На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 45,
участников - 3 [ entropy, Crunch, Greenland]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Аккумулятор для сотового 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
Автор Сообщение
Дата: 08 Фев 2005 07:58:59 #  

Всем доброго дня! У меня вопрос,может кто знает почему у аккумулятора сотового телефона Моторола Т191 (аккум BNS2450) четыре контактных площадки и какие там должны быть напряжения? Общее то 3.6 вольта.
Может кто знает и как подключить другой источник?
С уважением и буду благодарен за любую инфо.
Валерий.
Гонец
Участник
Offline5.4
с июл 2004
Киев
Сообщений: 4325

Дата: 08 Фев 2005 08:14:36 #  

У некоторых вообще 6 pins :) Ищи научным тыком. Я так понимаю, что есть желание приспособить батарею для других целей? Плюс с минусом можно найти обычным вольтметром. Основная задача поиска в том, где они будут реально силовыми выводами. Это легко проверить с помощью нагрузки.
Дата: 08 Фев 2005 08:25:48 #  

Да нет, просто наверно сдох аккум, и телефон не работает.Мерил напряжение между 1-2 напряж около 1 вольта, между 2-3 показывает немного, но полярность меняется-наверно перераспределилось уже напряжение.между 3-4 тоже около 1 вольта, между 1-4 около 3 вольт, но сразу садится даже на глазах видно от тестера. Так вот хотелось бы попробовать от другого внешнего источника проверить работу телефона, но что куда подключать непонятно? может там просто три элемента по 1.2 вольта стоят и соединены последовательно с выходом по 1.2 вольта(в сумме получается 3.6 вольт??
С уважением Валерий.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 08 Фев 2005 08:50:10 #  

все верно. 3.6 вольта. если аккумулятор литиевый то там 1 элемент 3.6 вольта если металгидридный то 3 бануи по 1.2 вольта. помимо 2 силовых контактов оставшиеся 2 используюются телефоном для контроля заряда аккума.
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 08 Фев 2005 08:50:38 · Поправил: nemo2 #  

Аккумулятор на свалку. Самый вероятный сценарий - телефон разрядился в ноль, а вы его на зарядку поставили через несколько дней. Имхо глубокий разряд и все такое... У меня на когда-то мотор тоже был. Такая же беда - редко пользовался и не заметил как он сдох. Реанимации и издевательства с разными способами зарядить ни к чему не привели. И таких примеров у знакомых хватает.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.016; miniBB ®