На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 47,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Как работает в России почта из Дальнего Зарубежья? 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
молчун
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Москва
Сообщений: 609

Дата: 30 Июн 2011 11:45:35 · Поправил: молчун (30 Июн 2011 11:49:34) #  

БЕГЕМОТ
Будьте добры
Это называется "Единый перечень товаров, к которым применяются запреты или ограничения на ввоз или вывоз государствами - членами таможенного союза в рамках евразийского экономического сообщества в торговле с третьими странами и положения о применении ограничений", нас интересует пункт 2.16 (РЭС и ВЧУ). Ну и далее "Положение к п. 2.16 О порядке ввоза на таможенную территорию таможенного союза радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств гражданского назначения, в том числе встроенных либо входящих в состав других товаров", пункт 5:
"При ввозе физическими лицами РЭС и ВЧУ для личного пользования (в некоммерческих целях) требуется заключение (разрешительный документ) о возможности ввоза РЭС или ВЧУ, выдаваемое органом в области связи, определенным государством - участником таможенного союза, если наличие такого заключения предусмотрено законодательством государства - участника таможенного союза."

связьнадзор давло бумажку
В Роскомнадзоре утверждают, что никому еще разрешений персонально не выдавали. Но вроде как проблема известна, предлагают направить им письменный запрос, но каков будет результат - непонятно.

по нормальному таможня должна сказать
"Проблемы индейцев шерифа не касаются". Таможня выдала письменное требование "предоставить разрешение на ввоз", на этом разговор окончен.

можно и в ССБ стукануть
Это теория, или есть реальный опыт?

dezigner
а вы еще не рыпнулись
Вы мои сообщения читаете? (c) Или "чукча - не читатель"? Тогда уж хотя бы выбирайте выражения, чай не на базаре.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 30 Июн 2011 12:05:25 #  

молчун
заключение (разрешительный документ) о возможности ввоза РЭС или ВЧУ, выдаваемое органом в области связи, определенным государством - участником таможенного союза, если наличие такого заключения предусмотрено законодательством государства - участника таможенного союза."
Представитель исполнительной обязан разъяснить какой документ, каким органом, каким законодательством предусмотрено. Если он не хочет объяснить, это может быть расценено как попытка вымогательства. Если он не может объяснить, то это служебное несоответствие, обязан знать законодательство в своей области.
Таможня выдала письменное требование "предоставить разрешение на ввоз"
Не мифическое разрешение а именно конкретно какое?
Можно им же письменный запрос отправить, можно в прокуратуру.

Это теория, или есть реальный опыт?
До этого не дошло, был предложен выбор из 2-х вышеописанных вариантов :)

В Роскомнадзоре утверждают
Про это не знаю, было давно, бумажка называлась на приобретение/постройку, другая бумажка была инструкция, где было сказано о праве приобретения в буржуинии, на тода это таможню устраивало.
предлагают направить им письменный запрос, но каков будет результат - непонятно.
Направляйте, любой ответ может сгодиться.
Реклама
Google
dezigner
Участник
Offline4.9
с авг 2008
Москва
Сообщений: 1540

Дата: 30 Июн 2011 13:24:24 #  

молчун
Вы мои сообщения читаете? (c)

Ага, читаю и даже отвечаю на них. Видать вы большой спец в области законодательства и таможенного права. Может на таможне работали? Законопослушный гражданин - это хорошо, но не до фанатизма же. Все давно по тропинке ходят, а вы все норовите напрямую по заминированному полю. Теоретизируете и упорно не хотите понять, что «как положено» и «как есть» не одно и тоже. А докапаться могут до чего угодно, бывали случаи, что автомобильные лампочки отказывались выдавать, так что переклинить может где угодно, только шанс невелик.

Есть у меня знакомый архитектор, так вот он говорит, чтобы спроектировать и построить дом нужна лицензия, а чтобы получить лицензию надо спроектировать и построить дом. Вот и крутитесь как хотите и все по закону.
молчун
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Москва
Сообщений: 609

Дата: 30 Июн 2011 13:32:43 · Поправил: молчун (30 Июн 2011 13:43:53) #  

БЕГЕМОТ
обязан разъяснить какой документ, каким органом, каким законодательством предусмотрено
Обязанности "представителей" - отдельная тема, и видимо не для этого форума. А вообще, чтоб закрыть тему законодательства, есть еще вот такой документ: "Перечень федеральных органов исполнительной власти, уполномоченных в рамках своей компетенции на согласование заявлений о выдаче лицензий на экспорт и (или) импорт товаров и оформление других разрешительных документов в сфере внешней торговли товарами в случаях, предусмотренных положениями о применении ограничений в отношении товаров, к которым применяются запреты или ограничения на ввоз или вывоз государствами - членами таможенного союза в рамках Евразэс в торговле с третьими странами".
Из этого документа следует, что разрешения на ввоз РЭС и ВЧУ находятся в ведении Роскомнадзора, Минобороны и ФСО. Роскомнадзор, как я уже говорил, вроде как с этим согласен, но четкой процедуры выдачи разрешений физлицам нет. Обращаться к остальным двум видимо бессмысленно.

Не мифическое разрешение а именно конкретно какое?
Просто "Разрешение на ввоз". Можно рассматривать как дыру в законодательстве, т.е. или любое разрешение подойдет, хоть из ЖЭКа, хоть из ООН, или не подойдет ни одно.
Еще, между прочим, есть решения ГКРЧ, где при каждом обновлении "Перечня..." присутствует текст "Данное решение ГКРЧ является разрешением для ввоза из-за границы на территорию Российской Федерации РЭС и ВЧ-устройств, приведѐнных в приложении к данному решению ГКРЧ." Но это вообще откуда-то из параллельного мира.

dezigner
Я задал конкретный вопрос. Абсолютно никакой теории, исключительно практика. Если вам нечего сказать по существу - лучше промолчите, "не засерайте" (с) форум.
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера. (с) ММЖ
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 2933

Дата: 30 Июн 2011 13:58:39 #  

Кто в курсе последних таможенных нововведений?
Раньше было ограничение по стоимости почтового отправления в 10000р. без растаможки.
Слышал, что сейчас этот предел увеличили до 1000 евро.
Это правда?
dezigner
Участник
Offline4.9
с авг 2008
Москва
Сообщений: 1540

Дата: 30 Июн 2011 14:08:06 #  

ЗигЗаг
Все посылки в теории должны проходить таможню, о чем свидетельствуют розовые печати. До 1000 евро в месяц можно ввозить беспошлинно.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 30 Июн 2011 14:16:13 · Поправил: Rulez Reloaded (30 Июн 2011 14:17:02) #  

ЗигЗаг

Кто в курсе последних таможенных нововведений?

Последних. Ггг. Инфа от 1 июля 2010 года.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 30 Июн 2011 14:18:34 · Поправил: Rulez Reloaded (30 Июн 2011 14:22:07) #  

dezigner

Все посылки в теории должны проходить таможню, о чем свидетельствуют розовые печати. До 1000 евро в месяц можно ввозить беспошлинно.

Они почти все и проходят таможню. Раньше посылки не отдавали без двух оттисков - ФТС и личного штампика инспектора. Сейчас такое же распоряжение есть и по мелким пакетам. Если этой пары нет, то скорее всего в отделении вам ничего не отдадут.
dezigner
Участник
Offline4.9
с авг 2008
Москва
Сообщений: 1540

Дата: 30 Июн 2011 14:24:26 #  

молчун
Если вам нечего сказать по существу

Я вам в десятый раз говорю, что те документы и постановления на которые вы ссылаетесь в 99,9% случаев не применяются в отношении физических лиц, провозящих штучный товар. Это касается только коммерческой деятельности. Кстати для ввоза электробритвы или чайника тоже нужны разрешения и сертификация, даже партию обычных батареек просто так нельзя провезти. Вы со своими РЭС как с химическим оружием носитесь, прировняли их ни весть к чему, уж не круче Wi-Fi будут, на него ваще в ФСБ разрешение надо получать.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 08 Июл 2011 16:37:37 #  

деятельность группы лиц, которая внедрилась в ряды почтовых работников и осуществляла хищения вложений посылок путем их подмены
Дирекция почтовой безопасности Почты России, которая ведет системную работу по предотвращению преступлений на сети почтовой связи, провела специальные мероприятия и получила неопровержимые вещественные доказательства причастности к махинациям начальника отделения О.А. Фадиной.
При поступлении посылки в ОПС, она подменяла заказанную в интернет-магазинах технику с помощью двух пособников и оформляла возврат посылки отправителю. В результате преступной деятельности организованной группы было похищено содержимое 20 почтовых отправлений на общую сумму почти 1 млн рублей.

Блогеры против: Почта России


Изменение правил прохождения почтовых отправлений через таможню
Предприятие не может нести ответственность за задержки на этапе таможенной обработки поступающих из-за рубежа писем, посылок и мелких пакетов в связи со вступлением в силу с 11 июля 2011 года Приказа Федеральной таможенной службы №715 «Об утверждении Порядка представления документов и сведений в таможенный орган при помещении товаров на склад временного хранения (иные места временного хранения товаров), помещения (выдачи) товаров на склад временного хранения и иные места временного хранения, представления отчетности о товарах, находящихся на временном хранении, а также порядка и условий выдачи разрешения таможенного органа на временное хранение товаров в иных местах»
Данный приказ подразумевает предъявление общих требований к помещению на временное хранение международных почтовых отправлений, которые сегодня проходят таможенное оформление в первоочередном порядке. Такой подход не учитывает технологических возможностей подготовки больших объемов почтовых отправлений к оформлению, а также действующих правил Всемирного почтового союза, интересов потребителей и особенностей предоставления услуг почтовой связи. Усиление таможенного администрирования в отношении международных почтовых отправлений не направлено на применение принципов, изложенных в Международной конвенции об упрощении и гармонизации таможенных процедур (Киото, 1973 год), к которой Российская Федерация присоединилась в ноябре 2010 года.

На общедоступный язык кто может перевести приказ №715 ?
Теперь по полгода ждать или вообще не ждать...
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 08 Июл 2011 17:29:35 · Поправил: Rulez Reloaded (08 Июл 2011 17:32:07) #  

БЕГЕМОТ

Приоритета в растаможке у Почта России больше нет. Кроме того, теперь сроки прохождения увеличатся на то время, пока ПР предоставит инфо обо всех отправлениях. Им сейчас дали 3 часа, что нормально для DHL, но совершенно неприемлемо для такого монстроидального уродца, как ПР. Если не успели - посылки уехали на СВХ. И в порядке общей очереди они будут растамаживаться. То есть, весь процесс займет больше времени, чем обычно.

Хотя, я не могу сказать что отправления EMS сейчас не лежат на таможне - 2-4 дня - это тоже, простите, не 3 часа.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 08 Июл 2011 18:05:22 #  

Rulez Reloaded
Спасибо.

В воскресенье - День почты России :))
tomigans
Участник
Offline1.9
с окт 2005
Москва
Сообщений: 293

Дата: 13 Июл 2011 15:33:16 #  

YuriVR
хочу спросить про часы, как работают?просто себе купил такие же ,и замучился первые поменял ,вообще не писали ,а вторые щас больше минуты непишут видео, у вас как с этим обстоит?
YuriVR
Участник
Offline5.0
с ноя 2008
Омск
Сообщений: 2673

Дата: 17 Июл 2011 19:55:40 #  

YuriVR
хочу спросить про часы, как работают?просто себе купил такие же ,и замучился первые поменял ,вообще не писали ,а вторые щас больше минуты непишут видео, у вас как с этим обстоит?


у меня таких проблем с часами не было, но я часто ими и не пользуюсь, можно даже сказать, что идут не плохо, не TISSOT, конечно, но они и заметно дешевле
камера с диктофоном и часы питаются от разных источников
в описании еще про кнопки было что-то напутано, методом научного тыка учился пользоваться
Zigler
Участник
Offline4.5
с дек 2006
Новосибирск Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1570

Дата: 19 Июл 2011 10:25:02 #  

А у меня вот такая проблема возникла с EMS.

24.06 отправил посылку наложенным платежём в Санкт Петербург
03.07 человек получил
денег нет до сих пор, ходил неделю спрашивал пришли или нет. Посоветовали написать заявление. На вопрос как может платёж потеряться, сказали что это не возможно. ну ладно
11.07 написал заявление на розыск денег (22500руб) сказали не волнуйтесь в течении 3х месяцев всё рассмотрим и найдём, деньги получите обязательно, может быть....
19.07 пришло извещение на получение денег (от18.07) приехал на почту, денег нет, ушли обратно....
Когда будут не извесно, будут ли вообще- не знаем.
И вот я сейчас сижу и тихо о%?еваю от своей ничтожности перед такой махиной как почта России. Куда бежать? Кому жаловаться? А самое главное на кого?
ПАлексей
Участник
Offline4.2
с сен 2007
Россия
Сообщений: 3977

Дата: 19 Июл 2011 10:46:10 #  

Zigler
Позвоните для начала им на номер единой справочной службы 8 800 200 50 55
и объясните ситуацию
Zigler
Участник
Offline4.5
с дек 2006
Новосибирск Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1570

Дата: 19 Июл 2011 10:54:52 #  

ПАлексей
А Вы думаете я этого не делал? У меня этот номер уже в контактах даже записан
YuriVR
Участник
Offline5.0
с ноя 2008
Омск
Сообщений: 2673

Дата: 19 Июл 2011 10:56:18 #  

у меня с почтой недавно забавный случай был
заказывал из Китая детектор два в одном – радиоизлучений и скрытых видеокамер плюс часы (в подарок, есть у нас на работе подходящий кадр)
похоже, что так безбожно везли или китайцы выключить забыли, но к моменту попадания в почтовое отделение он оказался включен, и как раз в режиме со звуком (у него еще режим с вибрацией есть, видимо, для скрытного использования)
и когда сотрудницы почты проходили рядом со своими телефонами, обменивающимися с базой, он начинал верещать
это напугало сотрудников почты, и они позвонили по месту регистрации, чтобы быстрее забрали посылку
извещения почему-то при этом не было, но посылку отдали без проблем
Zigler
Участник
Offline4.5
с дек 2006
Новосибирск Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1570

Дата: 19 Июл 2011 11:08:46 #  

Вот и сейчас звоню, прошу соединить меня со специалистом по розыску наложенного платежа (оказывается есть такой у них) позвонил уже раз 15, вежливо берут трубку, задают идиотский вопрос откуда я звоню, спрашивают номер перевода, включают музыку на30-40 сек, затем извиняются и просят позвонить попозже. Беда в том что этот отдел работает до 18.00 Мск.
молчун
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Москва
Сообщений: 609

Дата: 19 Авг 2011 11:38:00 #  

В продолжение этой истории. По письменному запросу Роскомнадзор выдал разрешение на ввоз. Таможня удовлетворена, посылка получена.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 22 Авг 2011 20:52:20 #  

молчун
С победой.

Пользователи из РФ смогут принимать средства на счета в PayPal
http://www.newsland.ru/news/detail/id/764003/
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 22 Авг 2011 23:43:50 #  

Ну все. Теперь мы то, что купили у америкашек, назад им продавать будем.
молчун
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Москва
Сообщений: 609

Дата: 05 Сен 2011 14:10:46 · Поправил: молчун (05 Сен 2011 14:15:56) #  

Пользователи из РФ смогут принимать средства на счета в PayPal
Ложная тревога?
Hippopotam
Участник
Offline2.5
с сен 2007
Daily hippo eats about 200kg. grass ...
Сообщений: 388

Дата: 10 Окт 2011 11:57:47 #  

Кончилась почта.

http://www.russianpost.ru/
Service Unavailable
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 10 Окт 2011 15:38:44 #  

Сайт работает уже, а сама почта - фиг! Посылка с 409го шопа 28 числа Гонг-Конг поникнула, но по сей момент в русском трекинге не появилась! рррр!!! =8Е
SPJ
Участник
Offline3.9
с мар 2008
UUBI-XUDI
Сообщений: 863

Дата: 21 Дек 2011 23:22:31 · Поправил: SPJ (21 Дек 2011 23:23:31) #  

Всё писец...пропала моя посылка с Icom от hamradio , последний раз трэкнулась в НьюЙорке 8 декабря.....ems молчит вот уже две недели, нехорошие люди на 8800200xxx....мычат то что вижу сам на их сайте. Еще неделю и похоже придется paypal подключать к разборкам.
Причем что удивительно обычная медленная посылка отправленная тоже Янки от 28 ноября пришла 20 декабря.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 21 Дек 2011 23:56:28 · Поправил: Rulez Reloaded (22 Дек 2011 00:29:03) #  

SPJ

Как будто вас не предупреждали, что вы в этом году вряд ли получите. У всех так, НГ завал. 20 дней нет импорта уже.
Vox
Участник
Offline4.7
с авг 2008
МО
Сообщений: 916

Дата: 22 Дек 2011 00:24:23 · Поправил: Vox (22 Дек 2011 00:25:09) #  

На профильных форумах , где народ занимается покупками " оттуда" информируют , что в связи с предновогодним завалом :
SPJ
Участник
Offline3.9
с мар 2008
UUBI-XUDI
Сообщений: 863

Дата: 22 Дек 2011 00:25:04 · Поправил: SPJ (22 Дек 2011 00:25:55) #  

Завал то почему то только у EMS. Хотя они себя называют "экспресс" почтой

to: Vox Спасибо за инфу
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 22 Дек 2011 00:26:40 #  

SPJ

Всегда так было. Всегда вы платите за 5-дневный экспресс и ждете 12-30 дней. Добро пожаловать в Рашку и ВТО :)
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.025; miniBB ®