На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 56,
участников - 8 [ wazzoo, sanya221, nn3ar, SatBreaker, AlexR, xman, a190003, Фотограф]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Антенны и фидеры —› Передача вч-сигнала по витой паре 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
Автор Сообщение
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 20 Дек 2004 12:26:33 #  

Уважаемые!
Поделитесь опытом.
Летом утомился от 15-ти каналов коллективного приема и решил поставить себе ДИВО-ТВ. Ремонт как обычно был уже сделан, расстояние от антены до декодера более 30 метров Половину из них получилось использовать заранее заложенный коаксиал для ТВ, а вот вторая часть к сожалению только сетевым кабелем (UTP-5 4х2 c хорошим экраном Как и коаксиал имеет не только экран в виде сетки но и фальгу) Добавлю, что по этому же кабелю от декодера к антенне идет питание ее усилка. После нескольких вариантов (комбинаций) - количество жил используемых как оплетка(вместе с экраном) удалось получить нормальный прием без срывов (уровень сигнала 54-55 % по декодеру). Но вот вчера наблюдал ее срыв из-за приличного кратковременного снега. Прием упал до 49%- срыв картинки. Может кто подскажет, как улучшить его? Коаксиал проложить нельзя - ремонт жалко, у меня даже под акустику все убрано, а тут такой косяк. Есть правда еще один антенный кабель, который идет с витой парой, но он под коллективкой (а там 15 обычных каналов, а их полоса сами знаете еще шире. Диво работает на 682-794, т.е полоса гораздо уже) Как улучшить сигнал? Декодер поставить у антены а затем пустить нч сигнал не катит - он имеет ИК-приемник и переключать каналы будет нельзя (да и где его можно было бы поставить идет коаксиал, а для видео и аудио минимум две жилы кроме земли надо). Антена имеет прямую видимость на Останкино без всяких преград и настроена точно. ЕЕ крутить ИМХО бесполезно. Когда проверял при нормальном коаксиале, то сигнал был мах по понятиям спецов из диво (более 74 %. Я в Химках).
сочуствующий
Участник
Offline3.0
с мая 2004
Сообщений: 781

Дата: 20 Дек 2004 15:21:27 #  

если у декодера есть нч выход,ставь его где угодно и видеосендер к нему(например телевесовски) в результате к телеку видео+стерео обратно команды ик пульта.
Реклама
Google
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 20 Дек 2004 15:28:06 #  

Не катит. Был у меня пример, когда один умелец на свой лифт камеру поставил с видеосендером. Весь дом кино смотрел. Все рекомендовали ему еще в спальню поставить. Не совсем понял про команды ИК пульта. Можно линк в студию - скорее всего я не так понял работу сего девайса.
Дата: 20 Дек 2004 21:53:47 #  

Нормально.Вспомнил молодость-между этажами в лифте.Правда тогда таких видеосендеров и камер не было.Хе хе!
Дата: 20 Дек 2004 22:08:10 #  

а каналы ты будеш тоже на крышу бегать переключать ха ха ха ха и ечё у меня тоже стоит диво есть болезнь у антенн от статики горит конвертер раз в полгода меняю антенну за свой счёт потомучто гарантия только на пол года вот так вот
dimss
Участник
Offline4.0
с сен 2004
Рига
Сообщений: 1236

Дата: 20 Дек 2004 22:18:24 #  

UTP-5 4х2 c хорошим экраном

Это уже не UTP, а STP. Лучше не извращайся и протяни таки коаксиал, если решение не временное.
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 20 Дек 2004 22:43:56 #  

to dimss

Я бы рад бы, но у моего семейства другое мнение по этому поводу. Слишком ремонт дорого обошелся, а через всю квартиру коаксиал провести - в голове не укладывается, яж говорю - все в стенах.
 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.018; miniBB ®