На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 55,
участников - 8 [ sparks, sergsib, dac, Greenland, rounge, Radiostrannik, Koryakov, Vad_]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Подскажите что купить. 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
Дата: 08 Дек 2004 19:11:45 #  

Lan: Полностью Вас понимаю, выбрать аппарат действительно не просто. Конечно, помимо чисто технических параметров, здесь еще и очень много субъективных факторов - дизайн, удобство, дисплей и т.д.
2010 - вещь действительно классная в смысле добротности и качества приема. На Вы правы - тяжеловат, великоват. Меня подкупила его репутация легендарности, его редкость у нас - ну хочется редкий экземпляр иметь! - и стилизованный под начало 80-х дизайн. Опять же, чистый субъектвизм. Если у Вас есть хоть малейшие сомнения в плане его качеств применительно к Вашим задачам - веса, размеров, и т.п. - исключайте его из списка. Да и найти его действительно сложно.

Когда покупал 55-й, возникали мысли и по 77-му. Вот там-то размер меня и остановил. Да еще и дизайн мне его не понравился. Ну и цена тоже. В целом, 55-й меня не обманул. Размер и дизайн - полностью на мой вкус. Отстутствие Синкдетектора не чувствую, хотя на 2010 им играюсь. То есть, абсолютно не испытываю никаких затруднений в плане приема. Вот отсутствие подсветки кнопок немного напрягало поначалу, но потом я в кромешной тьме научился им управлять по памяти. Эта же беда и в 2010. Рукоятка плавной настройки действительно имеет некоторое подобие мягких челчков, те даже не щелчков, а некоего легкого провала в силе сигнала при настройке. Вот этого на 2010 нет совсем, но опять же - не очень большая проблема (на мой субъективный вкус). Полоса пропускания действительно сильно сказывается на приеме сигнала, пользуюсь этим применительно к конкретным условиям приема. Иногда удобнее заузить, иногда - расширить. В целом, 55-й мне очень симпатичен.
При выборе переносных аппаратов очевидно, что качественный прием КВ могут обеспечить лишь КВ приемники. Портативки со сквозным приемом от 500 кгц до 1000 мгц в отношении КВ однозначно слабенькие. Поэтому на УКВ у меня другая техника. Yaesu VX-5R, Kenwood-THF7E, Standard C-510, Icom - R2, ну и конечно IC-746. Эх, хочется еще IC-R20, манит имеющееся на сайте предложение, но дороговатая модель, из дома выгонят точно. А еще Yaesu-VR500... Кстати, эта машинка, если Вы ищете портативную, очень хороший вариант. Много раз пользовался и очень неплохо она себя показала. И не очень дорогая. А вот с базовыми аппаратами на УКВ опыта не имею. Удачи! С ув. 485.
LAN
Участник
Offline1.7
с сен 2004
Киев
Сообщений: 185

Дата: 09 Дек 2004 10:37:02 #  

485

Спасибо Вам большое! Теперь я немного замолчу и подумаю, поизучаю неспешно (ведь прелесть и в том тоже, что спешить, наверное, не нужно).

Я думаю, что медленно создам такой себе комплект: Учитывая, что я просто старый любитель радио (не спортсмен), - буду искать себе для КВ LoweHF225 для дома, обменяю 7600GR на 55-ый (а может быть и СуперСанжин АТ909, - еще не решил) для поездок и отдыха, ну и буду покупать машинку на широкий диапазон УКВ.
А дальше посмотрим, как будут развиваться запросы.

Жаль, что из бытового продвинутого портативного класса остается один 2010 с авиадиапазоном. 77-ой не подходит. Может Вы что знаете?

Интересно, а эти ребята из Радиолабс, скажем 55-ый могут переделать и внедрить в него тот же авиа, добавить фильтры?

С большим уважением.
bat
Участник
Offline1.4
с мар 2004
Минск
Сообщений: 152

Дата: 09 Дек 2004 11:56:24 #  

to LAN
С фирмой Radiolabs inc. связываться пока не советую. Я уже писАл здесь на форуме что получил от них Super Sangean 909, т.е. модернизированный Sangean ATS-909. Так вот, замену фильтров они произвели не на более узкие, а на более широкие, чем полностью ипортили приемник. Я написал на Radiolabs inc. письмо с описанием сравнения работы фильтров в Super Sangean 909 и в Sangean ATS-909 и с вопросом, как они собираются исправлять допущенный брак, но за 2 недели ответа так и не получил. Все дело в том, что они не дают никаких бумаг на то, что этот приемник они переделывали, соответственно никаких претензий к ним по качеству и гарантийному обслуживанию предъявить невозможно. Об этом я также, к сожалению с опозданием, прочитал на http://groups.yahoo.com/group/DX398 .
Дата: 09 Дек 2004 12:43:55 #  

Lan: Полностью согласен с Вашим подходом. С одной стороны, не торопиться, а с другой - развести аппараты для КВ дома и для поездок и отдыха. 77-й для этого не годиться - слишком большой. 2010-й я бы однозначно советовал - при всех его сущностных достоинствах идельно ложится в кейс-дипломат, занимая половину, так что рядом я еще ноутбук кладу. Иными словами, если бы Вы его смогли найти, я бы считал это оптимальным решением. Единственное - авиа у него менее чувствителен, чем на портативках, поэтому авиа в общем то не приниципиален, если только проблему вывоза за границу снимает. Таким образом, по сравнению с 55-м остаются следующие преимущества: 1) большая чувствительность (ну не так чтобы существенно на слух) 2) лучшая работа с внешней антенной 3) синхр. детектирование (не принципиально, на мой субъективный взгляд). Зато вес, размер, эргономика, дизайн, стерео FM, - явные преимущества 55-го. Остается понять, как он по сравнению с Sangean-ами - этих аппаратов не использовал никогда. А на авиа пойдет любая маленькая станция. Из моих по чутью лидирует IC-R2. Кстати, посматривайте www.kogerer.ru, дальше выберите "радиоприемники" - у них там Грюндиги продаются, но 2010 "ожидают". Может это лишь рекламный трюк, а может - действительно ожидают?
Переделывать 55-й однозначно не советую - я много западных сайтов на этот предмет облазил, лишь одни предостережения. Удачи!

С ув. 485
LAN
Участник
Offline1.7
с сен 2004
Киев
Сообщений: 185

Дата: 10 Дек 2004 10:00:13 #  

485

:-). Ок!
И вам удач!
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.024; miniBB ®