На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 53,
участников - 4 [ ветеран, DangerAlex, kylibin, Kir99]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Проход на 27 MHz 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Дата: 28 Дек 2004 03:46:38 #  

Nikolay

их там в любое время дня и ночи слышно. родная "вызывная" у них.

а прохождение надо мониторить по 27555 и 26285 USB
еще 27190 USB и 27200 FM можно попробовать.

25 утром было прохождение. даже связался с киловатчиком из австралии)))
надо сказать г-ное оно... прохождение нонче там. сказывается минимум.
а 10-ка так и вовсе молчит.
Дата: 28 Дек 2004 19:01:11 #  

люблю значится проходы послушать, а вот ответить не могу, слабоват...... сам сижу в 25 канале сетки С
Реклама
Google
Игорь
Участник
Offline1.2
с апр 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 53

Дата: 28 Дек 2004 21:16:33 #  

26 го около 15-00 МСК на 14100 отлично проходил маяк из Новой Зеландии и похуже следом маяк австралийский , а на СиБи , кроме местных никого, а на ноябрьские праздники на 4 Вт и балконку говорил с таксерами из Нижней Тавды, под Свердловском где-то ... частота в начале диапазона, ФМ.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 29 Дек 2004 00:40:48 #  

По, в Москве сидите?
Дата: 29 Дек 2004 00:53:57 #  

Сколько еще сидеть осталось, браток?
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 29 Дек 2004 22:04:14 #  

=)) да судья портной по полной пришил белыми нитками,туз мышиный.Теперь париться, прохора топтать до нового года,помехи у антенны разгонять,век прохода не слыхать.
dimss
Участник
Offline4.0
с сен 2004
Рига
Сообщений: 1236

Дата: 30 Дек 2004 00:19:17 #  

На 27225 скачками вылезает Европа.
AES
Участник
Offline1.5
с мая 2004
Сообщений: 147

Дата: 30 Дек 2004 10:08:13 · Поправил: AES #  

На 5/6-5/9+ с 8.00 и до 23.00 Идут в порядке очередности Австралия (43АТ419), потом с песнями и плясками арабы ОАЭ, Турция, потом с грохотом Европа, заканчивается Норвегией и Финляндией. И так каждый день...
Антенна 4-квадрата.
Кстати нет городка Нижняя Тавда под Екатеринбургом (Свердловск)
Есть Нижний Тагил и Тавда.
Fill
Участник
Offline1.5
с фев 2004
Нижний Новгород
Сообщений: 91

Дата: 30 Дек 2004 11:37:09 #  

AES
Антенна 4-квадрата.
У Вас вообще бывает состояние "прохода нет"??? :))))
Дата: 30 Дек 2004 13:53:03 #  

да нижнй тагил постоянно на 45м слышно. Народ, а можно интересно к СВ станции сделать конвертер, чтобы работать на нижних метрах? Чё вы там сидите как рыбаки у лунки на этом СВ. Ведь это не диапазон а просто говно!
?
Nave
Участник
Offline3.4
с окт 2004
Россия
Сообщений: 369

Дата: 30 Дек 2004 14:12:33 #  

Kuvakda
Народ, а можно интересно к СВ станции сделать конвертер, чтобы работать на нижних метрах?

http://radiopirat.boxmail.biz/cgi-bin/guide.pl?action=article&id_razdel=30269&id_article=47473
dimss
Участник
Offline4.0
с сен 2004
Рига
Сообщений: 1236

Дата: 01 Янв 2005 18:42:28 #  

Попёрла Украина. Некоторых я даже слышу в своей "радиож**е".
Игорь
Участник
Offline1.2
с апр 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 53

Дата: 19 Июн 2005 22:42:39 · Поправил: Игорь #  

07 Янв 2011 15:02:56 - Присоединенная тема:
Сейчас наблюдаем дальнее прохождение на 27 мГц

Полно везде таксеров , на 27555 USB Германия , а может с кем сработаем на QRP 5 Вт из Питера
Дата: 20 Июн 2005 03:11:20 #  

и не только германия))
Дата: 20 Июн 2005 09:33:45 #  

на радиостанцию с антенной типа "резинка" это реально ловить?
kcher
Участник
Offline1.3
с мар 2005
Москва
Сообщений: 136

Дата: 20 Июн 2005 11:02:53 #  

нет, нереально...
serg495
Участник
Offline1.4
с июн 2004
Москва
Сообщений: 197

Дата: 20 Июн 2005 13:01:46 #  

С улицы (не в помещении), в принципе, рельно. Портатива, понятно, должна находиться в ладони.
Дата: 20 Июн 2005 15:14:57 #  

Да и в помещении у окна вполне реально. На VR-500 слушаю.
ivb
Участник
Offline1.4
с мая 2005
Новосибирск
Сообщений: 54

Дата: 20 Июн 2005 16:23:10 #  

Слушал 14 MHz на DEGEN-1103, услышал соседние станции
в радиусе 200-300 км. Перключился на 27 МHz - ВСЕ забита таксерами:
начиная от 26 и выше 28 их сволочей полно.
В телеграфном участке 28 просто громыхал HG8W ( CQ ASIA TEST).
serg495
Участник
Offline1.4
с июн 2004
Москва
Сообщений: 197

Дата: 20 Июн 2005 20:03:52 #  

ivb
ВСЕ забита таксерами: начиная от 26 и выше 28 их сволочей полно.

У дегеновского когеррера "очень удешевленный" преселектор, соответственно перегруженный смеситель, с к-том передачи существенно отличным от 1 для данной частоты приема(при наличии в соседних каналах сильных сигналов прием слабых исключен напрочь). То же и у аоров и др. сканеров.

Так и должно быть - это всего лишь обзорные радиоприемники - не "связные". И в мегаполисе по чутью они дают полного тупака.

P.S. А я все никак не мог понять - почему народ не любит таксистов ! Выходит, их техника лучше?
ra3tmo
Участник
Offline3.4
с мар 2005
Саров
Сообщений: 1044

Дата: 20 Июн 2005 21:27:22 #  

serg495
почему народ не любит таксистов
==============================
Таксистов не любят радиолюбители-
коротковолновики, за то , что те
нахально загадили диапазон 28 мГц.
К занятию таксерами 27 мГц нет претензий.
Дата: 20 Июн 2005 22:29:09 #  

В данный момент 29963 кГц. Такси? Одинцово?
serg495
Участник
Offline1.4
с июн 2004
Москва
Сообщений: 197

Дата: 21 Июн 2005 09:27:53 #  

Таксистов не любят радиолюбители-
коротковолновики, за то , что те
нахально загадили диапазон 28 мГц



А я все никак не мог понять - почему народ не любит таксистов ! Выходит, их техника лучше?

Я поясню свою мысль. Их техника лучше в смысле отсутствия или почти полного подавления приема по зеркальным каналам (в отличие радиолюбителей-коротковолновников с обзорными приемниками, в которых зеркальные каналы приема недостаточно подавлены, а смеситель перегружен - из-за отсутствия эффективного преселектора).

Ну сами посудите , что здесь кривое - нарезка или грозоотметчик:

В данный момент 29963 кГц. Такси? Одинцово?Monster
dromanoff
Участник
Offline1.9
с янв 2005
Московская обл. Реутово
Сообщений: 200

Дата: 21 Июн 2005 09:28:20 #  

Тут вот опять продолжал свои изыскания на даче (см. выше http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=17&topic=17987 ). Разобрался со станцией, действительно есть переключение на СВ-СВ R на 0-5. И в FM на "0" пытался связаться с дальними (напомню megajet-2701, 4 Ватт, GP/2 на высоте 5 метров ) и вот нифига никого не нашел. То есть я их слышу а они меня нет. За-то нашел собрата по разуму киллометроах в 10 от меня. В результате нашего продуктивного общения выяснилось, что у него PREZIDENT ненамного мощнее моего, но там есть SSB за счет которого он сработал с Латвией, Украиной (все это как вы наверное догадались к разговору про "резинку"), а связей на FM в этот день у моего "собрата" не было. Так вот я например для себя сделал вывод, что без усилка - жизнь - не жизнь ( к слову сказать я его уже приобрел). Нет я не хочу сказать, что "дальние" на резинку не возможны. Почему же возможны и допускаю такую мыслю что Вас наверное и слышат, да только вот все это проходит на уровне "помехи" посему вероятность того что тебя услышат воспримут как "своего" и пообщаются равна почти нулю. Что бы тебя нормально слышали необходим усилок ватт на 50 - 200 (в принципе все "дальние", это с их слов, так и работали). Для себя же я решил следующее: "Подключу усилитель (БП от компа еще надо переделать) и попробую с ним на "дальняк", если не пройдет поставлю направленную "двойной квадрат" (уж больно не хочется с ней возиться, каждый раз делать погромче звук, выбегать из дома, настраиваться на корреспондента разворачивая эту махину и закрепляя колышками от палатки). И если в дальнейшем все будет неплохо складываться, то приобрести аппарат с SSB. Тогда можно всерьез говорить о "дальних" связях.
Что до таксистов, я бы не сказал, что так уж и все они "забили". Конечно они присутствуют, но лично меня это не очень раздражает. Кстати говоря они постепенно начинают переходить на 433, не знаю хорошо это или плохо (52 или 53 канал, точно н помню). А по "нашим" (17,20-30) каналам очень приятно слушать "наших".
наблюдатель
Участник
Offline3.2
с окт 2003
Регион кавказских минеральных вод
Сообщений: 1938

Дата: 21 Июн 2005 10:05:06 #  

dromanoff
Ваши выводы вполне правильны. Насколько показала практика , народ не сильно пытается ответить на слабо проходящую на уровне шумов станцию. Если бы вы работали на сиби с антарктиды , то пайлап стоял наверное огромный :).
По своей практике скажу так- обычный усилок 100 ватт , сиби станция , правда автомобильного исполнения , наличие однополосной модуляции в ней желательно ( у меня был алан 9001, затем помогли приобрести президента , о чем не жалею , отличный аппарат), и обыкновенный четверть волновый штырь , который собирается за 3 минуты на базе телескопической удочки, аккумулятор с машины , и вперед. Когда есть прохождение , можно довольно далеко проводить связи . В однополоске как много раз здесь на форуме говорилось , работают на 27555, довольно неплохо идет европа , ну и частенько пролетают довольно редкие страны. На резинку в ЧМ конечно можно работать , но только по месту , на даль вы явно не сработаете .
Ну а если есть прохождение в ЧМ на 29 мгц , там тоже много чего интересного. Да и вообще , не скажу за всех , но 27 мгц имеет тоже свои достоинства , там много чего интересного , почитать хотябы даже кластер , какие страны там постоянноьпроводят связи , хотя конечно один большой минус -там куча всяких дебилов , которые иногда мешают работать , хотя в наше время на каких частотах их нет ..........
Дата: 21 Июн 2005 10:46:58 #  

наблюдатель, а вы уже наблюдаете со своего постоянного QTH?
Maxim
Участник
Offline6.0
с окт 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 1441

Дата: 21 Июн 2005 13:20:07 #  

dromanoff если купите аппарат с SSB и будете работать "на даль", то эта информация Вам поможет http://www.qrz.ru/cb/dx.shtml адреса DX-клубов и частоты на которых они слушают. Можно вступить в один из наших DX-клубов, например http://www.11dx.net/50sugardelta/
наблюдатель
Участник
Offline3.2
с окт 2003
Регион кавказских минеральных вод
Сообщений: 1938

Дата: 21 Июн 2005 13:42:06 #  

SWL
На данный момент нет ни одной антенны , потому как вернулся домой неделю назад с командировки 2 месяца, и пришлось временно переехать к родителям жить, дома ремонт .
dromanoff
Участник
Offline1.9
с янв 2005
Московская обл. Реутово
Сообщений: 200

Дата: 21 Июн 2005 14:22:11 #  

наблюдатель
один большой минус -там куча всяких дебилов , которые иногда мешают работать , хотя в наше время на каких частотах их нет
Ну, например у меня на даче (это там где я "работаю") их нет. Там вообще никого нет кроме как дальних и вот - счастье сосед объявился, но он явно не из таких. Вот дома у меня (Реутово) всяких там..... разных хватает, но дома куча своих минусов. Антенну надо на крышу ставить (обязательное условие) несмотря на свой 7 этаж с комнатной, неразворотной квадраткой я особо успехов не достигал. Да и ощущение при работе на передачу с мыслью о том что излучающий кабель перед фейсом висит не очень приятное и ко всему добавились всем нам известные события с соответствующими постановлениями. В общем решился я свою Си Би-шку на дачу увезть, ну и собственно говоря правильно. Если бы я дома усилок подключил соседи бы с ментами поприбежали бы.... В общем проблеммы.

Maxim
Можно вступить в один из наших DX-клубов
Можно, единственное условие я и сам не знаю насколько мое увлечение далеко зайдет. Если честно КВ связь мне нравится куда больше, там и возможностей больше и всяких там ..... почти нет, с удовольствием работал бы либо на 7.... либо на 14..... Но аппаратура там стоит немеренно, антенна хорошая, опять таки усилок, БП нехилый и пр..... Категория однако то же необходима. Такая халява как на Си Би не пройдет. Си Би это на сегодняшний момент единственный диапазон где все оформляется почти легко. Правда в наше непростое время все продается и покупается. Я тут когда брал себе на 433 крутилку наткнулся на фирму предлагающую подобные услуги и стоило это удовольствие около 150 президентов. Но это опять таки - деньги. Не то что бы их нет, просто жена перестанет разговаривать, ежели я подобные траты проводить стану.
Ну, а за ссылочки - спасибо!
Дата: 26 Июн 2005 22:17:01 #  

наблюдатель

работаю на 11м с 94г. сработал 110 подтвержденных стран по ДХСС. 20 Вт, Президент Джексон и вертикальная антенна 1/2. высоко, правда устаноленна.

Часты- Индонезия, Австралия, Мадагаскар, Реуньен, Бразилия, Штаты.
самая дальняя связь - вокруг шарика, через Юж.Америку, с австралами.
два скачка, но проходили громко очень. правда- не долго.

часто наблюдается граница похождения на 27 МГц есть, а на 28.5 уже тишина.

надо обязательно иметь в радиостанции SSB. лучше- раскрытый Р/любительский транссивер.
редкие экспедиции- часто работают сплит-ом, с разносом частот приема-передачи. на СВ-шной станции- такое невозможно.

всякая редкая экспедиция обычно очень часто работает и на СВ.
если куда то собрались- имеет смысл прочекать гуглем на эту тему. наверняка найдется что нить типа <ХХХ>SD/DX, <XXX>LR/DX, <XXX>SM/DX и иже с ними. обычно выкладывают анонсы, с частотами, описанием аппаратуры, временем и прочее.

сам слыхал работу своих знакомых из европы на 27.590/570 с острова Пасхи в 2001 году.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.022; miniBB ®