На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 10,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Программное обеспечение —› Soft OPTOLOG 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
Автор Сообщение
Дата: 27 Дек 2004 20:31:56 #  

Есть частотомер M! (фирмы optoelectronics). К сожелению потерян диск
для подключения его к компьютеру (дискета шла вместе с интерфейсом СХ12).
Программа называется OPTOLOG. Если у кого есть, большая просьба не откажите! можно на мыло: mm-mm1969@mail.ru
Дата: 29 Дек 2004 09:01:37 #  

Не ужели не у кого нет.
Пробовал программу Otto имеющюся на данном сайте. Не хочет видеть мой М1 ?
Может кто знает как ее адоптировать для М1.
Реклама
Google
RK3DIA
Участник
Offline5.5
с мая 2006
Пушкино
Сообщений: 2796

Дата: 05 Июн 2009 13:10:57 #  

Приобрел по случаю интерфейс CX12A (фирмы OPTOELECTRONICS INK). В комплекте с ним нет программного обеспечения. Работает он из под программы OptoLog. Нигде найти ее в Интернете не могу. Пробовал согласовывать ее с Mix и TRX-Menage, ничего из этого не вышло. Задача, которую я ставлю это управление трансивером ICOM 703 (PTT, частота, виды модуляции и т.д., желательно возможность анализа спектра).
Если кто располагает какой-либо информацией или программным обеспечением способным работать с этим интерфейсом буду рад получить или купить (в пределах разумной цены). Или посоветуйте, с какой еще программой может работать работать CX12A (в инструкции говорится, что это почти полный аналог CT-17).
Aleksey
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Москва
Сообщений: 326

Дата: 05 Июн 2009 16:26:43 #  

ANTidot
RK3DIA

Не знаю поможет ли Вам, но у меня в комплекте с optoelectronics XPLORER идёт дискета с набором разных нано програм. Если есть желание то дайте знать, я их вышлю Вам на мыло, поскольку в копилку не лезет. Размер 1 MB.
Вот их перечень:
1. OS456
2. RM
3. XPLORER
4. OS535
5. SCOUT
6. APPNOTES
7. CI5
RK3DIA
Участник
Offline5.5
с мая 2006
Пушкино
Сообщений: 2796

Дата: 05 Июн 2009 16:38:13 #  

Буду очень Вам признателен, мой электронный адрес:
rk3dia@mail.ru

Сегодня перелопатил весь Интернет, но ничего путного так и не нашел, так что буду надеятся, что присланный Вами софт поможет запустить CX12A/
Aleksey
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Москва
Сообщений: 326

Дата: 05 Июн 2009 16:56:47 #  

Уже отослал.
RK3DIA
Участник
Offline5.5
с мая 2006
Пушкино
Сообщений: 2796

Дата: 08 Июн 2009 13:04:03 #  

Кстати, установил программу для управления трансивером Icom 746. Программа заработала, т.е. интерфейс работает. Но доступны лишь следующие функции: PTT, переключение диапазонов, перестройка по частоте, управление громкостью и шумодавом, DSP, переключение рода работы.
Не работает функция S-метра, спектроскоп и некоторые другие. Оно и понятно, что общие программные функции у всех трансиверов серии ICOM одинаковые, а вот такие как спектроанализатор, уровень принимаемого сигнала, работа с памятью отличаются. Всвязи с этим прошу, если у кого есть поделиться программой управления для ICOM 706 или 703. Буду очень благодарен, в Инете я таковых не видел, лишь для 746 и 756-х.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.020; miniBB ®