а точнее алгоритм....)
GSM :) мда надобы "квартиру" заменить городом.... :) дело в том что в городе практически исключено "падение" всех RBS... а даже если ближняя RBS(базовая станция) упадет то соседняя база сможет "принять" СМСку... хотя были моменты когда у нас "завис" BSC(контроллер базовых станций- " коммутатор") а потом поползли глюки с SMS и тогда данная система в теении многих часов беспокоила и газовиков и Электриков, и водоканал,(у выше перечисленных просто показания счетчиков и не важная телеметрия кидаеться через GSMканал... ) и "нас" :)
а так я с вами абсолютно согласен нет даже 89% защищенной системы...(чисто мое мнение...)
Максим Зиновьев
Участник
Offline2.3
с авг 2004
Саратов
Сообщений: 465

Дата: 17 Фев 2005 03:38:26 #  

(т.е. макс 12мин, временные интервалы вычислял не я, а математики :)
ага, вот-вот - и я не математик - думаю, что за 12 минут+ВПН - не дал бы и 10 % сохранности объекта"завис" BSC(контроллер
это только малая толика проблем, которая может посетить гсм-оператора в одночасье - на мой взгляд на сей момент много надежнее телефонный провод и выделениий радиоканал :(((( :)))))

Кстати, у меня нет гсм-мобильника савсем:), но знакомые жалуются(в договоре прописано), что смс вообще -не услуга, в смысле без гарантии доставки в течение 12 часов :)!!!
Я веду речь только о доставке тревожного извещения в речевом канале за время около 5-ти секунд(хоть дтмф, если угодно), т.е. неоплачиваемом трафике- опсосу - сто рублей в месяц+конторе реагирующей еще несколько.

Честно - гсм-охрана для лохов, которые при приёмке её в эксплуатацию счастливо примут смс на свою крутую навороченную мобилу :)))

89% защищенной системы...(чисто мое мнение...)
чёта мыж договорились, что мы не математики :)))
Zoro
Участник
Offline1.8
с янв 2005
Армавир
Сообщений: 229

Дата: 17 Фев 2005 11:47:16 #  

:) насчет 12минут.... это условно... если у вас 120-150 клиентов то практика показала что можно настроить время и на 2минуты(клиенты, база соответственно 4)... только при этом прийдеться настраивать и клиентов (в наших сигнализациях такая возможность была), если больше то с каждым десятком примерно на минуту следует увеличить интервалы... хотите меньше времени реагирования тогда платите больше денег вот вам будет дуплексный канал с опросом по требованию центра...
насчет GSM то смс это в дешевых системах(в дорогих SMS посылаеться клиентам,а само общение с центром немного по другому)... плюс SMS это услуга.. т.к. за SMSки вы платите деньги... плюс есть договор, + у оператора всегда есть возможность приоретизации траффика... короче много "плюсов", много уточнений...
Максим Зиновьев
Участник
Offline2.3
с авг 2004
Саратов
Сообщений: 465

Дата: 17 Фев 2005 12:54:04 #  

сам блок чисто передатчик... пульт это обычный приемник :) и комп.. в- что-то не совсем понятно, блок не может быть чисто передатчиком при системе, содержащих больше одного объектового блока :)
Как что будет твориться если они заорут втроём ? :)
Арбитрирует ПЦН, я говорил о псевдохаотичности, имел ввиду ПЦН не опрашивает БО 1-2-3-4-5....,1-2-3-4-5 тупо по кругу, а последовательность меняется по случайному закону, чтобы злоумышленнику было затруднительно, мониторя эфир, дождаться своего пакета и его подменить.
И в рос-1м, которую мы ставили, есть индикация "нет связи с №№ БО" которая первый раз настораживает систему, а второй раз уже говорит, что злые дядьки на БО отломали антенну и понесли ее в цветмет :)
В этой системе на концах два полноценных симплексных радиомодема, коробок, имеющий рс-232, разъем антенны и питания. И процессорная плата с флешкой и индикатором.
Проблема в том, что система сырая, фирмваре и ПО дописывается в течении уже года, а заказчик, меж тем, ее купил и эксплуатировать не может - мешает постоянный НИОКР производителя :)
Zoro
Участник
Offline1.8
с янв 2005
Армавир
Сообщений: 229

Дата: 17 Фев 2005 22:26:59 · Поправил: Zoro #  

:) так давайте отделим мухи от мяса....
1)Есть Системы с опросом объектов из "центра"... закон опроса там зависит от ПО центра и называть псевдо хаотичным итд итп не имеет смысла :)... практически всегда это делаеться путем опроса по номерам.. причем опрашиваються те объекты которые были взяты под охрану...
2)Есть системы с однонаправленным каналом то есть группа клиентов и один слушающий центр... в свою очередь они разделяються(условно) на две под группы
2а) Посылка сигнала по событию, например открылась дверь... обычно посылают 4-7одинаковых пакетов в эфир время между пакетами меняеться хаотически... поэтому практически исключенно "пропадание пакетов или перебивание других передатчиков"(уточню пакеты перебиваються и пропадают но из за массовости и хаотичности посылки хотябы один но прийдет нормальным) , практика показала данную эфективность на деле, когда у нас был "веер"(отключение электричества по расписанию) то обычно срабатывали-отключали как минимум 30-40 объектов причем одновременно(рубильник то один на весь район ;) ) так вот все события со всех объектов нормально дошли до центра.. да пакеты потерялись но из за массовости и хаотичности посылки один или два пакета да дойдут....
Приемник может быть и обычный с дешифратором(или компьютер в продвинутых вариантах).. тоесть событие пришло, а на пульте-приемнике на табло загораеться номер объекта, и тип события... если сигналов несколько то отображаються все последовательно...(в случае компа на дисплее все объекты....) такие системы были распространены в начале 9х годов :) стоял приемник рация и рядом сидел дядя....
2б)(я уже описывал выше принцип работы) тоже самое но модифицированное(обычно модификация сводиться к перепрошивки контроллера) принцип посылки сигнала тревоги тот-же но вот появляеться действительно псевдохаотическая передача сигналов "я жив" раз в N минут... обычно такие пакеты очень маленького размера(по сравнению с событиями) и посылаються в одном экземпляре приемник(точно такой же как и в 2а но +комп) же слушает ту же частоту и скармливает все принятые правильные пакеты(фильтрация пакетов в основном осуществляеться на уровне МК приемника) при постановке на охрану в БД в строку объекта в спец ячейку вноситься значение 2N минут(+ плюс например рекомендованные 2 минуты... а можно и нечего не прибавлять :) ) программа раз в минуту проходиться по сторочкам и отнимает в ячейке по одной минутке... При приходе информационного пакета "я жив" то значение спец ячейки становиться равным 2N, при значении ячейки равном 0(тоесть за время 2N не пришло не одного пакета "я жив"(из двух)) начинает бить тревогу...
ПРЕИМУЩЕСТВА 2б) : мы знаем что объект жив.. при минимальных затратах на переделку из 2а), переделка заключалась только в смене прошивок охранных блоков и смене ПО т.к. практически все приемные блоки были уже подключены к компам :)....
PS ...2рая схема схема со случайным доступом... тут рулит теория вероятностей, длина пакета,и и и :) у нас чел этим специально занимался :) все подробности(формулы умозаключения, на чем они основываються, короче доказательства слов) немогу рассказать так как это уже авторский труд а он измеряеться в $$
Максим Зиновьев
Участник
Offline2.3
с авг 2004
Саратов
Сообщений: 465

Дата: 17 Фев 2005 23:02:53 #  

Zoro, Добрый вечер!
мухи от мяса и террористы от сортиров, известно - неотделимы.
Исключение - на морозе :)))
измеряеться в $$, думаю, в к$$.

Ваша мысль мне понятна. Я за - обмен дата между ПЦН и БО!
Рассказываю - весь радиотракт можно сделать самому (приёмный или передающий), затем, сертифицировать ССС.
Гораздо проще для Производителя ОС взять стандартную сертифицированную ССС милитари рацию (она должна слегка работать при минусовых отечественных температурах, например), включить в гарнитуру своё ОС-устройство и сертифицировать комплекс для ОС-целей.
Никто же для гсм-охраны не разрабатывает собственный радиотракт - все используют телефоны, или, в лучшем случае, гсм-модемы.

Тогда, вопрос, почему же Ваша компания тяготела к "односторонним" устройствам ?

Допускаю, что я не правильно понял :)))
Хочу продолжить дискуссию
Microtech
Участник
Offline3.4
с июн 2004
Москва
Сообщений: 691

Дата: 17 Фев 2005 23:39:39 #  

Предлагаю поставить замок скрытой установки, чтобы на лицевой стороне
двери ничего не торчало и его не выдавало. Управление замком можно сделать как угодно - вариантов множество.. от смарт карты hitag или mifare до геркона с магнитом.

Второй вариант - мигалка на светодиоде в косяке двери :)
Светодиод+шоттковский диод+кондер+чип с кварцем от китайского будильника+батарейка. Такая мигалка работает годы на одной батарейке 1.5в и "защищает".
Zoro
Участник
Offline1.8
с янв 2005
Армавир
Сообщений: 229

Дата: 18 Фев 2005 00:12:06 #  

:) вот какраз с радиостанций +блок вместо гарнитуры и начиналось все :)
первая причина по которой начали отказываться от данной системы это то что частоты(целый блок частот) для охранных систем вроде выделены :) и под них радиостанции не делают.. приходилось или переделывать или подстраивать... вторая причина както убого все будет смотреться :) в третих в последнии дни данной системы были просто предрешены так как использовали чисто передатчик.... потом появилось требование о сужении полосы итд итп короче легче было сделать свой передатчик чем заниматься переделкой.... а когда изменился протокол+ начали применять свою модуляцию........
вовторых я был :) программером :) и всех супер тонкостей почему использовали одно направление я не знаю... зато я знаю то что когда меня позвали уже был распространен вариант 2а и потребовалось перевести с минимальными затратами на вариант 2б... вот и сидели Экономисты, программеры(я и программер микроконтроллеров), разработчики радио блока :) один из разработчиков радиоблоков и был голова в математике... а придумывать двухстороний канал это удорожало конструкцию....и клиентов и пультов и ретрансляторов... плюс есть вывод что если все отлично работает и по старой схеме то зачем усложнять? покрайней мере один пульт обслуживал больше 400 клиентов одновременно... за время моей работы(~3года постоянной работы, и 2года приходящим программером) инцедентов с не получкой "сообщения" и не срабатываний не зафиксированно...в вобщем система простая до безобразия и дубовая :) зато эффективная :) и провереная временем... и не только нами но и как минимум 2мя фирмами плюс вневедомственной охраной(она растащила наши блоки как минимум в 3 города) всетаки фирма в полном комплекте существовала с 91рвого по 2003 год :) дальше было весело :) сначала отобрали лицензию на охрану(правда потом востановили) потом директор начал платить очень маленькую зараплату, народ разбежался... сейчас из 30ти человек работают 10ть.... и то они обслуживают старые системы, новые блоки в принцепе разрабатывают но.... самый главный заказчик вневедомственная охрана переводит свои блоки на что то более распространеное израильского производства... но опять же там чисто передатчик....
Zoro
Участник
Offline1.8
с янв 2005
Армавир
Сообщений: 229

Дата: 18 Фев 2005 01:07:03 #  

Microtech а не легце поставить мигающий светодиод? он на рынке стоит максимум 5р :) ?
плюс скрытые замки это да :) а как с окнами бороться? у нас был случай когда залезли через окно на 7мом этаже 9тиэтажки :) когда приехала бригада "мальчиков" :) то долго немогли понять как умудрились разбить стекло на 7мом этаже.... но вскрытие объекта показало что......
Microtech
Участник
Offline3.4
с июн 2004
Москва
Сообщений: 691

Дата: 18 Фев 2005 07:29:59 · Поправил: Microtech #  

Zoro мигающий светодиод будет потреблять несколько милиампер и одной батарейки ему недостаточно. А тут сделал и забыл. Насчет окон не знаю, но есть специальная пленка, типа той, которой тонируют автостекла - при покрытии стекло "держит" удар молотком. Плюс намазать подоконник солидолом :)
Zoro
Участник
Offline1.8
с янв 2005
Армавир
Сообщений: 229

Дата: 18 Фев 2005 12:26:45 #  

у нас есть два никиль-кадмиевых акаммулятора, простая цепь заряда(4ре диода 2-3 резюка-один з которых термистор)... от 220В и светодиод мигающий... все это работает не один год :) даже при выключенном свете...
PS.за подоконник с солидолом тебя жена мягко говоря выгонит :)
K 700
Участник
Offline1.1
с фев 2005
Москва
Сообщений: 41

Дата: 19 Фев 2005 02:50:49 #  

Предлагаю поставить замок скрытой установки, чтобы на лицевой стороне
двери ничего не торчало и его не выдавало. Управление замком можно сделать как угодно - вариантов множество.. от смарт карты hitag или mifare до геркона с магнитом.


В какую приблизительно сумму уложится ОС с Touch Memory в роли ключа?

Плюс намазать подоконник солидолом :)

Скорее всего Вы подразумевали не подоконник, а отлив.
Microtech
Участник
Offline3.4
с июн 2004
Москва
Сообщений: 691

Дата: 19 Фев 2005 13:53:40 #  

Стоимость ОС такого варианта "копейки" по сравнению со стоимостью замка. примерно 10-15$. вот ссылка на подобную систему

http://www.telesys.ru/ далее электроника - микроэлектронные проекты - Ридико Леонид Иванович, Лапицкий Виктор Петрович. Электронный замок с ключами iButton.

Но панелька Touch Memory выдает наличие охранной системы или доп. замка, что лишает эту систему всех достоинств, кроме того это "прямой" провод к контроллеру. Если об эту панельку разрядить даже маломощный статический заряд (Пьезо-зажигалку, шокер и.т.д.) либо что- нибуть помощнее (накинуть толстым проводом фазу с щитка) это может привести к "подвисанию" управляющего контроллера, а стабилитроны - дроссели - разрядники в цепи панелька -> контроллер по моему, мало помогают. при "сглючивании" такой контроллер может и замок открыть...

P.S. к своему невежеству слово "отлив" в применении к окну, я слышу первый раз, и теперь буду знать, что это подоконник с уличной стороны.
Максим Зиновьев
Участник
Offline2.3
с авг 2004
Саратов
Сообщений: 465

Дата: 19 Фев 2005 17:10:45 #  

шокер и.т.д.) совсем хорошо- контроллер спечётся, может быть пожар будет :)
А как потом сами попадете - спасатели приедут, болгарками дверь срежут :) тач мемори в этом случае никак не годится - это удобный ключ от служебного кабинета, например, или как пропуск/идентификатор.
Microtech, совершенно прав - надо что-то скрытой установки.
карты типа proxy и аналогичные неприятны тем, что могут быть прочитаны незнакомцем, который подойдет к Вам прикурить, например, если это ему надо :)
Zoro
Участник
Offline1.8
с янв 2005
Армавир
Сообщений: 229

Дата: 20 Фев 2005 00:36:06 #  

у меня дома стоит считыватель безконтактных карточек и сам приемо контрольный блок c2000. http://www.bolid.ru/products.htm конечено считыватель пришлось разобрать и переделать :) теперь у меня есть просто дверь металическая с деревянной обшивкой... и только замочная скважена с не работающим замком :) кстати если в замок полезут то сигнализация сработает ;) только тихо... а когда откроеться дверь(первая) то заорет сирена 140дб ... она просто самая дешевая :) но слышно ее даже в соседнем подъезде :)
K 700
Участник
Offline1.1
с фев 2005
Москва
Сообщений: 41

Дата: 20 Фев 2005 02:12:21 #  

Очень благодарен Вам за ссылки, буду изучать...
K 700
Участник
Offline1.1
с фев 2005
Москва
Сообщений: 41

Дата: 21 Фев 2005 07:10:45 #  

Если брать с одной стороны touch, proxy и др. виды контроллеров, а с другой – геркон, то по простоте монтажа, надежности в эксплуатации, стоимости геркон выигрывает(ИМХО). По скрытности установки оба равны. В качестве замка использовать эл.магнитную защелку (готовую или самодельную).

Кто может подсказать какие параметры (сколько витков и какого диаметра провод) необходимы для сердечника диаметром 10 и длинной 40 мм с питанием 12В?
Максим Зиновьев
Участник
Offline2.3
с авг 2004
Саратов
Сообщений: 465

Дата: 21 Фев 2005 07:29:53 #  

Кто может подсказать какие параметры (сколько витков и какого диаметра провод) необходимы - лучше взять готовый от ЛПМ катушечного магнитофона
Zoro
Участник
Offline1.8
с янв 2005
Армавир
Сообщений: 229

Дата: 21 Фев 2005 11:54:48 #  

лучше взять готовый электро механический замок благо стоймость его в нашем "гадюшнике" около 700р зато гиморою на 50% меньше поверте... у меня было много конструкций...
K 700
Участник
Offline1.1
с фев 2005
Москва
Сообщений: 41

Дата: 21 Фев 2005 19:43:02 · Поправил: K 700 #  

лучше взять готовый электро механический замок

Какую модель Вы посоветуете?

стоймость его в нашем "гадюшнике" около 700р

Где находится "гадюшник"?
Microtech
Участник
Offline3.4
с июн 2004
Москва
Сообщений: 691

Дата: 21 Фев 2005 20:50:33 #  

Советую использовать для привода не электромагнит, а шаговик напр. от 5" дисковода, который можно приделать к "обычному" замку. Шансов на спонтанное открытие будет намного меньше.
K 700
Участник
Offline1.1
с фев 2005
Москва
Сообщений: 41

Дата: 22 Фев 2005 22:29:03 #  

Советую использовать для привода не электромагнит, а шаговик от 5" дисковода

Шаговый от 3,5 я когда-то пытался использовать, но с питанием полная ерунда получалась - я в электротехнике не очень(
Zoro
Участник
Offline1.8
с янв 2005
Армавир
Сообщений: 229

Дата: 22 Фев 2005 22:48:45 #  

K 700
доберусь до дома(23тьего вечером) сосканю описание... марку модель чертеж...
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.021; miniBB ®