На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 57,
участников - 7 [ sindicat, zhenya_yalta, dentmak, ЛВС, Nikolay, Механик, Edd]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› off: Поругался с домофонщиками. Как теперь попадать в квартиру ? 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
Автор Сообщение
Дата: 30 Окт 2004 14:51:02 #  

Не по теме, но вдруг кто поможет. Ведь всех так разводят. Поставили нам полтора года назад домофон "Визит". Все радовались. Наконец-то порядок в подъезде. А потом у людей стали ключи в виде таблетки "размагничиваться". Приходишь домой, а ключ от домофона не работает. Звонишь домофонщикам, а они говорят, что сам виноват, что ключ размагнитил где-то, что мол платить за намагничивание ключа надо 200 рублей. У нас в водъезде многим так заплатить пришлось.
Я заплатил раз, другой. И стало мне интересно, что это с ключами Touch Memory происходит. Оказалось, внутри стоит микросхема и выдает уникальный код, который прописывается в ППЗУ домофона. Но если знать код входа в сервисное меню, то удалять ключи из памяти домофона можно простыми манипуляциями на кнопках домофона на входной двери подъезда. Верный зароботок для домофонщиков.
Нет теперь никакого желания к ним обращаться. Может кто-нибудь знает код открытия двери с домофоном "Визит", чтобы ходить без ключа ?
Наверняка ведь должен быть такой, на заводе прошитый.
olegsav
Участник
Offline1.3
с янв 2004
Москва
Сообщений: 54

Дата: 30 Окт 2004 15:10:04 #  

На заводе прописывается мастер код шесть нулей
Понятно, что его "домофонщики" изменяют, так что тебе остается перебрать 10000 миллионов комбинаций
Совет - поговорить с кем нибудь из этой конторы в привате - наверняка код один и тот же для всех домофонов, которые они ставили, даже не в вашем доме.
Реклама
Google
Slavik
Участник
Offline3.2
с сен 2003
Минск
Сообщений: 921

Дата: 30 Окт 2004 18:11:07 #  

У нас вот в Минске, можно даже сказать, у меня в подъезде поставили что-то похожее. Правда, в ключе по размеру с Touth Memory установлен резистор 1 килоом. Я как потерял ключ, так до сих пор открываю дверь резаком таким. (Он постоянно где-то теряется, приходится брать все новый и новый... все карманы ими забиты :)) )
А вообще слышал и видел, что существуют коды, набираемые с клавиатуры, для открывания. Наверное они существуют для подавляющего большинства домофонов.
AlCh
Участник
Offline1.2
с сен 2003
Russia
Сообщений: 50

Дата: 30 Окт 2004 19:04:20 #  

мило... добрые, однако, у вас домофонщики ;)

самое верное - просто в открытую поговорить с домофонщиками, показав некоторую компетенцию в этом вопросе. Или, просто попросить домофонщика продемонстрировать как это можно "размагнитить" ключ (если мне память не изменяет - почти все тач-мемори на 89м далласе ж). Думаю, домофонщик будет поставлен в тупик ;)

Или как вариант - пару проводков от кнопки открывания замка изнутри вывести в укромное место снаружи. Если не жалко денег, можно купить и свой контроллер ключей (он рублей 600 стоит), ну и внаглую подключить его к замку. Правда, тут можно нарваться на конфликт с домофонщиками...
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 30 Окт 2004 20:28:32 #  

У меня код 1234
набираешь и заходишь. без всяких ключей)
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 30 Окт 2004 22:11:05 #  

зайдем,зайдем как нибудь...:)
WolF
Участник
Offline3.4
с окт 2003
Московская область
Сообщений: 595

Дата: 30 Окт 2004 22:26:10 #  

Я с ВИЗИТ-ами расправляюсь при помощи пьезозажигалки с высунутым центральным проводом :) Почти всегда срабатывает :)
наблюдатель
Участник
Offline3.2
с окт 2003
Регион кавказских минеральных вод
Сообщений: 1938

Дата: 31 Окт 2004 01:28:02 #  

Все очень просто. У меня сын пьезо зажигалкой калбасит по ПЬЕЗОДАТЧИКУ и хана замку( однопроводный интерфейс ) Что там голову ломать . За 40 рублей мона купить новый ключь ., если нет женлания заказать новый , то простите.................
darkbird
Участник
Offline1.0
с мая 2004
Сообщений: 10

Дата: 31 Окт 2004 02:10:42 · Поправил: darkbird #  

А можно и вот такую штуку слабать:
http://www.telesys.ru/projects/proj038/index.shtml
.. и пройтись по соседям, посписывать их серийники ;)
Я подобное на базе F84-ого ПИКа и жк-дисплея сделал в каком-то лохматом году, когда эти ПИКи только появились. Прошелся по знакомым с радостными воплями: "о! работает! а дашь свой ключик проверить?" и в итоге имел некислую коллекцию серийников;)) Ради прикола, разумеется. Все уже давным-давно потерто..
Дата: 31 Окт 2004 09:38:46 #  

Ребята, пьезозажигалка заведомо не подходит. Она же все микросхемы в домофоне напрочь выжжет. Я же не враг себе, чтобы ломать домофон в собственном подъезде. Мне порядок в подезде дороже. У нас даже антенны воровать перестали. Я просто хочу научиться проходить по коду и в сервисном меню ключи прописывать, чтобы домофонщикам не платить лишнего.
Уважаемый Оленевод. Если у вас Визит SM-100 и вы проходите по коду #1234, значит у вас оставлены значения кодов по умолчанию - заводские.
Вход в сервисное меню #999, а дальше пароль. Но должен быть прямой инженерный код. Вот его бы узнать.
Karabas
Участник
Offline5.1
с июн 2004
Москва
Сообщений: 766

Дата: 31 Окт 2004 11:28:50 · Поправил: Karabas #  

prsys
Ребята, пьезозажигалка заведомо не подходит. Она же все микросхемы в домофоне напрочь выжжет.
К домофонщикам подойдет, у них внутри нет(???) микросхем :о)
Nave
Участник
Offline3.4
с окт 2004
Россия
Сообщений: 369

Дата: 31 Окт 2004 16:36:06 #  

prsys
Но должен быть прямой инженерный код.
Нету там никакого инженерного кода.
Попробуйте набрать на клавиатуре *#423. Это "общий" код открывания замка в SM-100, он стоит по умолчанию. Если конечно ваши домофонщики не изменили или не отключили его..
Я так понял, никаких индивидуальных кодов открывания замка вам не сообщали, раз вы только ключом пользуетесь.
В принципе, вы можете и сами себе этот индивидуальный код установить.
Только нужно будет добраться до пучка проводов, выходящих из панельки SM-100 сзади. Два проводочка там являются перемычкой, при помощи которой устанавливается пароль входа в программирование домофона. Вы установите любой свой пароль, потом войдя в программирование, сможете установить индивидуальный код открытия замка для своей квартиры. Всё.
Потом когда-нить приходят домофонщики, обнаруживают, что их пароль не подходит, и программируют свой пароль по новой, подумав, что возможно произошёл какой-то сбой. Вероятность того, что они узнают про ваш код, в принципе, равна нулю.
Если интересно подробнее, пишите на пейджер.
Дата: 01 Ноя 2004 12:02:42 #  

Читаю признаться с некоторым недоумением, у нас все не так!
У родителей моих тем кто не захотел платить просто предложили
придумать свой удобный для них код и прописали его в домофон.
У меня в подьезде есть код которым я открываю уже года 2 (мне это удобнее,
чем доставать ключик) при этом никакой тайны из этого никто не делает.
Geller
Участник
Offline1.9
с фев 2004
Москва
Сообщений: 120

Дата: 02 Ноя 2004 10:42:27 #  

Уважаемый prsys зайди на сайт domofon.ru это сайт фирмы Модус производителя домофонов марки ВИЗИТ Там можно найти описания на их изделия , причем в некоторых моделях предусмотренно программирование индивидуального кода доступа самим пользователем. В принципе домофоны не моя специальность но если возникнут вопросы напиши в личку постараюсь помоч
Дата: 09 Ноя 2004 18:04:32 #  

Ну,записывайте: Прошивка "чистой" таблетки "Визит".

# 999 гудок 1234 гудок 3 ... трехзначное число ,но обязательно содержащее цифры номера квартиры например 3006 (если квартира №6,или 3155 если квартира №155, или 3045 - если квартира № 45) # прикладываем ключ к замку---должен пискнуть,значит все ОК! У Дачи!
Nave
Участник
Offline3.4
с окт 2004
Россия
Сообщений: 369

Дата: 09 Ноя 2004 19:09:40 #  

# 999 гудок 1234 гудок
1234 - пароль по умолчанию. Вряд ли после установки домофона он остался нетронутым.
Александр Ф
Участник
Offline2.9
с мая 2003
Москва
Сообщений: 278

Дата: 10 Ноя 2004 12:32:56 #  

1234 - пароль по умолчанию.
Порой меняют, но полно случаев 1234 так и остается.
Реклама
Google
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.035; miniBB ®