На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 64,
участников - 11 [ Несущий свет, deim, sergsib, muha131, ivan93, Greenland, supavel, Барабашка_Азимут_, A48, rn9aaa, yul]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Посылка из Америки 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 28 Апр 2005 15:32:37 #  

Myxoboy

мои поздравления! отличный аппарат! после настройки будет просто песня!

отдельное спасибо Марвелу!!!! за настройку моего апараата!!!
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14360

Дата: 28 Апр 2005 16:39:55 #  

haba

Это про 7000? Я его тогда покрутил еще в ненастроенном варианте, заметна была туповатость. Как сейчас работает? Как новенький? Поделись впечатлениями плз.)
Реклама
Google
Myxoboy
Участник
Offline3.6
с сен 2004
Московская обл. Мытищи
Сообщений: 263

Дата: 28 Апр 2005 21:27:01 #  



А вот и посылка от моего друга-по-переписке. Что можно сказать - итс э сони! Состояние вещи - лучшее, что я когда-либо получал. Интересно, и чем эта сонька хуже Дегена 1103?. Вообще, сначала не хотел, но думаю поместить мнения о всех этих приемниках в специальном разделе на нашем сайте (Медведеву :), думаю не обидится на "наш"). Не такая уж это и редкость, панасоники DR 48, 49 проскакивают регулярно и уходят в среднем за 150-200 уе. А соньку обязательно принесу на встречу, захвачу еще и Зенит, всё-таки, любопытная вещь.
dovalep
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Израиль
Сообщений: 1174

Дата: 28 Апр 2005 21:32:10 #  

Не-е-е этот лучше Дегена будет- валкодер небось вечный: made in Japan... ;)
С удачным приобретением!
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 28 Май 2005 00:16:19 #  

Попытка...
Окончание.

Три дня назад было получено на складе в МСК.
Заказан мальчик с доставкой.
Сегодня вручено в руки.
Мальчик не успевал, очень заранее позвонил и уточнил, поинтересовался возможностью подвижки. Было изменено время и место доставки.
Стоимость оказалась на 20$ ниже за счет даденных с запасом габаритов и веса при заказе.
В общем мне понравилось, никаких проблем, если бы не майские праздники с таможенным дурдомом, то и по срокам было бы нормально.
Ребята свои деньги отрабатывают весьма добросовестно.

Вот собсно сам предмет



Спасибо Myxoboy, dallas, toshik, ex_EZ4HGA, pauls, Rulez Reloaded, которые сподвигли на эту эпопею и всем кто проявил интерес к теме.
pauls
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Новосибирск
Сообщений: 512

Дата: 28 Май 2005 00:22:23 #  

Как девайс?Оправдал ожидания?
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 28 Май 2005 00:32:33 #  

pauls

Вполне, почти мое любимое водплавающее исполнение :)
По железу ничего особенного, но для моих целей то что надо.
Так же спасибо за поддержку!
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 28 Май 2005 01:47:56 #  

БЕГЕМОТ

Поздравляю!

А что за девайс? Фото несколько темновато...

P.S.
А в течение последних 3 месяцев серую таможно сильно колбасило. Жалуются все московские конторы.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 28 Май 2005 01:58:54 · Поправил: Администратор #  

Так наверное понятней будет :)

http://www.radioscanner.ru/uploader/2005/norand0.jpg
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 28 Май 2005 02:04:02 #  

БЕГЕМОТ

Да, спасибо.
Трубочист_Кремля
Участник
Offline3.0
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 815

Дата: 28 Май 2005 12:01:30 #  

БЕГЕМОТ

Стилус на верёвочке? :)
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 28 Май 2005 12:26:13 #  

Трубочист_Кремля

На веревочке, чтобы не потерялся, не проводочек.
На крайняк можно тыкать вострозаточенным когтем :)
Трубочист_Кремля
Участник
Offline3.0
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 815

Дата: 28 Май 2005 12:49:49 #  

БЕГЕМОТ

А что внутри? Машинка не тормозит? Я хотел когда-то себе похожий Фуджик купить.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 28 Май 2005 13:36:41 #  

Трубочист_Кремля

July 1998
Processor P133
RAM 32M
HDD 4G
9 inches Color Display with Touchscreen
- 2 PCMCIA slot TYPE I or II
- COM port
- PS/2 port
- 2 Bay Expansion Slot
System Windows'95
Вес 2.5 кг

Вот, все выболтал :)

Тормозной конечно, по нонешним меркам...
Продвинутые панасоники защищенного исполнения на порядок дороже.
А эти вот здесь нишу занимают http://www.4x4shop.ru/index.phtml?a=a&action=tovar_list&rzd_id=Computers&srzd_id=Mapscomps
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 28 Май 2005 13:51:48 #  

Да, такая диагональ для GPS наверное крайне удобно...
Myxoboy
Участник
Offline3.6
с сен 2004
Московская обл. Мытищи
Сообщений: 263

Дата: 28 Май 2005 20:18:07 #  

БЕГЕМОТ Мои поздравления! Вы совершенно правы, нечего бояться зарбежных интернет-аукционов, покупайте, но будьте внимательны :)! Пользуюсь случаем, чтобы похвастаться еще одной покупочкой
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 28 Май 2005 21:05:59 #  

Myxoboy

Спасибо и ответно!
Ну так Вы теперь во всеоружии.
Как водрузите, сразу появится возможность оценить технику в плане избирательности и интермодульустойчивости :)
dovalep
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Израиль
Сообщений: 1174

Дата: 28 Май 2005 21:10:29 #  

Myxoboy

С обновкой! Какая это модель ?
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 29 Май 2005 01:08:41 #  

Myxoboy

Называется найдите 3 отличия http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=5&topic=13637&page=0#1

Амеры по ходу в италии все это закупают :)
Дата: 26 Июл 2005 12:17:24 #  

Вопрос по оплате на eBAY...
Т.к. там принимают только Paypal, а для России это нужно как-то обходить, то посчитал я во что выльется обмен через RuPAY.

Допустим, нужно перевести продавцу 200, 250 или 300$
Идем в RuPAY, кладем на счет деньги (рубли) по системе контакт. И что пулучаем (по сегодняшнему курсу):
200 Paypal ~ 21$ переплаты
250 PP ~ 24$ переплаты
300 PP ~ 27$ переплаты

т.е. Чтобы продавец получил 300$ мне здесь нужно положить 9401,84р=327$

Я все правильно понял? Есть другие (более дешевые) способы?
Трубочист_Кремля
Участник
Offline3.0
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 815

Дата: 26 Июл 2005 12:31:58 · Поправил: Трубочист_Кремля #  
Дата: 26 Июл 2005 13:06:12 #  

Трубочист_Кремля,
BidPay
Просветите пожалуйста:)
1. Для использования данного сервиса нужно иметь Visa Classic или хватит Visa E-c@rd?
2. Этот вид оплаты на eBay будет называться Money Order? Т.е. с продавцом нужно будет договариваться не о PayPal?
3. Что это за способ доставки чека First Class Mail такой? И почему он стоит 0.0$?
Трубочист_Кремля
Участник
Offline3.0
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 815

Дата: 26 Июл 2005 14:19:14 #  

AeroS

Уточните в своём банке. Карточка должна быть доступна для интернет-платежей. Виртуальные "E-card" вроде бы работают. Например, Visa Classic в ЦентроКредитБанке не работает... :( А в другом банке я службу пластиковых карт так выдрючил, что теперь всё работает без проблем. Правда, там у меня Visa Gold...

Многие на eBay знакомы с этим сервисом. Называют Money Order, но продавец получит по почте именной чек, который он сможет обналичить в любом банке без bank fee или на почте. Если он зарегистрирован на www.bidpay.com , то деньги могут быть зачислены сразу на его счёт, или использованы по его усмотрению.

Предоставляются три способа доставки:
1- до 10 рабочих дней (обычная почта), стоимость входит в сумму услуг www.bidpay.com ("за бугром" вообще созданы льготные условия для оплаты и доставки товаров с интернет-аукционов);
2- на второй день Авиа (заказная почта), 2-3 рабочих дня + доп. плата за почтовые услуги;
3- доставка на следующий день (экспресс) + доп. плата за почтовые услуги.
Во 2-м и 3-м случае смотрите цены на www.bidpay.com . В любом случае базовый тариф дешевле, чем Western Union и чек фактически вручается в руки продавцу.

При оплате в UK ещё обязательно добавляются к сумме перевода 5$ bank fee за конвертацию в фунты (GBP). И получатель должен быть обязательно зарегистрирован на www.bidpay.com , как гражданин UK, желающий получать переводы в GBP. Иначе с получателя банк за обналичку и конвертацию чека сдерёт ещё GBP15.00.

С остальной Европой лучше не связываться, так как bank fee в этом случае бывает непредсказуем (от USD10 до EUR30 , а продавец явно не станет заниматься поисками банка со вкусными тарифами).

Идеальные объекты для платежа USA & UK. В UK ещё и Royal Post очень дешёвая и быстрая.
Для Европы можно юзать Western Union, но европейцы часто плохо понимают, как это можно идти в почтовый банк требовать денег, если тебе не принесли уведомление. Любят они всё по бумажке делать. Особой тупостью отличаются французы, те просто впадают в ступор и зачастую просто перестают отвечать на письма... :)))
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 26 Июл 2005 14:46:23 · Поправил: Rulez Reloaded #  

AeroS

С картой все просто - у нее должен быть защитный код CVV2/CVC2 + должны быть разрешены транзакции через интернет. Лучше если VISA. А какая именно карта (Virtual, Classic, Gold) "на том конце" не видно. Так что ищите любую, которая удовлетворяет этим требованиям.

Трубочист_Кремля

обналичить в любом банке без bank fee или на почте

Это не совсем так. Вы наверное знаете, что это MO от WU, а не от USPS. Так что не в любом банке, и насчет почты, как мне объяснили, хрен.

И без fee только в США. Правда есть еще Канадцы, которые берут такие MO без fee (уж не знаю - толи у них есть банки которые обналичивают без fee, толи с американцами у них все налажено).

А вообще, BidPay это весьма непредсказуемый сервис. Может пройти первая в системе транзакция баксов на 500$, а потом могут отклонить несколько ордеров подряд на в разы меньшие суммы. И как принято в системах электронных платежей, отклонение делается без объяснения причин.

Выяснять причину попробовать можно, но совершенно не факт - могут ответить в духе "пробуйте снова". Так же стоит иметь в виду, что отвечают они на запросы пользователей от нескольких дней до пары недель. Телефона у них "нет", вернее он есть, но его никому не дают.

Кстати, многие не догадываются, что при отклонении транзакции, деньги на вашей карте вешаются на hold. Это значит, что вы пользоваться ими не сможете. По правилам большинства русских банков это 30..33 суток.

Причем от всех этих штучек BidPay не застрахован никто - ни новый пользователь системы, ни пользователь с 5-летним стажем и ежемесячными тоталами по ордерам на несколько тысяч $.

Сейчас у меня отклонили два платежа подряд за один и тот же лот. Причины называют самые нелепые - то они посчитали, что я перевожу не столько денег, сколько нужно, то селлер доставляет US only и т.д. И конечно же, все это произошло с лотом, где payment must be received in 10 days after auction closed или будет влеплен негатив, а лот будет зарелистен. BidPay парит мозг уже как раз почти 10 дней...

Так что имейте в виду =)
inode
Участник
Offline4.4
с июн 2005
Москва
Сообщений: 1694

Дата: 26 Июл 2005 14:51:08 #  

прикольные компы.
а я вот Sony Vaio PCG-U1, -U3, -U101 болею.
ебэй сообщает о новых торгах каждый день.
все вот никак не решусь
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=6788351612&ssPageName=ADME:B:SS:US:1

или вдруг контора мне Asus S200N купит...
Дата: 26 Июл 2005 15:55:24 #  

http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&category=18532&item=5221055970

Вот такого, например, для большинства задач вполне хватает - дёшево и сердито. Опять же тачскрин у него есть...
Дата: 26 Июл 2005 16:06:32 #  

Трубочист_Кремля
Rulez Reloaded
Спасибо за подробные ответы. Честно говоря, желание работать с bidpay пропало. Уж лучше через rupay - как-то больше доверия.

А вы не пользовались обменниками WM -> PayPal? Какими именно?
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 26 Июл 2005 16:15:10 · Поправил: Rulez Reloaded #  

AeroS

С rupay ситуация не лучше. У них периодически морозят их PayPal-эккаунты. В таком случае они вам не возвращают деньги, пока эккаунт не разморозят. Часто его не размораживают вообще. Ну вы поняли...

Вообще с недавнего времени оплата PayPaly через посредника, "подзаконна". Продавец может запросто деньги принять, обналичить, да еще и на вас накатать жалобу, чтоб такой то пользователь прислал оплату за лот как внутрисистемный денежный превод от лица другого пользователя (победителя аукциона).

В деталях объяснять долго - вы сами все найдете на ebay-forum.ru и других форумах.
Трубочист_Кремля
Участник
Offline3.0
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 815

Дата: 26 Июл 2005 16:17:54 #  

Rulez Reloaded

Практически в любом банке, исключений очень мало. Под почтой я подразумевал почтовый банк или отделение находящееся в одном здании с почтой (типа, как у нас часто сбербанк соседствует).

Про Канаду забыл упомянуть, задержки бывают если чел живёт где-то в глухомани (типа, как у нас в деревне). Но они обычно раз в неделю выбираются на "большую землю" за продуктами, спичками, сигаретами. :)

Про Англию уже писал - плюс $5 за конвертацию.

Про BidPay...
Если транзакция не прошла сразу после отправки запроса - это глюк системы вашего банка - не ключуется код подтверждения валидности карты (или денег не хватает на счёте :)). Я своих из-за этого дрючил три месяца...

Если транзакция блокируется в момент обработки платежа, в процессе - это глюк BidPay...
Происходит это обычно в выходные дни. При валидации вашей карточки BidPay автоматически резервирует средства для транзакции на вашем счёте, присваивая кодовый номер операции. На следующий день в BidPay приходит операционист новой смены и кривыми ручками ставит ваш платёж на исполнение с НОВЫМ кодом операции. Запрос отклоняется вашим банком, потому что на счёте не хватает денег, ведь сумма уже зарезервирована для транзакции, но под другим кодом. Платежу в базе BidPay ставится большой и жирный флаг, а деньги блокируются в вашем банке на 30 суток (спасибо VISA за это). Пробовать повторять этот же платёж не советую - перепиской с BidPay я накушался по самые ноздри... Лучше сразу воспользоваться альтернативным сервисом.
Вот с этим бороться трудно... :( Единственный выход - НИКОГДА не делать крупных переводов в выходные дни. Желательно платить поздно вечером, когда в Штатах рабочий день, и операции производятся быстро - в течение 1-2-х часов.
Также возможны отклонения платежа, если указанные данные вызывают сомнения. Например, ошибка в номере/описании лота, реквизитах, указанная стоимость почтовых услуг в два и более раз превышает стоимость товара (так бывает, если груз тяжёлый и (или) крупногабаритный). Это проявление "National Patriot Act" - америкосы ловят наркомафию и отмывщиков денег. Rulez Reloaded Не вы один от этого пострадали уже, BidPay здесь непричём.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 26 Июл 2005 16:45:34 · Поправил: Rulez Reloaded #  

Трубочист_Кремля

Практически в любом банке, исключений очень мало. Под почтой я подразумевал почтовый банк или отделение находящееся в одном здании с почтой (типа, как у нас часто сбербанк соседствует).

Не знаю. Ряд продавцов жалуется что надо ехать черти куда, типа поеду не раньше выходных и т.д. В NY наверное где угодно можно, а вот подальше... я так понял что не все так легко.

Про Канаду забыл упомянуть, задержки бывают если чел живёт где-то в глухомани

В канаду MO через BP может идти две недели и даже чуть больше.

Если транзакция не прошла сразу после отправки запроса - это глюк системы вашего банка - не ключуется код подтверждения валидности карты (или денег не хватает на счёте :)). Я своих из-за этого дрючил три месяца...

Нет. Транзакции у меня проходят все в отведенные системой 2 минуты. С этим проблем никогда не возникало.

На следующий день в BidPay приходит операционист новой смены и кривыми ручками ставит ваш платёж на исполнение с НОВЫМ кодом операции. Запрос отклоняется вашим банком, потому что на счёте не хватает денег, ведь сумма уже зарезервирована для транзакции, но под другим кодом. Платежу в базе BidPay ставится большой и жирный флаг

Ни разу сам такого не видел (надеюсь что не увижу) и не слышал от других. Недавно все косточки перемыли БидПэю, всех знакомых опросил, никто на такое не жаловался.

Да и вообще, как оператор может делать второй резерв, это же фактически грубейшее нарушение, ведь она таким образом может захолдить еще такую же сумму (если у вас будет достаточный балланс).

Пробовать повторять этот же платёж не советую

Большинство опрошенных как раз таки сообщили что повторные платежи обычно прокатывают, причем с той же карты - по всей видимости разные смены операторов.

Я первый где-то из почти десятка человек кто так попал.

Единственный выход - НИКОГДА не делать крупных переводов в выходные дни. Желательно платить поздно вечером, когда в Штатах рабочий день, и операции производятся быстро - в течение 1-2-х часов.

Как раз таки в выходные у меня все проходило. Единственный минус, что пятничный ордер эппрувят вечером воскресенья..ранним утром понедельника (Мск).

А последние два ордера, которые застопорили, были в выходные и подстроены по времени под начало рабочего дня в Америке.

Также возможны отклонения платежа, если указанные данные вызывают сомнения. Например, ошибка в номере/описании лота, реквизитах, указанная стоимость почтовых услуг в два и более раз превышает стоимость товара (так бывает, если груз тяжёлый и (или) крупногабаритный).

Да это все миллион раз продумано, просчитано, обсосано и т.д. Все условия по этом лоту были идеальны!

Не вы один от этого пострадали уже, BidPay здесь непричём.

То что не я один пострадал - это факт. Достаточно поискать в Гугле. На западных форумах так вообще есть ветки где один мат =)

А вот БидПэй, как мне кажется, виноват и еще как. Они могли бы сначала обсуждать причину отклонения, если ей является некая банальность, типа той, что их оператор не прочитал внимательно описание лота, где было написано free S&H if BIN. Так ведь нет - получи Stopped, получи холд на карте, разбирайся неделю что там случилось, ну а тем времени найди еще столько же денег.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.029; miniBB ®