На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 37,
участников - 1 [ muha131]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Строительство и эксплуатация систем радиосвязи —› Инструкция по установки-настройки РРЛ Pasolink +... 
Автор Сообщение
Zoro
Участник
Offline1.8
с янв 2005
Армавир
Сообщений: 229

Дата: 04 Фев 2005 00:42:34 #  

Народ хелп тихо мирно работала релейка (Pasolink 2x2E1 13ГГц 1,2м антенна) но во время ветра обрушилась часть конструкций здания(элеватор верхняя часть-вентиляционная камера) ну во время демонтажа верхушки демонтировали и сам внешний блок+антенну(визуально не пострадали), так как он мешал работам... разуметься демонтировали без меток итд итп (строители)... меня не было...
Перед мной стоит задача(начальство) поставить антенну на место (что и было сделано) но вот навести настроить я так и не сумел :( пробывал визуально но это что по воробьям из пушки, дали срок до 9того числа...
Документация+ софт итд итп все было потерянно года два тому назад... предыдущими работниками... Обращаться к организации которая проводила монтаж бессмысленно так как ее уже нет :( а сотовые компании попросили денюжку 1к$.. на что начальство показало мне .... да плюс они невозились с такими релейками у нас МТС-билайн-ериксон мультилинк а мегафон натекс
PS в инете нашел только описание и ттх релеек... плюс там упоминался софт под виндоуз 98 или что то подобное…а вообще как настраивают и наводят релейки? Я имею опыт в настройки WLAN оборудования на 2,4ГГц там все «просто» ноут+карточка и крутишь антенну + смотришь уровень сигнала и качество линка… а где здесь можно увидеть? Видел как настраивают релейки ТВ… смех дядя сидит внизу и говорит показания микроамперметра по рации – сотовом телефону в верху второй крутит антенну влево вправо а потом в верх вниз… у спутниковых антенн прибор ставиться в разрыв кабеля и измеряется уровень сигнала… а где здесь включается прибор? Или как в ТВ дядя-рация-дядя…?
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 04 Фев 2005 00:53:25 · Поправил: haba #  

минилинк грубо настраивается по показаниям стрелочного вольтметра включенного в разьем ALC на приемопередатчике.

посмотрите мож на Вашем Неке есть чтото подобное.

на минилинке напряжение было порядка 2 вольт.

кстати по минилинку койкакие доки есть. могу поделиться. но врядли это поможет.

ЗЫ... ну и НАЧАЛЬСТВО у вас..... пипец. на обучение они Вас для начала не хотят отправитЬ?

ЗЗЫ . штука за установку релейки... бросить чтоли все. пойти релейки ставить? :)
Дата: 26 Июн 2006 15:14:50 #  

Нехрен было выеживаться (я про NEC). Надо было брать отечественное, например МИК-РЛ. И с настройкой там все просто и описания все есть.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.020; miniBB ®