На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 53,
участников - 9 [ georgiy63, Edd, autosat, muha131, UB8CFS, telefon, ra3tmo, Voevoda, ew2abc]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Фильмы и прочие произведения так или иначе касающиеся нашего увлечения 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
 Страница:  ««  1  2  ...  73  74  75  76  77  ...  88  89  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Simon
Участник
Offline3.4
с янв 2013
Питер
Сообщений: 5258

Дата: 16 Сен 2017 22:06:04 · Поправил: Simon (16 Сен 2017 22:08:55) #  

metrolog
Прикольная идея...мне понравилось...только в паузах между речью(голосов), я бы вставил джинглы популярных вещательных радиостанций...
Как АМ так и FM...
А так же шумелки, пыхтелки и сопелки коих на КВ придостаточно...в том числе и Приводные маяки с азбукой морзе...
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9127

Дата: 30 Сен 2017 10:49:28 #  

[Видео YouTube - нажмите для просмотра]

Атмосферное видео, особенно с 08:33
Реклама
Google
Инойкрай
Участник
Offline1.2
с мая 2017
Киев
Сообщений: 99

Дата: 21 Окт 2017 07:15:48 #  

ВНИМАНИЕ: 18+!
_____
...
- Привет, - послышалось сзади.

Судья кое-как, едва не сбив парик, повернул голову… и увидел гостью. В спортивном костюме, решительную и прекрасную, действительно похожую на амазонку. Одурманенный болью и страстью, Николай Васильевич перво-наперво подумал о напарнице, которую пригласила его госпожа. Отогнал пошленькую мыслишку о добавочной плате - и решил играть по правилам.

- Госпожа… я провинился…

- Ещё как, - кивнула амазонка и, быстро подойдя к телевизору, включила на всю катушку звук.

«Зачем?» - удивился прикованный судья и… заметил сразу две вещи.

Его грозная госпожа - та, первая, - бесформенной грудой лежала возле стены, и это была уже не игра.

А второе, и главное, - новая гостья держала в руке антенну-«куликовку». Для тех, кто не знает: это вереница металлических звеньев-катушек, нанизанных на стальной тросик. Движение натяжного рычажка превращает конструкцию в длинный хлыст, упругий и гибкий. При использовании антенны по прямому назначению её практически невозможно повредить о кусты и ветки в лесу. В бою - это оружие, и очень серьёзное.

- Ты меру пресечения Брянцеву изменял? - спросила гостья и, не дожидаясь ответа, познакомила Клюева с «куликовкой». - Почему?

О-о, это была далеко не мухобойка… Рёв, стон и корчи под бодрую галиматью телевизора. Ажурные, с любовью натянутые чулочки на ногах Николая Васильевича начали окрашиваться кровью. Простыня - мочой.

- Ну?

- Мне… - заплакал судья, - мне позвонили… Из Москвы… Мне приказали…

- Если жить хочешь, колись, - с жутким спокойствием велела прекрасная амазонка. - Кто позвонил, кто приказал?

Она не повышала голоса, даже чуть улыбалась, и это было страшнее всего. Корчась от ужаса, отчаяния и вселенской несправедливости, бедный Николай Васильевич принялся что-то сбивчиво объяснять… «Куликовка» прервала его на полуслове.

- Кто позвонил, я тебя спрашиваю? Кто приказал?

Ужас сделался беспросветным. На четвёртом или пятом ударе судья уже не разумом - спинным мозгом понял: всё, это конец. Вернее, тупик, из которого существуют только два выхода. Первый - всё рассказать как на духу. И второй - опять же всё рассказать, но только Высшему Судии.

Он выбрал первый вариант и стал говорить. Минут пятнадцать, наверное, пускал слюну в парик, мочу - в кровать, а кровь - на спущенные чулки. «Куликовка» время от времени подбадривала его красноречие, так что под конец исповеди от роскошного комбидреса за сто баксов остались лишь воспоминания, пара пуговок да лохмотья. Наконец судья Клюев иссяк.

- Значит, всё? - уточнила незнакомка. Выключила диктофон… и свет в конце туннеля, забрезживший было для Николая Васильевича, обернулся прожектором встречного поезда. Страшный хлыст вновь рассёк воздух. - Ну, гад, держись…

Теперь полетели не лохмотья комбидреса - ошмётки кожи. Летели, правда, недолго - судья лишился чувств.

Амазонка прошествовала в ванную, сполоснула «куликовку», вытерла, свернула - и закрыла за собой наружную дверь…

(Мария Семенова "Игра нипочём" )
DEN
Участник
Offline5.6
с сен 2003
Родина-мать
Сообщений: 8106

Дата: 21 Окт 2017 07:45:40 #  

Хрень!
GIBBON
Участник
Offline5.4
с авг 2006
Минск
Сообщений: 3123

Дата: 01 Ноя 2017 22:19:05 · Поправил: GIBBON (01 Ноя 2017 22:20:59) #  

Порою, и выключенная станция может заговорить,
яркий тому пример эта Астро Спектра из "Судной ночи-2"
carib
Участник
Offline1.5
с авг 2010
оренбургская область
Сообщений: 235

Дата: 08 Ноя 2017 15:45:18 #  

Интересный радиоприёмник)
Fraunhofer
Участник
Offline1.0
с июл 2013
Караганда
Сообщений: 13

Дата: 12 Ноя 2017 15:26:52 · Поправил: Fraunhofer (12 Ноя 2017 15:28:56) #  

Всех приветствую. В сцене фильма "Крепкий орешек - 2" в салоне самолёта где летела супруга и скандальный репортёр, мелькнул приёмник или сканер, когда один репортер у другого поинтересовался послушать кабину пилотов, хотел поинтересоваться это реальный аппарат или муляж, а если реальный может кто чего знает о такой штуке. Извиняюсь за качество, заранее благодарен!!!
Это специальный репортёрский приёмник VEGA CETEC MODEL 66

https://i.ebayimg.com/images/g/OKAAAOSwm3paA44n/s-l1600.jpg
Инойкрай
Участник
Offline1.2
с мая 2017
Киев
Сообщений: 99

Дата: 20 Ноя 2017 15:58:26 #  

Наш капитан – радиолюбитель.
Он любит радио. Для занятий любовью у кэпа даже есть лицензия. Обычно он его любит в позиции, когда он сидит, а радио сверху. Нога его судорожно подергивается на педальке, с помощью которой он включает передачу или выключает, переходя на прием. В его каюте как минимум одна серьезная радиостанция, стоимостью не меньше 3 тысяч уёв, по его словам. Плюс один сканер, который постоянно работает, и с его помощью кэп подслушивает все, что происходит вокруг судна на всех частотах. Плюс как минимум одна портативная станция. Я не стану говорить о двух GPS в его каюте, которые помогают ему находить дорогу в океане (на мостике еще три штуки судовых, но эти два – его личные).
Правда, мы вот уже полтора года никуда не ходим. Мы стоим на бочке от 18 до 22 часов в сутки. И всего от 2 до 6 часов в день мы тратим на обслуживание баржи, которая строит новую нефтяную платформу.
Моя каюта расположена в двух метрах от капитанской, двери напротив. Когда я закрываю дверь (весь день она открыта настежь), обозначая этим всему миру, что хочу спать, то у капитана дверь остается открытой. И в течении еще долгого времени ночная тишина вдруг взрывается его криком «Kilo Echo Five Alfa America Ocean, Maritime Mobil, come in». Это он начал общаться с миром.
Из его каюты выходит целый жгут проводов, через просверленное возле иллюминатора отверстие, слегка заделанное силиконом. От самого верха надстройки через весь пароход натянут провод, исполняющий роль межпланетной антенны. Его убирают, когда судно подходит к платформе или вышке, чтобы работающий кран его не задел.
KE5AAO/mm – это его позывные. Он отвечает людям из самых разных уголков планеты, что он капитан на судне в Атлантике, возле берегов Анголы, и что судно работает на обеспечении нефтяных вышек и платформ, и еще кучу всякой всячины. Монолог в две-три минуты он производит на одном дыхании, ни разу не останавливаясь и не сбиваясь. Всем, с кем он разговаривает, он говорит практически одно и то же, так что слова пьесы он хорошо выучил. После он коротко выслушивает собеседника, и они обмениваются адресами и позывными.
А завтра он напечатает на принтере открытку и при случае отошлет ее своему невидимому собеседнику. За рейс у него набегает до нескольких сотен таких контактов. Собеседники высылают свои открытки ему, и это все является свидетельством его активного радио-общения, что помогает ему в продлении его радио-лицензии на следующий срок. Все бы ничего, но орет он очень громко. До пяти утра. Но это только тогда, когда он любит радио. А если он его не любит, то из его каюты доносятся раскатистые звуки стрельбы, визг шин и тормозов, плач детей и женщин, крики «Я разорен» или «Мне в Париж по делу срочно». Тогда он смотрит фильмы. И тоже до пяти утра. Поэтому лучше бы он любил радио, от этого шума меньше.

P.S. Вот фотки его каютного радио-счастья. Особенно хороша просверленная переборка с проводами, заделанная силиконом. На экране компьютера видна программа, в которой происходит автоматический обмен адресами с его невидимыми собеседниками. А стопки карточек (сотни, чтоб его, сотни!) для него заполняют трудолюбивые филиппинцы, так как его принтер уже устал и не хочет ему помогать.

жж©maximblog
DR-technology
Участник
Offline1.8
с июл 2014
Екатеринбург/пос.Журавлик
Сообщений: 299

Дата: 20 Ноя 2017 16:28:29 #  

Это специальный репортёрский приёмник VEGA CETEC MODEL 66 10 лет назад уже обсуждали этот "предмет" в местной сети,тогда у одного из местных радиолюбителей такой приёмник и микрофонный передатчик были вживую. К авиации никакого отношения - это чисто одноканальный кварцованный NFM приёмник для радиомикрофона на частоты 169-170 мГц. NFM тоже с натяжкой, так как там фильтр стоял 30 кГц по ПЧ. Я тогда его у себя держал какое-то время для проверки первых китайских радиостанций.В нём из того, что крутит в кино перец с умным видом - регулятор уровня линейного выхода и переключатель на три положения-состояние батарей, S-метр и уровень на линейный выход. Выход на наушники не регулировался,но на 32 ома вполне комфортно.
Так что бутафория :))) "Раньше бип-бип было, а теперь вдруг заговорил"(с) :)
Olexandr
Участник
Offline3.5
с мая 2009
Оренбург/Днепропетровск
Сообщений: 614

Дата: 22 Ноя 2017 10:47:32 #  

Фильм Прибавьте громкость. История о школьнике, который имеет свою собственную пиратскую радиостанцию, чтобы помогать подросткам коротать ночи под недозволенную музыку и слушать советы по волнующим их вопросам. В фильме большое разнообразие радиоприемников, магнитол.
святой йожик
Участник
Offline1.2
с июн 2014
Рига
Сообщений: 80

Дата: 13 Янв 2018 23:47:17 #  



Баофенгом пользуется даже спецназ Лос-Анжелеса.
Olexandr
Участник
Offline3.5
с мая 2009
Оренбург/Днепропетровск
Сообщений: 614

Дата: 14 Янв 2018 10:14:02 #  

Баофенгом пользуется даже спецназ Лос-Анжелеса.
Антенна явно не стандартная.
GIBBON
Участник
Offline5.4
с авг 2006
Минск
Сообщений: 3123

Дата: 14 Янв 2018 11:02:11 #  

Olexandr, и, походу, у каждого экземпляра, разной длины)
carib
Участник
Offline1.5
с авг 2010
оренбургская область
Сообщений: 235

Дата: 14 Янв 2018 12:00:02 · Поправил: carib (14 Янв 2018 12:00:24) #  

Парни,подскажите,с какого фильма? :
nomade
Участник
Offline3.8
с апр 2008
Донецк
Сообщений: 1564

Дата: 14 Янв 2018 18:14:38 #  

Попутного ветра, «Синяя птица»
carib
Участник
Offline1.5
с авг 2010
оренбургская область
Сообщений: 235

Дата: 14 Янв 2018 18:38:16 #  

nomade Благодарю!!!
святой йожик
Участник
Offline1.2
с июн 2014
Рига
Сообщений: 80

Дата: 14 Янв 2018 22:17:43 #  

GIBBON
В кадре слева — начальник, поэтому у него антенна длиннее.
UBIK
Участник
Offline1.9
с ноя 2017
Neu-Schwaben
Сообщений: 282

Дата: 15 Янв 2018 07:21:56 #  

...сериал "Заложница"(Taken). Постоянно светятся КВ-трансиверы. Стоящие на частоте 18.166 и 18.173 (например сезон 1 серия 6 интервал 25..30 мин). По таблице http://kv5r.com/ham-radio/shortwave-frequencies/ проверил - все верно Fixed Service. А я всегда думал что это значит-то :) . Интересно, кто слушает часто этот поддиапазон, что там? Это просто грамотный техконсультант у сериала или это известные частоты? Может можно удар беспилотника по квадрату запросить. :)
Инойкрай
Участник
Offline1.2
с мая 2017
Киев
Сообщений: 99

Дата: 21 Янв 2018 16:49:27 #  

это что за транзисторная радиола такая? или авиадиапозон такой?)
_____

Елена Нестерина "Стальные руки-крылья" (фрагменты)

…Профессия, по которой мой папа вышел на пенсию, - летчик гражданской авиации. Пенсия наступила у него довольно рано, год работы им считали за полтора. Вовсю была перестройка, так что после папы и тех, кто уходил на пенсию вместе с ним, почти никто и не летал - потому что тут же быстро разворовали и привели в полную негодность аэропорт, аэродром, самолеты, наземные службы и склады ГСМ...
...«Ан-2», на котором проработал мой папа, уже перестали производить. Все перестали, кроме Китая. Там делают, сами используют и продают туда, куда раньше продавали мы. Я верю, что «Ан-2» модернизируют (в Книге рекордов Гиннесса «Ан-2» значится как единственный самолет, который может эксплуатироваться более шестидесяти лет, так там все грамотно спланировано и качественно произведено) и вернут в производство...
...Папа у нас красивый, гагаринского типа.
Мы ждали его и ждали. У нас не было мобильного телефона, и даже городского домашнего телефона не было ни в одной из квартир. Но была транзисторная радиола. Если в определенное время настроить ее приемник на ультракороткую радиоволну, то иногда можно было услышать то, как он разговаривает со своим вторым пилотом, диспетчерами и другими экипажами. Это он нас научил.
Когда мы особенно скучали, мы втроем часами крутили приемник. Иногда мы и правда слышали папин голос - мама его узнавала первая. А чаще, сквозь шум звуковых волн, сигналов, музыки и помех нам слышались его позывные, казалось, он говорит, чтобы мы ждали его, не скучали. И повторяет это, повторяет. Мы ждали - и каждый раз дожидались.
mister Flud
Участник
Offline2.8
с ноя 2008
Краснодар
Сообщений: 569

Дата: 13 Фев 2018 12:19:21 #  

Сегодня в 17-45 по каналу Радость моя (у меня на триколор) передача о радиолюбителях,музее радио.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14344

Дата: 13 Фев 2018 12:23:20 #  

как он разговаривает со своим вторым пилотом
Бредятина, все смешано в кучу.
Alex1
Участник
Offline4.9
с фев 2013
Россия
Сообщений: 951

Дата: 14 Мар 2018 19:19:52 #  

Баофенгом пользуется даже спецназ Лос-Анжелеса


Наши тоже не отстают) Сериал на СТС.
John79
Участник
Offline3.2
с фев 2011
Киров
Сообщений: 467

Дата: 16 Май 2018 22:29:13 #  

Фильм от "Транспортного цеха" о связи конца 70-х на море, в сельском хозяйстве и промышленности. Опубликован в День Радио.
[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
Кстати на этом канале очень много любопытного о железной дороге.
motor
Участник
Offline3.3
с янв 2004
Москва
Сообщений: 744

Дата: 20 Май 2018 14:26:06 #  

Про парад 9 мая На канале Россия 1 .
[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9127

Дата: 26 Май 2018 22:28:08 #  

[Видео YouTube - нажмите для просмотра]

"Радиосвязь при путевых работах" - док. фильм.
Металлист
Участник
Offline1.3
с сен 2011
Московская обл.
Сообщений: 139

Дата: 24 Июн 2018 23:34:52 #  


Фильм Rampage.
Сценарий нулевой, но мелочи (такие как обмундирование и средства связи) в фильме проработаны на 5.
Caprice Classic
Участник
Offline5.5
с янв 2010
Москва
Сообщений: 2977

Дата: 25 Июн 2018 09:30:13 #  

Металлист
А харрис-то фэйковый))
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14344

Дата: 25 Июн 2018 10:27:05 #  

Американский учебный фильм 1943 года о SCR-694. https://youtu.be/ODxBa0b556Y
Металлист
Участник
Offline1.3
с сен 2011
Московская обл.
Сообщений: 139

Дата: 25 Июн 2018 11:51:51 · Поправил: Металлист (25 Июн 2018 12:46:54) #  

Caprice Classic
Мда, кетай конечно.
Уж для "высокобюджетного" фильма могли бы и оригинал найти.
Skandal
Участник
Offline1.3
с мая 2007
Украина
Сообщений: 153

Дата: 25 Июн 2018 19:09:01 · Поправил: Skandal (25 Июн 2018 19:09:54) #  

Фильм основан на реальных событиях "на глубине 6 футов"
http://kino-filmi.net/uploads/posts/2017-12/1514128862_na-glubine-6-futov4.jpg
- этого сэра нашли по излучению гетеродина fm - мыльницы с убитой батарейкой ))) вот оно чутьё 0.002 мкВ.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  73  74  75  76  77  ...  88  89  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.091; miniBB ®