На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 37,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Авиационный диапазон —› Скоро скорее приобрету радиосканер... Рекомендации к провозке в самолете 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 23 Дек 2004 19:25:02 #  

Всяко возил.
Большей частью проблем вообще никаких, при Советской власти круче было.

Однажды "тетенька" увидев R 10 сказала: "ой! какой телефончик!"
А "дяденька" увидев F 30, попросил пройти (глазки у него так заблестели...),
Однако увидев разрешение как то сразу сник и номера сличать не стал, да и название даже не прочитал.
Правда канистру с коньяком не пропустил, рассказывали что он потом
потом с ней через поле к самолету мчался, только трап уже убрали и дверь закрыли. Но это другая история.

А вообще то главное что бы руки (ноги) не тряслись и глазки не бегали,
они это ох как хорошо чуют.

В столицах вообще никогда проблем не было, а на перефирии скучно им там
что ли или выслужиться больше как по другому не могут.

Нонче разных диковинных девайсов столько, так что и не возить теперь ничего?
Дата: 24 Дек 2004 17:09:00 #  

Батарейки вообде не советую возить.
Они при просвечивании похожи на патроны. На таможне из-за них меня "попросили" открыть весь багаж пропустили батарейки, но состаялась долгая "беседа" по поводу наличия видеокасет к видеокамере...

Год назад провёз без проблем две радиостанции (чуть меньше сканера IC-R20) из Вашингтона до Павлодара (Казахстан). Всё время лежали в чемодане среди тряпок, элекробритвы и прочей дребедени ни разу не возникло даже вопроса о их существовании.

Однозначно могу сказать - на внутренних линиях таможня беспредельничает НЕ ПО ДЕЛУ.
Реклама
Google
Дата: 24 Дек 2004 17:17:53 #  

По моему мнению -
1 в багаж
2 батарейки не рядом! (похожи на патроны)
3 антену в другую сумку
...
ChoosenOne
Участник
Offline2.4
с дек 2004
Москва
Сообщений: 273

Дата: 24 Дек 2004 18:35:30 #  

В моем опыте прохождения таможни придрались именно к запасным батарейкам, лежащим отдельно в ручной клади. Попросили вытащить и показать.

Так что и тут все неоднозначно.

Интересно, все же найдется кто-нить, кто через Шереметьево-2 провозил радиосканер в полном комплекте в ручной клади?

И как прочие таможни относятся к радиосканеру? А то в CDG с меня чуть штаны не сняли - заставили брючный ремень снять и отдать на рентген :)
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 24 Дек 2004 18:58:23 #  

Интересно, все же найдется кто-нить, кто через Шереметьево-2 провозил радиосканер в полном комплекте в ручной клади?

Прошлой весной в Чехию, СВ в багаже, а R10 и R250s :)) (это сотовик такой 0,5кг.) в кенгурятнике - легко.

А вот ремень тоже пришлось снимать и сигареты из карманов вытряхивать - на фольгированную бумажку гад звенит, хорошо хоть из штанов не вытряхнули там молния и пуговица с заклепками тоже железные.
toshik
Участник
Offline2.7
с мар 2004
Москва
Сообщений: 360

Дата: 24 Дек 2004 19:18:31 #  

Интересно, все же найдется кто-нить, кто через Шереметьево-2 провозил радиосканер в полном комплекте в ручной клади?
А зачем так настойчиво просить ответ, котрый уже есть?
По линку http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=4&topic=12567
"Ерунда - часто летаю на международных рейсах со своим icom ic-r2 в ручной клади.
Последний раз в Шереметьево у меня взяли "голый" приемник, прокатили его через рентген и спокойно вернули."
Maxim
Участник
Offline6.0
с окт 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 1444

Дата: 29 Дек 2004 16:43:11 #  

Ну вот я и вернулся! Сбылась моя мечта полетать на самолете(летел первый раз :-)). Ситуация такая:
ПУЛКОВО: вообще ничего не спросили, стандартные процедуры - проход через рамку, просвет багажа и ручной клади и верхней одежды, включая ботинки. Станция лежала в сумке - аккумулятор отдельно, антенна отдельно. Вообще удивило, у меня лежал в сумке телефонный генератор, тестер, ни про один проводок не спросили, про зарядные устройства тоже.

ХАБАРОВСК: то же самое, спросили только про АЭРОЗОЛЬНЫЙ БАЛОНЧИК(пена для бритья) и непонятный моторчик(кондиционер для машины), попросили включить телефон.

Вот так вот. Так что везите смело.
Дата: 29 Дек 2004 16:46:31 #  

А послушать не решились?
Ведь надо всей страной летели, интересно!
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 29 Дек 2004 16:48:26 #  

Поздравляю!
Не зря значит две сраницы исписали :)
Приемник то какой?
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9763

Дата: 29 Дек 2004 16:51:59 #  

Р-250:)
Дата: 29 Дек 2004 16:56:25 #  

Станция лежала в сумке - аккумулятор отдельно, антенна отдельно
это ж какую сумку надо....
Maxim
Участник
Offline6.0
с окт 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 1444

Дата: 29 Дек 2004 17:20:47 #  

Шутники :-)

SWL
Насчет послушать: туда летел - везде ночь была, а обратно - здоровый сон взял своё(вымотался очень) :-(

БЕГЕМОТ
Kenwood TH-F7E
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14375

Дата: 30 Дек 2004 00:10:37 #  

Всем привет! Сегодня утром летел обычным гражданским рейсовым самолетом,
проходил в аэропорту осмотр как положено, с собой в ручной клади был AOR в полной готовности
к работе с АКБ, только антенну рядом положил, Alinco DJ-C5, еще кое-какая техника, куча зарядных устройств.
Ничего из вышеперечисленного не привлекло никакого внимания, только баллончик с пеной для бритья в ручной клади,
попросили открыть сумку и показать, что за баллон. На фоне многочисленной портативной электроники
и компьютеров имхо сейчас на подобные вещи никто не обращает внимания, да и было бы чего
бояться, приемник не является таким устройством перемещение которого ограничено какими-либо
правилами или законами.
Сегодня утром сфоткал ))):
QTX
Участник
Offline5.3
с мая 2004
Москва
Сообщений: 897

Дата: 04 Июл 2005 09:58:56 · Поправил: QTX #  

На днях летел в Ростов-на-Дону. Когда вылетал из Москвы (Домодедово), мой Standard лежал прямо в пластиковом пакете, вопросов вообще никаких не было ни на спецконтроле, ни у таможенников.... Так и ходил с включённой радиостанцией в кармане рубашки по зоне вылета. Там много людей с радиостанциями ходит )). Даже немного послушал в уже сидя в самолёте частоты руления и старта.

Зато когда летел обратно, остановили меня на самом входе в аэропорт (там просвечивают всех входящих в здание). Спросили, что это в сумке. Показал свидетельство о регистрации, тогда меня попросили вытащить аккумуляторы и убрать станцию в багаж. Вот и всё.
Свирепый Бамбр
Участник
Offline4.0
с фев 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 829

Дата: 04 Июл 2005 11:01:42 #  

тем не менее, если и сдавать что- то в багаж, то обязательно обматывать плёнкой. Иначе- воруют, были случаи, но воруют не крупные вещи типа фотика, а по млочам, из- за чего человек не будет говняться, у коллеги спёрли туалетную воду дорогую. Моё мнение- никому не нужны там ваши разрешения- главное, чтобы не бомбу везли. Мне так вообще не понятна их логика, т.к. летаю много, то внимания привлекают разные вещи, например, просто мотки проводов, типа сетевых шнурков.
Свирепый Бамбр
Участник
Offline4.0
с фев 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 829

Дата: 04 Июл 2005 11:03:27 · Поправил: Свирепый Бамбр #  

AOR
ну Вы, уважаемый, вообще превзошли всех в этом плане. Эти даже фотик просят убрать во время полёта, вот уж где. Кстати, сосед не косился подозрительно?
Maxim
Участник
Offline6.0
с окт 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 1444

Дата: 05 Июл 2005 15:22:41 #  

На днях летел в Ростов-на-Дону. Когда вылетал из Москвы (Домодедово), мой Standard лежал прямо в пластиковом пакете, вопросов вообще никаких не было ни на спецконтроле, ни у таможенников....

Зато когда летел обратно, остановили меня на самом входе в аэропорт

Из своих наблюдений скажу, что в регионах в аэропортах контроль и досмотр намного строже, тем более в Ростове. Я недавно улетал из Краснодара, так меня тоже на входе тщательно проверили и мне опять пришлось отмазываться, потому что у меня нет прописки :-( Опять, т.к. месяцем ранее то же самое было в Самаре(тормознули на спецконтроле). Из Питера сколько раз улетал, никто на прописку даже не смотрел.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.044; miniBB ®