На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 53,
участников - 7 [ Фотограф, us3iat, garin, ra3tmo, Unkers89, oitss, ветеран]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Частоты Москвы, России и мира —› 50 - 54 Мгц 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 18 Май 2006 15:14:25 #  

Во многих странах нормально сосуществуют в эфире любительский 50Мгц диапазон и ТВ, т.к. 1 частотный канал просто не используется. На Балканах можно услышать много таксистов и увидеть немало антенн на 50Мгц. Большинство современных любительских КВ трансиверов могут работать на 50-56Мгц, может поэтому и пишут надпись в свидетельстве.
Дата: 18 Май 2006 16:34:13 #  

Фотограф, в Казахстане для телевизионного вещания не используется морально устаревший 1 ТВК и эта полоса частот полностью сводобна от помех. С телевидением все в порядке. Кабельное и спутниковое - да, но кроме 1 ТВК есть и другие, вы об этом знаете? Вот на них и осуществляется вещание.
Реклама
Google
Фотограф
Участник
Online6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24887

Дата: 18 Май 2006 16:57:07 #  

кроме 1 ТВК есть и другие, вы об этом знаете? - ну, конечно знаю :)
Подскажите, пожалуйста, а как давно не стало вещания на 1 ТВК у Вас ? До распада Союза оно там было ?
И сколько телеканалов у Вас в крупных городах ?
Дата: 18 Май 2006 17:13:14 #  

К сожалению, подробной информацией на эту тему я не располагаю. Здесь Вам понадобится помощь телелюбителей из Казахстана или профессионалов в этой области.
Дата: 18 Май 2006 19:35:03 #  

Кстати, что это за величина "Мгц"? Вроде в физике по стандарту СИ физические величины, названные в честь великих людей, пишутся с большой буквы: А, В, Гц, Тл, Ом...
Дата: 18 Май 2006 19:48:50 #  

О, Казахстан идёт впереди планеты всей: пока в Западной Европе ещё систему GPRS/EDGE развёртывают, а UMТS обещали на 30% территории к концу этого года, причём этот процент на территориях столиц государств, в Казахстане UMTS охватывает % 50 территории. Похоже БС - на каждом стойбище (не знаю правда это или байка, но так утверждает некто Акбар на wap форуме chat.galli.ru).
Дата: 18 Май 2006 19:58:44 #  

О! Вот и паялы подтянулись...
Vladlat, Вы разве на форуме любителей физики? Или радеете за русский язык? Так я вас и здесь разочарую. Это не форум любителей русского языка. Впрочем, соглашусь с вами, что писать, читать и говорить надо грамотно. Поэтому поставте запятую после слова "вроде", что вы пропустили в сообщении выше. И на будущее... Если хочется помочь человеку, напишите ему в личку, а если публично в грязь лицом ткунуть, то это не лучший способ здесь самоутвердится.
P.S. Избавте пожалуйста меня от публичного поиска ошибок в этом сообщении. Я не лингвист, никого не учу и не попрекаю.
UT3BW
Участник
Offline2.5
с авг 2005
Сообщений: 250

Дата: 18 Май 2006 20:21:13 · Поправил: UT3BW #  

HA2SX-@ 50093.0 RV3OD 559 tu 1625 18 May
muha131
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 2866

Дата: 18 Май 2006 20:59:05 #  
Дата: 18 Май 2006 23:02:23 #  

Простите, но тут вы неправы: слово "вроде" не является вводным. Стало быть запятая ненужна!
Дата: 18 Май 2006 23:13:11 #  

слово "вроде" не является вводным. Стало быть запятая ненужна!

не нужна. через пробел.
"век паяла живи - век учись" (с)
Дата: 18 Май 2006 23:44:17 #  

Признаюсь. Борщанул сгоряча. :) Но суть от этого не меняется. Ладно, хватит флудить, закрываем субтему.
Дата: 19 Май 2006 00:00:24 · Поправил: Vladlat #  

Да? А слово "нужна" уже из наречия перешло в глагол? Мальчик! Иди учи уроки! Впрочем, для тебя детское время уже кончилось: НА ГОРШОК - И СПАТЬ!
Romario
Участник
Offline6.1
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 689

Дата: 19 Май 2006 00:23:15 · Поправил: Romario #  

Vladlat, и все-таки АП-2 прав! Только что консультировался с учителем руского языка c 35-ти летним стажем. Вот правильное написание предложения: Стало быть, запятая не нужна!
Поздравляю вас, вы уже не мальчик. Вас только-что поимели! :о) Если вам нравится, когда вас имеют, то оставайтесь здесь, если же нет, то бегом спать, но сначала на горшок. ;о) (все выше сказанно без агресси)

Хватит бадаться! Чего органами мерится?! Давайте заканчивать, лучше по теме.
Дата: 19 Май 2006 00:52:11 #  

Органами мерились в теме о количестве кобелей.ггг вернее, кабелей. Кстати, меня за то, что я одёрнул автора за весьма глупую тему, на неделю забанили. И ещё. Как называют извращенцев, которые подсматривают? Вуаристы? А которые подслушивают?.. Вот спрашивается: нафига слушать пожарный вертолёт? Чтоб мешать работать?
Дата: 19 Май 2006 00:57:40 #  

И ещё. Много постов создаю так как Опера мини даёт только 400 знаков для ввода текста. Мне простительно ошибаться - печатаю с клавиатуры камерофона Нокиа 6230и, а вот вам с компа - должно быть стыдно... Ладно. Пока.
ra9cae
Участник
Offline1.0
с мая 2006
рЛЗРЛМ цЧЯЛО
Сообщений: 18

Дата: 19 Май 2006 08:04:45 #  

НА 50Мгц в европе вроде как радиолюбители работают - я вот тож все хочу послушать читал что очень интересный диапазон сочитает в себе и часть кв и часть укв ) офигенные говорят связи можно проводить в каком то старом номере Радиолюбителя писалось о этоьм диопазонеее .
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 2933

Дата: 19 Май 2006 08:12:06 #  

Я совсем недавно на 50.3 морзянку слышал.
О чем была речь, не скажу, т.к. эту морзянку уже забыл совсем, хоть и скорость была не большая.
Дата: 19 Май 2006 08:18:12 #  

Vladlat
Вуаристы? Точнее вуайеристы, а так правильно.
нафига слушать пожарный вертолёт?
Если пофантазировать, что мы живем в ладном обществе, то вот зачем:
1) в случае большого косяка, допущенного службами, доведшего до судебных разборок, кто в чем виноват, сказать свое свидетельское слово;
2) просто знать, на что денюжки налогоплательщиков тратятся;
3) в совсем экстремальной ситуации - подстраховать дополнительным каналом связи, позвонить куда надо, например, СОС передать.
Дата: 19 Май 2006 08:49:16 #  

Похвальный альтруизм.
Дата: 19 Май 2006 09:00:02 #  

Vladlat
Кстати, меня за то, что я одёрнул автора за весьма глупую тему, на неделю забанили.

А Вы снова на те же грабли...
И даже известно как это называется - мазохизм.
Вот спрашивается: нафига писать здесь всякий бред в который раз? Мешать людям о своем общаться или свою грамотность негде продемонстрировать?
Алексей
Участник
Offline2.4
с янв 2005
Москва
Сообщений: 87

Дата: 19 Май 2006 09:17:57 #  

И охота, вам народ, убеждать тупого неграмотного и самоуверенного паялу? Поймали и опустили его на безграмотности, он не моргнув глазом моментально переключился на претензии в духе "а что вы вообще здесь делаете", сиськами встал на защиту первого, что в голову пришло - пожарного вертолета. Расскажите ему про вертолет - переключится на ваши ники, анонимность, возрастом начнет тыкать и т.п. Убеждать в чем-то тупого паялу - что горох в стену кидать. Чмошников надо игнорировать.
Дата: 19 Май 2006 13:04:38 #  

По-моему надо гнать этого владлата отсюда ссаными тряпками!
Дата: 19 Май 2006 15:34:38 #  

Алексей, вроде никто не давал право тебе оскорблять других. И ещё: рекомендую прочитать правила форума. Уж если я - паяла, то кто же ты тогда?
Дата: 19 Май 2006 15:37:00 #  

Видать у тебя все тряпки, что ты носишь - ссаные!
Дата: 19 Май 2006 17:16:16 #  

Vladlat, Владлат, Влад Лат. Что-то знакомое. Уж не Влад-Масяня ли это из Латвии? Была такая маленькая паяльная вонючка, которая тут воздух несколько лет назад уже пыталась отравлять. Кто поиском владеет - поищите plz, он/она еще на тему как приятно спать с пилотами размышляла. Ник был "Масяня" латиницей.
SP222
Участник
Offline1.2
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 118

Дата: 19 Май 2006 18:06:45 #  

Не во всех странах в сетках ТВ вещания есть наш первый канал, начинаются со второго, не все селекторы каналов ТВ позволяют осуществлять прием нашего первого канала, некоторые не перетянуть на первый. Одно время попадались ТВ без первого канала. К селекторам. В метровом диапазоне два участка с промежутком... Некоторые (селекторы) позволяют вольную настройку в этом промежутке, а некоторые нет. Последние не позволяют смотреть некоторые программы, некоторых кабельных операторов.
В современных ТВ и видеомагнитофонах, в отдельный диапазон этот промежуток выделен.
Именно в тех странах, где отсутствует согласно сетки ТВ-вещания этот канал, как я понимаю, и разрешена работа в участке 50-54. В нашей стране прием в этом диапазоне затруднен из-за сильных помех от ТВ вещания, учитывая мощность передающих цетров ТВ, высоту подвеса антенны, характер распространения радиоволн данного диапазона, несколько дальше 30 км от вышки. Здесь к приемному тракту предьявлены повышенные требования. В частности, устройство входных цепей должно обеспечить по сути селекцию соседнего канала, причем по уровню значительно превышающем полезный сигнал, в отличии от стандартных условий селекции зеркального канала (входной цепью) . То есть на входе приемника должно иметь фильтр со смертельной прямоугольностью....
YURIKK
Участник
Offline3.7
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1440

Дата: 19 Май 2006 18:22:48 #  

Первый канал с останкино бьёт на 300 км на низкопробную антенну.
Дата: 19 Май 2006 19:40:20 #  

О вопросах:
А на какой частоте...? На частоте... кто...? Зачем тебе...?
Я далек от мысли, что подавляющее число присутстваваших здесь, имеет целью нагадить кому-то. Как раз наоборот, что б случайно не помешать, чтоб руки подальше держать - это раз, а два - это захватывающее действо, призванное изучить распространение радиоволн (желание иметь территориальную привязку источника излучения)... Это как раз и является одной из целей любительской радиосвязи. Те, кто решает криминальные задачи, решают их другими деньгами, другими средствами и, надеюсь, в других местах.
В этом ключе (прошу, уж, меня простить) вызывает непонимание позиция некоторых Мастеров любительского эфира, похоже "родившихся с телеграфным ключом" в отношении к радиохулиганам, даже к четвертой категории. Уважаемые Мастера, обладающие неоспоримыми заслугами в области связи..., а Вы сами изучили азбуку..., а не помогал ли Вам кто...? А скольким Вы помогли изучить? Прежде чем стать Мастером, надо пройти ученичество.
Да, хулиганы плохо, да, они мешают, наконец, вредят! Да, некоторые частотные ресурсы выделены любителям на первичной основе!
Но... Кому как не людям, обладающим значительным заделом в данной области, как минимум, не наставить их на путь истинный... Во-первых, научить, во-вторых - подсказать и направить. Управление требует меньших ресурсов, чем тупое противостояние. А вежливость не по регламенту, а по порыву души, увлеченного интересным и полезным делом Радиолюбителя.
Они не знают и не умеют, а подсказать некому - вот и лезут куда не попадя. Мешая и вредонося. (На немой вопрос: значит активней надо! Чтоб в эфире чище было!).
На СВ, несколько лет назад в СПБ, сам наблюдал "приручение" пары "Буль-булей", до этого сутками "висевшими" и скакавшими за услышанными. (В рекламе СВ не упрекать; не участвую, хотя должна где-то переноска быть).

Убедительная просьба: как личную обиду не воспринимать и на меня ржавый гвоздь не точить.
SP222
Участник
Offline1.2
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 118

Дата: 19 Май 2006 19:44:32 #  

О вопросах:
А на какой частоте...? На частоте... кто...? Зачем тебе...?
Я далек от мысли, что подавляющее число присутстваваших здесь, имеет целью нагадить кому-то. Как раз наоборот, что б случайно не помешать, чтоб руки подальше держать - это раз, а два - это захватывающее действо, призванное изучить распространение радиоволн (желание иметь территориальную привязку источника излучения)... Это как раз и является одной из целей любительской радиосвязи. Те, кто решает криминальные задачи, решают их другими деньгами, другими средствами и, надеюсь, в других местах.
В этом ключе (прошу, уж, меня простить) вызывает непонимание позиция некоторых Мастеров любительского эфира, похоже "родившихся с телеграфным ключом" в отношении к радиохулиганам, даже к четвертой категории. Уважаемые Мастера, обладающие неоспоримыми заслугами в области связи..., а Вы сами изучили азбуку..., а не помогал ли Вам кто...? А скольким Вы помогли изучить? Прежде чем стать Мастером, надо пройти ученичество.
Да, хулиганы плохо, да, они мешают, наконец, вредят! Да, некоторые частотные ресурсы выделены любителям на первичной основе!
Но... Кому как не людям, обладающим значительным заделом в данной области, как минимум, не наставить их на путь истинный... Во-первых, научить, во-вторых - подсказать и направить. Управление требует меньших ресурсов, чем тупое противостояние. А вежливость не по регламенту, а по порыву души, увлеченного интересным и полезным делом Радиолюбителя.
Они не знают и не умеют, а подсказать некому - вот и лезут куда не попадя. Мешая и вредонося. (На немой вопрос: значит активней надо! Чтоб в эфире чище было!).
На СВ, несколько лет назад в СПБ, сам наблюдал "приручение" пары "Буль-булей", до этого сутками "висевшими" и скакавшими за услышанными. (В рекламе СВ не упрекать; не участвую, хотя должна где-то переноска быть).

Убедительная просьба: как личную обиду не воспринимать и на меня ржавый гвоздь не точить.


P.S. Ник выпал куда-то, чтоб не говорили что аноним очередной развонялся.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.025; miniBB ®