На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 42,
участников - 2 [ AntiHAM, Volganin34]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Я послушал р.л. репитеры на 145.625 и 145.600, и был удивлен 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
 Страница:  1  2  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Дата: 05 Янв 2005 21:52:06 #  

сначало было весело, потом стало грусно
Дата: 05 Янв 2005 22:57:21 #  

Грустно стало что батарейки в приемнике сели?
Нет, я не модератор, но смысл открытия темы каков?

http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=14&topic=15138

http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=14&topic=15116
Реклама
Google
Дата: 05 Янв 2005 23:46:42 #  

Есть смысл просто высказать свое мнение вслух. Или тут цензура ?
Или я потратил сверхдорогие килобайты Вашего трафика ?
Или испортил Вам настроение ?
Если что не так, извините.
А предложенные Вами ссылки прочел, но в одной говориться про репитер 145,675, где сейчас тишина, а вторая ссылка вообще о списке р.л. репитеров, который элементарно находится в интеренете любым поисковиком.
А приемник у меня не на батарейках, а запитан через адаптер от сети.

Хотя, человек, изображавший, Новодворскую, явно не лишен некоторого таланта.
Дата: 05 Янв 2005 23:50:53 · Поправил: Медведев #  

Или тут цензура ?

Минимальная. И к данному случаю неприменимая. Можете высказываться свободно.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 06 Янв 2005 00:10:34 #  

да и вообще, по большому счету, это сайт НЕ радиолюбительской тематики.

о том стоит ли и надо ли получать позывной наверное проще спросить на qrz.ru и cqham.ru. там же стоит узнать как работать на передачу.

мы тут это, радиомониторингом занимаемся.... не более чем....

радиомониторниг означает пассивный прием.
Дата: 06 Янв 2005 00:32:44 · Поправил: Медведев #  

Не, вы не правы. Раз есть раздел "любительская связь" - значит можно обсуждать любительские проблемы (разумеется, не в свете стрельбы по окнам радиохулиганов).
Дата: 06 Янв 2005 00:58:58 #  

г-ну Медведеву.
Спасибо за подержку, сайт у Вас хороший, много чего полезного.
Вы - молодец, что за свой счет , на свой страх и риск поддерживаете данный ресурс, он выглядит очень профессионально, и содержит море полезной информации.
Единственное, что бы я предложил немного изменить, извините, если опять-таки дилетантски выскажусь - может имеет смысл в базе данных частот сделать некое подобие "Последние добавленные частоты", что бы человек, который хочет увидеть что-то новое для себя, увидел выборку частот, добавленных после своего последнего посещения базы. Это может сделать базу более интерактивной, может посетители буду чаще проверять иформацию в базе и ее коректировать.
Дата: 06 Янв 2005 01:09:15 #  

Спасибо за добрые слова! Ваше предложение по базе частот будет учтено в ходе предстоящей в феврале модернизации.
Дата: 06 Янв 2005 09:46:25 #  

А предложенные Вами ссылки прочел
видимо невнимательно прочитали.
В первой был прогноз по 145.6, а во второй просто есть фраза: "поначалу было смешно, потом начали доставать... " Сравните со своим сообщением
сначало было весело, потом стало грусно.
Впрочем к делу это не относится, извините.
RadioFanat
Участник
Offline2.3
с мар 2004
Москва
Сообщений: 114

Дата: 03 Фев 2005 10:12:26 #  

Отключить все репитеры и всего делов. Любой настоящий радиолюбитель сделает антенну классную, и будет работать на даль в УКВ диапазоне без проблем. А что может говнила? Да нихрена не может, кроме как на портативке PTT нажимать да языком трепать. Говнение исчезнет как миф, когда не останется ни одного репитера. Я просто высказал своё мнение, может я и не прав.
WolF
Участник
Offline3.4
с окт 2003
Московская область
Сообщений: 595

Дата: 03 Фев 2005 10:26:17 #  

Репитеры и не нужны для дальней связи. Они предназначены для увеличения дальности и улучшения качества оперативной связи в достаточно небольшом (до 100 км) радусе. Именно людям использующим репы для оперативной связи и мешают говнтели в первую очередь.
RA3DEM
Участник
Offline1.5
с авг 2004
Москва
Сообщений: 116

Дата: 03 Фев 2005 13:01:17 #  

Так получилось, что наш 145.600 и служит часто именно для дальней связи, насколько это возможно для УКВ ЧМ и вертикальной поляризации.

Думаю регулярные связи через него на 300, 500, и порой даже на 700 - 1000 км и более говорят сами за себя. А то что при проведении таких связей через репитер работающих корреспондентов часто не слышно и на хорошие направленные антенны (2х10 например, но ниже), а в репитере они проходят хорошо - говорит о том, что репитер все-таки выигрывает благодаря высоте и специально настроенной аппаратуре.

а отключать репитер похоже придется, пока у граждан, которые каждый день и ночь тратят время на бестолковое занятие, и не в состоянии сделать ничего полезного, а только навредить - не наступит прояснение сознания или окончательное помутнение. По человечески кстати жалко их, в книжках по психотерапии все их проблемы описаны давным давно. Это помимо прочего - одиночество, неуверенность в себе, необходимость самовыражения, а в результате такая болезнь.
Lotus
Модератор
Offline4.0
с мар 2003
Москва
Сообщений: 1985

Дата: 03 Фев 2005 17:07:30 #  

и специально настроенной аппаратуре.

Ну это-уж Вы "загнули". Это чего там можно "Специально" настроить ???
Дата: 03 Фев 2005 17:29:11 #  

Их же только 2 частоты интересуют, так что есть что специально настроить :)
RA3DEM
Участник
Offline1.5
с авг 2004
Москва
Сообщений: 116

Дата: 04 Фев 2005 11:04:03 #  

специально настроить можно:

1. 6 баночный полосно-режекторный фильтр (дуплексер), настроен собственноручно за вечер на приборах совместно с его разработчиком на минимум потерь

2. передатчик - с минимумом побочных излучений - подобран методом проб и ошибок

3. приемник - специально штучно настроенный именно для этого ретранслятора и с параметрами выше средних для стандартной укв аппаратуры.

4. фидеры - оптимальная длина и минимум потерь

5. антенна - по наилучшему согласованию

все это вместе дает результат...
Lotus
Модератор
Offline4.0
с мар 2003
Москва
Сообщений: 1985

Дата: 04 Фев 2005 12:54:30 #  

Понятно.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 04 Фев 2005 16:48:15 #  
Дата: 04 Фев 2005 17:00:55 #  

Сегодня же свяжемся с Пушкинским отд. СРР и в ближайшее время попытаемся выявить хулиганов.

эти СРРули могут только бутылку водки у себя в холодильнике выявить и локализовать ее в граненый стакан
Дата: 04 Фев 2005 17:07:18 #  

"Все на пол, мля!! Мы из СРР!! Всем лежать, документы! Куда прешь морда - на пол, мля!!
Дата: 04 Фев 2005 19:27:00 #  

hamradio и зызы, а вы на что способны?
На это: "в эфире стоит сплошной мат, транслируются блатные песни,
оскорбления заслуженных ветеранов-радиолюбителей.
На замечания прекратить хулиганить- в ответ только мат!"?
Дата: 04 Фев 2005 19:33:27 #  

Я, да мне вообще любительские репы глубоко до п#зды. Сочувствую конечно паялам, жаль этих больших детей-идеалистов. Но методов и средств против говнил нету, кроме незаконных. А любители это не те люди, которые будут ездить стреляя из окон на ходу, выволакивать из квартир и бить в рожи ногами.
Maxwel
Участник
Offline4.2
с сен 2004
Москва
Сообщений: 2557

Дата: 07 Фев 2005 08:00:01 #  

зызы





Любители бывают разные.
И те жи говнители среди них есть.
Есть и такие

которые будут ездить стреляя из окон на ходу, выволакивать из квартир и бить в рожи ногами.
Гранит 331
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Москва
Сообщений: 893

Дата: 10 Ноя 2005 16:41:25 #  

145.625 вот нормально рабочая круглые сутки репа... Вопрос: "Почему там тишина?"
tomigans
Участник
Offline1.9
с окт 2005
Москва
Сообщений: 293

Дата: 10 Ноя 2005 17:46:58 #  

потому что он неприкасаемый.
Гранит 331
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Москва
Сообщений: 893

Дата: 10 Ноя 2005 17:49:41 #  

tomigans
Да? Вы серьёзно? Мне правда интересно - обьясните!
HIPOPOTAM
Участник
Offline2.8
с июл 2005
За день гиппопотам съедает 200кг. травы
Сообщений: 651

Дата: 10 Ноя 2005 17:51:41 #  

Гранит 331

Зона обслуживания у него маловата, неинтересно там ни любителям ни гов*ителям.
Дата: 11 Ноя 2005 02:09:18 #  

Между тем поиск логова (дома) хулигана занимает час-два (если известна хоть одна точка где его слышно) в сложном случае три часа. Квартиру просчитать сложно но можно, первым делом надо запрашивать радиоклуб или другую какую нибудь контору где есть данные по какому адресу зарегистрирован один или другой любительский позывной, ведь велика вероятность что он у него есть. Вот мне сегодня стало интересно и я нашёл одного, главный заводила на 433.00 с голосом неперепубертавшегося подростка, обитает он на пересечении измайловского бульвара с 15-й парковой улицей в 69 66 или в 73 доме по быльвару. Заняло это 1 час не учитывая времени потраченного на то чтобы зацепиться за его сигнал (найти где его вобще слышно) и это учитывая то что живу я мягко говоря далеко от этого места. Можно говорить о том что даже зная точный адрес с ними ничего не сделаеш но для того чтоб чтоб придумать что сделать с ним или его адресом этот адрес сначала надо узнать.
sepulter
Участник
Offline1.1
с мар 2005
Москва
Сообщений: 55

Дата: 11 Ноя 2005 10:04:08 #  

Зверобой
Вот мне сегодня стало интересно и я нашёл одного, главный заводила на 433.00 с голосом неперепубертавшегося подростка,

Ну и что, полегчало? Не жалко своего времени и бензина? Убьешь одного, появятся другие, смешно смотреть еще с эпохи СиБи на эти игры в народных мстителей. Не хочешь слушать говнителей, не слушай, никто ж не заставляет насильно. Да и скучно без них, не всеж слушать разговоры о цвете антенны и толщине кабеля. Да и сами говнители не прочь побазарить о технических вопросах, но не напрягаясь как паялы типа "антенна на высоте 50 метров, пять элементов в вашу сторону, слышу вас в репитере пятерка девяточка".
Рассвет
Участник
Offline3.0
с мар 2005
Москва
Сообщений: 673

Дата: 11 Ноя 2005 13:59:11 #  

Зверобой
Вот мне сегодня стало интересно и я нашёл одного

Молодец ! Правильно сделал, что ничего не сделал. (я думал будет мордобой)

Некоторые люди должны знать, или покрайней мере не забывать что вобщем-то все мы так или иначе соседи, хотя бы по Москве. Не стоит ругаться и вешать ярлыки друг на друга и в эфире, и за глаза.

Или по крайней мере, предупреждать перед этим, что собрались два придурка, которые любят поматериться, и что-бы народ не воспринимал это серъезно!
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 12 Ноя 2005 03:11:07 #  

А еще есть замечательная русская поговорка "От сумы и тюрьмы не зарекайся" =))) Это касается всех.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.019; miniBB ®