На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 38,
участников - 2 [ AlexRS, muha131]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Фильмы и прочие произведения так или иначе касающиеся нашего увлечения 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  9  10  11  12  13  ...  89  90  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Nikolay
Участник
Offline3.5
с ноя 2003
Московская область
Сообщений: 2552

Дата: 10 Сен 2006 16:06:37 · Поправил: Nikolay #  

Kulikov_Sergey
Да.. Усе, молчу, пока это слишком сложно для восприятия, т.к остальное не видел. :)
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 10 Сен 2006 16:18:04 #  

Блин, у меня как раз поледних 5 серий второго сезона нет! ;(
Впрочем, кому интересно, могут сходить http://www.seberya.narod.ru/lost/vibor.html или http://www.lostfilm.ru , там есть содержания всех серий первого и второго сезона и даже тронскриб нескольких серий. На лостфильме есть форум, так там люди некислую траву курят ;)
Реклама
Google
vovan58
Участник
Offline4.6
с июл 2004
СССР
Сообщений: 792

Дата: 10 Сен 2006 16:45:36 #  

а вот в старом французком фильме фантомас там говорит частенько по рации. Выдвигает телескоп говорит (в первой серии где они на охоту ездили)в самый его кончик, после этого говорит приём задвигает антенну и в таком положении уже слушает кореспондента...
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 603

Дата: 10 Сен 2006 16:47:48 #  

Nikolay
Silent
у меня в сетке все серии всех сезонов.

"Исследовательская станция. Двое мужчин играют в шахматы. На экране компьютера надпись "Обнаружена электромагнитная аномалия". Один из них звонит дочке Видмора. Он говорит, что "нашёл это". "
Хм, странные переводчики, каждый переводит как хочет! А ведь действительно в шахматы, а не в карты играли, извиняйте - смотрел уж полгода назад.
009
Участник
Offline4.4
с фев 2005
Большой Тютерс
Сообщений: 565

Дата: 10 Сен 2006 21:30:24 #  

Сейчас по ОРТ начнется фильм 9/11.
aaa
Участник
Offline2.0
с мая 2004
Нижневартовск
Сообщений: 265

Дата: 10 Сен 2006 21:49:58 #  

Более 2000 человек погибли кошмар!
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 10 Сен 2006 22:37:10 #  

Инцидент показывли в прямом эфире на РТР, прямо тогда, когда это происходило.
Buzzer
Участник
Offline2.0
с апр 2005
Нижний Новгород
Сообщений: 175

Дата: 24 Сен 2006 20:13:30 #  

Любитель радиоприема!
С балкона собственного дома,
Антенной щекоча эфир,
Ты наблюдаешь целый мир!

Под небом бесконечно-звездным,
Над миллионом чьих-то снов
Волна незримая приносит
Обрывки фраз, осколки слов...

Настройки сладкое мученье -
Шкалы мерцает полоса,
Верньера мягкое вращенье,
И голоса, и голоса!...

..Как это все тебе знакомо,
Любитель радиоприема!
buk3d
Участник
Offline2.3
с мая 2005
Россия
Сообщений: 156

Дата: 24 Сен 2006 23:54:19 #  

Несколько лет назад показывали сериал "Милениум", но точно не скажу. Была в сериале серия называлась "Убийца 666". В этой серии частично один из героев рассказывал о методе перехвата сотовых систем связи и аппаратура в кадре промелькнула. Повторно, когда повторяли сериал, эту серию не видел. Может кто видел? Хотелось бы узнать мнение.
Также аппаратуру показали в сюжете про обыск в офисах "Медиацентр", могу ошибаться в названии, когда "НТВ" делили. Было это во второй половине 90-х. Помню, что показывали AR-5000, комплексы перехвата, названия уже не помню, но можно названия поискать у Хорева. Может кто поможет с копией сюжета? Да и мнения по сюжету выслушать хотелось бы...
Спасибо.
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 25 Сен 2006 10:53:17 #  

Buzzer
Супер!!! +30:))
Дата: 26 Сен 2006 20:14:13 #  

http://www.leonidov.ru/pages/index.php?s=news&p=albums&m=12#5


РАДИОЛЮБИТЕЛЬ

Я радиолюбитель,на моём чердаке
Я сижу по вечерам с сигаретой в руке
И при помощи транзистора и сложных антен
Я один ловлю в эфире то,что послано всем.
И в этом нет моей заслуги и нет вины,
Но голоса только мне слышны.
Я слышу: Что написано-спето
И не жди похвалы
Скажи:Ищу убежища у господа рассвета
От женщин,дующих на узлы.

Я бы бросил это дело,мне бы лучше пивка,
А потом по телевизору-Зенит-ЦСКА,
Но словно кто-то всал на страже за моею спиной
И я опять в ночной эфир бросаю свой позывной
И через треск и шумы,сквозь ДДТ и Битлов
Я ясно слышу звук других голосов.
Я слышу:Не пугайся наветов,и не беги от хулы,
Скажи:Ищу убежища у господа рассвета
От женщин,дующих на узлы.

За что мне это исключение я и сам не пойму,
Я принимаю то,что послано не мне одному
Но на доступной частоте в диапазоне FM
Я расскажу обо всём,я передам это всем
И я включаю микрофон на самой чистой волне
И говорю,вернее кто-то говорит во мне:
Разрядим пистолеты
И накроем столы.
Скажи:Ищу убежища у господа рассвета
от женщин,дующих на узлы.


ЗЫ: Возможно уже было, но через поиск не нашел
Orvor
Участник
Offline3.7
с июн 2006
Владивосток
Сообщений: 311

Дата: 28 Сен 2006 09:59:41 #  

По каналу "Культура" сейчас в очередной раз показывают "Приключения электроника" и то, на что я раньше не обращал внимания, теперь меня очень заинтересовало, а именно, каким образом осуществлялась связь между мотоциклетным шлемом Ури и бандитами. Расстояния то ведь приличные, врятли там использовалось УКВ, скорее или КВ или через спутник. А может в шлем просто был вмонтирован сотовый телефон, ведь на западе в те времена они уже появились:-)
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 603

Дата: 28 Сен 2006 10:26:01 #  

Orvor
показывают "Приключения электроника"
Это просто детская сказка и не более того. Так дойдёт до того, что мы все вместе будем обсуждать анатомию Электроника, какой у него проц стоит, ноги руку каким приводом двигаются и где же всё таки у него кнопка вкл/выкл и резет. =)
jkm__
Участник
Offline2.1
с фев 2005
Москва
Сообщений: 195

Дата: 28 Сен 2006 10:35:28 · Поправил: jkm__ (28 Сен 2006 10:40:46) #  

Шлем это ладно....
Там было и другое.
Средство связи с собакой сделанной Электроником...
Типа медальона на цепочке...
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 28 Сен 2006 10:46:39 #  

По каналу "Культура" сейчас в очередной раз показывают "Приключения электроника" и то, на что я раньше не обращал внимания, теперь меня очень заинтересовало, а именно, каким образом осуществлялась связь между мотоциклетным шлемом Ури и бандитами. Расстояния то ведь приличные, врятли там использовалось УКВ, скорее или КВ
Именно КВ. Частота 6660 кГц +/- 10 кГц использовалась. Модуляция - ВБП.
RW3DTD
Участник
Offline2.2
с апр 2005
Можайск
Сообщений: 187

Дата: 28 Сен 2006 21:14:56 #  

Вчера по REN TV в сериале "солдаты" показывали Р-159,солдат говорил:у неё всего 3 фиксированые частоты и радио не послушаешь.Прапорщик говорил что хоть она и старая,зато приём у неё огого.Командир части сказал:что радиус приёма этой станции небольшой и противник где то близко(солдат,хаотично щёлкая ручки,случайно услышал доклад разведки противника,но докладывать своим по рации не стал,боясь,что услышит противник).Тошно от такого бреда становится,раньше вроде если какой фильм снимали,так куча всяких консультантов была.В фильме "Чистилище" чеченский боевик по рации говорит русскому полковнику:тебя не слышат потому,что твоя рация га*мно,а у меня японский сканер!(по виду Драгон-101)
Владимир Прошкин
Участник
Offline3.0
с фев 2003
Москва
Сообщений: 565

Дата: 28 Сен 2006 22:59:42 #  

И уж, конечно, никто не вспомнит про почти документальный фильм об американском моряке-криптографе Уокере.
RL3AU
Участник
Offline1.3
с июн 2006
Москва
Сообщений: 106

Дата: 29 Сен 2006 00:29:16 #  

Лично меня всегда очень умиляло то, что в сериалах любят прикладывать рацию к уху и говорить в аккумулятор. :)
marvel
Участник
Offline5.9
с фев 2003
Москва
Сообщений: 2182

Дата: 29 Сен 2006 10:11:03 #  

Вот какой хитрый девайс в самолете я усмотрел в фильме Стенли Кубрика "Доктор Стрейнджлав"...:

Какая-то замысловатая радиостанция...




На последних трех фото пилот перебирал комбинацию кодов запуска для выпуска ядреных бомб...
Вилкер
Участник
Offline3.5
с окт 2005
Сообщений: 495

Дата: 23 Окт 2006 08:38:05 · Поправил: Вилкер (23 Окт 2006 09:40:37) #  

В первом фильме "Звездные врата" (StarGate) фигурировали некие портативки, которые сильно зацепили душу тем, что у них было две антенны - крысиный хвостик и нечто толстое малогибкое.

Никто не скажет - что это за зверь был?
Что-то реальное (LB + VHF/UHF?) или киношники выдумали?

Фильма под рукой нет, в локалке наткнулся на 'SG-1 SE5' - там уже что-то конвенционно-UHF'ное.

Вот, нашел картинку, портативка на поясе у военного.
Фиговенько, да, пошукаю еще...
http://www.gateworld.net/movies/graphics/01_03.jpg
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 11 Ноя 2006 19:17:44 #  

Кто в курсе с какими портативными радиостанциями бегали главные герои нашего нового фильма "Офицеры".
Пытался на паузе рассмотреть станцию у напарника Осоргина. Больно напоминает драгон 101 с удлиненным крысиным хвостом.
Один из главных героев никогда не расставался с портативкой на ремне, один раз заявив напарнику "рацию им не отдам".

В фантастическом фильме "Поле битвы-Земля" повстанцы держали меж собою связь при помощи забавных угловатых, дубовых портативок с очень короткими кривоватыми антеннам. Во время передачи, на портативках ярко горел красный светодиод.
9c107
Участник
Offline4.7
с дек 2004
Свердловская область
Сообщений: 1157

Дата: 12 Ноя 2006 00:17:51 #  

RW3DTD
давно смотрел "шедевр Невзорова",но станция у Ногиева была FT-530,вобщем,к "сканеру" почти близко:)).
Ей бы ЛБ,так правдоподобно было б:))
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 603

Дата: 12 Ноя 2006 00:24:31 #  

Mexico
Кто в курсе с какими портативными радиостанциями бегали главные герои нашего нового фильма "Офицеры".
Пытался на паузе рассмотреть станцию у напарника Осоргина. Больно напоминает драгон 101 с удлиненным крысиным хвостом.

Да похоже они и были, я тоже обратил на это внимание.
Кстати, в новых сериях 3-го сезона "Остаться в живых" у "других" очень много интересной радиоаппаратуры современного образца, по виду напоминают различные LPD/PMR радиостанции.
Zmei Gorinich
Участник
Offline3.1
с фев 2006
Тверь-Москва
Сообщений: 436

Дата: 13 Ноя 2006 00:50:30 #  

А помните "Крикуны" (Screamers)?
http://www.dvdigital.ru/dvd/w2704Там была какая-то навороченная видеосвязь с объёмным изображением, которая во время помех рвалась чисто аналогово...

А в Звёздных Войнах?
Голографическое изображение при помехах дрожжало, а не кубиками покрывалось :)
Стрелец
Участник
Offline2.7
с мар 2005
Москва
Сообщений: 603

Дата: 13 Ноя 2006 09:56:24 #  

В фильме "Тайна двух океанов" один из героев говорит: "... если капитан Горелов будет МОРЗИРОВАТЬ....".
Полный улет!!!
krenkel
Участник
Offline2.2
с июл 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 446

Дата: 13 Ноя 2006 10:55:27 #  

В фильме "Тайна двух океанов" один из героев говорит: "... если капитан Горелов будет МОРЗИРОВАТЬ....".
Полный улет!!!


Улёт? Н-да? ИМХО обычный сленг "продвинутых" того времени. Ведь всё же не "БОДировать" (работать на аппарате БОДО). Ничем не хуже "несучки" и "дуплексЁра". А как Вам "телефонируйте, телеграфируйте" или "факсуйте"?
Правда "СМСируйте" и "МЭЙЛуйте" не часто можно услышать... :-)
Стрелец
Участник
Offline2.7
с мар 2005
Москва
Сообщений: 603

Дата: 13 Ноя 2006 11:56:55 #  

УВ. krenkel, согласен с вами насчет слэнга. В то время было придумано много слов подобного "профиля", некоторые можно было услышать раз в жизни. Слово МОРЗИРОВАТЬ, я вообще больше нигде не встречал:(
Дата: 13 Ноя 2006 12:18:16 #  

МОРЗИРОВАТЬ

У меня отец в 20-е годы прошлого века был телеграфистом (и по некоторым сведениям - очень неплохим), а потом морским офицером. Так вот от него я такое слово слышал, но скорее с шутливой интонацией. ИМХО, в 20-40е года могло быть, потом ушло...
krenkel
Участник
Offline2.2
с июл 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 446

Дата: 13 Ноя 2006 12:39:20 #  

Стрелец

МОРЗИРОВАТЬ

Зато коротко и понятно!!! :-)))
Олег Питер
Участник
Offline1.3
с фев 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 62

Дата: 13 Ноя 2006 14:40:09 #  

А помнит кто такой сериал ALF. Про пришельца забавного... Так там у хозяина дома, где Альф тусовался, целая радиорубка была.Жаль нету под рукой фильма, поразглядывать аппаратуру
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  9  10  11  12  13  ...  89  90  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.027; miniBB ®