На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 44,
участников - 5 [ inode, Silent, rn9aaa, ГУ50, georgiy63]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› ??Ввоз техники в британию и вывоз свежекупленой оттуда?? 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
Автор Сообщение
YURIKK
Участник
Offline3.7
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1440

Дата: 26 Окт 2004 23:54:40 #  

Вот намечается у меня вояж на туманный альбион и затей в связи с этим масса.
Хочу взять с собой технику чтоб через Echo Link на москву вещать и хочу там в канун рождественских скидок прикупить себе UNIDEN для APCO, кто может проконсультировать по ввозу вывозу туда и ввозу сюда? (интересует конкретно британия ибо слышал я что они както особенно относятся к ввозимым к ним передатчикам.)
dimss
Участник
Offline4.0
с сен 2004
Рига
Сообщений: 1236

Дата: 27 Окт 2004 00:34:43 #  

Я не рискую возить что-то крупное и необычное туда и обратно. У английской таможни бывают приступы паранойи, и тогда изымается всё подряд. Меня однажды конкретно шмонали, но всё обошлось. Это если на самолёте. А если через туннель в Folkestone или на пароме в Dover, то там досмотра практически никакого нет, только злобная проверка документов. Так что передатчики можно везти или через канал, или замаскировав под что-то бытовое.

Вы из Москвы? Тогда лучше озаботьтесь российской таможней. Таможни дурнее я не видел. Держат пассажиров автобуса в здании таможни полночи, и это на выезде из РФ! Въезд в Латвию занимает где-то десять минут.
Реклама
Google
Дата: 27 Окт 2004 02:45:32 #  

YURIKK

у меня не было проблем с провозом ни аппартуры, ни инструмента. ехал через домодедово, на мальту.
даже с отвертками в руч клади пустили на борт. hi-hi!))
НО!
это все было давно... больше 1.5 лет назад.
сейчас - ситуация в свете последних событий может быть иной.
радиостанции, если они записаны в разрешении - вопроса не вызовут.
те, что у меня не были зарегестрированы, я выдавал за контрольно-измерительное оборудование, предварительно разобрав их. т.е. - отсоединив батарейки и антенну.
было забавно послушать с самолета.. работать не решился. борт был не наш. мало ли что?
совет - станции от персонала лучше прятать!
когда летел обратно, была даже их лицензия с их позывным, подошел стюард - а это что такое? я так и так ему мол, вот бумаги. можно ли спросить разрешение командира на передачу? сходил он к кЭпу. пришел и сказал, чтоб я выключил даже приемники и убрал все нах.

наши меня как раз отчего то не шмонали, их таможня вежливо спросила, что везу и зачем? сказал - радиолюбитель, показал нашу лицензию. больше вопросов не было.

когда приедешь - дуй сразу в их госсвязьнадзор. wireless telegraphy он у них зовется. если бы местные не подсказали, так бы не нашел его)
оформи их временный позывной и даже можно повещать оттуда.
точно не могу сказать про GB, но мальта их колония была, там так.
спроси кого нить из англичан.

так же - поищи по нету распродажи подержанного оборудования. посмотри, что где и почем предлагают?
тот же е-бай, к примеру.
а провезти сюда просто. все разбери, если начнут шмонать - скажи приемник)
кстати, радиолюбителю, одну единицу оборудования в год, такую как стационарная/мобильная/портативная станция можно провозить без пошлины!
есть бумага, лежит где-то на СКР.

удачи.
Дата: 27 Окт 2004 03:41:51 #  

YURIKK

кста, о5 же вопрос. про эхо-линк.
когда жил у буржуев, знатное подспорье было для связи с родиной!
НО!
RV3DHC-L, насколько мне известно, сейчас почил в бозе, причем уже порядочно времени назад(
есть какая информация про иные линки в МСК?
YURIKK
Участник
Offline3.7
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1440

Дата: 27 Окт 2004 20:35:55 #  

dimss
Тогда лучше озаботьтесь российской таможней. Таможни дурнее я не видел. Держат пассажиров автобуса в здании таможни полночи, и это на выезде из РФ!
Ну эт да! Я лет 5-6 назад пол дня торчал в автобусе на белорусско-польской таможне при этом особой загружености у них не наблюдалось.. Зато GP 300 провёз с собой 8)))!
rw3adb Я летом на кипр технику таскал таможни прошёл намана в самолёте и по дороге туда и по дороге обратно слушал и вещать пытался проблем не было (правда от стюардесс ныкал когда они рядом проходили) да и там пытался установить контакт с бывшими соотечествениками ныне проживающими в израиле, у них там даже частота своя рускоязыкая есть!
когда приедешь - дуй сразу в их госсвязьнадзор. wireless telegraphy он у них зовется.
А это обязательно? Чёт неохота как то.. Может своим позывным попользоваться? Всего же на неделку..
так же - поищи по нету распродажи подержанного оборудования. посмотри, что где и почем предлагают?
тот же е-бай, к примеру.

Да мне всего то одна железяка нужна Uniden BC296d!
RV3DHC-L, насколько мне известно, сейчас почил в бозе, причем уже порядочно времени назад(
есть какая информация про иные линки в МСК?

Я на время отъезда свою домашнюю технику хочу подрубить туда завтра вот буду пытаться зарегить у них линк.
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 27 Окт 2004 23:09:54 #  

гы.. по поводу например въезда на Украину-в 99-м ехал из Туапсе в Киев-при себе 100 руб ,ар8000 и сумка с баралом. Паспорт старого образца, вкладыша о гражданстве нету. завернул дивайс в какие-то трусы и кинул в сумку подальше, среди прочих трусов. когда таможенник паспорт проверял, без обязательного листа огражданстве-я мохал, но пронесло:). На выезде из Украины некоторые проблеммы были... начинались так.." да как вы могли вообще сюда заехать, у вас ведь ни вкладыша , ни хрена нету и паспорт старый!"
В аэропорте Шереметьево-1 просили показать прибор и вынуть из него батарейки. В самолете достал ар8000 и слушал через наушники на взлете и посадке, никто ничего не сказал и внимания не обратил. в полете скаут40 достал-тот настойчиво фиксировал некую частоту где-то 677 мгц с чем-то. как с этим делом сейчас-не знаю
Дата: 28 Окт 2004 05:49:22 #  

YURIKK
когда приедешь - дуй сразу в их госсвязьнадзор. wireless telegraphy он у них зовется.
А это обязательно? Чёт неохота как то.. Может своим позывным попользоваться? Всего же на неделку..


Это не англия, это россия..(ц)
)))
там хулиганов в эфире ловят вполне...
можно и по башне получить.
хотя, доля радолбайства есть и у них.
на СВ - не надо.. если любительский - то надо.
если только эхолинк через инет -то не надо.

кстати, на какой частоте оставишь линк?
YURIKK
Участник
Offline3.7
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1440

Дата: 28 Окт 2004 13:09:01 #  

С частотой ближе к делу решу но 100% что на 70 см.
Надо значит искать адрес этого их wireless telegraphy.. А сколько всремени занимает эта байда?
Дата: 28 Окт 2004 20:07:04 #  

YURIKK
С частотой ближе к делу решу но 100% что на 70 см.
Надо значит искать адрес этого их wireless telegraphy.. А сколько всремени занимает эта байда?


у меня заняла день.
искать и правда проблема. просто я не знал точно, как называется на буржуинском эта организания.
когда подсказали, все стало просто.
лучше - сходить туда с кем нить из местных паял. проще будет в сто раз. все как обычно.
платишь денюшку, получаешь квиточек, там пишут твой позывной. и все.
потом, поскольку я там долго был, прислали мне лицензию почтой.
недели через две.

в край случае, если работать с коллективки - то можно позывным коллективки. так тоже делал.

Жаль, что 70 см((( имхо у меня этот бэнд отсутствует.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.017; miniBB ®