На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 44,
участников - 1 [ ua9mly]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Кое-что из пеленгаторо-творчества 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
YURIKK
Участник
Offline3.7
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1440

Дата: 13 Мар 2006 21:00:06 #  

Maxwel
Для наблюдения за перемещением автомобиля по городу и при необходимости точного его поиска.
mike84
Участник
Offline2.2
с мар 2009
Минск
Сообщений: 234

Дата: 28 Фев 2011 19:28:44 #  

Всем привет!
Подскажите пожалуйста информацию по этому или по подобному пеленгатору, а именно можно ли самому сделать нечто подобное. Кто может сталкивался?
Если есть какая либо информация (в любом виде) прошу помочь!)
Maxwel, может вы что-то подскажите?
Реклама
Google
candid
Участник
Offline1.8
с мая 2007
Сообщений: 295

Дата: 01 Мар 2011 10:38:23 #  
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 1247

Дата: 01 Мар 2011 10:50:18 #  

Глубоко одобрямс, зная как, любой сделает, заплатили бы за НИОКР :) Жаль, что лет 20 назад, когда "платили" я отказался от этой темы, честно - не знал как и на чём это делать, а уж как узнал - было поздно :) Кто помнит 1990-й поймёт - не на чем было делать это, ни компов ни синтезаторов. Ни однокристалок нормальных.
Только через пару лет появились Моторолы джи-пи300 и МПТ1327 и стоило это...много.
Maxwel
Участник
Offline4.2
с сен 2004
Москва
Сообщений: 2557

Дата: 01 Мар 2011 11:01:58 #  

Кто помнит 1990-й поймёт - не на чем было делать это, ни компов ни синтезаторов. Ни однокристалок нормальных

serk
Сделать нечто подобное можно было и тогда на советской эл.базе.

я отказался от этой темы, честно - не знал как и на чём


Не было к сожалению тогда интернета и я не знал как.
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 1247

Дата: 01 Мар 2011 12:41:04 #  

Maxwel, когда на нашем управлении КГБ (тогда ещё) появилась антенна типа "круг" - я ещё не понял что это было, но когда такая же антенна появилась на здании ГИЭ - я уже понял "что это" и даже без интернета догадался как это работает, как только узнал, что на входе стоит коммутатор антенн а потом уже айком_5000 с компом. Но сам до такого почему-то не додумался изначально в 1990. Каюсь, дурак, хотя многие думают что умный :)

Насчёт эл.базы СССР - не могу с Вами не согласиться, можно, но всё что я видел до внутренностей моторолы и базы МРТ навевало весьма грустные мысли, ну там лампы и огромные но зато серебрянные резонаторы... а увидел "забугорное" и просто охренел - это как же за 400МГц и так компактно ! хотя база МРТ компактной не была, её синтезатор был обвешан 74LS контроллер был ещё 51-й. Внешний вид советских блоков ДМВ говорил - можно и иначе, но ГТ313, хотя дома у меня уже были и КТ372 ! (украденные с работы). Это уже ближе к 2000 я смог спокойно доставать "ихнее"... по разумной цене.
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.139; miniBB ®