На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 54,
участников - 1 [ SARMAT]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Авиационный диапазон —› ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
Автор Сообщение
Дата: 18 Дек 2004 23:00:31 #  

ЗДРАВСТВУЙТЕ ЖИВУ В ИЖЕВСКЕ ОЧЕНЬ ХОЧУ СЛУШАТЬ АВИА ДИАПАЗОН НО У НАС В ГОРОДЕ ВСЕ ИЗБЕГАЛ НЕТ НИЧЕГО ПОДХОДЯШЕГО ГДЕ МОЖНО В ИНТЕРНЕТЕ НАИТИ РАДИОПРИЕМНИК ИЛИ РАДИОСТАНЦИЮ И СКОЛЬКО БУДЕТ ЭТО СТОИТЬ И ПРОСТИТЕ ЗА ПЕРВОЕ СООБШЕНИЕ Я ПЕРВЫЙ РАЗ
George
Участник
Offline2.8
с янв 2004
Мурманск
Сообщений: 446

Дата: 19 Дек 2004 09:04:02 · Поправил: George #  

http://www.universal-radio.com/catalog/spcialty/4247.html
Этот MFJ имеет СРЕДНЕЕВОЛНОВЫЙ, УКВ-ФМ и АВИА диапазон.

http://www.universal-radio.com/catalog/spcialty/4248.html
Этот MFJ имеет СРЕДНЕЕВОЛНОВЫЙ, УКВ-ФМ, и МОРСКОЙ диапазон.

Если только попробовать начать, то этого пока хватит для ознакомления.
http://www.mfjenterprises.com/products.php?prodid=MFJ-8218
Реклама
Google
Aeroplanino
Участник
Offline3.7
с дек 2004
Московская область
Сообщений: 1938

Дата: 19 Дек 2004 09:59:37 #  

А что, вполне реально заказать допустим первый MJF прямо из США? По дороге в России не заберут? :) И сколько могут составить почтовые расходы? Или в России они продаются и стоит здесь поискать?
George
Участник
Offline2.8
с янв 2004
Мурманск
Сообщений: 446

Дата: 19 Дек 2004 10:04:50 · Поправил: George #  

Aeroplanino
Блина, ну почему все такие ленивые?! Уже много народу здесь покупали на Юниверсал-Радио, в частности. Я вот свой Icom покупал на Amateur Electronic Supply. Так мне получилось дешевле. Да и вообще, MFJ очень много где продают, и можно попросить привезти нужную модель. Знаю фирму в СПб, где продают эту марку. Можно наверное, и об этом их попросить.
У меня не было проблем ни с таможней ни с продавцом, когда я почти купил Icom IC-R75 в Amateur Electronic Supply. В итоге я его там и купил позднее, но от отсуствия карты виза классик долларовой пришлось просить посредников осуществить покупку и доставку. А так многие работают с Россией уже давно и не надо этого бояться. Тем более что покупаете приёмник а не передатчик.
На сайте производителя МФЙ можно кпить напрямую. Там есть интрнет-магазин свой и цены должны быть дешевле. Есть в числе оформляемых на заказы стран и Russia.
Дата: 19 Дек 2004 17:11:47 #  

СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ НО ПОДСКАЖИТЕ КАК СДЕЛАТЬ ЗАКАЗ ПРИЕМНИКА MFJ-8218 Я НИКОГДА С ЭТИМ НЕ СТАЛКИВАЛСЯ ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ КУДА ПИСАТЬ
toshik
Участник
Offline2.7
с мар 2004
Москва
Сообщений: 360

Дата: 19 Дек 2004 17:23:40 #  

Эта... если не прикидываешься,
http://www.google.com/search?hl=en&lr=&q=MFJ-8218&btnG=Search
И поосторожнее с ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ
Aeroplanino
Участник
Offline3.7
с дек 2004
Московская область
Сообщений: 1938

Дата: 19 Дек 2004 18:11:55 #  

George, сорри, а при чём тут моя лень? Я просто не знаю сколько будет стоить расходы на пересылку товара по почте. Я в списке по первой ссылке из 3-х тоже видел Россию, но там и Сенегал видел (и наверняка есть Ирак). Если народ пользуется, значит с доставкой всё ОК. Только вот карточки у меня тоже нет... Если б наличкой. Оплата при получении товара, вроде того.
Дата: 19 Дек 2004 19:13:25 #  

toshik Эта... вот-вот...
George
Участник
Offline2.8
с янв 2004
Мурманск
Сообщений: 446

Дата: 20 Дек 2004 19:21:20 #  

Aeroplanino
Да, слишком шикарно хотите. :)
Я по электронной почте к примеру связывался с продавцом и уточнял прямо у него стоимость в которую мне обйдётся аппарат с доставкой до моего города. Я тоже не знаю, сколько будут стоить расходы по пересылке. В каждом способе и у каждой службы доставки они свои. USPS, FedEX, DHL. Все эти конторы доставляют груз из любой (почти) точки земли в другую точку любую (почти). С какой из них сотрудничает продавец, указано на сайте в способах доставки возможных).
Да и насчёт оплаты тоже нигде такого не встречал, чтобы такие серьёзные вещи приобретались наложенным платежом. и такой способ гораздо дороже. Я вот всегда сперва платил через сбербанк, или сберкассу по старому, а потом ждал, когда до меня дойдёт мой заказ. Вполне подходящий способ, если отсутствует виза классик.
Я всегда связывался с продавцами и сам решал эти вопросы. И надо признаться, в каждом случае возникала своя закавыка, так что чужой опыт здесь не поможет обычно.
Есть очень хорошая фирма Преград.Нет, которая готова решить все эти ваши вопросы и купить для вас за границей и привезти товар откуда пожелаете куда пожелаете. И лпатить не наличкой, а через банковский перевод - приходите в сберкассу с квитанцией и платите, как за квартиру или за телефон. Именно её услугами я воспользовался, когда у меня возникла неосуществимость перевода с моего счёта на счёт в США. (была бы виза классик, всё получилось бы без заморочек).
Дата: 20 Дек 2004 19:51:28 #  

По поводу оплаты:
1. Банковскую карту Visa (Electron) или MasterCard (Cirrus/Maestro) сейчас эмитирует любой банк.
2. Оплату переводом Western Union или MoneyGramm тоже иногда принимают зарубежные дилеры.
3. Банковский перевод из российского банка на счёт дилера тоже приветствуется.

По поводу доставки:
1. Доставляют в основном UPS, FedEx, DHL и т.п.
2. Стоимость доставки с учётом страховки, в зависимости от страховой суммы и веса может составлять 100-300 у.е.

Все эти вопросы лучше индивидуально решить с менеджером.
Американцы опасаются спама, поэтому списаться с ними по эл.почте будет непросто. Просят писать им факсы.
Вот уж жертвы собственного прогресса.
George
Участник
Offline2.8
с янв 2004
Мурманск
Сообщений: 446

Дата: 20 Дек 2004 19:58:18 #  

moonflight
Всё верно и без эмоций! Преогромнейшее вам спасибо, уважемый.

Но в моём случае СберБанк РФ потребовал документ подтверждающий что перевод денег идет за тем чтобы потом они мне выслали товар. то есть что-то типа купли-продажи. А без документального подтверждения цели перевода они мне отказались перевести деньги с моего счёта (физического лица) на счёт конторы в США (юридического лица). А специльно для этого заводить карту Виза Классик долларовую для меня было невыгодно по деньгам.
Дата: 20 Дек 2004 21:11:51 #  

Подскажите пожалуйста каким приёмником я могу прслушать авиачастоты в Екатеринбурге. Зарание спасибо. Мой адресс razv2005@rambler.ru
Дата: 20 Дек 2004 22:23:09 #  

у меня вопрос кто нибудь заказывал в Юниверсал-Радио приемник вот например MFJ-8218 стоит 40 баксов а сколько будет стоить доставить в ижевск или в москву примерно
George
Участник
Offline2.8
с янв 2004
Мурманск
Сообщений: 446

Дата: 21 Дек 2004 06:57:57 #  

74096
Гы-гы. что с вами? авиачастоты везде одинаковые - в смысле их диапазона. Так что приёмник тот который указан в начале темы подойдёт для приёма авиачастот !!любом городе!!
George
Участник
Offline2.8
с янв 2004
Мурманск
Сообщений: 446

Дата: 21 Дек 2004 07:00:06 #  

SLONIK
Спросите у них. Я вот сам лично обращался в Аматер Электроник Саппли, когда нужно было узнать стоимость Icom IC-R75 с доставкой в мой город выбранным мною из имеющихся способов доставки. Никто здесь вам в этом не поможет! Хватит лениться и ждать здесь ответа, давно бы всё узнали, пока ждете ответа на этом форпуме.
luv
Участник
Offline1.6
с авг 2004
.
Сообщений: 165

Дата: 22 Дек 2004 08:10:50 #  

http://www.universal-radio.com/catalog/spcialty/4247.html
Этот MFJ имеет СРЕДНЕЕВОЛНОВЫЙ, УКВ-ФМ и АВИА диапазон.

Вчера отправил им запрос на заказ этого приемника. Мне прислали вот что о стоимости доставки:

UPS Express shipping will cost $104.00 USD to send this order. Please
note that due to recent problems with postal delivery, we will not ship
this order through the mail service. We will only ship this order with
UPS. The least expensive UPS shipping option we have to Russia is the
Express service quoted above.

по-русски :
Отгрузка UPS Express будет стоить USD 104.00, чтобы послать этот заказ. Пожалуйста отметьте, что из-за недавних проблем с почтовой доставкой, мы не будем отправлять этот заказ через почтовую службу (имеется в виду обычная почта). Мы только отправим этот заказ с UPS. Наименее дорогой вид доставки, который мы применяем к России - UPS Express, указанное выше.

Смешно, конечно, что стоимость доставки будет в 2 раза выше премника.
Попробую сегодня узнать сколько будет стоить на сайте производителя.
luv
Участник
Offline1.6
с авг 2004
.
Сообщений: 165

Дата: 22 Дек 2004 08:19:30 #  

Кстати, имеет ли MFJ-8218 бесшумную настройку?
Aeroplanino
Участник
Offline3.7
с дек 2004
Московская область
Сообщений: 1938

Дата: 22 Дек 2004 09:03:10 #  

luv, а я попробовал посчитать, во сколько он обойдётся через www.pregrad.net . Вышло 90$ (расчёт приблизительный). Получается стоимость доставки = стоимости товара. Вот буду теперь, наверно, с этой ценой сравнение вести.
George
Участник
Offline2.8
с янв 2004
Мурманск
Сообщений: 446

Дата: 23 Дек 2004 20:36:57 · Поправил: George #  

Так-ссс! продвижение имеется, это радует. Народ проявляет коллективную активность!
Главное: Чем дешевле товар, тем дороже по отношению к его стоимости обходится доставка.
Теперь расскажу как я покупал свой icom IC-R75, стоящий в Аматер Электроник Саппли на то время 525 ихних рублёв. С доставкой до моего города получилось 592! "The total amount including shipping and our bank fees would be $592." - цитата из ответного письма. Сюда пришлось бы прибавить некоторую стумму таможенных сборов, не более сотни уёв за покупку такой стоимости, как мне сказали в таможне. Отсюда вывод: чем дороже товар, тем выгоднее его заказывать из-за океана в отношении стоимость товара к стоимости доставки. Но из-за заморочек со СберБанком пришлось покупать его через Преград.Нет и всего это мне обошлось ровно в 700 американских рупий
по тогдашнему официальному курсу центробанка. Тоже выгоднее чем приобретать его здесь. Самая малая цена, за которую мне его предлагали (по знакомству) - $990. Вот так.

С низким поклоном и глубоким к вам уважением George.
luv
Участник
Offline1.6
с авг 2004
.
Сообщений: 165

Дата: 24 Дек 2004 06:34:12 #  

Заказал на http://www.mfjenterprises.com/products.php?prodid=MFJ-8218
Пришло письмо, дескать такой-то заказ. При оформлении заказа, на сайте говорится, что придет второе письмо с более точной стоимости доставки, но его пока нет уже 3-й день. Я не знаю сколько мне положить денег на дебитную карту Mastercard.

Вот выдержка из письма (предварительно Доставка = $6.00):
ORDER #:
------------------------------------------
(1) MFJ-8218 - Digital Tuning LCD Aircraft Receiver at $39.95
------------------------------------------
Subtotal: $39.95
Shipping: $6.00
Total: $45.95

А с Pregrad.net я принципиально не хочу связываться, зачем посредники?
Они делают ту же работу, что и вы и ведут переписку по английски. Если вы это сможете, то посредники вам не нужны.
George
Участник
Offline2.8
с янв 2004
Мурманск
Сообщений: 446

Дата: 24 Дек 2004 06:49:07 #  

luv
Я связался с посредниками, потому что прямой банковский перевод с моего счёта на ссчёт продавца в США мне сделал не возможным мой банк, где у меня были деньги. А заводить специально карту для одной покупки я посчтиатл очень и очень невыгодным и расточительным. Когда я посмотрел и спросил, сколько берут за оформление карты (открытие карточного счёта), сколько снимают в год за обслуживание карты (по всему миру), тогда я плюнул на это и пошёл к посреднику. А платить сотню сверху ради только того, чтобы мне самому офрмить покупку - это считаю очень глупым. Когда я буду совершать такие покцпки по 3 раза в год, тогда мне такая карта будет выгодной вещью. А сейчас - никак нет, извиняйте :)
luv
Участник
Offline1.6
с авг 2004
.
Сообщений: 165

Дата: 24 Дек 2004 08:56:52 · Поправил: luv #  

George
У меня MasterCard Virtual от Альфа-Банка (карта для расчетов в интернете). Годовое обслуживание - $3. Открытие - $2. При открытии не нужно класть $200, как при открытии VISA CLASSIC.
Я покупал в этом году DEGEN 1103 в Гон-Конге и еще кое-что в Америке. Перевод делал в первом случае через www.ikobo.com во-втором - через www.stormpay.com
Проблемы были только в i-kobo, они сейчас не принимают MasterCard, а только VISA.
Сейчас хочу купить MFJ-8218.
George
Участник
Offline2.8
с янв 2004
Мурманск
Сообщений: 446

Дата: 24 Дек 2004 20:18:45 #  

luv
В том и дело, что Мастер во многих местах не принимают к оплате. Так что я и нарпавлял свои взоры только на Виза Классик. Она котируется везде пока что.
Реклама
Google
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.028; miniBB ®