На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 43,
участников - 6 [ Mayor, sergsib, killer258, Несущий свет, XOR, UA0OAG]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Вопрос к Питерским радиолюбителям 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
Автор Сообщение
Дата: 02 Фев 2005 12:31:18 #  

Подскажите пожалуйста, можно ли прослушивать диспов Пулково Руление, Страт, Подход на расстоянии 23 км те приморский район ? Если да, то какой девас подойдет ?
Maxim
Участник
Offline6.0
с окт 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 1443

Дата: 02 Фев 2005 12:50:56 #  

Astroid привет соседям :-)
Я в Выборгском живу. Если антенну нормальную поставишь, думаю без проблем, на резинку не услышишь. Это что касается диспетчеров, а борта и на резинку слышно, АТИС тоже, только плохо. Девайс, это исходя из Ваших финансовых возможностей и потребностей слушать еще что-то, кроме авиа.
Реклама
Google
Дата: 02 Фев 2005 12:58:51 #  

На самом деле просто хочется слушать радиообмен. Ну а цена в пределах 1000 уе хотелось бы. Думал aor`ом обойтись, но его, наверное, не хватит.
Maxim
Участник
Offline6.0
с окт 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 1443

Дата: 02 Фев 2005 15:58:01 #  

Почему не хватит, хватит вполне. Определиться с выбором Вам поможет Радиорейтинг http://radioscanner.ru/rating/
И тут еще смотрите http://radioscanner.ru/receivers/receivers.html
Тут уже на Ваш выбор. На крышу - дискоконус, лучше авиационный.
Дата: 02 Фев 2005 16:06:01 #  

спасибо за информацию,
а как насчет aor 8200 со штатной антеной ? его хватит ? =)
Maxim
Участник
Offline6.0
с окт 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 1443

Дата: 03 Фев 2005 09:26:53 #  

На штатную только борта которые не далеко, диспетчеров не услышишь, ставь нормальную антенну на крышу, разницу сразу заметишь.
ra1amw
Участник
Offline4.3
с фев 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 2942

Дата: 03 Фев 2005 09:57:22 #  

Astroid
Я в приморском районе на балконный штырь нормально слышу и борт и диспетчеров. На портативку только борт. Если подойти поближе к окну , слышно на 2-3 балла ATIS. За ваши 1000 можно хороший трансивер прикупить. Но если хотите только приемник, рекомендую DRAKE R8B.
Это конечно в России дифицит. но RX классный. У меня R8 старенький но чудненький!
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.015; miniBB ®