На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 48,
участников - 8 [ avuch, sibirjac, georgiy63, Simon, karlson, Mayor, MultyLock, RX3AVD]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› cobra mt-725 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
Автор Сообщение
Дата: 18 Янв 2005 18:03:16 #  

добрый день) вот образовался вопрос рация 0.5 ватта http://kver.pochta.ru/mt%20725++razobrannaja.JPG можно ли увеличить зону приёма-передачи наращиванием витков антенны..это практический вопрос)а теоретический ..если зделать дополнительный коннектор на выносную антенну???или вместо пружжиной вставить телескопическую??если да то какую именно .если первый и второй вопрос дилетантский с моей стороны))то был бы оч признателен за идеи как увеличить дальность))не хватает букавльно полкиллометра для радости жизни))предложения поменять рации не подходит в виду того что недавно купил на замену 2ваттовую кобру а берёт она метров на 300-400 ток дальше 0.5 ваттовой...видимо попался или брак..или ещё чего..спасибо
DIMSON
Участник
Offline2.3
с окт 2004
калуга-балабаново1-краснодар
Сообщений: 143

Дата: 18 Янв 2005 18:59:11 #  

можно увеличить длинну антены(поставив телескопическую антену) до 1/4 длинны волны т.е. на диапазон 450-470МГц примерно будет равна 0,16 метра ,либо припаять разъем для внешней антены .
DIMSON
Участник
Offline2.3
с окт 2004
калуга-балабаново1-краснодар
Сообщений: 143

Дата: 18 Янв 2005 19:04:44 #  

либо ненамного увеличить мощность выходного каскада(показал бы как ,но нет схемы станции).
Дата: 18 Янв 2005 19:10:29 #  

думаю схему найти не реально.всё что могу это более качественно сфотографировать плату.но с увеличением мощности будет больше расход..хотя врятли ...тоесть реальнее вставлять телескопку)хотя портить внешний дизайн тож не особо охото:)
Дата: 19 Янв 2005 00:55:30 #  

вот и ещё вопрос знающим....питание рации 4 батарейки 1.5х4=6вольт а я пользуюсь аккомуляторами 1.2х4=4.8 получается недостача в одну батарейку)))влияет ли это так же на дальность..в пастпорте указанно что работа раций в диапазоне от 4 до 6 вольт...по логике влияет ..а на практике??вольт это кртично или нет??
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.017; miniBB ®