На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 47,
участников - 7 [ jammer, Гулливер, rulezz 71, John79, LML, doradnik, ra3tmo]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› ОФФ. Кто знает про это? 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
 Страница:  1  2  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Iris
Участник
Offline5.7
с мая 2003
Москва
Сообщений: 1751

Дата: 01 Дек 2004 15:47:58 · Поправил: Iris #  

Хитрое кидалово или реальные вещи люди предлагают:
www.gsm-team.com


Знакомый дал ссылку, а мне с первой страницы повествование напомнило стиль развода а-ля GSM-free.
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9760

Дата: 01 Дек 2004 15:53:49 #  

Хех, дизайн прямо как на hackersrussia.ru :)
Реклама
Google
Lorenz
Участник
Offline3.1
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1877

Дата: 01 Дек 2004 15:54:31 #  

Доколе люди будут вестись на этот лохотрон????
Дата: 01 Дек 2004 16:00:47 #  

У них программы так же как html страница обрываются на полуслове?
align="justi и все

По сути. Допускаю что работает. Но завтра запросто перестанет.
SergUA6
Модератор (RIP)
Offline6.0
с фев 2004
Сообщений: 1989

Дата: 01 Дек 2004 17:16:29 #  

SWL

Допускаю что работает

Из прочтитанного на сайте, не понял, что является иcточником данных для программы?! Хоть бы наплели, что нибудь, что ли... ;)

Получается устанавливаем софт, и... вперед следим за телефонами, ща умру...


p.s.
SWL
Вcе еще допускаете? ;-)
Дата: 01 Дек 2004 17:31:35 #  

SergUA6 Вы просто невнимательно прочли.


Участие в нашем проекте программистов, работающих и работавших в компаниях операторов сотовой связи, позволила создать нам эти две программы.


по-моему все ясно
SergUA6
Модератор (RIP)
Offline6.0
с фев 2004
Сообщений: 1989

Дата: 01 Дек 2004 17:46:42 #  

SWL

Значит допускаете, ну и ладно, имеете право...

p.s. Даже возражать и аргументировать ломает, тема "дохлая" в принципе.
Дата: 01 Дек 2004 17:51:02 #  

Да какая аргументация, какие возражения?
Вы же сами программируете.
Неужели работая в с. компании (читай имея доступ к базе) не смогли бы это сделать? Я только на этом и основываю. Воруют базы клиентов, почему бы не сделать и это?
Iris
Участник
Offline5.7
с мая 2003
Москва
Сообщений: 1751

Дата: 01 Дек 2004 18:07:43 #  

Развод это.

На 99,999%.
SergUA6
Модератор (RIP)
Offline6.0
с фев 2004
Сообщений: 1989

Дата: 01 Дек 2004 18:35:15 #  

SWL

На сайте "Данная программа позволяет определить местонахождение мобильного телефона в России", допускаю, что где-то на отдельно взятом коммутаторе работает больной на голову программист(потому что с коммутатора, после определенной возни, и отнюдь не незаметно для "жертвы", можно примерно определить местоположение), но что бы по всей России, это уже слишком.
Дата: 01 Дек 2004 18:43:23 #  

С появлением интернета 'больные на голову' стали здорово кооперироваться.
Мне это по-любому, даже даром не надо.
Все.
:-)
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 01 Дек 2004 19:04:35 #  

Если это правда, то СБ ОПСОСов зря едят свою икру. Про фишку такую слышал, но не на уровне частной лавочки. Сервер не в России... ГЫ-ГЫ. Их бы хоть в Гондурасе прикрыли давно. Цену не ту выкатили - кидать так по крупному. За такую инфу народ бы ГОРАЗДО больше бы заплатил.
Lorenz
Участник
Offline3.1
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1877

Дата: 01 Дек 2004 19:40:18 #  

SWL

А вы "купите", и проверьте! Вот тогда и поглядим, кто прав.
Дата: 01 Дек 2004 20:16:26 #  

Купить? Оно мне не надо.
Я не пойму одного. Техническая возможность определения всей этой ерунды есть? Есть. Читайте тему "Сюрприз от вояк на соседнем доме..."
Откуда такая святая убежденность в людской непогрешимости когда вокруг сами знаете что творится.
Дата: 01 Дек 2004 20:23:52 · Поправил: Rulez #  

Никаких публичных портов/сокетов и т.д., чтобы такая клиент-серверная модель могла работать нет даже у гораздо менее солидных операторов. Самая бюджетная схема защиты, которая реализована даже у маленьких операторов, выглядит примерно так: порты сервисов прикрыты фаером на конкретные ip авторизованные на работу с сервисом, далее туннелирование с шифрованием трафика и авторизацией, потом авторизация на уровне СУБД. В итоге, пункты 1 и 2 делает невозможным работу подобной схемы, даже если вы подделаете свой ip-адрес.

Правда тут возможен еще один вариант, который практически невозможен в реальной жизни :) - какой-то полный идиот сделал некий бэкдор и через него спокойно идет обмен трафом с клиентом. Но в существование идиотов, способных пойти на такой шаг, я не верю, т.к. подобный прецедент был бы быстро обнаружен оператором, а те ушлые ребята которые в этом участвовали, если бы еще не лежали где-нибудь в лесу (типа вечный покой), то тогда бы квакали под колпаком (блин, "Деда" вспомнил).

Если кому не верится, можно тут почитать достаточно свежие события на схожую тематику http://telecom.compulenta.ru/2004/11/29/52214/

Короче, лохотрон палюбец.
Дата: 01 Дек 2004 21:01:15 #  

Rulez
спасибо за подтверждение гипотезы реальными фактами
Дата: 01 Дек 2004 21:42:47 #  

спасибо за подтверждение гипотезы реальными фактами

На самом деле это не подтверждение, а скорее опровержение, т.к. тут получали и отдавали информацию совершенно другими методами, использование которых можно скрывать от компании весьма продолжительное время (операционист ежедневно делает множество запросов к базе, в т.ч. и к детализации). Поэтому этот метод был, есть и будет.

А вот скрывать наличие бэкдора на строне оператора может и можно, только очень недолго :)
SergUA6
Модератор (RIP)
Offline6.0
с фев 2004
Сообщений: 1989

Дата: 01 Дек 2004 22:01:13 #  

Да в базе нет ни какой более менее точной информации о положении, в лучшем случае круг(четверть, треть) от центра бс. Да и то по факту соединения, это в лучшем случае, а в худшем и этого не будет.
Дата: 02 Дек 2004 13:02:39 #  

SergUA6

Да в базе нет ни какой более менее точной информации о положении, в лучшем случае круг(четверть, треть) от центра бс. Да и то по факту соединения, это в лучшем случае, а в худшем и этого не будет.

Да даже если есть. Технически ведь это дейсвительно возможно.
SergUA6
Модератор (RIP)
Offline6.0
с фев 2004
Сообщений: 1989

Дата: 02 Дек 2004 16:29:34 #  

Rulez
Технически ведь это дейсвительно возможно

Не я так не играю, или говорим о гипотетических возможностях(которые есть всегда) или о реализации конкретного софта...
Loewa
Участник
Offline3.5
с авг 2004
ЮГ Москвы
Сообщений: 515

Дата: 02 Дек 2004 16:31:11 #  

большинство трубок имеют инженерное меню, в нем что-то про уровень сигнала и базы - может статься каким-то образом это инфо можно считать!?
можно скинуться по надцать рублей купить и протестировать со всем пристрастием и с большим количеством участников а уж тогда раскритиковать по полной программе :о)
Дата: 02 Дек 2004 17:07:05 · Поправил: Rulez #  

SergUA6

Не я так не играю, или говорим о гипотетических возможностях(которые есть всегда) или о реализации конкретного софта...

Я говорю о том, что стандарт GSM или какие-то его расширения или что-то еще (Lorenz, наверное, точнее скажет как это правильно называется) имеет определенные "задатки" (задержка и что-то еще), которые используются для последующей обработки с целью получения координат терминала. Такие системы есть и я даже видел одну из них в работе. Кстати, как я понимаю, сервис Мегафона АОП (http://www.megafonmoscow.ru/tariffs/services/lbs/200403121655-9329.htm) работает как раз по этой же схеме.

А что касается софта, то, кстати, необязательно иметь такую инфу в БД перманентно. Достаточно иметь некий API, чтобы получать нужные данные по запросу.

Но это не отменяет сказанное мною в первом посте в этой теме.

Loewa

большинство трубок имеют инженерное меню, в нем что-то про уровень сигнала и базы - может статься каким-то образом это инфо можно считать!?

А трубки то тут причем? Информацию получают со стороны оператора (по крайней мере так должно быть).
Lorenz
Участник
Offline3.1
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1877

Дата: 02 Дек 2004 17:31:47 #  

Видели бы создатели этого лохотрона, какую "дискуссию" здесь развернули :))))
Дата: 02 Дек 2004 17:51:13 #  

Вот тут, кстати, обсасывали уже http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=1&topic=13312&page=0

Lorenz

Видели бы создатели этого лохотрона, какую "дискуссию" здесь развернули :))))

Узнают я думаю. По referrer'ам. Будут материться и править тексты на своем сайте, чтобы "стройнее" выглядело.
Loewa
Участник
Offline3.5
с авг 2004
ЮГ Москвы
Сообщений: 515

Дата: 02 Дек 2004 17:57:20 · Поправил: Loewa #  

А трубки то тут причем? Информацию получают со стороны оператора (по крайней мере так должно быть).
понимаю так проще и надёжней, но кто ж его знает чего она (трубка) порой излучает!? лежит себе и лежит и вдруг посылка во всю мощу(телевизор например реагирует если рядом) а трубочка вот она на месте... чего бы ей излучать полной мощностью!? а бывает целый день пролежит и ни гу-гу...
Может статься, чисто гипотетически, прога посылает запрос на трубу через интернет на спецоборудование которое общается с трубой по телефонному каналу... такая бредовая гипотеза вот :о)
Короче они возможно пользуются дырой которую невозможно перекрыть физически со стороны оператора. А так согласитесь любой несанкционированный доступ всегда кончается однозначно...

хотя конечно в статейке на сайте многозначительно написано:
Действительность такова, что многие силовые органы нуждаются в подобной информации, и они принуждают операторов сотовой связи к раскрытию этих данных. А как осуществлять удобный доступ, конечно же, через сети общего пользования - Интернет. Безусловно, доступ к подобной информации стараются как можно надежнее закрыть, но как известно - к любому замку есть ключ.
Lorenz
Участник
Offline3.1
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1877

Дата: 02 Дек 2004 18:05:21 #  

понимаю так проще и надёжней, но кто ж его знает чего она (трубка) порой излучает!? лежит себе и лежит и вдруг посылка во всю мощу(телевизор например реагирует если рядом) а трубочка вот она на месте... чего бы ей излучать полной мощностью!? а бывает целый день пролежит и ни гу-гу...

Это PLU(Periodic Location Update) - периодическое обновление местоположения MS. Эта процедура происходит по GSM-таймеру Т3212 и ничего сверхестественного в этом нет.

Короче они возможно пользуются дырой которую невозможно перекрыть физически со стороны оператора.

Очень смешно :))))
Lorenz
Участник
Offline3.1
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1877

Дата: 02 Дек 2004 18:06:55 #  

А еще, главное помнить, что как ни накрывай телефон подушкой или брюками, сверхвысокие волны проникают сквозь любую преграду :)))
Дата: 02 Дек 2004 18:17:02 #  

Loewa

Действительность такова, что многие силовые органы нуждаются в подобной информации, и они принуждают операторов сотовой связи к раскрытию этих данных. А как осуществлять удобный доступ, конечно же, через сети общего пользования - Интернет. Безусловно, доступ к подобной информации стараются как можно надежнее закрыть, но как известно - к любому замку есть ключ.

Почитайте что писал я первым постом. Там я расписал один популярный варианат пресечения НСД к подобным сервисам.

Пробить такую защиту полностью не реально.

Короче они возможно пользуются дырой которую невозможно перекрыть физически со стороны оператора.

Юмор вечером не помешает :)
Дата: 02 Дек 2004 18:20:56 #  

Вспомнилось как в "Бумере" один из кренделей совет кинул, вынимайте аккумуляторы из телефонов. Типа они даже выключенные секутся...
Loewa
Участник
Offline3.5
с авг 2004
ЮГ Москвы
Сообщений: 515

Дата: 02 Дек 2004 23:53:07 · Поправил: Loewa #  

Lorenz
Rulez

вынимайте аккумуляторы из телефонов. Типа они даже выключенные секутся...- и даже без наличия сети


злые вы! ВОТ.
Я на севере в командировке телефон отдельно от батареи хранил чтоб до возращения в москву она случайно не разрядилась, но бдительные досмотрщики в аэропорту славного города Ноябрьска увидев на мониторе сотовый заставили его достать и включить... На мой резонный вопрос зачем был простой ответ - ТАК НАДО! Теперь то я знаю зачем :о)
Реклама
Google
 Страница:  1  2  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.024; miniBB ®