На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 58,
участников - 8 [ Олегыч, A_Sky, werden, suhou, slava68, DangerAlex, nikolaypet, sasha555]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Кварц - сеть магазинов 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
 Страница:  1  2  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Дата: 08 Фев 2005 15:26:55 #  

КВАРЦ сеть магазинов "РАДИОДЕТАЛИ и ЭЛЕКТРОННЫЕ КОМПОНЕНТЫ"Всё что нужно радиолюбителю, конструктору, снабженцу, ремонтнику и просто хорошему человеку умеющему работать руками и думать головой. Приходите в наши торговые залы.
Почтовая рассылка деталей. Схема проезда на http://www.quartz1.ru
Feddy
Участник
Offline3.0
с сен 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 750

Дата: 08 Фев 2005 15:28:40 #  

Ай-яй-яй. Как нехорошо...
Реклама
Google
Дата: 08 Фев 2005 16:50:32 #  

Да, имея такую репутацию, нехорошо...
Зато Aas, молодец, хорошо сказал!
http://www.radioscanner.ru/rating/index.php?action=view&item_id=152
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 08 Фев 2005 16:53:25 #  

Буххахахаха
отзыв веселый
aas
Участник
Offline2.4
с дек 2003
Москва
Сообщений: 181

Дата: 08 Фев 2005 16:53:45 · Поправил: aas #  

Вопрос.
Так сказать я в чем-то ошибаюсь?
Если, что то поправьте.

"Да, имея такую репутацию, нехорошо... "
Это Вы о ком уважаемый зызы
Дата: 08 Фев 2005 17:06:52 #  

Как о какой? Кварца, разумеется.
Известная шаашка, на всех форумах по ним уже прошлись :)
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 08 Фев 2005 17:08:22 #  

во всех прошлись и сюда теперь сотрудник решил тиснуть. можно сказать было одно, чистое, место, так нет же. надо и здесь втюхать свою лекраму.

кошмар. колхоз. совок.
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 08 Фев 2005 18:16:38 #  

Да ладно еще бы местодобирания..., но ведь люди на Буженинова перетруждаются больше всех в Москве, работа в будни, с обедами и до 6-ти-ничо так?:). на Энтузиастов кварц надо было купить, говорят о..нету надо на Буженинова заказывать, и все-такое и прочее, еще продавец сказанул, дескать, чтобы весь ассортимент на Энтузиастов перевезти нужно года 2. Вообщем Бухахахахааа, как метко заметил Olenevod:))
aas
Участник
Offline2.4
с дек 2003
Москва
Сообщений: 181

Дата: 08 Фев 2005 21:56:00 #  

В продолжение темы. Проходил мимо магазина квац, который на шоссе энтузиастов дай, думаю, зайду, посмотрю такую штукенцию как П2Т5-это самый просто тумблер на два положения. Типа Вкл. и Выкл.
Спрашиваю есть .А в ответ ,что такое, что за зверь. Ну, я им, мол, так и так тумблер такой. Слышу за прилавком собирается селекторное совещание. Народ репу почесал и ляпнул. Мол, нет, но можно под заказ.Под заказ 1шт.стоит 100руб!!!!!!!!!!!!!!Я в шоке.
Приехал в Новогиреево зашел к мужикам на рынок. Мол, есть.А они есть и все удовольствие 25 руб.
Вот Вам и магазин.
toshik
Участник
Offline2.7
с мар 2004
Москва
Сообщений: 360

Дата: 08 Фев 2005 22:07:13 · Поправил: toshik #  

А у меня по ассртименту претензий нет - на Буженинова нашел все то, что не смог найти в Чипе и Дипе. Цены правда это - дороговато...
В ЧиД кварц стоит 16, а здесь 50. Кусаются, в общем:((
А по рабочим часам - ну магазин типа советский, равно как и почтовый ящик, в котором он расположен.
Продавцы очень вежливы и предупредительны
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 08 Фев 2005 22:56:11 #  

тем не менее Кварц-монополист по розничной поставке собственно кварцев любых номиналов и ниче сделать нельзя..:( нигде кварцев на любой номинал не найдеш, только смириться можно-:) там правда откровенных хамов мне не попадалось, что +. ч и дип , хоть и заламывает цены (транзистор кт610 например там стоит 130 руб, отдельные марки кондеров -вообще пипец), тоже имеет ряд монопольных преимуществ, в частности время работы, оборудование площадей, веб-страница-на мой взгляд лучшая. Однако там встречаются хамы-продавцы. Вероятность нарваться на хама в отделе продажи резисторов и кондеров на ул. Гиляровского в выходные дни=90 процентов, хотя в отделе полупроводнимков там вполне нормальные люди работают. На Беговой надо сказать на хамство я редко попадал, особенно радует тетя, которая обычно продает в отделе кондеров и индуктивностей-хоть по 100 номиналов ей задай -добросовестно и доброжелательно собирает, даже приятно, респект этой тете. А однажды в субботу вечером там старый пердун стоял-при скромном наборе деталей (индуктивносмтей и кондеров) он так исходил на говно, что мне просто казалось, что он изо-всех последних сил делает мне величайшее одолжение.. блин.было страшно неудобно, как будто с расстегнутой ширинкой на банкете стоишь,. хотелось просто сказать а пошли бы вы .. мне ниче не надо, в конце концов я ему тоже грубить начал, он отгрузил, причем как потом выяснилось пару номиналов с ошибкой. правда на беговой это один раз так было
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2268

Дата: 09 Фев 2005 14:24:25 #  

"Кварц" работает так, потому что фактически он монополист по продаже фильтров и резонаторов. Так что на все неудобства видимо придется закрыть глаза, в том числе и на цены за ЭМФ в 1000р. Просто новый фильтр на рынке вы с трудом найдете, а по некоторым позициям кроме как в "кварце" затовариться вообще нельзя. Придется потопать ногами и терпеть дальше.

Что касается других магазинов, особенно Чип&Дипа, то меня, например, больше злит не продавец, стоящий за прилавком, а обычно тот "покупатель", кто стоит впереди всей очереди и запрашивает какой-нибудь доисторический конденсатор типа К40П или еще что-нибудь, а перед собой держит книжецу ВРЛ ("в помощь радиолюбителю") эдак 196x года, или приходит дед какой-нибудь и начинает втирать про свои проблемы с телефоном или телевизором и просит чтоб ему деталь подсказали. Так что хамство некоторых продавцов можно понять, представьте сколько им за день приходиться выслушивать такой лабуды ! Поэтому перед тем как идти в магазин нужно внимательно ознакомиться с каталогами, посмотреть прайс-листы, ведь все это доступно, как через Интернет, так и в бумажном виде - всегда лежит на прилавке каталог !

Я например, всегда хожу в магазин только с заранее подготовленным списком деталей, при покупке всегда называю Part Number или позиционный номер по каталогу - все ищется продавцом в считанные секунды, в результате и сам доволен и те кто стоит сзади в очереди потом не обливаются.
Также приходиться ходить и по дистрибуторам, например в Аргуссофт или Точку опоры - там только такой подход должен быть. Все это действительно быстро и удобно, главное - знать что тебе нужно и где искать. Для этого есть тот же efind.ru, пользуйтесь и наслаждайтесь !
А все эти ВРЛ и "Радио" 196x-197x годов с их схемами давно пора вынести на ближайшую помойку или еще куда-нибудь, главное не позориться с ними в таких местах как Чип&Дип и не злить окружающих.
marvel
Участник
Offline5.9
с фев 2003
Москва
Сообщений: 2182

Дата: 09 Фев 2005 15:19:20 · Поправил: marvel #  

Зато в "Кварце" который напротив на заказ и недорого могут подобрать или сделать резонатор на любую частоту. Во всяком случае так было несколько лет тому назад - заходишь к ним на второй этаж а там Израиль Самуилович или Самуил Израилевич обмереет твой кварц вдоль и поперек (по последовательному и параллельному резонансу) и глубокомысленно скажет - ждите, батенька, будет у вас дубликат! На все про все уходит как правило 3 недели.
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 09 Фев 2005 18:53:27 #  

Вчера в Чип и Дип на курской передо мной стоял парень со схемой проводного микрофона с усилителем. Говорит - первое его задание. Мужик в доме его паяльник учит в руках держать. Все бы ничего, но он продавцу просто схему дал и говорит - мне все что для этой схемы надо. :)))))))) Продавец паузу на минуту взял, потом отправил его в другой отдел (мы стояли в резисторы, конденсаторы - их как дал понять продавец в схеме... нет). Не знаешь, плакать тут или смеяться. Со мной в первый раз жена в магазин зашла - была в шоке от скорости обслуживания :))

В плюс Кварцу на буженинова - искал сотню антенн телескопических определенной длинны и кол-ва колен - ни в Митино, ни в ЧиД не нашли. А в Кварце отсыпали молча 100 штук и сказали если что - еще найдем !!!
Но цена была в 2 раза больше чем раньше в других местах :( ( за эксклюзивность наверно)
aas
Участник
Offline2.4
с дек 2003
Москва
Сообщений: 181

Дата: 09 Фев 2005 20:56:59 · Поправил: aas #  

CO2040
" Все это действительно быстро и удобно, главное - знать что тебе нужно и где искать. Для этого есть тот же efind.ru, пользуйтесь и наслаждайтесь ! "


Это все верно и хорошо. Но уважаемый могу с вами поспорить о качестве работы данной поисковой системы как efind.ru.Я работаю на рынке продаж и закупок smd и прочих компонентов уже много лет. И поверьте эта система бестолковая. Постоянно виснит. Хотя и пишут, что она обнавляеться постоянно. Там всего насколько я помню 60 складов. Есть ресурсы поиска получше. А по поводу Митина. Я там всегда нахожу то, что мне нужно и по работе и для себя. И совсем эксклюзивы которые выпускались в 195х лохматом году. Просто надо знать, что по чем и у кого
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 09 Фев 2005 21:07:46 #  

Так так, про ресурсы поиска получше, поподробнее можно, плс:) а то ефинд действительно весьма ограничен:(
aas
Участник
Offline2.4
с дек 2003
Москва
Сообщений: 181

Дата: 09 Фев 2005 21:31:26 #  

Как только приеду в офис сразу отвечу.Дело в том,что дома нет адресов точных и ссылок на поиск.
Завтра днем отвечу.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14370

Дата: 09 Фев 2005 21:32:01 #  

Согласен в основном с отзывами СО2040. А кварц имеет просто хамские цены. Приходится, к сожалению, туда ездить периодически, т.к. ассортимент Чип&Дип и других магазинов не всегда устраивает, но приятного мало. А если найду место где еще авиационные разъемы типа РС и некоторые другие позиции имеются в наличии то вообще перестану ездить в этот Кварц. Кстати по выбору транзисторов и т.п. Кварц сильно проигрывает тому же Чипу и рынкам.
А про режим работы также отмечено очень верно! Никогда бы не сказал что туда можно съездить с удовольствием, только в срочном порядке...
Lotus
Модератор
Offline4.0
с мар 2003
Москва
Сообщений: 1985

Дата: 09 Фев 2005 21:49:39 · Поправил: Lotus #  

Сколько раз ездил за разными деталями в Чип и Дип, столько раз убеждался в том, что кроме каталога там нет ни хрена. На откровенное хамство и нежелание просто узнать, что я хочу, нарывался дважды. И оба раза на ул. Гиляровского. Завязал туда ездить. Иногда пользуюсь тем "Чипом", что на Курской.
А "Кварц", особенно тот, который сзади завода, меня всегда радует отношением ко-мне, как к покупателю. Пусть даже, я один резистор покупаю (Продавцы мне рассказывали о таких случаях). Очень приятные продавцы. Я тут реле искал и не знал тип, так они мне свой справочник достали и я там полчаса в магазине стоял и искал то реле, что мне нужно. И нашёл, за что огромная благодарность сотрудникам этого магазина.

marvel

Владлен Исаакович его зовут.

Мы, джинны, давно его знаем !
Salesperson
Участник
Offline3.4
с окт 2003
Москва
Сообщений: 875

Дата: 09 Фев 2005 21:59:23 #  

Как "Кварц" стал работать до 18, я там ни разу и не смог побывать. (сколько уже, год или два?). А однажды был такой случай там со мной. Потребовалась мне зачем-то какая-то микросхема 564-й серии. Спрашиваю. - Есть, - отвечают. Плачу. И приносит мне какой-то сопляк за прилавком 74HCxxx, в обычном корпусе DIP.
Подробности разговора опускаю, но возмущения моего мальчик искренне не понял. Помоему, он вообще не имел понятия о том, что кроме обозначения на корпусе, у микросхем могут быть какие-либо параметры, например, расстояние между выводами может быть разным :))
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14370

Дата: 09 Фев 2005 22:25:38 #  

Владлен Исаакович его зовут.

Точно! Почтеннейший дедушка, с ним иметь дело одно удовольствие, настоящий профессионал.
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9762

Дата: 10 Фев 2005 00:07:47 #  

Правый Кварц - барыжная палатка. Левый Кварц - отличный магазин с отзывчивыми и профессиональными продавцами.
CPPS
Участник
Offline3.4
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 443

Дата: 10 Фев 2005 01:20:29 #  

Особенно удался сайт "кварца1" Наимерзейшая гадость. Похоже делали его в досе году в 80 :)
Salesperson
Участник
Offline3.4
с окт 2003
Москва
Сообщений: 875

Дата: 10 Фев 2005 09:05:35 #  

Ware
Недопонял. Вы имели ввиду два магазина на Буженинова? Тогда какой "правый", а какой "левый"?

И еще, предлагаю переместить эту тему из главного раздела.
Lotus
Модератор
Offline4.0
с мар 2003
Москва
Сообщений: 1985

Дата: 10 Фев 2005 09:14:01 #  

Salesperson

"Кварцев" два магазина. Один находится на ул. Буженинова, другой на ул. Суворовская. Или один спереди здания, другой сзади....
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 10 Фев 2005 09:22:37 #  

Теперь еще бы определиться какой "правый", а какой "левый"?
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9762

Дата: 10 Фев 2005 09:23:42 #  

Если стоять спиной к Преображенке.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 10 Фев 2005 09:41:00 #  

Если смотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку гораздо виднее.
А если смотреть не снизу, а сбоку, то будет виднее что сверху. :)

Пнял.
Ware спасибо.
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2268

Дата: 10 Фев 2005 11:14:35 #  

Странно как, а меня все время почему-то тянет именно в ту самую "барыжную палатку", которая справа.
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 10 Фев 2005 11:37:12 · Поправил: Serg #  

да, я тоже недопонимаю, чего народ про левую говорит....я сам один раз случайно туда забрел-там вообще ниче нету, один примитив. никто не перепутал -лицом или спиной надо к преображенке стоять?:)
Реклама
Google
 Страница:  1  2  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.025; miniBB ®