На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 56,
участников - 7 [ Nikolay, Барабашка_Азимут_, spbtvmaster, DMR 178, muha131, studentkra, Механик]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Ретранслятор 145.600, дальнейшие шаги 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  1  2  3  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
RA3DEM
Участник
Offline1.5
с авг 2004
Москва
Сообщений: 116

Дата: 23 Янв 2005 10:04:50 #  

Зная, что данный форум читают не только радиолюбители, но и так называемые "говнители", сообщаю, что в случае если они не успокоятся, и уважаемые московские радиолюбители продолжат проявлять пассивность в отношении того, что происходит в ретрансляторах, то в качестве первого шага чувствительность ретранслятора г.Сериев Посад будет существенно загрублена или будет сформирован глубокий минимум диаграммы направленности в направлении Москвы. В любом случае это приведет к невозможности работы в ретрансляторе с направления на Москву для подавляющего большинства.
WolF
Участник
Offline3.4
с окт 2003
Московская область
Сообщений: 595

Дата: 23 Янв 2005 10:16:06 #  

А закрыть на тон религия не позволяет? Или опять паялы со своими Пальмами и Виолами будут орать? :)
Реклама
Google
Дата: 23 Янв 2005 10:28:54 #  

будет существенно загрублена или будет сформирован глубокий минимум диаграммы направленности в направлении Москвы.

Поддерживаю.
muha131
Участник
Online4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 2866

Дата: 23 Янв 2005 10:29:04 #  

WolF
А закрыть на тон смысла нет. Все тоны, все коды - только для кратковременного успокоения души, т.к. "ломаются" на раз. :(
WolF
Участник
Offline3.4
с окт 2003
Московская область
Сообщений: 595

Дата: 23 Янв 2005 10:38:30 #  

muha131
Увы что верно то верно. Говнители в отличии от ряда паял в большинстве своём используют нормальную аппаратуру и такая мелочь как CTCSS тон им не помеха :(
rptmsk
Участник
Offline2.1
с янв 2005
Сообщений: 116

Дата: 23 Янв 2005 15:21:13 #  

и уважаемые московские радиолюбители продолжат проявлять пассивность в отношении того, что происходит в ретрансляторах

Ну прям как малые дети !!! :))))
Что же они по Вашему должны пеленговать, срубать антенны, бить морду в конце концов?! Я слышал много историй о том как "раньше", когда трава была зеленее и оплетка у кабеля была гуще, радиолюбители ловили "говнителей" ... :) Кроме смеха эти истории никакой другой реакции вызвать не могут!

А все процедуры по загрублению ретранслятора в сторону Москвы приведут только к обратному эффекту и "говнить" будут ни как не меньше.
Это даже будет почетно, мол они загрубляли-загрубляли, а я какой молодец все равно их "заговнил". Я даже не удивлюсь если будут организовываться радиоговнительный экспидиции выходного дня, дабы побеспредельничать в заповеднике непуганных радиолюбителей под названием "145.600".

P.S.: Не нужно обращать на них внимание. В провакации виноват не только тот кто провацирует, но и тот кто ведеться на нее (провакацию).
muha131
Участник
Online4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 2866

Дата: 23 Янв 2005 15:29:50 #  

rptmsk
много историй о том как "раньше" ... радиолюбители ловили "говнителей" ... :) Кроме смеха эти истории никакой другой реакции вызвать не могут!

Бывало, сам участвовал.
rptmsk
Участник
Offline2.1
с янв 2005
Сообщений: 116

Дата: 23 Янв 2005 15:35:36 #  

Бывало, сам участвовал.

А можно с этого момента поподробнее.
Мне особенно интересен тот момент когда вскрывали дверь "говнителя" болгаркой, хотя можно и сразу с того момента как ставили утюг на спину ... :)))))
muha131
Участник
Online4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 2866

Дата: 23 Янв 2005 15:42:37 #  

rptmsk
К чему ворошить прошлое? Тем более, что со временем говнители тоже стали юридически подковаными. Поэтому дедовские методы здесь не подходят, а те, кто должен этим заниматься, давно на всё забили. :(
Остаётся терпеть.
rptmsk
Участник
Offline2.1
с янв 2005
Сообщений: 116

Дата: 23 Янв 2005 15:45:54 #  

Так вот я про это и говорю. "Говнитель" увидев в глазок радиолюбителей с рамочными антеннами просто позвонит в "02" и будет прав.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 23 Янв 2005 16:19:13 #  

С говнителем как минимум можно бороться его же оружием. Лишив его нормального приема. По крайней мере реакцию на свои выходки он знать не будет. Ему останется лишь вслепую передавать. А неопределенность пугает. Можно завалить многочисленными жалобами от "соседей" на якобы создаваемые этим парнем помехи для приема радио/тв, жалобами и аудиозаписями в радиоклуб(лишить позывного по крайней мере). Или сделать так,чтобы парень действительно создавал проблемы в плане помех(соседям,службам),сам того не ведая. Т.е. "подставить" его.
Мне кажется "уровень стресса" и проблем которые могут образумить уродца не так уж и высок и сложен. Нормального "говнилу" это остановит,слишком они ленивы,такое развлечение не стоит таких проблем и "стрессов".

Проблема в бездействии.
Все дело в том, что сложившаяся ситуация не нравится многим,но не настолько, чтобы пошевелить пальцем,объединить усилия,заняться этим. Сделать хоть что-то большее чем разговоры на форуме или лай в репитере. Слишком многое надо сделать. Как минимум найти и вычислить.

Хотя аппетит приходит во время еды=), глаза боятся-руки делают. Можно превратить охоту на "говнилу" в репортаж, интересную игру. Аля "Бегущий человек". Покруче чем гео-кешинг. Записывать на видео, создать веб-ресурс=)).Правда осознавая "опасность" утечки информации в неправильном направлении и ответственность за свои действия.

"Говнитель" прекрасно это понимает и осознает свою безнаказанность. Надо создать прецедент наказания. Заставить его усомниться в своей безнаказанности, испугаться, засомневаться,задуматься. Дабы не было соблазнов в дальнейшем и у других.
Гонец
Участник
Offline5.4
с июл 2004
Киев
Сообщений: 4325

Дата: 23 Янв 2005 17:52:53 #  

Генератор шума любого говнителя поставит в тупик. Но только грамотно исполненный и таким же образом размещённый. Простая сипелка легко будет обнаружена даже без спецтехники. Кого тема интересует-давайте обсуждение переносить в приват, потому как тема бессмертна и руки чешутся давно....
Дата: 23 Янв 2005 18:06:36 #  

Извините, но мне кажется - это лажа все. Послушал я в репитерах "паял" и гавнителей. И могу сказать, что ои друг друга стоят. И тем и другим нужно общение, и проблему общения они рещают одинаково. Одни кроют всех и вся матюгами, а другие отвечают почти тем же, и еще угрожают расправой. Причем есть группа корреспондентов, которая ведет себя, как "духи" в ДРА, когда там была война с "шурави", точно так же, как "духи" днем были такие заклонопослушными крестьянами, а по вечерам стреляли в солдат из темноты, так иэти представители группы радистов когда на трезвую голову и с позывными, все такие вежливые и законопослушные, все по регламенту, делают, все : "уси-пуси, с праздничком, 73, целую в щечку"..., а как а как стакан залудят,- вылазиют без позывных, - в лучшем случае рыгают в микрофон...
Есть, конечно маленькая группа настоящих радиолюбителей, которым на самом деле вся эта "развлекуха" ужа надоела, но они , как я понимаю , просто молчат.
И правильно делают, кстати. "Говнитель"" без аудитории скоропортящийся продукт...
Все вышеизложенное - мое ИХМО, без попыток кого либо обидеть.
YURIKK
Участник
Offline3.7
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1440

Дата: 23 Янв 2005 19:10:05 #  

кстати. "Говнитель"" без аудитории скоропортящийся продукт...
Так они там друг друга говнят!
muha131
Участник
Online4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 2866

Дата: 23 Янв 2005 19:28:58 #  

Так они там друг друга говнят!
Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не беременело:)
обухово
Участник
Offline1.1
с янв 2004
Сообщений: 24

Дата: 23 Янв 2005 20:04:03 #  

"много историй о том как "раньше" ... радиолюбители ловили "говнителей" ... :) Кроме смеха эти истории никакой другой реакции вызвать не могут! "

-Да да, помню: "Пеленгуем, пеленгуем, ща подъедем ща подъедем"
Славные были времена :)
Romario
Участник
Offline6.1
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 689

Дата: 24 Янв 2005 02:44:46 #  

Mexico
Хотя аппетит приходит во время еды=), глаза боятся-руки делают. Можно превратить охоту на "говнилу" в репортаж, интересную игру. Аля "Бегущий человек". Покруче чем гео-кешинг. Записывать на видео, создать веб-ресурс=)).Правда осознавая "опасность" утечки информации в неправильном направлении и ответственность за свои действия.


Да, это было бы весело, но проблему не решит. Им нужна именно слава. :о)
RA3DEM
Участник
Offline1.5
с авг 2004
Москва
Сообщений: 116

Дата: 24 Янв 2005 10:48:53 #  

Комментарии:
- введение субтона как и замечено - неэффективно, поскольку субтон определяется легко, есть практически во всех р.станциях и вредит только корреспондентам с аппаратурой старого типа.

- под пассивностью имелось ввиду нежелание приложить голову и руки к проблеме, хотя например собрать генератор шума, срабатывающий от несущей на частоте 145.000 и действующий в пределах 100-200м это конструкция выходного дня для многих уважаемых любителей, включая время необходимое для поездки в Чип и Дип и обратно. а повесить такой подарок на дерево под окном неугомонного гражданина - еще пара часов. да еще кучу способов можно придумать.

- с обратным эффектом при загрублении ретранслятора не согласен,
по крайней мере гражданину надо будет превратиться в паялу и соорудить на крыше конструкцию Уда-Яги. 70 км это все таки расстояние для УКВ. То что громко слышно в Москве сейчас - это просто так сделано, можно это и убрать. Для проверки попробуйте провести связь без ретранслятора с любым р.любителем из г.Сергиев Посад. Получится у немногих ;)
Lotus
Модератор
Offline4.0
с мар 2003
Москва
Сообщений: 1985

Дата: 24 Янв 2005 10:52:45 · Поправил: Lotus #  

RA3DEM
Вот уж "говнители" только и мечтают о связи с простым радиолюбителем из г. Сергиев Посад....
Зачем Вы на весь мир рассказываете что и как собираетесь делать ? Сделайте молча и никому не рассказывайте....
RA3DEM
Участник
Offline1.5
с авг 2004
Москва
Сообщений: 116

Дата: 24 Янв 2005 11:07:25 #  

я же совсем не всё рассказываю :)
73!
Maxwel
Участник
Offline4.2
с сен 2004
Москва
Сообщений: 2557

Дата: 24 Янв 2005 16:13:24 #  

rptmsk
Что же они по Вашему должны пеленговать, срубать антенны, бить морду в конце концов?!


Есть много способов отбить желание к говнению и без мордобоя.
Было бы желание.
rptmsk
Участник
Offline2.1
с янв 2005
Сообщений: 116

Дата: 24 Янв 2005 18:43:25 #  

Maxwel

Какие же??? Нагадить под дверью ? )))

Я даю 120% что никто и никому ничего не сделает !!! И все эти многозначительные и таинственный сообщения просто "понты" ( нужасно не люблю это слово, но другого в нашем богатом русском языке просто для этого нет).


К чему ворошить прошлое? Тем более, что со временем говнители тоже стали юридически подковаными. Поэтому дедовские методы здесь не подходят, а те, кто должен этим заниматься, давно на всё забили. :(
Остаётся терпеть.


И процитированное мной сообщение лишнее тому доказательство !!!

P.S.: Перестаньте понтоваться, напрасно Вы думаете что случайно забредший сюда "говнитель" испугается прочитав безрадужные перспективы нарисованые Вами ... )))
YURIKK
Участник
Offline3.7
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1440

Дата: 24 Янв 2005 19:04:14 #  

rptmsk
А вы судя по всему самый борзый из говнителей забредший в тыл врага и раскидывающий тут свои дешёвые понты и увереный в своей безнаказаности. Чтож, удачи..
rptmsk
Участник
Offline2.1
с янв 2005
Сообщений: 116

Дата: 24 Янв 2005 21:31:19 #  

YURIKK

Да, я такой ... :))))

Я не против того что есть летающие тарелки, снежный человек, карательные радиолюбительские отряды ... Вы мне только пожалуйста предоставте хоть какие-нить доказательства. Мне достаточно хоть небольшого рассказа на форуме как "вылечели" хотя бы одного говнителя, я думаю что и на читающих этот форум говнителей произведет большее впечатление и запугивающий эффект чем какое либо увещевание.
YURIKK
Участник
Offline3.7
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1440

Дата: 24 Янв 2005 21:34:45 #  

доказательства..
Всё на плёнке!))
CPPS
Участник
Offline3.4
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 443

Дата: 24 Янв 2005 21:37:33 #  

Уу, потом крокодилых слёз не лей. А? ...на! (с)А.А. Богомолов

Это я вроде как говнителей стращаю! :)
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 24 Янв 2005 21:51:36 #  

Говнители это весело )
Это страсть, и настоящие горячие эмоции. Это всегда красиво )
WolF
Участник
Offline3.4
с окт 2003
Московская область
Сообщений: 595

Дата: 24 Янв 2005 21:57:15 #  

Говнители - это просто тупые уроды. Я понимаю можно не любить паял, особенно пукающих на своих убитых пальмах, особенно пришедших на укв поучить молодёж уму разуму. Но ведь радиолюбительский репитер, как бы крамольно это не звучало, используется не только паялами для удовлетворения своих низменных паяльских наклонностей. Особенно такой хороший репитер как Сергиев-Посадский :)
rptmsk
Участник
Offline2.1
с янв 2005
Сообщений: 116

Дата: 24 Янв 2005 22:11:45 #  

не только паялами для удовлетворения своих низменных паяльских наклонностей


5 балов !!!!! :))))))
Maxwel
Участник
Offline4.2
с сен 2004
Москва
Сообщений: 2557

Дата: 25 Янв 2005 08:29:11 #  

rptmsk

Какие же??? Нагадить под дверью ? )))


Как вариант и это пойдёт.
Естественно сам бы я этого делать не стал.
Но есть определённый контингент который за бутылку
это с лёгкостью зделает.
Ну если тебе каждый день дерьмо в уши впихивают
что , сидеть молча.
Я не понтуюсь, как вы выразились, но если бы такая шушара завелась
в нашем городе, то всё было бы "улажено" мигом.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.023; miniBB ®