На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 49,
участников - 7 [ rd3ze, John79, Ware, rush89, Механик, xman, СЦБист]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Антенны и фидеры —› А может все таки кто-то конструировал на 2.4 GHz ? 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
 Страница:  ««  1  2  3Поиск в теме
Автор Сообщение
bagdad
Участник
Offline1.2
с ноя 2008
Екатеринбург
Сообщений: 31

Дата: 16 Янв 2009 20:13:44 #  

Привет народ! у меня такой вопрос-с антеннами более менее всё понятно._теперь по оборудованию._Для того чтобы наладить связь между двумя компами мне надо-две wi-fi карты,_две на правленные антенны,_кабеля сколько-то метров, и всё ? Если я что-то упустил прошу поправить! И ещё.на какую высоту от земли я смогу поднять антенну без ущерба для передачи?
Дата: 17 Янв 2009 09:44:12 #  

Подскажите какую можно сконструировать антенну чтобы установить связь между точкой доступа и карточкой,расстояние 200 метров...Баночную пробовали делать не ловит...
Реклама
Google
RK6AJQ
Участник
Offline2.1
с сен 2005
Краснодар
Сообщений: 311

Дата: 17 Янв 2009 10:47:04 #  

Привет народ! у меня такой вопрос-с антеннами более менее всё понятно._теперь по оборудованию._Для того чтобы наладить связь между двумя компами мне надо-две wi-fi карты,_две на правленные антенны,_кабеля сколько-то метров, и всё ? Если я что-то упустил прошу поправить! И ещё.на какую высоту от земли я смогу поднять антенну без ущерба для передачи?
в ссылках в теме рекомендуют точки доступа рядом с антеннами.ставить,в герметичных контейнерах.

длина кабеля чем меньше,тем лучше.до 5 метров у нас работает(точно не измеряли).но линк у нас короткий.и не стабильный.
Дата: 20 Янв 2009 09:33:56 #  

Подскажите какую можно сконструировать антенну чтобы установить связь между точкой доступа и карточкой,расстояние 200 метров...Баночную пробовали делать не ловит...
http://www.radioscanner.ru/uploader/2009/dsc00510.jpg

Пробуем конструировать Amos 7 , если у кого есть подробная конструкция этой антенны дайте...
Гена
Участник
Offline3.0
с авг 2005
Россия
Сообщений: 513

Дата: 20 Янв 2009 10:52:52 #  

MRAK
От простого к сложному
-восьмерка с плоским рефлектором
-восьмерка с плоским рефлектором и ушами получебурашка
-чебурашка-синфазное включение двух восьмерок (вертикально
расположенных друг над другом) и плоский рефлектор с ушами (требуется подключать через
согласующий трансформатор)
-спиральная антенна
- восьмерка в фокусе тарелки

Все антенны хороши, выбирай на вкус!!!
Дата: 20 Янв 2009 10:57:10 #  

А где можно найти подробное описание этих антенн?
RK6AJQ
Участник
Offline2.1
с сен 2005
Краснодар
Сообщений: 311

Дата: 20 Янв 2009 11:39:03 #  

А где можно найти подробное описание этих антенн?
да хотя бы в этой теме.
15915
Участник
Offline1.3
с окт 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 100

Дата: 20 Янв 2009 12:11:14 #  
SShura
Участник
Offline1.0
с ноя 2006
Алкорайдер
Сообщений: 4

Дата: 02 Мар 2009 15:22:07 · Поправил: SShura (02 Мар 2009 15:35:22) #  

На бикваде расстояние от отражателя до середины сечения восьмерки должно быть 15 мм? Или до края?
Критично ли потом смывать флюс (канифоль на спирту) или не надо? - антенна дома за стеклом в окно "светит".
Что даст вынос на балкон - чтобы светила бес стекла в окно товарищу?
Использую 5 метров кабеля RG6U - полагаю около 2 Дб потерь имеется судя по таблице на прошлой странице. Будет ли эффект от укорачивания метра на полтора-два?

Да - биквад светит к соседу на расстоянии метров в 60 ловится. Проверял так же из машины на расстоянии 100 примерно. Линка стабильный. Потерь от 0 до 10%. Пинги в среднем 1 мс

Уровень сигнала от ноута, который ловится на точке: RSSI - 78 -82.
Кто в курсе какие минимальные значения по сигналу или сигналшум должны быть для устойчивой работы хотя бы на Мбит?
medvedko
Участник
Offline1.3
с апр 2009
г.Герой-Ленинград
Сообщений: 128

Дата: 14 Апр 2009 17:30:29 #  
 Страница:  ««  1  2  3 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.020; miniBB ®