На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 36,
участников - 4 [ muha131, entropy, hino77, jadlex]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Наивный вопрос, но хочется знать - можно ли носить радиостанцию? 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  ««  1  2  3Поиск в теме
Автор Сообщение
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14365

Дата: 09 Ноя 2006 13:43:43 #  

Многе изъятые РЭС отправляются на экспертизу тем же частотникам, а после этого - благополучное решение суда об изъятии. По крайней мере по несертифицированым железкам - 100%.

Это Вы сами придумали?
Человек от Фокса
Участник
Offline2.8
с мар 2005
Сообщений: 307

Дата: 09 Ноя 2006 14:01:37 #  

Думаю, самое лучшее, это ходить в замасленом оранжевом жилете со станцией в руках и представлятся обходчиком путей. У этих челов, пропахших креазотом - никто спрашивать разрешений не будет. У них кстати, есть таковые?
Реклама
Google
ochkarik
Участник
Offline1.0
с окт 2006
Москва
Сообщений: 9

Дата: 09 Ноя 2006 15:26:25 #  

А вот мне как полному чайнику в правовых вопросах все же интересно - я, например, купил радиостанцию Есу какую-нить и хочу на нее разрешение оформить. Ну типа я законопослушный бла-бла-бла и т.д. Не украл же ведь, купил в магазе, чек вот есть. И прихожу куда? В какую-то организацию разрешительную? А они мне : "Ага, голубчик! А мы тут как раз вас ждем! Дайте-ка сюда вашу рацию, и руки вот сюда вот, в браслетики вставьте, счас милиция разберется, кто из нас холоп". Так ведь получается? Купить можно, а пользоваться низззяя...
Как РЕАЛЬНО разрешение оформить???
Дата: 09 Ноя 2006 15:36:56 #  

Вот всегда недолюбливал очкариков...
Ну неужели нельзя воспользоваться поиском:
http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=6&topic=18061
PS: Очень прикольный ник... До сих пор смех прошибает! :)
QTX
Участник
Offline5.3
с мая 2004
Москва
Сообщений: 897

Дата: 09 Ноя 2006 15:38:41 #  

ochkarik, бред какой. На эту тему (регистрации) было много написано на форуме. полусите позывной и регистрируйте на здоровье. Условие одно: эта "Еса какая-нить" должна быть разрешена к использованию радиолюбителями. Т.е. напр. на авиадиапазон или LB вы такую станцию не зарегистрируете.
QTX
Участник
Offline5.3
с мая 2004
Москва
Сообщений: 897

Дата: 09 Ноя 2006 15:49:45 · Поправил: QTX (10 Ноя 2006 01:56:22) #  

OFF: модераторы потрите, если что не так

Увеличить

взято с 4wd.ru
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14365

Дата: 09 Ноя 2006 15:56:45 · Поправил: AOR (09 Ноя 2006 15:59:52) #  

Условие одно: эта "Еса какая-нить" должна быть разрешена к использованию радиолюбителями

Еще один бред!
Свидетельство о регистрации выдают на любую радиостанцию. Ну поиском хотя бы надо пользоваться немного или самому что-нибудь зарегистрировать.
Здесь на первой же странице написано:
QTX
Участник
Offline5.3
с мая 2004
Москва
Сообщений: 897

Дата: 09 Ноя 2006 16:00:38 #  

AOR, регистрировал через радиоклуб, как радиолюбитель. Так у них там висит список того, что может быть зарегистрировано радиолюбителем. Эта тема тоже уже была на форуме.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14365

Дата: 09 Ноя 2006 16:07:24 #  

При чем тут радиоклуб? Я регистрировал в РСН любые радиостанции, тоже как радиолюбитель. Не знание чего-либо радиоклубом это его (вашего радиоклуба) проблемы, не надо дезинформировать общественность. Зарегистрировать можно совершенно официально любую радиостанцию.
ochkarik
Участник
Offline1.0
с окт 2006
Москва
Сообщений: 9

Дата: 09 Ноя 2006 16:09:48 · Поправил: ochkarik (09 Ноя 2006 17:38:25) #  

Вот всегда недолюбливал очкариков...
пардон 8-)))
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 09 Ноя 2006 17:16:14 #  

AOR


полностью поддержу. добавить нечего.
Дата: 09 Ноя 2006 19:10:14 #  

Это Вы сами придумали?]
Да нет,не придумал, а приходится делать иногда по службе. И в любом регионе именно частотники в первую очередь делают экспертизу РЭС, уж поверьте. Моя ошибка выше - "решение суда о изъятии", а правильно - "о кофискации". И по совести сказать, любой нормальный чиновник-инженер-эксперт-гос.инспектор сделает все (и в основном делают), что бы однозначно (материалы контр.надзорных мероприятий, экспертизы и т.д.) убедить мирового судью в том,например, что изъятый Senao "долбит" трубкой на авиачастотах, а базой на верхних ТВК метрового диапазона (для умников-незнаек: встречались и такие модели к сожалению) а это не просто не соответствует НПА, а просто представляет опасность или несет угрозу безопасности полетов... Еще раз - здесь лично я описываю ситуации только с не зарегистрированными установленным порядком в РФ РЭС. Естественно указанное выше для примера, нелегално ввезенное в РФ и реализованное дерьмо, в виде несертифицированного р/телефона, не может и не должно быть зарегистрировано и не будет. Если же физ-юр. лицо РФ попадает ,как говорится, в в легальный "список" зарегистрированных РЭС, это уже другой подход - контрольно-надзорные мероприятия (плановые и внеплановые реже и по соотв. основаниям - см. ниже, в НПА) в отношении этого пользователя р/частотного спектра будут проводится в соответствии с действующим законодательством и ничего страшного" в себе не таят, поверьте. Выполнение требований НПА, условий, установленных в РИЧ, решениях ГКРЧ и т.д. Кому очень интересно почитайте в правовой ветке (многое там устарело и отменено, но все же), обратите внимание на ФЗ "О связи", ст. 22,24,25, 23.; ПП РФ от 02.03.2005 № 110 - "О госнадзоре..."; ППРФ от 30.06.04 №318 "положение о ФСНСС"; ППРФ №279 от 03.05.05 - "о р/частотниках; ППРФ №552 от 02.06.98 - "об оплате использ. РЧС";ППРФ №175 от 01.04.05 - "о радиоконтроле"; 134ФЗ от 08.08.01 со всеми последующими дополнениями - "о защите прав юр.лиц". Ну а дальше по интересам. А про регистрацию уже писано-переписано, даже не стоит бренчать здесь...
Дата: 10 Ноя 2006 10:46:43 #  

OSNAZ, буду опять придираться по мелочам.. :/

благополучное решение суда об изъятии. По крайней мере по несертифицированым железкам - 100%.
Как раз не факт. Полно случев, когда и суды применяя штраф, возвращают р/телефоны итп

Личный досмотр пусть делают менты по своему Закону о милиции, а осмотр РЭС и доступ к нему при проведении плановых(внеплановых) мероприятий по надзору в сфере связи прописан законодательно.
"Личный досмотр" это вообще-то название статьи 27.7 КоАП ("Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице") и когда менты работают на административку, то сначала делают осмотр/досмотр по КоАП (и не вспоминая про закон о милиции) тут же вторым протоколом пишут изъятие по ст.27.10 КоАП.

Факт нарушения правил использования частот доказывается только протоколом измерения параметров р/с///// Не факт, укажите источник. В КОАП однознчно указывается на показания СТС, к тому же при понятых и запротоколированных.
А зачем источник?? Вполне очевидно, что факт работы радио на излучение трудно доказать другими способами кроме приема сигнала специальным измерительным прибором, внесенным в реестр и находящимся в руках у специалиста с соотв.должностью. Я тем более не сказал что "протокол измерений" это единственный способ, но он единственный реальный. Про "показания СТС" в КоАПе не понял, ткните в статью пожста.

А вот как например доказать, что радиостанция именно моя? //// Изъятие-отсутствие законного владельца, и через пол года конфискация по решению суда(если владелец не появился).
Тоже ни фига не понял.

Да нет,не придумал, а приходится делать иногда по службе. И в любом регионе именно частотники в первую очередь делают экспертизу РЭС, уж поверьте.
Не поверю. Кто только не делает - фирмы, НИИРы, СТИС и т.п.

PS Думаю. что вы сотрудник Россвязьнадзора. Почти на 100% в этом уверен :))
Дата: 10 Ноя 2006 11:27:21 #  

Приветствую и понимаю Вашу уверенность. В свою очередь уверен что вы имеете юридическое образование, далнйшие гадания бессмысленны.
"протокол измерений" это единственный способ, но он единственный реальный. это в какой то мере так, не всегда удается на месте заполнить Протокол измерений параметров РЭС по форме прилож. 3 к приказу №25, минсвязи от 25.10.2006, да и для большинства судей эта бумага как китайская грамота и еще очень редко можно сделать при проведении таких мероприятий измерения по тракту, что бы сослаться потом на утвержденную методику измерений. В основном это дистанционный контроль, и спектрограмма излучения конкретного РЭС, фотография-съемка объекта (РЭС,АФУ) или материалы частотников по радиоконтролю, часто "сырые" или просроченые
"Показания СТС" - КоАП РФ, ст. 26.8. СТС есть, внесены в реестр СИ, поверены, указываются в приложениях к актам проверки и записываются в админ. протоколы.
Делает экспертизу, конечно, и НИИ, ЦНИИС и пр.(с выполнением определенных норм и правил), но все же частотники и здесь "руку моют", это вообще контора хитрая и скользкая, согромным лобби и поддержкой в силовых структурах. Но это отдельная тема.
Обратите внимание на постановление Пленума верховного суда РФ от 24.03.2005 №5, п. 4.
А про отсутствие владельца РЭС - имеется в ввиду отказ от владения - "чем докажете, что моя и я эксплуатирую"-если ничья изымается. Еще, на всякий случай (передача РЭС другому лицу), ответственность по ст. 13.4 несет лицо испльзующее РЭС, а не то на кого оно зарегистрировано.
ANDAND
Участник
Offline2.2
с дек 2007
Москва
Сообщений: 142

Дата: 27 Дек 2007 22:15:11 #  

Понравилась картинка от QTX от 09 Ноя 2006.
Так оно и есть, только наоборот.
Размещаю тему, а модератор ее убирает и советует воспользоваться поиском и пр.
А туда влезешь, и, мягко говоря, «офигевашь».
Вместо простого и конкретного ответа на вопрос, например, о регистрации р/с, получаешь много чего, начиная от простого словоблудия и кончая демонстрацией своего интеллекта и превосходства. При этом тебя много повозят «мордой по столу».
УВАЖАЕМЫЕ МОДЕРАТОРЫ!
Вы бы хоть раз привели пример, как эффективно пользоваться поиском и не получить такого количества информации, от которого нет толка по причине огромного ее количества.
Ваши советы напоминают следующий вариант ответа на вопрос «через сколько остановок будет магазин «Перекресток»?:
«вам нужно найти адреса всех таких магазинов в городе, в котором вы живете, затем узнав маршрут транспортного средства на котором вы в настоящий момент едете, купите карту вашего города, если на момент задания вопроса у вас ее нет, и путем сопоставления всей имеющейся информации вы легко получите ответ на ваш вопрос. При этом вам очень может помочь мобильный Интернет, GPS и Googl Earth.»
Это же все-таки форум,! Общение!!!
Интересно, пропустят или нет?
Falcon68
Участник
Offline3.8
с окт 2006
Москва
Сообщений: 2039

Дата: 28 Дек 2007 00:27:33 #  

ANDAND
Ваши советы напоминают следующий вариант ответа на вопрос «через сколько остановок будет магазин «Перекресток»?:
«вам нужно найти адреса всех таких магазинов в городе, в котором вы живете, затем узнав маршрут транспортного средства на котором вы в настоящий момент едете, купите карту вашего города, если на момент задания вопроса у вас ее нет, и путем сопоставления всей имеющейся информации вы легко получите ответ на ваш вопрос. При этом вам очень может помочь мобильный Интернет, GPS и Googl Earth.»

Ну не совсем.
Когда Вы стоите рядом, а кто-то спросил:
«через сколько остановок будет магазин «Перекресток»?:
Ему ответили, что через 5. Тут спрашивают еще и еще и еще - как Вы думаете, на сколько хватит терпения у отвечающего? + Ко всему этому сдесь еще и место занимает.
Вот и получается как тут:
ANDAND
Участник
Offline2.2
с дек 2007
Москва
Сообщений: 142

Дата: 28 Дек 2007 10:05:07 #  

Неудачный пример.
Вы правы, если бы кто-нибудь один так спрашивал.
Да, тогда надо бы вызывать скорую.
А вот на работе приходится в коридоре довольно-таки часто отвечать на один и тот же вопрос «Скажите, пожалуйста, где комната 623?»
Вот было бы «здорово» ответить «Вы уже заеб…!»
Вы бы так ответили?
Iacov
Участник
Offline1.7
с мар 2014
Москва
Сообщений: 39

Дата: 02 Янв 2022 19:42:11 #  

Порылся я тут в сборниках судебных решений, и не обнаружил за последние несколько лет случаев рассмотрения в суде дел по 13.3 КоАП РФ (https://sudact.ru/law/koap/razdel-ii/glava-13/statia-13.3_1/), по 13.4 дела есть, но исключительно в отношении юридических лиц (https://sudact.ru/law/koap/razdel-ii/glava-13/statia-13.4_1/), похоже эти статьи окончательно превратились в "спящую норму". Если я не прав- буду рад ссылкам на судебные решения
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 3304

Дата: 02 Янв 2022 22:04:27 #  

хорошо хоть,что сейчас на сотовые телефоны уже не нужно разрешение госсвязьнадзора. А ведь поначалу это было.. Потом видимо поняли,что просто замучаются на каждую мобилу проводить измерения параметров(а то вдруг иностранные фирмы могли допустить брак в этом отношении?) и заполнять десятки миллионов бумаг по всей стране.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6527

Дата: 02 Янв 2022 23:24:44 #  

killer258, помню в начале 2000х разговаривали с одним сотрудником о жизни и бытии. На его вопросительный взгляд на мой карман, из которого торчала GP300, я просто её достал. Он повертел в руках и далее был, примерно, такой разговор:
- а документы есть?
- а у вас?
- у меня разрешено все спецсредства, а у вас-то что?
- позывной
- а на станцию?
- а надо?
- так изымем же...
- так новую за 1500р куплю...
- что, правда?
- тебе надо?
- не, ну так не интересно... И после короткой паузы: - А что, реально достать можешь? У нас парни ищут себе...

И это было начало 2000х! Кому сейчас это всё интересно? Правильно- никому.
Только если совсем не нарываться на приключения.
Iacov
Участник
Offline1.7
с мар 2014
Москва
Сообщений: 39

Дата: 03 Янв 2022 00:58:38 #  

Вот ещё про сканирующие приёмники нарыл, правда оно старое: https://www.433175.ru/newsradio/3166-delo-v-sude-protiv-radiolyubitelya-bylo-uspeshno-obzhalovano-poslednim.html
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.021; miniBB ®