На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 61,
участников - 2 [ mikov, Alx_501_Tula]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Измерительные и лабораторные приборы —› Спектроанализатор Agilent 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  1  2  3  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Romario
Участник
Offline6.1
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 689

Дата: 20 Окт 2004 00:49:21 #  

Вот такая штуковина попала ко мне в руки на пару часиков и конечно без мануала! :о)
Специального технического образования не имею, но поигрался с удовольствием! (как мартышка с компьютером :о) Метотом научного тыка). Даже нашел источник помех у себя в доме (точнее два, но один знал: монитор и как ни странно клавиатура!)

Не знаю сколько стоит, но выглядит внушительно.
Интересно, а в целях радиоперехвата он пригоден? :о)




Увеличить
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 20 Окт 2004 01:11:17 #  

на связь экспо на стенде сказазали где-то 50 000 $ , правда там последние модели были (с лучшими хар-ми типа разрешения по частоте и т. д., хотя внешне-почти тоже), но по-моему, точно не помню это цена включала какие -то навороты типа расширения диапазона где-то до 20 ггц и что-то еще. такой вот спектран ,с диапазоном не более 1,5-2 ггц где-то от 20-ти кус. мда с удовольствием вспоминаю, подошел к агиленту, товарищи просто рады были сколько угодно трепаться, у них там в качестве теста был генератор прямоугольника к спектрану подключен, по умолчанию на импульс в 1 наносек был настроен (ширина спектра 1 ггц), чтоб издалека посетители на экране прикольную картинку видели. повертели этот генератор, разные сигналы посмотреть, порасспросил с какой скоростью он панораму строит и т. д. в конце там попросили мои телефоны, где работаю и т. д. вообщем первый раз на такую душевную выставку попал, хорошее впечатление осталось:)
Реклама
Google
Lorenz
Участник
Offline3.1
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1877

Дата: 20 Окт 2004 01:12:41 #  

Romario

Интересно, а в целях радиоперехвата он пригоден? :о)

Обычно, спектраны такого класса имеют встроенные демодуляторы, так что... :))
Romario
Участник
Offline6.1
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 689

Дата: 20 Окт 2004 01:30:23 #  

Да, когда я по меню "путешествовал" наткнулся на какие-то опции связанные с GSM и CDMA 2000 и др.. не знаю то ли это, но как ихи применить не разобрался. Нет опыта в общении с аппаратурой такого класса. Да, агрегат! 20 кг. весит. Н задней панели высокочастотных разъемов штук семь, не меньше!
С компом он идед в составе комплекса "Навигатор"


Home7
Участник
Offline3.0
с мар 2004
Москва Бирюлево
Сообщений: 986

Дата: 20 Окт 2004 07:48:34 #  

Romario
Я на нем FM радио и ментов слушаю, довольно нормально принимает.
Iris
Участник
Offline5.7
с мая 2003
Москва
Сообщений: 1751

Дата: 20 Окт 2004 10:10:36 #  

Вещь!..
Дата: 20 Окт 2004 12:03:00 #  

Вещь конечно стоящая.... но тот-же НЕЛК для Навигатора предлагает и более дешевый вариант на базе анализатора FSH3 от R&S.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 20 Окт 2004 13:43:55 #  

Прекрасная вещь, причем именно для мониторинга и анализа сигналов подходит хорошо.
Ewgraf
Участник
Offline3.8
с фев 2004
Саратов
Сообщений: 734

Дата: 20 Окт 2004 13:45:26 · Поправил: Ewgraf #  

есть у меня такая штука.....если чего - отвечу на конкретные вопросы
Iris
Участник
Offline5.7
с мая 2003
Москва
Сообщений: 1751

Дата: 20 Окт 2004 13:58:12 #  

если чего - отвечу на конкретные вопросы

Почем отдашь?..
;-)
Ewgraf
Участник
Offline3.8
с фев 2004
Саратов
Сообщений: 734

Дата: 20 Окт 2004 14:04:46 #  

не отдам, дюже вещь нужная...новый гдето 25 килобаксов стоит, цена очень зависит от количества опций))))
Ewgraf
Участник
Offline3.8
с фев 2004
Саратов
Сообщений: 734

Дата: 20 Окт 2004 14:06:48 #  

Вещь конечно стоящая.... но тот-же НЕЛК для Навигатора предлагает и более дешевый вариант на базе анализатора FSH3 от R&S.
погрешности только у родашварца немножко поболе.....
Дата: 20 Окт 2004 15:24:24 #  

ну так по цене и погрешность....
Дата: 20 Окт 2004 15:39:23 #  

Кстати о НЕлке и Навигаторе..... чего они делают - берут классный прибор (тот же Шварц или Аджелент) пишут к нему свою програмульку цепляют свои антенны и называют комплексом Навигатор......сам по себе FSH стоит около десятки.....Навигатор с ним же стоит в 2.5-3 раза дороже...есть ли смысл платить тройную цену? ведь FSH и без программульки может выполнить все пэминовские задачи? Что думаете коллеги?
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 20 Окт 2004 15:44:12 #  

не-а неправы вы. "программульками" программные продукты нелка для таких задач не я вляются , это во-первых. и в комплексе есть еще специальные изм.антенны и аппаратные блоки, во-вторых
Дата: 20 Окт 2004 16:00:24 #  

Ну не хотел Нелк сильно обижать.... но к тому же FSH3 идетв качестве приложения пакет профессиональных программ, которые решает измерительные задачи..... программы эти наверное мягко говоря не хуже Нелковских.... не верю что нелковский довесок реально стоит в полтора два раза дороже ключевого прибора.... ИМХО - ОБДИРАЛОВКА!
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 20 Окт 2004 16:09:21 · Поправил: Serg #  

не знаю, не знаю. мало логики, что Нелк сам предлагает свой комплекс с прибором, который стоит этого комплекса.а клиент то лопух?:)
Дата: 20 Окт 2004 16:13:30 #  

Нееее клиент не лопух....клиент патриот!!!! Клиент исполняет лозунг поддержи отечественное!....
Дата: 20 Окт 2004 16:17:57 #  

PS, были бы у клиента деньги и свободная воля выбора изделий то и нелк и иркос и навигатор транском и пр.пр.пр. остались без работы.... да питерские производители барсиков-мурзиков и прочих стенобитных орудий тоже....
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 20 Окт 2004 16:23:26 #  

считаете, что все такие фирмы существуют ради откатов, или что?
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 20 Окт 2004 16:24:55 #  

кстати не знаю как иркос тот же смотриться по сравнению с аналогичной продукцией роде-шварц, но цены сравните, ради интереса
Дата: 20 Окт 2004 16:40:03 #  

Да Бог с ними с откатами....меня всегда поражало что лозунг поддержим отечественное наиболее активно озвучивают люди перемещающинеся на служебных ИНОМАРКАХ....т.е. под своей задницей они предпочитают иметь мерс или вольво а своих подчиненных ориентируют на made in russia...спецэлектроника это не ширпотреб, задачи котрые решают с ее помощью имеет прямое отношение к безопасности страны....и навязывать ДЕРЬМО только потому что на нем стоит лейбл питерского придворного предприятия, заведомо зная что оно не сделает того что надо сделать.....может и Басаев поэтому до сих хромает на свободе....если есть болезнь и нет отечественного лекарства - ждать пока наша наука его создаст преступление. Если нет у нас в стране изделий сопоставимых по качеству с Аджелентом и Шварцом, то заставлять покупать отечественные самоделки, там где нужна реальная и серьезная работа тоже преступление....Пардо за эмоции, накипело....
Считайте что я хреновый патриот...:)
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 20 Окт 2004 16:49:14 · Поправил: Serg #  

что патриотизма ради только и навязывают, серьезно?
тоже не бог весть какой патриот, мягко скажем:)
Дата: 20 Окт 2004 17:06:28 #  

Да кто его знает в чем дело, но когда выделяют бабки под госзаказ с условием что доля отечественной продукции должна составить не
менее 75% ..... заведомо вынуждают брать одну вещь нормальную а на остальное приобретать нечто невразумительное.... для отчета...контролирующих органов проверяющих зхаконность использование средств - масса...неплохо бы чтобы кто нибдь еще проверял и ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ их использования....
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 20 Окт 2004 17:09:27 #  

а это точно про условие 75 проц.? я не знал...
Дата: 20 Окт 2004 17:24:09 #  

75% это как знакомый вариант......разные заказы по разному формулируются
умный заказчик пытается аппелировать тем что отечественный производитель
не производит того что ему необходимо....а ему начинают тыкать, как так не производит - и суют перечень наших ООО ЗАО и прочих, тобе пеленгатор? смотри вот тебе ООО ЁКЛМН - изделие ПИЛИНГАТОР УКВ, ТТХ лучшие в мире (видел одно такое чудо у него инструментальная точность пеленгования была заявлена 0.1 градуса - фантастика, фрицам такое и не снилось). Только к реальности этот параметр отношения не имел.....если Аджелент пишет динамический диапазон 125 Дб, то этому можно верить и можно проверить...а наши умельцы создали измерительную стойку ИРГА (многие знают) .... только я никак не могу понять, почему изделие в сердце которого стоит НЕ ИЗМЕРИТЕЛЬНЫЙ приемником айком является ИЗМЕРИТЕЛЬНЫМ?
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 20 Окт 2004 17:44:00 #  

во-первых, насчет пеленгатора, денежки (их объем) тоже кое-что определяют и на р и с их может просто не хватить.при том что конкретную задачу может решить и , допустим, иркос. невероятная ситуация?
во-вторых, об измерительном приемнике. Для широкого круга задач перехвата, а также статистического и прочего контроля эфира-не нужен приемник ИЗМЕРИТЕЛЬНЫЙ, а достаточен просто хороший, быстродействующий приемник (тот же иркос) на порядок дешевле, чем измерительный. в целом же на то, что приемник айком может оказаться измерительным, уже мало кто клюет. если этот комплекс ирга справляется со своими задачами (какими кстати), то почему и нет?
Дата: 20 Окт 2004 17:57:57 #  

Да согласен я что от задач надо плясать...если из всего комплекса радиоразведки (перехват-пеленгование-техничсекий анализ) нужет только банальный перехват открытых аналоговых сигналов работающих со всей дурью мощности то можно и мыльницей обойтись.....если пеленгование сводится к грубому местоопределению китайского ракетодрома в Гоби (плюс-минус 500км а остальное спутники уточнят) то и пеленговать можно логопедом или рамкой... а если надо локализовать абонента GSM или Инмарсата с точностью позволяющей надеть на него наручники? Или требуется среди абсолютно одинаковых РЭС (отличающихся только заводским номером) выделить их индивидуальные отличия? Тут уже самообман типа приемник не измирительный зато стойка измерительная не прокатит.... я же говорю не о ширпотребовских задачах....
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 20 Окт 2004 18:09:23 #  

слишком сильно передергиваете, сэр:) насчет аналога и мыльницы-зайдите на иркос-посмотрите, они по части перехвата существенно специализируются на ППРЧ и ШПС, там даже хар-ки комплексов есть. комплекс такой стоит дешевле чем ничем не обвешанный еб-200, который в ничем не обвешенном состоянии годен только как раз на оперативный перехват простых аналоговых сигналов. увы:). сколько стоит специализированный комплекс от р и с - я и думать баяцца. насчет точности в 500 км. -иркосы это не клубы технической-творческой -талантливой молодежи, там все-таки отвечают , за то, что делают в каких -то рамках:). если нужен измерительный-он и покупается у р и с-и это не эпохальные случаи:)
ууппс.. какие задачи -ширпотребовские?
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2267

Дата: 20 Окт 2004 18:52:47 #  

Ну какой к черту "навигатор" отечественный, если в основе - буржуйский прибор. Вот если б точно такой прибор был сделан у нас, то это понятное дело. А пока так нелюбимые Эстом "придворные" предпочитают купить себе лишний мерс и дать какой-нибудь тупой госсзаказ предприятиям-ящикам, которые реально уже сделать не могут качественную технику на современном уровне, вместо того чтоб за те же самые деньги заказать разработку в компетентной фирме.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.031; miniBB ®