На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 49,
участников - 3 [ Несущий свет, John79, UA0OAG]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Происки журналистов или типа правда? 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
Автор Сообщение
Дата: 15 Ноя 2004 13:43:08 #  

На покупку радиостанции теперь не нужно разрешения

Приятную новость для радиолюбителей подготовила Федеральная служба по надзору в сфере связи. Отныне “любительское” оборудование будет регистрироваться бесплатно.

Как стало известно “МК”, снятие платы за регистрацию — не единственное изменение, которое ожидает владельцев домашних радиостанций. Регистрировать новые рации теперь надо будет не в радиочастотных центрах, а в местных подразделениях Федеральной службы по надзору в сфере связи (бывший Госсвязьнадзор). Если раньше перед приобретением радиостанции необходимо было получить разрешение, то теперь для покупки разрешений не требуется: главное — получить свидетельство до того, как с приобретенной рации в эфир отправится первый сигнал.

Все это, кстати, касается и многих других радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств гражданского назначения. Исключение составляют мобильные телефоны, слуховые аппараты, микроволновые печи и некоторые другие приборы, которые регулярно используются в быту. Их, как и прежде, вообще не надо будет регистрировать.

Взято отсюда: http://mk.ru/numbers/1368/article42768.htm
Дата: 15 Ноя 2004 14:14:52 #  

и некоторые другие приборы, которые регулярно используются в быту

Да, да. И я даже знаю, что это за приборы =)
Реклама
Google
Maxim
Участник
Offline6.0
с окт 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 1441

Дата: 15 Ноя 2004 15:18:05 #  

Хорошо бы правдой оказалось...
Дата: 15 Ноя 2004 15:35:50 #  

Регистрировать новые рации теперь надо будет не в радиочастотных центрах, а в местных подразделениях... - а в чем плюс для любителей?

раньше перед приобретением радиостанции необходимо было получить разрешение, -формально да, на деле его не спрашивали.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 15 Ноя 2004 15:48:50 #  

в чем плюс для любителей?
раньше перед приобретением радиостанции необходимо было получить разрешение,
Видимо узаконили то, что было фактом раньше) Для любителей без разницы, тут согласен.
Дата: 29 Ноя 2004 05:16:23 #  

Странно звучит все это,особенно про отмену оплаты.
Когда это в РФ отменяли плату за "воздух"?!
Впрочем,возможно всякое.Насколько мне известно,орган,выдающий разрешения в МСК,не работает,т.е. разрешения вообще пока не выдаются,
возможно будет еще одна переформировка системы...
Эта информация пришла месяц назад от UA3DX,сам не проверял.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 29 Ноя 2004 09:17:53 #  

вы "зрите в корень"

в МК еще и не такое пишут. помнится раньше про крыс мутантов писали, размером с собаку. которые якобы в метро живут.


можно еще поднять архивы газеты "Еще" или например "АиФ"

и принимать все за чистую монету. этож жолтая пресса. там если и есть зерно правды то оно под таким слоем налета ,что правды то не разглядишь.
Дата: 29 Ноя 2004 18:07:46 · Поправил: Rulez #  

Да, про крыс было. Тогда я учился в школе. Помню что нешуточная дискуссия разгорелась на эту тему, но я тогда принял сторону, когда которая считала все это враками.

А еще я помню, какая-то из известных газет написала про женщину-вориху, которая украла дорогой будильник (он содержал какие-то драгоценности или типа того) весьма специфическим образом. А специфика заключалась в способе его транспортировки -- ну вы поняли :) Так вот в процессе этой транспортировки будильник зазвонил, когда женщина ехала в каком-то общественном транспорте :)))
Дата: 29 Ноя 2004 18:34:11 #  

Тогда я учился в школе, классе.
так в школе или классе?
Дата: 29 Ноя 2004 18:45:23 #  

Тяжело сказать точно.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 29 Ноя 2004 20:11:38 #  

К сожалению вся пресса желтая (в МСК точно)
Alphacom
Участник
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1347

Дата: 28 Дек 2004 18:08:24 #  

Конечно бесплатно, кто же Вам врать так нагло будет, есть правла один маленький нюанс, Вам не сказали сколько будет стоить экспертиза вашего РЭС и подача заявки в РСН (Россвязьнадзор). А так, конечно бесплатно. )))

Леонид
Storoj
Участник
Offline1.5
с сен 2004
Сообщений: 70

Дата: 29 Дек 2004 09:37:15 #  

Я как то был в редакции АиФ (по работе) и высказал админу своё неудовольствие по поводу статьи о чудесном изобретении подмосковного умельца "телефонная связь по проводам" . Там пелось как теперь круто можно сэкономить на прокладке телефонных линий(бедные энергетики :). Так он мне сказал "не парься у нас материалы идут по двум категориям правдивые и не очень , они различаются жирностью линии над статьёй". Вот так.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 29 Дек 2004 10:48:55 #  

А еще я помню, какая-то из известных газет написала про женщину-вориху, которая украла дорогой будильник (он содержал какие-то драгоценности или типа того) весьма специфическим образом. А специфика заключалась в способе его транспортировки -- ну вы поняли :) Так вот в процессе этой транспортировки будильник зазвонил, когда женщина ехала в каком-то общественном транспорте :)))


гыгы. я после школы работал на 1 МЧЗ "Полет"

дак там эта байка была в интерпретации что " типа тетка, мастер цеха, принесла будельник и тдала сборщику в починку. а он подлец починил его и выставил время на 18:02 . вот он на проходной и зазвонил" ;)


Россия, сказки... сила!
Дата: 08 Янв 2005 21:30:12 #  

В конце 1989 года сотрудничал с Союзом ветеранов Афганистана. Этот СВА задумал выпускать газету «Побратим». Остро встал вопрос о быстрой раскрутке этой газеты. Было взято интервью и благословление у Питирима. Но все равно чего-то не хватало. Вечером после изрядно выпитого, кто-то предложил написать фантастический рассказ по мотивам недавно просмотренного по «видаку» американского фильма про огромных крыс. Было изменены действующие лица и изменено место действия. Вечером газету отдали в печать в издательство Красная Звезда. Газету должны были получить через два дня. Каково - же было удивление, когда утром в переходе на Пушкинской, четвертую полосу «Побратима» с рассказом о крысах продавали по три рубля. Затем на адрес газеты стали приходить письма, их было много. По мешку в день. Читать их было одно удовольствие. Но это отдельная история…
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.022; miniBB ®