На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 49,
участников - 5 [ suhou, WolAN, killer258, entropy, mak100]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Антенны и фидеры —› Нашёл таки чертёж самой простой Loop антенны ! 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
Автор Сообщение
ORION52
Участник
Offline2.5
с мая 2004
Москва
Сообщений: 163

Дата: 31 Янв 2005 18:01:07 #  
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 01 Фев 2005 01:07:38 #  

А по диапазонам как она бегает?
Витки отматывать надо :)
Реклама
Google
ORION52
Участник
Offline2.5
с мая 2004
Москва
Сообщений: 163

Дата: 01 Фев 2005 12:46:38 #  

Зато простая!! Можно межвитковые переключатели прифигачить плюc КПЕ
Один американец на дверь наматал 25 м 50 ом коаксикала плс КПЕ!
Работает говорит ваще !!
ORION52
Участник
Offline2.5
с мая 2004
Москва
Сообщений: 163

Дата: 01 Фев 2005 12:54:40 #  

Где-то здесь это было
http://www.hard-core-dx.com/index.php?topic=antennas
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 01 Фев 2005 12:59:41 #  

Ну уж если об экзотике,
у одного америкоса рамка из старого холодильника,
на балконе стоит, настраивается конструктивной емкостью - пластина моторчиком двигается, продукты опять же положить можно :)
ORION52
Участник
Offline2.5
с мая 2004
Москва
Сообщений: 163

Дата: 01 Фев 2005 16:04:08 #  

АФИГЕННО !!!
ORION52
Участник
Offline2.5
с мая 2004
Москва
Сообщений: 163

Дата: 01 Фев 2005 16:47:47 #  

http://www.hard-core-dx.com/nordicdx/antenna/loop/loop5.html
И перевод статьи промтом
От: Дэвид Барц (davidb@ce.washington.edu)
Дата: 16 марта, 1995
Первоначальный источник: rec.radio.shortwave Усенета

Марк Кинслер (kinsler@bobcat.ent.ohiou.edu) написал:
В соответствии с инструкциями, несовершенно отозванными из древнего журнала электроники я однажды рана своего рода " петля высшего качества " антенна вокруг периферии двери туалета. Я не знаю, сколько поворотов какого провода, как предполагалось, использовались, но я думал, что было прохладно, что Вы могли качать дверь чтобы к востоку петля должным образом.
Это, плюс переменный конденсатор, должно делать довольно хорошую антенну полосы радиопередачи. Любой знает надлежащие спецификации, принимая не-ферритовую дверь туалета?

Я работал через математику в последнем(прошлом) июле, и оказано, что, если Вы используете квадратную форму и стандарт 0-365 pF настройка конденсатора, использование, приблизительно 80 ног(футов) (25 метров) провода будут делать уловку (независимо от размера квадрата(площади), который Вы выбираете).
Дверь туалета - конечно не квадрат(площадь), так что проводная длина будет различна (вероятно более длинна, но это было время, так как я разработал математику, и я не могу точно помнить). Вы могли всегда сверлить отверстия в двери в квадратном образце, вставлять деревянные ориентиры, и использовать те, чтобы проветрить петлю.
Заботьтесь, чтобы отделить повороты провода (1 cm, или больше между смежными поворотами лучший) чтобы минимизировать само-емкость внутри петли. Если Вы не делаете, дополнительная нежелательная емкость предотвратит антенну от резонирования в верхние концы ее предназначенного диапазона.
Имеются также компании, которые продают пред-построенные антенны петли. Однако, это - одна область, где Вы можете экономить(спасать) много денег, строя ваш собственный. Я видел настроенные петли, которые продают за $ 100 или больше, и я потратил(провел) вокруг $ 5 на моем.
BTW, идея двери туалета очень умна! Я могу восстанавливать мою петлю тем способом; в настоящее время наиболее неуклюжая вещь относительно этого вращает и ориентирует это должным образом без этого падающий.
Ewgraf
Участник
Offline3.8
с фев 2004
Саратов
Сообщений: 734

Дата: 01 Фев 2005 16:52:06 #  

дверь туалета- очень сильно и актуально...не секрет, что именно там многие любят крутить свои дегены и сканеры..
а если серьёзно- то у меня там самый лучший приём в моей квартире.
Bolzen
Участник
Offline3.0
с янв 2005
Сообщений: 617

Дата: 01 Фев 2005 20:28:29 #  

Браво!
Так бывает - перевод книги на другой язык становится бестселлером, в отличии от её самой. Что и случилось со статьёй Дэвида Барца -энтузиаста антенн на туалетных дверях.
Благодаря ПРОМТу теперь мы имеем возможность, скажем прямто - вдохнуть... вторую жизнь в туалетную дверь.
Хотя "Дверь туалета - конечно не квадрат" и как справедливо заметил автор "Вы могли всегда сверлить отверстия в двери... и использовать те, чтобы проветрить".
Учитывая "вращает и ориентирует это должным образом" мы можем всегда ориентируясь на максимальный звук найти правильное её положение.
И никто не будет оспаривать, что "идея двери туалета очень умна!"
...
P.S. Есть планы повторить конструкцию на дачном туалете.
Гонец
Участник
Offline5.4
с июл 2004
Киев
Сообщений: 4325

Дата: 01 Фев 2005 20:41:21 #  

Есть у нас один любитель надувать связки с презервативами гелием :) Надо ему предложить вариант с дверью, он надеюсь оценит:)
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.016; miniBB ®