На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 60,
участников - 8 [ npp, sergsib, SLB_MN, alexr171, Ruiz_Av, wazzoo, haba, DangerAlex]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Как я стал НЕЛЕГАЛОМ благодаря РЧЦ ЦФО и Россвязьнадзору 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
Автор Сообщение
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14356

Дата: 02 Дек 2004 17:49:57 #  

Всем Добрый день! Наконец-то я нашел время и самое главное
возможность съездить в бывший Госсвязьнадзор, давно собирался,
да только как к ним попасть человеку нормальному, т.е. который
на работе в будние дни в рабочее время. Также как и в сберкассу для
оплаты коммунальных услуг - никак) Простите за лирическое отступление,
но я испытал очередной "приступ" ненависти к нашим бюрократическим
государственным организациям, они могут взбесить кого угодно, лишний раз
убедился что эта страна никогда не станет богатым и правовым государством.

Приехал я, как привык на Селезневскую ул., вывеска новая, РЧЦ ЦФО,
но там мне сказали что Скрыгина Т.П. больше там не находится, а надо
мне на ул. Сущевка 21, хорошо что это близко, переместился туда.
Захожу, поднимаюсь на второй этаж, в большой просторной комнате
слева сидит девочка (секретарь наверное), говорит что Скрыгина Т.П.
в архиве, что мне необходимо они готовы выслушать.
Я достаю разрешение, вот... для этого и приехал. Так оно же просрочено,
говорят, конечно, подтверждаю я, мне надо новое разрешение,
еще и изменения сделать в нем, какую-то аппаратуру "вычеркнуть",
другую вписать и т.п. Тут самое интересное - а мы больше разрешения не выдаем, этим занимается Россвязьнадзор! Ну ладно, давайте адрес этого надзора, посещать еще одно место, которое не очень рядом я уже не успею, но хоть запишу и буду знать. Записываю адрес, а дальше мне рассказывают
что мне надо написать заявление, подтверждение категории из клуба, бла-бла-бла.. я уже не могу слушать и запоминать, спрашиваю - а кого там в этом Россвязьнадзоре спросить? Никого, он делает для вас разрешения бесплатно, там стоит ящик куда опустить документы.......и т.д. Образцы заявлений, документов - на стенде. Поворячиваюсь направо - огромный стенд с бумажками.
Я просто в шоке от этого подхода, увиденного и услышанного. Это сделать физически не реально, я не студент или пенсионер, у кого есть время разбираться и преодолевать бюрократические препоны. Почему я должен изучать и заполнять этот ворох нужных им а не мне бумаг? Какого хрена,
я не только не желаю этим заниматься, это просто не мое дело, для этого специальные люди есть! Почему ничтожная проблема, котроая раньше решалась 5-ти минутным хождением с квитанцией на почту переросла в непонятно что? А съездить в клуб и что-то привезти оттуда, так это сложнее поездки в Лондон за радиоприемником (разве что только не дороже), я живу в Подмосковье, клуб находится в более 100км от меня и работает раз-два в месяц, это опять же физически нереально, или я должен забить на работу, семью, и ездить по клубам и заполнять бумажки?
Так вы платить не будете? - спрашивают меня. Конечно, отвечаю, лучше буду нелегалом, т.к. четко осознаю что значит все это преодолеть, сколько мотаться да еще в рабочие дни, не в то время когда мне удобно, а в какое скажут, невозможно и было бы ради чего!
Может конечно мне кто скажет что не все так плохо, клуб работает по субботам, кто пробовал туда добираться и быстро (за один приезд) решить какие-то вопросы, меня поймет.
Все сделано для того, чтобы погубить доброе начинание продлить разрешение и заплатить свои копеечные налоги ((( Обязательно надо вымотаться, истрепать нервы, закопаться в бумагах и их правильном заполнении. Даже любой подмосковный ОВИР как одно из самых нелогичных и идиотских учереждений в организации работы с клиентами, обладающий бешеными очередями, предлагает платные услуги по заполнения всех бумаг и решению прочего геморроя, а здесь просто послали со всеми вопросами в Россвязьнадзор....

У меня два вопроса к общественности:

1. Доколе будет продолжаться это бюрократическое му**чество?
2. Кому заплатить за услуги оформления этого несчастного вопроса,
мне не надо оформлять позывной, все есть, просто напечатать новое разрешение, продлить его. Где сервис??? Кому дать денег, разрешение, а через время получить результат?

P.S. Даже любая ГАИ-шная бюрократия и пр. показалась ерундой и образцовым порядком по сравнению с этим решением мелкого вопроса. Не хочу я, и не должен заполнять бумаги за кого-то, мотаться и привозить филькины грамоты из клубов и т.д. Хочу просто человеческого отношения!
Дата: 02 Дек 2004 18:43:58 #  

Печально что можно заменить в этом крике души 'Россвязьнадзор' на жек, суд, поликлинику, налоговую и так далее и все останется справедливым.
:-(
Реклама
Google
Ewgraf
Участник
Offline3.8
с фев 2004
Саратов
Сообщений: 734

Дата: 02 Дек 2004 19:21:36 #  

Мдя.....могу только посочувствовать...это называется "упрощение регистрации"
слов нет, кроме матерных...
Дата: 02 Дек 2004 19:28:59 #  

А ведь так! кто-то писАл что для радиолюбителей упростят вопросы с разрешениями, ну и где? Теперь для продления надо пару дней помотаться с заявлениями и подтверждениями? А если не там закорючка, заново?
Karabas
Участник
Offline5.1
с июн 2004
Москва
Сообщений: 766

Дата: 02 Дек 2004 20:59:19 · Поправил: Karabas #  

AOR, крепитесь.
Первый вопрос риторический... это бюрократическое му**чество будет продолжатся пока мы сами его не кончим (варианты самые разные).
По второму вопросу о Россвязьнадзоре, надо кого-то туда внедрять, иначе ...

Это все, что рассказано просто ужасно, хотя бы, своей реальностью. Здравая мысль (первая): уйти на нелегальное положение, постановка и организация дела в Россвязьнадзоре предполагает это. Так как радиолюбители(профи) все-таки в большинстве своем культурные люди а не базарные барыги с лужеными глотками и такими же нервами.
Такие невеселые мысли :(
Дата: 02 Дек 2004 21:52:53 #  

Давайте скажем прямо: Радиочастотная служба не виновата, что у нее функцию регистрации и выдачи разрешений отобрали. Надзор не виноват, что ему это же резко навязали. Все претензии должны быть строго к создателям и лоббистам Закона "О связи". Это я говорю не потому, что мне данные организации как-то особенно дороги, а "ради справедливости и только".
Alphacom
Участник
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1347

Дата: 02 Дек 2004 21:55:27 #  

Посоветовал бы Всем подождать до конца декабря, когда Надзорные органы получат документы с соответствующим регламентом регистрации РЭС и пр., но не буду я этого советовать, ибо не думаю, что с появлением этих бумажек прибавится порядка в указанных органах.
Не буду пока анализировать ситуацию, рано еще. Хотя и так понятно, что данная реструктуризация приведет к еще большему запутыванию и так не совсем прозрачных процессов. А значит кто-то будет наживать на этом деньги, это уж совершенно прозрачно. Кому это надо? А конь его знает! Если звезды падают - значит это кому-то нужно.
Меня больше пугает ситуация сложившаяся на рынке связи, в связи с этими реформами. То что в частных случаях приходится нарушать закон, это более или менее объяснимо, для меня необъяснимо, что при такой реструктуризации закон начинает нарушаться всеми, почти без исключения. А законопослушные организации при таких рывках несут колоссальные убытки на ровном месте или вынуждены становиться совсем законоНЕпослушными.
И скажите мне, если Законодательная практика нас заставляет нести убытки или вынуждает нарушать эти самые буквы Закона, то кому вообще такое законотворчество нужно?
Вопрос, пожалуй, получился риторический... однако

Леонид
Loewa
Участник
Offline3.5
с авг 2004
ЮГ Москвы
Сообщений: 515

Дата: 03 Дек 2004 00:08:49 · Поправил: Loewa #  

выходит зря я однако год назад не поехал к Скрыгиной Т.П. .... я с ней так мило побеседовал по телефону и она тогда заверила что пока я буду бегать в сберкассу она всё оформит и выдаст новое разрешение... работа итить её не поехал...Ну а теперь точно не поеду!
так что принимайте ещё одного нелегала
ex RW3AUY
Дата: 03 Дек 2004 09:49:06 #  

Коллеги по увлечению!
Ну что-вы право слово, эдак вообще никого из любителей не останется.
Или действительно работает правило: все начинается как трагедия, а кончается фарсом. Эдакая очередь из желающих положить партбилет на стол.
Поспокойнее, жизнь в нашей стране это постоянное преодоление препятствий,
вы что вчера родились?
сочуствующий
Участник
Offline3.0
с мая 2004
Сообщений: 781

Дата: 03 Дек 2004 10:41:41 #  

да здравствует фотошоп!!!
Salesperson
Участник
Offline3.4
с окт 2003
Москва
Сообщений: 875

Дата: 03 Дек 2004 11:08:11 #  

SWL

Жизнь в любой стране - это постоянное преодоление препятствий.

Не все и не везде они, правда, такие идиотские.
Дата: 03 Дек 2004 11:36:02 #  

Не надо паники, господа радиолюбители!
Я тоже съездил к Скрыгиной Т.П. Зпалатил за два просроченных года. Поросил вписать другой аппарат в разрешение, на что был послан в РосСвязьНадзор (или что то в этом духе). Написал я два заявления с просьбой о смене адреса, о регистрации нового трансивера (японского) и отвёз всё это в конверте во 2ой Спасоналивковский переулок, бросил в ящик. Через неделю мне позвонили, сказали, что всё готово - приезжайте. Приехал и всё получил.
Поначалу я тоже офигел, когда Скрыгина сказала, что они этим не занимаются, а только деньги собирают, но всё оказалось не так уж забюракратизированно.
Дата: 03 Дек 2004 11:57:11 #  

Образец заполнения этой малявы.
Данные этого радиолюбителя желательно заменить на свои.(не дай бог кому такие данные)

И.О. начальника Управления Федеральной службы по надзору в сфере
связи по Москве и Московской области
Н.В. Корденкову.

2-й Спасоналивковский пер., д. 6, ГСП-1,
Москва, 119991

От Белобокова Вячеслава Филиповича
Паспорт, №№, выдан кем когда,
проживающего по адресу: сами знаете какому
Конт. телефон.(095) тоже не секрет

Радиолюбительский позывной
РУ3ААА (RU3AAA). (Наш клёвый клоун тётя слава)



ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу Вас зарегистрировать принадлежащую мне любительскую радиостанцию
KENMOOD серийный номер № 1JA2345.



«__» декабря 2004 г. ___________/Белобоков В.Ф./
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14356

Дата: 03 Дек 2004 12:09:32 #  

Хорошо Вам, можете приехать когда они позвонят и мотаться во все надзоры, а как я из командировки, например, приеду? К тому же перечень бумаг явно не тот, кроме заявлений мне продиктовали еще ... Одно только подтверждение категории (что это за бред вообще???) чего стОит...
что они этим не занимаются, а только деньги собирают
Именно так!

оказалось не так уж забюракратизированно.
А как? Нормально? Не смешно уже!

P.S. Если у кого время есть, попробуйте, конечно, потом пишите сюда. Я к сожалению, не имею возможности 3 раза ездить по этим вопросам в разные места.
Дата: 03 Дек 2004 12:40:37 #  

а как я из командировки, например, приеду

По почте отправьте (2-й Спасоналивковский пер., д. 6, ГСП-1,
Москва, 119991)

Одно только подтверждение категории (что это за бред вообще???)

Это Ваше старое разрешение, где указан позывной, Ф.И.О., адрес и т.п.
Дата: 03 Дек 2004 15:46:05 #  

Salesperson про любую не знаю, я про нашу говорил.
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 03 Дек 2004 20:26:51 · Поправил: Serg #  

AOR, хороший рассказ


-варианты самые разные

вплоть до "Украинских",а может и покруче...
Дата: 03 Дек 2004 20:57:37 #  

[quote]-варианты самые разные

вплоть до "Украинских",а может и покруче...[/quote]

Чушь... Народ в стране и не такое стерпит. Проблемы радиолюбителей не выведут народ на площадь. Не устраивайте политических провокаций.
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 03 Дек 2004 23:58:22 #  

уже терпит, причем довольно долго
да я не про радиолюбителей а вааще. народу властный долбо...бизм и произвол надоест когда-нибудь? .. сказал да сказал.. не надо все буквально и серьезно сразу воспринимать
Дата: 04 Дек 2004 00:56:58 #  

Э-Э... а вот, к примеру к Тете Тане в столичный радиоклуб с энтим вопросом и презентом из министерства культуры теперь - никак?
Дата: 04 Дек 2004 13:37:43 #  

[quote]Serg
Опытный участник
Дата: 03 Дек 2004 23:58:22

уже терпит, причем довольно долго
да я не про радиолюбителей а вааще. народу властный долбо...бизм и произвол надоест когда-нибудь? .. сказал да сказал.. не надо все буквально и серьезно сразу воспринимать[/quote]

Власти меняются, бюрократы остаются Просто переползают из под одних флагов под другие

Может лучше действовать сообща, через радиоклубы? Пусть там найдется пенсионер-организатор-предводитель-представитель или кто-то у кого много времени на борьбу с бюрократами, как-то пробьет этот вопрос в инстанциях. Может и до упрощения процедуры дело дойдет.
Дата: 04 Дек 2004 19:22:53 #  

Э-Э... а вот, к примеру к Тете Тане в столичный радиоклуб с энтим вопросом и презентом из министерства культуры теперь - никак?

Теперь только к Тете Славе с банкой браги и презентом.
haba
Участник
Online5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 05 Дек 2004 21:13:20 · Поправил: haba #  

Хорошо Вам, можете приехать когда они позвонят и мотаться во все надзоры, а как я из командировки, например, приеду?


то АОР - у меня жена к примеру ездит..... пока яв командировках деньги зарабатываю.

а еще интернет есть. [url=http://www.rfc-cfa.ru
]www.rfc-cfa.ru
[/url]
а еще она у меня все время звонит и узнает перед тем как приехать. ну чесслово , больше получаса она ни в одной инстанции не задерживалась....

а вот еще. раз ты ездишь в командировки значит приходится иной раз работать в выходные дни. а за это положены ОТГУЛЫ. вот тебе и время ;) ( ну это если жена не захочет ехать) ;)

ЗЫ у меня то отгулов полстраницы у самого. но времени нетих брать. и отпуск я не отгуляля за 2004 за этот год. ни дня.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14356

Дата: 06 Дек 2004 01:25:07 #  

:)))
Дата: 10 Дек 2004 00:09:12 #  

примерно такая же канетель... Забил. Нет времени и желания бегать.
muha131
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 2864

Дата: 25 Дек 2004 18:31:42 #  

1. Доколе будет продолжаться это бюрократическое му**чество?
2. Кому заплатить за услуги оформления этого несчастного вопроса,
мне не надо оформлять позывной, все есть, просто напечатать новое разрешение, продлить его. Где сервис??? Кому дать денег, разрешение, а через время получить результат?


По первому вопросу: мы не доживём, а правнуков жалко!
По второму вопросу: я эту проблему сейчас решаю через радиоклуб. Правда, пришлось долго названивать Т.Ю. и упрашивать, но в конце концов заявление у меня приняли для дальнейшей передачи в Россвязьнадзор и сказали звонить после праздников, узнавать о продвижениях в решении данного вопроса. Так что пока - ждём-с...
Реклама
Google
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.025; miniBB ®