На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 55,
участников - 8 [ sergsib, haba, DangerAlex, YuriVR, npp, mikov, Alx_501_Tula, A48]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› СиБи из дэд =) 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
haba
Участник
Online5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 19 Ноя 2004 11:12:07 #  

эх что там 98й....

вспоминается 95 - 96й...

"Максимка" и "Валенок" :):):)

прям слеза наворачивается. а ведь из этих людей вышел толк!
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 19 Ноя 2004 11:30:54 #  

"ЛУНА" и на 145 недели 3 назад появлялся.
Народ сним нормально общался.
Многим впарил, а многим и помог.
Моя R10 от него и до сих пор жива.
А во сколько обошлась - вспоминать смешно.

Барыга - это искусство.
Реклама
Google
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 20 Ноя 2004 12:27:30 #  

".. а ведь из этих людей вышел толк!.." Поподробнее на этом моменте.
KTO_TO
Участник
Offline5.2
с фев 2004
Москва
Сообщений: 1073

Дата: 21 Ноя 2004 23:26:56 #  

Да и я тоже с сибишки начинал. И на 27.555 много связей провел, самая дальняя с Уругваем. Карточки до сих пор где-то лежат, альбома 2 наверное. Да, есть что вспомнить о сибишке. Раньше какие-то встречи устраивали. А как за свои окружные каналы бились. Я помню сидел в 38 ц европа. Эх, вот бы сейчас ненадого вернуться в те времена.
KTO_TO
Участник
Offline5.2
с фев 2004
Москва
Сообщений: 1073

Дата: 21 Ноя 2004 23:28:57 #  

А помните как в 16 канале крутили запись деда-матершинника? Тогда эта кассета расходилась как мировой бестселлер. Помню записал эту кассету у "Бластера".
Nave
Участник
Offline3.4
с окт 2004
Россия
Сообщений: 369

Дата: 21 Ноя 2004 23:42:42 #  

Сейчас этого деда и иже с ним можно с инета скачать.
А Бластер, кстати, мой сосед, общались с ним когда-то. Этой осенью впервые за 4 года послушал СиБи, а там Бластер в 16-ом, как в прежние года, да и темы всё те же:)
Дата: 23 Ноя 2004 02:47:44 #  

Mexico
".. а ведь из этих людей вышел толк!.." Поподробнее на этом моменте.

Валенка даже видал недавно)
Жив-Здоров. В метро встретил случайно)))
женат, с радио звязал.
но все еще рыпается, когда-то он нам здорово помог с ремонтом Р399А.
Толковый парень.
Дата: 23 Ноя 2004 02:50:59 #  

KTO_TO

не ты один)
и сейчас вполне все есть. даже активность больше чем на 10м там.
с уругваем, конечно тяжело, европа в основном...
Осенью правда была Юж Америка, Африка. местами.
Сейчас только Австралия по утрам.
Valery
Участник
Offline3.1
с мар 2003
Россия
Сообщений: 5488

Дата: 27 Ноя 2004 21:30:03 #  

Валенок закончил аспирантуру в МТУСИ и теперь там преподает.
KTO_TO
Участник
Offline5.2
с фев 2004
Москва
Сообщений: 1073

Дата: 27 Ноя 2004 23:30:13 #  

Цыган
помимо уругвая много чего интересного было и даже от самых интересных карточки ухитрился получить
Дата: 29 Ноя 2004 01:49:49 #  

С диапазоном СВ случилось то,что и должно было,и так со многими вещами, которые стали доступны после перемен 90-х: Дорвались,наигрались, пресытились! Зачем проводить дальние связи на бэнде,предназначенном для
бытовых целей? А может кого-то прельщала сама возможность показаться
"крутым" среди совсем молодых? Ведь не у каждого есть 4эл яги?...
Для всякого занятия есть свое место,возможности любительского радио огромны в любое время суток.К тому же получение ЛИЦЕНЗИИ предполагает
наличие знаний (желания),потраченное время.
Я думаю,что СВ не стоит даже упоминания в связи с радиолюбительством.Это
скорее бытовая "услуга" связи,которой можно воспользоваться без лишних
хлопот.
Спасибо UA3AFO,он многим помог "не закиснуть" на СВ,меня и RW3AFY обучил
морзянке за 3 недели.Занимались вечерами через радио 27мгц!
К сожалению в радиоклубе деятельность на станции заглохла с нашим уходом,
но все закономерно,интернет завлекает гораздо больше "пионеров",чем радио,
остаются только те,кому действительно интересно.
Кстати,хороший сайт! Только сегодня Haba ссылку кинул на него,спасибо!
Дата: 30 Ноя 2004 03:58:40 #  

Valery

давно он уже оттуда ушел.) я его в метро встретил где то в конце прошлого марта.


KTO_TO

было) получали. три коробки этих карточек стоит) как посчитаешь, сколько денег извел на QSL обмен там- дурно становиться))


UA3AJU
Для всякого занятия есть свое место,возможности любительского радио огромны в любое время суток.К тому же получение ЛИЦЕНЗИИ предполагает
наличие знаний (желания),потраченное время.
Я думаю,что СВ не стоит даже упоминания в связи с радиолюбительством.Это
скорее бытовая "услуга" связи,которой можно воспользоваться без лишних
хлопот.


СВ- это не "услуга". а наличие этой самой "лицензии" подразумевало раньше стопроцентное владение "долюбоклюйством"- т.е.- CW имхо.
который всю жизнь терпеть не мог.
СВ- это свобода выбора. оператор там, не связан ни регламентом, ни культурой. не нравиться- послал подальше. и все.
и какое счастье, что к АФО в свое время не попал.. точно бы р/любителем никогда не стал.
помню его "пламенные" речи, о том, что CW - изучить абсолютно самостоятельно- невозможно.
бред. выучил за пол года абсолютно самостоятельно.
чтоб паялы в нос не тыкали его незнанием.
а р/клубе так всегда сколько себя там помню, только водку гасили.
радио- должно быть дома. удобно, в теплом кресле и тапочках. с чашкой кофе. а не со стаканом сивухи.
Дата: 30 Ноя 2004 04:02:08 #  

UA3AJU

а СВ - нон дэд. существуют и ДХ кластеры, и QSL обмен. и сотрудничество.
при полной свободе и неограниченности ничем.
только диапазон один. и все.
Дата: 30 Ноя 2004 06:31:12 #  

1.РЕГЛАМЕНТ и КУЛЬТУРА должны быть везде.Хотя бы себя-то надо уважать!

2.Про водку в клубе правда,однако нам удалось выгнать оттуда алкоголиков,
сделать ремонт на станции,привлечь спонсоров...К сожалению сейчас на
ул.Строителей аж 2 клуба,что там творится,не знаю,но толковая аппаратура есть.

3.CW,как обязаловку при сдаче экзаменов,я бы сам отменил нафиг!
Зачем заставлять людей заниматься тем,что им до фонаря? Только частоты немного перекроить.Во многих странах 40м разрешено без морзянки,в РФ только 160м.Даже с 3-й категорией диапазоны 21 ,40 и 80м микрофон не разрешают.ИМХО у многих интерес пропасть может.

"полная свобода и неограниченность ничем" ограничена самим диапазоном, который,как Вы заметили,все тот же.На любительских бэндах ограничений не
сильно больше,мощность по возможностям,а не по правилам...

CW можно выучить самостоятельно,только на каком уровне?
Я легко брал за 300зн/мин открытым текстом на 80м уже через год после СВ.

Очень здорово,что Вам нравится проводить DX связи на СВ,хотя таксисты наверно докучают.

Только одно удивило: Вы всегда "посылаете подальше" то,что не нравится?
Можно ведь просто отойти!
George
Участник
Offline2.8
с янв 2004
Мурманск
Сообщений: 446

Дата: 30 Ноя 2004 18:52:52 #  

UA3AJU
От всей души поздравляю с победой над клубными алкоголиками! У нас точно такая же победа, и всё завертелось, аж дух захватывает! И молодёжь стала приходить увлекаться, и коллективка заработала не только в соревнованиях.

-- МО-ЛОД-ЦЫ ! --

---------------------
С низким поклоном и глубоким уважением Георгий
Lotus
Модератор
Offline4.0
с мар 2003
Москва
Сообщений: 1985

Дата: 30 Ноя 2004 21:51:31 · Поправил: Lotus #  

KTO_TO
А помните как в 16 канале крутили запись деда-матершинника?

Самое интересное то, что "деда" "разводил" и записал мой давний знакомый. Первая запись с оригинала этой кассеты до сих пор дома валяется :) .....
(подарок от автора)
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14356

Дата: 30 Ноя 2004 23:15:45 #  

У меня была кассета с пятой перезаписью))) И в электронный вид переводил мой знакомый)
Дата: 30 Ноя 2004 23:23:54 #  

George
Сейчас все заглохло снова,т.к. нет молодежи,но водку на станции больше не пьют.
Нет больше того общего радиодвижения,что было лет 15 назад.Мне об этом только рассказывали,сам не застал.Индивидуальные станции стали очень
индивидуальны,узкие круги общения по интересам(достатку).Тем,кто в радио давно,в принципе "фиолетово",а вот начинающим практически негде найти собеседника интересного.Мне в свое время помогла как раз СВ связь.
YURIKK
Участник
Offline3.7
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1440

Дата: 30 Ноя 2004 23:47:59 #  

Прикольно читать всё это!)) У си би самый прикол это наличие всяких легендарных персонажей которых обсуждают, складывают о них легенды...
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2265

Дата: 01 Дек 2004 19:07:53 #  

Да, а меня на СиБи так и не пустили, только вот 3МГц и еще 1.7МГц - пока что единственное, куда я могу еще выкатиться. Ну иногда на 160 и 80 м работаю под чужими позывными, например RA3AKI, RK3AMI, RV3AJQ... Но это все не то.
George
Участник
Offline2.8
с янв 2004
Мурманск
Сообщений: 446

Дата: 01 Дек 2004 21:13:55 #  

UA3AJU
У нас тоже, конечно не такой размах, как лет 15-20 назад :( Но молодёжь притягивается помаленьку. И я вот, дожив до седой бороды ;), так же активизировался в этом направлении боле конкретно. А раньше не было интереса приходить в клуб не пьющим, да и коллективка не функционировала в повседневном рабочем режиме, как теперь.
Хотелось бы узнать, появляетесь ли вы лично или из коллективки клубной на 21МГц(15м), 18МГц(17м), 14МГц(20м)? Может, познакомимся по эфиру?
А вот что касается си-би, так у нас вообще в городе ничего там не слышно и никто так не работает, как в более южных краях, только таксисты, заполонившие добрую четверть частотных каналов, и при дальнем прохождении, которое на высокочастотных диапазонах на севере, вещь нерегулярная более интересные станции выплывают.
Дата: 01 Дек 2004 23:52:04 #  

George
Я уже давно не появляюсь в эфире так,как раньше (2001,2002).
Уехал из РФ полтора года назад,летом приезжаю...
Сейчас я XE1/UA3AJU,но трансивер из-за перевеса не пустили,обидно.
В принципе нет проблемы купить что-то,но больно уж люблю TS-850 для морзянки,другие аппараты до 3.5к не сравнятся с ним,нас на цифровую дешевку не купишь,слух не проведешь,я музыкант профессиональный,слух на месте.Кроме того мотоциклами интересуюсь,ссылку на этот форум мне Haba
дал,а с ним мы знакомы на почве мото. Через год наверняка буду работать
отсюда,условия отличные,пробовал от XE1SV на 20м,запросто связался с МСК,правда это было год назад,но нет пролемы повторить.Планов много,в т.ч. XF4 острова...Не все сразу.Удачи,73!
George
Участник
Offline2.8
с янв 2004
Мурманск
Сообщений: 446

Дата: 02 Дек 2004 00:27:17 #  

UA3AJU
Даа, куда только не занесёт наших соотечественников: от Южной Кореи до Мексики. Ух как!
Вот только при нашей сурогатной антенне в клубе до ваших мест сложно будет долететь по эфиру. Но при хорошем прохождении возможно всё. Ребята работали и успешно. Успехом вам в приобретении, сборке и настройке техники.
А разве нельзя вернуть тот трансивер, отнять у таможни? И провезти при очередном пересечении границы? Обидная история, да уж.
Сам я тоже музыкант, но только на дворовом уровне, хотя слух какой-то присутствует :) Это две моих хобби по жизни: радио и музыка.
Так что надеюсь, что возможно и встретимся когда нибудь в эфире! Допольнительную информацию вышлю в личное.
----------------------
С низким поклоном и глубоким уважением Георгий
Дата: 02 Дек 2004 02:19:14 #  

Трансивер не отняли,таможня не придиралась,на рентгене приняли радио за усилитель музыкальный,а вот по весу не прошло,предлагали в багаж сдать,а я не стал рисковать,отдал отцу и все.
По идее разрешение надо для вывоза,но в Шереметьево таможенники не знали точно,т.е. с лицензией нет проблем.
При желании долетит сигнал к Вам,у XE1SV 4 эл моно на 14мгц и КВТ!
Дата: 02 Дек 2004 02:23:55 #  

UA3AJU

вот когда ее отменят, тогда и будет разговор.

нет, не всегда. по обстановке. но когда необходимо - не постесняюсь пояснить все доступно. самым отборным.
невзирая на звания и лица.

таксисты докучают, но и их стало сильно меньше. а все кто там занимался ДХ все остались. каждый день слышу одни и те же лица) только позывные меняются.

ограничение в один диапазон- относительное. медвежьи углы никто не отменял. да и во многих странах СВ три диапазона. 27, 140, 433 МГц.
Это только в россии два пока.

операторов на СВ во много раз больше чем на той же соседней 10ке.
сколько раз наблюдал ситуацию- на 28.500 хоть шаром, в 555 - толпа народу.

а спонсорам безинтересно радио. недоходно. это дело личное. из всех спонсоров- только и есть что такие же оголтелые как мы сами, только чуть больше оторвавшие в этой жизни.

а весь этот "порядок" наводит скуку.. даже те немногие из молодежи, коие поинтересовались бы, попадая в клуб и наблюдая там "паял" никаким радио никогда заниматься не станут после.

CO2040

как туда могут кого то "не пустить"?))) наливай- да пей.
купи махарайку, да у тебя и твоя аппаратура там наверное функционирует?
да и работай спокойно.



George

а какая принципиальная разница в прохождении на том же 10м и 11м? никакой.
разница только в количестве операторов.
север то, за полярным, чтоль?
слышно и ваших.. только мало кто от вас работает.
Дата: 02 Дек 2004 02:25:54 #  

CO2040
Ну иногда на 160 и 80 м работаю под чужими позывными, например RA3AKI, RK3AMI, RV3AJQ

А зачем работать чужими позывными,если вы "свободный оператор"? У вас же
все свободно.Ясен пень,никто на ham's bands не ответит на кличку непонятную.
Позывные радиолюбителей,которые вы используете,они Вам сами "дали на прокат",или вы один из тех,кого все-таки в один прекрасный день находит настоящий владелец позывного...?!
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2265

Дата: 02 Дек 2004 11:01:38 #  

Да у меня и свой легальный позывной есть. Только в эфире я под ним на любительских бэндах не работаю. Религия не позволяет. Я могу и под вашим позывным поработать. Хотите ?
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2265

Дата: 02 Дек 2004 11:06:49 #  

кого все-таки в один прекрасный день находит настоящий владелец позывного
А вот эта ситуация вообще нереальная. В лучшем случае он (настоящий владелец) услышит что я работаю под его позывным и сам вмешается, но в эфире. Этим все и ограничиться. Хотя у меня такого еще никогда не случалось. И работа под чужим позывным - случай достаточно частый в эфире (на любительских диапазонах), я здесь не оригинален.
WolF
Участник
Offline3.4
с окт 2003
Московская область
Сообщений: 595

Дата: 02 Дек 2004 12:42:08 #  

CO2040
Если бы услышал что моим позывным кто то работает - не пожалел бы сил и времени, нащёл бы кто это делает и еб...ом в асфальт вкатал.
Чужими работают - но ТОЛЬКО по обоюдному согласию. Или например дома работают позывным коллективки.
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2265

Дата: 02 Дек 2004 13:00:10 #  

Недумал что такая негативная реакция по этому поводу будет. За вас, допустим кто-то работает, а вы этого не знаете - и вдруг вас извещают, что вы в каком-то соревновании заняли первое место, хотя в нем и не участвовали. Т.е. не факт, что работа под чужим позывным всегда вредит истинному хозяину позывного. Тут хочется еще подчеркнуть, что можно просто работать под тем или иным позывным, проводить нормальные QSO, а можно например выходить в эфир и орать матом, т.е. конкретно хулиганить. Вы наверное подумали о втором случае.

А лучше мне кажется работать на бэндах под несуществующими и отсутствующими в колбуке позывными или под позывными давно уже закрытых и неизвестных никому станций. За это уж 100% никто не накостыляет и в то же время польза для общества будет большая.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.026; miniBB ®