На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 60,
участников - 4 [ SLB_MN, nn3ar, Pavlik, vladisslav2011]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Как работает в России почта из Дальнего Зарубежья? 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  1  2  3  4  5  6  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Дата: 24 Янв 2005 17:46:12 #  

Вопрос таков:
Если я, находясь в одной из стран Дальнего Зарубежья, куплю через Инет сканер, но укажу Российский (Московский) адрес доставки, то какие возможные трудности ожидают получателя в России?
toshik
Участник
Offline2.7
с мар 2004
Москва
Сообщений: 360

Дата: 24 Янв 2005 18:18:37 #  

Большинство сайтов просто не пошлет.
Более того, внутри например, Штатов из-за проблем с воровством кредиток пошлют только на "подтвержденный" вкредитной компании адрес в случае уплаты кредиткой. Что уж говорить про адреса в подозрительных странах третьего мира...
Реклама
Google
Дата: 24 Янв 2005 18:42:41 #  

эх...
Ну просто нет возможностей для свободного творчества.
Вот и здесь дают в лучшем случае не красный, но жёлтый свет - то бишь
на свой страх и риск.
http://www.javiation.co.uk/legal.html
(это всё по поводу незаблокированного сканера в США)
Дата: 24 Янв 2005 18:44:39 #  

Ну адрес подтвердить это возможно.
А всё-таки как в самой России? Ну там таможня-растаможня проверка содержимого и т.п. ?
YURIKK
Участник
Offline3.7
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1440

Дата: 24 Янв 2005 19:35:56 #  

http://netshopping.pp.ru/
http://netshopping.pp.ru/ship/access/introd.shtml

и

http://pregrad.net/

У первых по моим расчётам получаетса намного дешевле да и сервисов дополнительных-прикольных много.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 24 Янв 2005 19:36:29 #  

А какой приемник то хотите, определились?
Мож оно в MSK просто купить без всяких заморочек?
В деньгах наверное чуть дороже будет, а на головной боли сэкономите :)
Дата: 24 Янв 2005 19:51:45 #  

"Пристреливаюсь" к Yeasu VR500.
Проанализировав возможности ICOM R20, пришёл к выводу, что встроенный цифровой рекордер мне не нужен, ровно как и приём на двух частотах и диапазон выше 1.3 ГГц. Как мне показалось именно эти "удобства" подняли планку цены на "лишних" $200.
А вот SSB во всём диапазоне принимаемых частот, пожалуй не повредит.
Хотя до сих пор не имею доходчивых сведений по СРАВНЕНИЮ приёмных характеристик этих приёмников.
Дата: 24 Янв 2005 20:06:15 #  

По поводу почты.
Например:
Заказываю и оплачиваю товар на ЮнивёрсалРадио, где в пункте назначения указываю Российский адрес.
Этот этап никаких трудностей не представляет так как есть много вариантов провести оплату.
Доставка ДО России так же не выглядит чем-то особенным.
Учитывая эээ... "загадочность русской души", скажем так ;-) , хотелось бы попробовать проанализировать возможные ситуации.
Как это вообще происходит?
- Вам пришла посылка из Великобритании!
Далее выбрать понравившийся вариант:
1 Платите таможенную пошлину в размере половины стоимости товара;
2 Приёмник с таким диапазоном частот ввозу на территорию не подлежит;
3 Посылка пришла не перевязаной шпгатиком и без сургучной печати поэтому отправлена назад отправителю;
3 Вот вам повестка в ФСБ;
4 Идите нафиг...

и т.п.
Дата: 24 Янв 2005 20:08:46 #  

Пардон, не УнивёрсалРадио а вот здесь - http://www.javiation.co.uk
Дата: 24 Янв 2005 20:24:20 #  

Можно пойти конечно на риск и заказать из Великобританиии прямо сюда, в США само устройство плюс пару книжек или разъёмов каких-нибудь, что исключит возможность поставки в заводской коробке. А здесь на почте несколько другие мерки и вероятность возникновения интереса к вложению практически сведена до минимума.
Но всё же не до абсолютного нуля ... и так как в этом случае идёт речь не о потере n-ой суммы денег, а о возможной конфликтной ситуации с властями.
Так как на территории США прослушивание частот сотовых телефонов является нелегальным и может привести как по нашему говорится к административной и уголовной ответственности... кажется так.
и протчая протчая протчая...
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 24 Янв 2005 20:33:27 #  

YURIKK

Вы через
http://netshopping.pp.ru/
или преград.нет покупали?

насколько у них разлет по ценам и качеству работы?
Бывает необходимо редкий девайс прикупить, найдешь его в интернет магазине а дальше ... какие-то непонятные слова КРЕДИТКА(?). :)
YURIKK
Участник
Offline3.7
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1440

Дата: 24 Янв 2005 21:29:58 · Поправил: YURIKK #  

nemo2
Да я вот только только озадачился по этому поводу.
http://netshopping.pp.ru/ просто расказывает как можно заказывать из за бугра и при этом ссылаетса на сюда http://www.myus.com, с помощью этои конторы вы получаете собственный почтовый адрес в штатах на который приходит вся почта которая после этого перевдресовываетса сюда. Они же за недорого проводят оплату (там где принимают только подтверждённые карты). Я считал посылку 10-12 кг, получилось раза в два дешевле чем на преград.нет (единственное я не понял таможат они посылки или нет)
Я склоняюсь к открытию аккаунта на myus.com.
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 24 Янв 2005 21:34:46 #  

Понял. Я хочу попробовать привезти пару kitов через преград нет. Там цена такая, что мне и 100% накрут до звезды. Но это по видимому немного разные вещи. Преград делает все - и оплату и растаможку здесь. Мне так удобнее. Попробую - напишу
snot
Участник
Offline1.3
с апр 2010
Москва
Сообщений: 26

Дата: 22 Май 2011 20:00:01 #  

Напишите пожалуйста кто переправлял различное радиооборудование по почте из других государств и стран СНГ возникали ли какие-нибудь проблемы на границе и какие могут возникнуть.
ijk
Участник
Offline3.0
с мая 2005
KO85UP
Сообщений: 761

Дата: 22 Май 2011 21:11:42 #  

вот тут прочтите про мою попытку получить по почте kenwood th-f6a (аналог th-f7e c лишним диапазоном).

Если вкратце: НИКОГДА не пишите юридических адресов, т.к. таможенники намокают сразу
и, прежде чем отправлять себе изза рубежа станцию, убедитесь, что она есть в перечне разрешенных ко ввозу, ссылка на перечень есть в топике.

Это одна сторона проблемы.

Вторая сторона - воровство.
Но она имеет место обычно, если это товары общего пользования, или задекларирована заведомо очень большая сумма.

Старайтесь избегать службы ЕМС (там приличные граждане крайне редки) для этого за рубежом надо выбирать самые дешевые почтовые тарифы.
slava68
Участник
Offline1.5
с янв 2011
Тамбов
Сообщений: 106

Дата: 22 Май 2011 21:34:40 #  

Отправлять только USPS если из Америки заказывать. Я заказывал Uniden BCD396XT шёл 14 дней. На почте был составлен акт разногласий,т.к на таможне вскрывали, была разница в весе.
dummeron
Участник
Offline1.1
с фев 2009
Москва
Сообщений: 41

Дата: 24 Май 2011 21:30:25 #  

Получал различные комплектующие из штатов, UK. Самой обычной почтой - бандероль. Долго, но дешево и без проблем. Из штатов - валкодер шел 3 недели, пересылка 7$. Из UK - плата DSP для FT-817 и клавиатура для него-же шли 2 недели обычной бандеролью. Никаких таможенных проблем не было.
молчун
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Москва
Сообщений: 609

Дата: 29 Июн 2011 18:11:32 · Поправил: молчун (29 Июн 2011 18:19:47) #  

ijk
прежде чем отправлять себе изза рубежа станцию, убедитесь, что она есть в перечне разрешенных ко ввозу
По последним данным это ни к чему таможню не обязывает. Ибо есть решение Комиссии таможенного союза, согласно которому физлицо при ввозе РЭС на территорию государств таможенного союза обязано получить некое "разрешение" на ввоз именно этого экземпляра РЭС именно этим физлицом. Как выглядит этот документ и кто его выдает - законодательно не определено, насколько я понял. Пожалуй, с уверенностью можно только сказать, что наличие радиостанции в "Перечне..." - обязательное, но не достаточное условие для получения такого разрешения. Так что на данный момент результат пересылки почтой любой радиопередающей аппратуры непредсказуем.
Буду благодарен, если кто-то сможет поделиться более позитивной информацией по данному вопросу.
YuriVR
Участник
Offline5.0
с ноя 2008
Омск
Сообщений: 2673

Дата: 29 Июн 2011 18:30:42 #  

Буду благодарен, если кто-то сможет поделиться более позитивной информацией по данному вопросу.

несколько месяцев назад заказывал из Китая и успешно получил рацию TG-UV2 (УКВ и выше, 5 Вт, несколько диапазонов, включая 136–174), только на прошлой неделе человек с работы из Китая получил рацию на 5 Вт, диапазон 136–174
также приходили часы с видеокамерой, глушилка сотовых, лазеры
молчун
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Москва
Сообщений: 609

Дата: 29 Июн 2011 18:47:45 · Поправил: молчун (29 Июн 2011 18:54:34) #  

YuriVR
Статистика понятна, учитывая что китайцы декларируют "used parts" и копеечную цену, такие посылки обычно никому не интересны (хотя тоже бывают исключения). А если, к примеру, отправитель - известный американский магазин, и по декларации в посылке "Transceiver ICOM IC-7000" стоимостью $1500, то 100% возникает проблема с таможней. И как в такой ситуации в нынешних условиях что-то доказать таможне - непонятно.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 29 Июн 2011 18:57:15 #  

молчун
Странно как то... парой постов выше, вроде как просите поделиться информацией, а полчаса спустя уже утверждаете что 100% возникает проблема с таможней...
Что донести то хотите до общественности?
молчун
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Москва
Сообщений: 609

Дата: 29 Июн 2011 19:05:49 #  

БЕГЕМОТ
утверждаете что 100% возникает проблема с таможней...
Эээ... что значит "я утверждаю"? Разве может быть как-то иначе? Уже хотя бы потому, что в том примере 1500$ больше чем 1000 евро... А смысл я в первом сообщении вроде как изложил, повторюсь: "Перечень..." - для таможни не указ. Извиняюсь, если это только для меня стало откровением )
Профессор
Участник
Offline3.5
с ноя 2010
Rostov region
Сообщений: 3160

Дата: 29 Июн 2011 19:21:43 #  

Бардак, у меня куча писем пропадает, и не доходят письма по России. Большенство QSL приходят смятые, конверты в два раза сложенные! Уже ходил на почту ругался
rw6hrm
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Ставрополь
Сообщений: 1060

Дата: 29 Июн 2011 21:03:52 #  

Вариант used parts мне дважды пригодился при получении посылок с Украины. Цена также была установлена копеечная (на не вполне некопеечное оборудование). Да, риск был, но оправдал себя. Хотя м.б. просто повезло ;)
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 29 Июн 2011 21:18:50 #  

молчун
По последним данным
Ибо есть решение Комиссии таможенного союза, согласно которому
Ссылку дайте на последние данные. Вы же вроде участник со стажем с 2005 года. Чего порожняк то гонять?
результат пересылки почтой любой радиопередающей аппратуры непредсказуем
И не только аппаратуры, а всего чего угодно. И что в этом нового? Открытие для кого то ))

Разве может быть как-то иначе?
Конечно может.
в том примере 1500$ больше чем 1000 евро
И что, в чем проблема с таможней?
Может проблема с возчиком, нежелающим платить пошлину... ;)
Договоритесь с продавцом, что бы выкинул коробку и послал двумя посылками по 500 евро. Тело отдельно, морду с проводами и прочим хламом отдельно.
Или это тоже проблема с таможней?

Пример кстати, какой мутный. За 1500 этот айком можно было здесь купить, еще семь лет назад.
молчун
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Москва
Сообщений: 609

Дата: 29 Июн 2011 23:59:04 #  

БЕГЕМОТ
Ссылку дайте на последние данные
Да какая может ссылка??? Это, можно считать, личный опыт. А ссылки на официальные документы вам в таможне дадут.
Чего порожняк то гонять?
В чем проблема? Хотел бы "порожняк гонять" - набрал бы не одну тыщу сообщений с 2005 года. НЛ ;)
Может проблема с возчиком, нежелающим платить пошлину
Ааа, теперь понятно, вы меня с кем-то путаете. Я сам себе возчик.
Договоритесь с продавцом
Есть вещи неделимые. И зачастую проще пошлину заплатить.
Пример кстати, какой мутный
Все совпадения названий и цен случайны. Но смысл от этого не меняется.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 30 Июн 2011 00:39:23 #  

молчун
Да какая может ссылка???
Ну та самая, которая личный опыт решение Комиссии таможенного союза, согласно которому.
А ссылки на официальные документы вам в таможне дадут.
Т.е. просто пугаете.
зачастую проще пошлину заплатить
В чем тогда 100% проблема с таможней?
Все совпадения названий и цен случайны.
Точно? :))
молчун
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Москва
Сообщений: 609

Дата: 30 Июн 2011 00:58:56 · Поправил: молчун (30 Июн 2011 01:04:45) #  

БЕГЕМОТ
решение Комиссии таможенного союза
Дык это 2009 год, однако вот только сейчас аукнулось. Если вам очень нужно - могу в личку скинуть реквизиты документов, когда до Консультанта доберусь.
Т.е. просто пугаете
Вы мои сообщения читаете? Хорошо, формулирую вопрос предельно конкретно: как физлицу получить разрешение на ввоз РЭС, включенного в "Перечень РЭС, разрешенных для ввоза"? Формулировка вопроса не моя, не обсуждается, as is. Подсказка: продукция РЧЦ не прокатывает.
В чем тогда 100% проблема с таможней?
Очень просто: "ща пошлину посчитаем, но нужно код ТНВЭД поставить, что у нас тут? ого, трансивер. таак, а где разрешение на ввоз?"
Точно?
Абсолютно.
dezigner
Участник
Offline4.9
с авг 2008
Москва
Сообщений: 1540

Дата: 30 Июн 2011 01:15:27 #  

молчун
Да вы за таможню не думайте, там не крокодилы работают. Пригласят, если чего - или так отдадут или заплатите немного и тоже отдадут. Им насрать на вашу РЭС, они и термина такого не знают. Народ тут возит по несколько штук в месяц и проблем еще не было, а вы еще не рыпнулись, а в штаны наложили. Боитесь покупать там, берите здесь, только не мутите воду про таможню, не засерайте мозги народу.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 30 Июн 2011 01:19:19 #  

молчун
Если вам очень нужно - могу в личку скинуть реквизиты документов, когда до Консультанта доберусь.
Будьте добры.

Дык это 2009 год, однако вот только сейчас аукнулось.
А оно и раньше так было. То что связьнадзор давло бумажку.

как физлицу получить разрешение на ввоз РЭС
После нового Закона о связи, слил-разлил и отсутствием нормативки относительно р/л... боюсь никак )
Если только от ФСБ невозражение (как с приемниками) или через суд.
Чудес у нас много, но если по каждому кричать караул - охрипнуть можно.
А по нормальному таможня должна сказать какие и от кого требуются документы, если таможенник отказывается огласить весь список ) можно и в ССБ стукануть.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  4  5  6  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.023; miniBB ®