На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 46,
участников - 5 [ John79, georgiy63, domic7, Барабашка_Азимут_, Anchares]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Какой приёмник купить в США ? 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
taymyr
Участник
Offline3.7
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 1247

Дата: 26 Ноя 2004 13:07:46 #  

LANК точно такому выводу и я пришел. Осталось их найти. Теперь Вы - мой конкурент! :)
LAN
Участник
Offline1.7
с сен 2004
Киев
Сообщений: 185

Дата: 26 Ноя 2004 13:28:26 #  

Теперь Вы - мой конкурент! :)

Я не буду конкурентом! Вы где живете? Сообщите в личное о "муках поитска"!
Реклама
Google
taymyr
Участник
Offline3.7
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 1247

Дата: 26 Ноя 2004 13:32:59 #  

LAN А я... это... (шепотом): не знаю, как в личку писать! :(
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9762

Дата: 26 Ноя 2004 13:36:23 #  

taymyr

Слева от слова Дата есть стилизованное изображение пейджера. Тычьте в него.
Iris
Участник
Offline5.7
с мая 2003
Москва
Сообщений: 1751

Дата: 26 Ноя 2004 13:37:12 #  

Интересно, а в SW55 такой же добротный металлический корпус, как и в 7600GR?

У GR корпус пластик. Окраска "под металл".
LAN
Участник
Offline1.7
с сен 2004
Киев
Сообщений: 185

Дата: 26 Ноя 2004 15:58:47 #  

У GR корпус пластик. Окраска "под металл".

Уважаемый Iris!

У меня GR с распрекрасным металлическим корпусом в натуре! :-)
Iris
Участник
Offline5.7
с мая 2003
Москва
Сообщений: 1751

Дата: 26 Ноя 2004 16:20:23 #  

Круто.
Или я его так подзабыл (два года прошло), или одно из двух :)

Передняя половина корпуса - серебристый пластик, задняя - черный пластик.

Речь о SONY 7600GR:
http://www.audiomarket.ru/product.php?prod_id=3721
LAN
Участник
Offline1.7
с сен 2004
Киев
Сообщений: 185

Дата: 26 Ноя 2004 16:55:01 #  

Передняя половина корпуса - серебристый пластик, задняя - черный пластик.

Передняя часть из металла. Задняя часть - черный, толстый и плотный пластик. Собран в Японии.
LAN
Участник
Offline1.7
с сен 2004
Киев
Сообщений: 185

Дата: 26 Ноя 2004 16:55:29 #  

Передняя половина корпуса - серебристый пластик, задняя - черный пластик.

Передняя часть, по всем бокам - металл. Задняя часть - черный, толстый и плотный пластик. Собран в Японии.
Дата: 27 Ноя 2004 14:21:23 #  

LAN: Как то пропустил я Ваши вопросы по 55-му. Поскольку пользуюсь им, попытаюсь ответить.
- Корпус у него очень добротный. Но не металл, а твердый соневский серый пластик. Очень прочный и в руках приятно силит. Ронял многократно, без проблем.
- Запиратель органов управления есть, даже несколько. Один - спуск кнопки включения вниз, другой - ключик, блокирующий все кнопки, да еще один ключик, блокирующий кнопки частоты.
- Упор на задней панели для наклонного расположения есть.
- Внешняя антенна, как у всех Сони, включается в гнездо типа мини. Про каскадаы не скажу, но давно замечено, что если штеккер антенны включать до упора какой-то каскад усиления отключается, поэтому некоторые пользователи предлагают включать не до конца - больше чувствительность.
- У меня на работу с внешней антенной нареканий нет.
- Имея 55-й, не смог удержаться и приобрел ICF-2010. При том, что это, конечно, более серьезная и одна из самых удачных моделей Сони по КВ, избавляться от 55-го мысли не возникает. Сравнивая их в работе, 2010 выигрывает синк. детектированием и чувствительностью, а также авиа диапазоном, но вот 55-й, не сильно уступая чувствительностью, явно более эргономичен и удобен в обращении, а также для перевозки легче и компактнее. В плане покупки приемника в Америке, с чего тема и началась, я бы однозначно искал объявления о подержанных аппаратах и уж точно среди массы соблазнов присутствовал бы и 2010.
С ув. 485
Дата: 29 Ноя 2004 23:04:47 #  

Всё. Заказали мне сегодня в штатах SONY ICF-SW7600GR. В январе должны передать в РФ. Там он стоит около $130. Сейчас распродажы в штатах, может и дешевле выйдет.
George
Участник
Offline2.8
с янв 2004
Мурманск
Сообщений: 446

Дата: 30 Ноя 2004 18:44:13 #  

Аноним
Нуу.. за такие деньги разве что это :(

С уважением George
LAN
Участник
Offline1.7
с сен 2004
Киев
Сообщений: 185

Дата: 06 Дек 2004 10:36:27 #  

485

Здравствуйте! Спасибо Вам за ответ.
Я, как всегда, залетел в наш форум... И некогда "по душам" поговорить...
Скажите, я правильно понимаю, что 2010D - это старый приемник, аналоговый... Сможете дать ссылку, чтобы еще раз на него взглянуть? И еще... а "авиа" дипапазон... это какой? :-)
В 55-ом принцип срабатывания индикациии названия радиостанции на чем основан?
LAN
taymyr
Участник
Offline3.7
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 1247

Дата: 06 Дек 2004 10:43:28 #  

Авивдиапазон - 118-136,9 мГц
2010D:
фото: http://www.midcenturyradios.com/WB-Sony-6.html
краткое описание 2010: http://www.universal-radio.com/catalog/portable/0841.html
Nikolay
Участник
Offline3.5
с ноя 2003
Московская область
Сообщений: 2551

Дата: 06 Дек 2004 16:35:53 · Поправил: Nikolay #  

LAN
2010D - это старый приемник, аналоговый...
Старый (конец 80-х), но цифровой. По отзывам очень хороший.
LAN
Участник
Offline1.7
с сен 2004
Киев
Сообщений: 185

Дата: 06 Дек 2004 17:43:10 #  

У кого есть DX-394 (Shark) ?
Поделитесь впечатлениями. Кто знает ссылки, чтобы взглянуть в инете?
Дата: 06 Дек 2004 19:10:46 #  

Lan: Как совершенно верно отметили другие участники, за что им большое спасибо, ICF-2010 это цифровой приемник, выпускавшийся с 1980-х. Ввиду удачности модели она выпускалась вплоть до 2000 или 2001 г., при этом более поздние модели были слегка конструкивно усовершенствованы, особенно проблема вылетания входного транзистора на наружную антенну. Среди западников 2010 имеет репутацию легендарного DX приемника (к нам не поставлялись и потому встречаются очень редко), что, на мой взгляд, совершенно заслуженно ввиду его высокой чувствительности. Одним из достоинств приемника называют наиболее удачно реализованную схему синхронного детектирования. На мой чисто субъективный взгляд пользователя приемник действительно очень удачный. Хотя, естественно, есть и недостатки. Маловато банков памяти, средняя чувствительность на авиа диапазон. Хотя само наличие этого диапазона весьма полезно - приятно послушать разговоры пилотов самолета, на котором летишь. При этом вид бытового приемника обеспечивает его пронос на борт как внутренних, так и межд. рейсов. На FM диапазоне 88-108 нет стерео декодера на наушники, что весьма странно, но в общем-то от этого не страдаю.
SW-55-й однозначно выигрывает по размеру, числу банков памяти, наличием Stereo на FM, а также эргономичнее. Но чувствительность на КВ ниже, sync detection отсутствует. Особенно приятен его большой дисплей. Отображение названий станций основано на том, что каналы памяти группируются по страницам, т.е. одновременно отображаемых на дисплее каналов. Каждому каналу соответствует запрограмированная по умолчанию частота с названием соответствующей ей станции. Например, ВВС. Как занесенные в память частоты, так и буквенные названия могут меняться пользователем. Число знаков в названии, ествественно, ограничено, поэтому в основном пользуются аббревиатурами. Соответственно, вызывая определенный канал памяти на ЖК дисплее высвечивается соответствующее название станции. Надеюсь, что ответил на Ваш вопрос.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 07 Дек 2004 04:58:49 · Поправил: haba #  

Хотя само наличие этого диапазона весьма полезно - приятно послушать разговоры пилотов самолета, на котором летишь.




хехе.. ну и долго же их отлавливать по диапазону придется! я пользуюсь для прослушивания пилотов самолета на котором лечу, вот этим

крайне оперативная вешь, подаренная мне одним из участников ( огромное ему спасибо. и такое же спасибо его другу!)

очень нравится пассажирам ;)


а еще со мной ездит деген1103 и icom ic-q7a официально зарегистрированный. вот и весь комплекс радиомонитринга. вполне законный ;)

от 0.5 до 1300 мгц ;)
LAN
Участник
Offline1.7
с сен 2004
Киев
Сообщений: 185

Дата: 07 Дек 2004 15:49:35 #  

Cколько здесь интересных людей!

485:
Надеюсь, что ответил на Ваш вопрос..
Да, спасибо. Честно говоря я подумывал, что хоть некоторые радиостанции передают "маркеры" в комбинированном режиме... Как на FM в музцентрах... Оказалось, что все в ручную устанавливается (названия станций).

Все равно куплю себе пару радиоприемников... (мечтает)... Это будет... LoweHF-225, Сканер какой-нибудь и поменяю 7600 на 55-ый. Но все равно захочется потом... (сами поняли)...

Один знакомый предлагает такой приемник: R.Shack DX-394. Что народ скажет?


... А как фотки вставлять?
LAN
Участник
Offline1.7
с сен 2004
Киев
Сообщений: 185

Дата: 07 Дек 2004 15:55:39 #  

Забыл сказать, что "Кит" - тоже класс. :-) На даче.
Дата: 07 Дек 2004 17:10:11 #  

Haba: Интересный у Вас девайс. Буду признателен, если опишете его поподробнее, особенно как устанавливаете частоту - у него ведь там переменный конденсатор для этих целей? В плане поиска по диапазону с 2010 проблем не возникает. Palm обеспечивает полную справку по рулению-старту-кругу-подходам, в зависимости от направления полета. Теперь это уже наизусть помню. Эти частоты заносятся в ячейки памяти, и - вперед! А дальше - слушаем указания по переходу на следующую частоту. На выход подключается minidisk, если для коллекции, очень удобно. Что же касается зарегистрированной техники, то все верно, но лишь на внутренних рейсах. Пронос этой технике при полете за рубеж чреват ее потерей, как в стране вылета, так и в стране пребывания. Возят, конечно, слышал, но могут отобрать без соответствующего разрешения на провоз р.эл. средств, подлежащих обязательному декларированию. И еще один аспект применительно к этой технике - ее использование на борту крупных западных перевозчиков (Delta, British Airways, и т.п) весьма затруднительно, а фактически исключено. Летел тут недавно ЧСА - так даже Palm запретили. Гонялись по всему салону за пассажирами, неосторожно включившими сотовый. 2010-й, с его невинно гражданским видом, проблем обычно не вызывает.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 07 Дек 2004 20:24:50 #  

дак это то совсем китайский, сторублевый приемник ;) переделанный одним хорошим человеком. а на выход подключается мп3 плеер с 20 ти гиговым HDD. и можно хоть обписАться :)

насчет настройки и частоты - там все просто. до безобразия. там даже настройки как таковой нет. :) не знаю уж какая там шириной полоса, и какая чувствительность но домодедово атис он из дома( марьино) слышит. значитт вроде как чувствительность нормальная ;)
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9762

Дата: 07 Дек 2004 20:31:09 #  
Дата: 07 Дек 2004 21:15:59 #  

Haba: Да, слава умельцам! Всегда мечтал о компактности применительно к авиа диапазону, и корпусе обыкновенного приемника. На штатовских сайтах иногда встречаются рекламные предложения в отношении небольшого приемничка с авиадиапазоном. Сколько не спрашивал на Митинском, никто не слышал и не видел. В домашних условиях, разумеется, зарегистрированной техники хватает, а вот в полет такой брать - мечта! При том, что 2010 все равно тащить приходится из-за КВ, авиа диапазон выручает. Но все же громоздковато получается. Может быть и у нас что-нибудь миниатюрное и цифровое появится. А переделывать китайский приемник, как я понял по обсуждениям, лучше и не пытаться, особенно чайникам. А мр3 - это понятно, я просто привык к сменным носителям. Кстати, так и не решил проблему наводки от режима записи на КВ диапазонах - на авиа проблемы нет, а вот на КВ слышна посылка записи. И как не удаляй его, все равно та же беда. С ув. 485
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 07 Дек 2004 22:07:30 #  

да не. переделать можно.

надо тока у спецов спросить - там на самом деле ничегошеньки сложного.
taymyr
Участник
Offline3.7
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 1247

Дата: 08 Дек 2004 09:49:53 #  

А вот это не видели?
http://www.velocityaircraft.ru/avia_reciver.htm
Напишите автору, он объявлял о возможной продаже готовых. Подороже, чем китайский, но, кажется, того стоит. Я давно искал себе подобную вещь, но успел раньше купить Icom.
Дата: 08 Дек 2004 11:15:07 · Поправил: SWL #  

А штучка действительно интересная. Только вот с корпусом придется самодельщиной заниматься. Ну и если с ним будешь на борт проходить и спросят что такое, то трудно наверное будет выдать за китайский приемник.
Плата, провода, индикатор... что то это напоминает.
taymyr
Участник
Offline3.7
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 1247

Дата: 08 Дек 2004 11:43:35 #  

Э, корпус... В Чип-и-Дипе, наверно, можно что-то подобрать, переделать, склеить, спаять, склепать, сваять, сконстролить, стачать... (далее - сами)))
LAN
Участник
Offline1.7
с сен 2004
Киев
Сообщений: 185

Дата: 08 Дек 2004 11:59:52 #  

taymyr

Вы определились с выбором окончательно (смотрите первое сообщение этой стрваницы)? Или как и я, - продолжаете муки поиска?
И я тоже поглядываю на машинки УКВ диапазона...
Удачи!
kefal
Участник
Offline1.2
с ноя 2004
Геленджик
Сообщений: 20

Дата: 08 Дек 2004 14:45:46 #  

А мне уже купили приёмник в США. С доставкой на дом (в США) обошёлся в $139. Жду в январе в РФ. Из SONY другой альтернативы нет. Не выпускают других моделей. (этого же класса)
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.042; miniBB ®