На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 52,
участников - 5 [ dir320, fox-nsk, Ероним, TarLink, Rock-n-roller63]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Антенны и фидеры —› Ну кто же в шарике живет? 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Дата: 27 Окт 2004 03:23:21 #  

на Новом Арбате, туда кажись спутниковое ТВ прятали... по свободной информации)) дом жилой какой то там блатной...
он там стоит этот шар, со времен царя гороха...
DIMSON
Участник
Offline2.3
с окт 2004
калуга-балабаново1-краснодар
Сообщений: 143

Дата: 27 Окт 2004 03:32:37 #  

ЗОНД - ЕНТА ШТУКА,ТОКМА ОТВЯЗАТЬ ЗАБЫЛИ ,А ТАК ПОЛЯТЕЛ БЫ КАК МИШКА НА ОЛЯМПИЙСКИХ В МАСКВЕ.
Реклама
Google
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9760

Дата: 27 Окт 2004 03:59:13 #  

DIMSON, на клавиатуре вашего компьютера слева должна быть такая кнопочка, на ней написано Caps Lock. Найдите ее и нажмите 1 (один) раз. Спасибо.
DIMSON
Участник
Offline2.3
с окт 2004
калуга-балабаново1-краснодар
Сообщений: 143

Дата: 27 Окт 2004 04:04:48 #  

Я в инете,как слон в посудной лавке.так ОК.
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9760

Дата: 27 Окт 2004 04:05:38 #  

Да, уже намного лучше:)
Дата: 27 Окт 2004 09:53:31 #  

Под такие колпаки "прячут" от внешнего метеовоздействия, как правило, зеркала ЗССС (типа Газкомовских и др.), метеолокаторы типа МРЛ (2790 и 9700 МГц) или профессиональные приемные прямофокусные "тарелки" различного назначения от метео до ТВ. И никаких пеленгаторов - не будоражьте общественность!
Дата: 27 Окт 2004 15:29:36 #  

Однако, многие уверяют, что это радары ПВО для обнаружения низколетящих целей. Именно под этими двумя колпаками - на Арбате и на Соколе, - а также еще в нескольких местах.
Slavik
Участник
Offline3.2
с сен 2003
Минск
Сообщений: 921

Дата: 27 Окт 2004 18:36:31 #  

А в эти зданиях есть какая-либо "хитрая" комнатка ???
Дата: 27 Окт 2004 18:48:04 #  

Однако, многие уверяют, что это радары ПВО

В самом институте и прилегающих окрестностях бродит такая же версия, хотя это может быть обычное желание людей "прикоснуться" к великому и таинственному (потому как оборонному).

Так же странно то, то на крышу Г. никого не пускают. Видимо все же это оборудование относится к к.л. ВЧ.
Дата: 28 Окт 2004 04:36:18 #  

Медведев
Однако, многие уверяют, что это радары ПВО для обнаружения низколетящих целей. Именно под этими двумя колпаками - на Арбате и на Соколе, - а также еще в нескольких местах.

Радары ПВО - выглядят сов7 по другому))
Дата: 28 Окт 2004 10:24:27 #  

rw3adb, да мы вообще-то не радары пока обсуждаем, а радиопрозрачные колпаки. Или вы телепат и видите насквозь?
Дата: 29 Окт 2004 02:22:43 #  

Медведев
rw3adb, да мы вообще-то не радары пока обсуждаем, а радиопрозрачные колпаки. Или вы телепат и видите насквозь?

ага. а еще, читаю мысли на расстоянии и усилием воли вызываю цунами, землятресение и такси...)

вроде там субж был озвучен - кто в шарике живет? нет?
Дата: 26 Апр 2005 00:40:12 #  

А вот полушар на Госстандарте выглядит особенно массивным и при этом жутко загаженным. Версия "бак для горячей воды" в этом случае как-то не вяжется с серьезностью и технологичностью службы, хотя, конечно, все возможно...

mike2140
Участник
Offline3.0
с авг 2004
Сообщений: 1201

Дата: 26 Апр 2005 00:47:52 #  

может быть этот шар как-то связан с приемом/передачей опорных сигналов-стандартов?

З.Ы. если это "бак для воды", значит "палочка" вверху нужна для дистанционного визуального контроля уровня ? ;-)
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 26 Апр 2005 00:59:19 #  

Один человек, живущий метрах в 100 от Гидропроекта (если не учитывать высоты здания, конечно) уверяет, что слышит этот локатор на сканер, а так же, что он дает наводку на звуковоспроизводящую технику с высокочувствительными входами.

Хотя когда я там жил метрах не более чем в 500 от него, ничего не слышал ни на УКВ трансиверы с внешними антеннами (выше 900 правда не лазил), ни на на звуковоспроизводящую технику с высокочувствительными входами, которая была включена часто и подолгу.
Дата: 26 Апр 2005 01:09:54 · Поправил: Медведев #  

Один человек, живущий метрах в 100 от Гидропроекта (если не учитывать высоты здания, конечно) уверяет, что слышит этот локатор на сканер

Лучи КГБ визуально не наблюдает?;) Уже из нескольких источников информация, что там был когда-то (и не факт, что сейчас работает) пост радиоконтроля.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 26 Апр 2005 01:15:58 · Поправил: Rulez Reloaded #  

Лучи КГБ визуально не наблюдает?

Какие лучи? Или это прикол?

А то что там сидят какие-то федералы, так это там все только об этом говорят. Только вот с их классификацией, боюсь, могут путать, ибо не думаю, что гражданским там докладывают что мы мол оттуда-то.

А то что там ОНИ сидят и никого на крышу не пускают, слышал уже из 3 совершенно независимых источников, причем не имеющих отношения к нашему хобби.

P.S.
Ага, вот вижу, дописали смайлик, значит про лучи - прикол...
Дата: 26 Апр 2005 01:18:10 #  

Какие лучи? Или это прикол?

Конечно прикол, неужели не слышали про такую тему??

не думаю, что гражданским там докладывают что мы мол оттуда-то

Я гражданскими источниками в этом вопросе не пользовался ;)
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 26 Апр 2005 01:24:07 · Поправил: Rulez Reloaded #  

Конечно прикол, неужели не слышали про такую тему??

Нет, по крайней мере не припоминаю.

Я гражданскими источниками в этом вопросе не пользовался ;)

Версия военного НВО как мне кажется утопична. Метеолокация тоже отпадает, иначе не было бы там страшных дядек.

P.S.
А про то, что там локатор и его якобы кто-то слышал, наверное из этой темы и взяли, потому как я там за годы проживания, ничего странного в эфире не слышал.

P.P.S.
Странно что никто из форума так и не послушал его - 20 и 8200 то понакупили полно уже. Местные могли бы и послушать...
Дата: 26 Апр 2005 01:31:22 · Поправил: Медведев #  

А про то, что там локатор и его якобы кто-то слышал, наверное из этой темы и взяли, потому как я там за годы проживания, ничего странного в эфире не слышал.

Не, это старая теория. Про кольцо радаров диапазона ~400 МГц вокруг центра Москвы для обнаружения низколетящих объектов типа вертолетов. Судя по всему - в основе какие-то слухи. Сами колпаки, как на Гидропроекте, - типовые и являются не более, чем радиопрозрачными колпаками. Всего их штук десять по городу. Принадлежность и состав оборудования там может быть любым.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 26 Апр 2005 01:34:12 #  

А другой "товарищ" собощил, что ОНИ сидят там и по сей день. Дело было пару месяцев назад.

Но опять же, информация от человека того поколения. Мог и нагнать...
Дата: 26 Апр 2005 01:37:00 #  

А другой "товарищ" собощил, что ОНИ сидят там и по сей день.

Ну значит у меня точная информация о принадлежности. Что там за "железо", конечно неизвестно, но вряд ли что-то отличающееся от обычного оснащения поста радиоконтроля.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14365

Дата: 26 Апр 2005 01:39:58 · Поправил: AOR #  

Местные могли бы и послушать...
А кто сказал что там есть передатчик? Скорее как раз нету..
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 26 Апр 2005 01:42:36 #  

Не, это старая теория. Про кольцо радаров диапазона ~400 МГц вокруг центра Москвы для обнаружения низколетящих объектов типа вертолетов. Судя по всему - в основе какие-то слухи. Сами колпаки, как на Гидропроекте, - типовые и являются не более, чем радиопрозрачными колпаками. Всего их штук десять по городу. Принадлежность и состав оборудования там может быть любым.

Да не, я говорил конкретно про тот, что на Гидропроекте.

Человек там живет и якобы сам слушал на сканер в районе нескольких ГГц (по всей видимости имеется ввиду 2,79 ГГц +-) следы его работы, а так же слышит его на бытовой аппаратуре (хотя последнее я не подтверждаю; если бы в пике сотни кил дули бы от меня в 500 метрах, то у меня бы погорело все, так ведь нет, вся транзисторная техника жила годами; а антенны были весьма немаленькие, диполь, например на 160 м).

Хотя может этот перец принял за локатор какую-нибудь релейку, базуху и т.д.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 26 Апр 2005 01:44:37 · Поправил: Rulez Reloaded #  

AOR

А кто сказал что там есть передатчик? Скорее как раз нету..

Так я к тому, что сам факт отсутсвия передачи на 2790 +++--- уже бы отмел вариант, что это МРЛ-5.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14365

Дата: 26 Апр 2005 01:51:50 #  

Сорри что не совсем в тему, но аэродромный локатор, например, создает весьма малозаметные помехи в 150метрах от себя, в т.ч. на приемники, хотя мощность под сотню кВт в импульсе, чтобы погорело, надо создать условия приема этих Ггц, а антенна на 160м к ним совсем индеферентна.
принял за локатор какую-нибудь релейку, базуху и т.д.
Вероятно.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 26 Апр 2005 02:11:03 · Поправил: Rulez Reloaded #  

Сорри что не совсем в тему, но аэродромный локатор, например, создает весьма малозаметные помехи в 150метрах от себя, в т.ч. на приемники, хотя мощность под сотню кВт в импульсе, чтобы погорело, надо создать условия приема этих Ггц, а антенна на 160м к ним совсем индеферентна.

Не знаю. Из излученных сотен киловатт в ней должно что-то наводится, сколько бы лямбд в ней не было.

Тоже не в тему:

Один раз был свидетелем события, когда электронные автомобильные часы были выведены из строя портативной УКВ радиостанцией (специльно, чтобы проверить как электроника АМ отреагирует). Эти часы в последствии так и не удалось починить, что доказывает необратимость произошедших процессов.

Потом, антенные анализаторы всякие, типа MFJ-2*9, AEA и т.д., так их вроде как много народу пожгло, когда бакланили по портативкам, с подключенной к анализатору КВ-антенне.

Думаю можно еще найти примеры и даже копнуть теорию, да только вряд ли нужно.
Дата: 26 Апр 2005 02:14:47 #  

AOR ,с дилетантами лучше не спорить,это бесполезно
taymyr
Участник
Offline3.7
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 1247

Дата: 26 Апр 2005 13:25:45 #  

Одно можно точно сказать - это не метео. Одного МРЛ хватило бы для покрытия все Московской области. А появились они примерно в одно и то же время, что на Соколе, что на Арбате, что на Трофимова, а, значит, похоже, что это одна система.
Трубочист_Кремля
Участник
Offline3.0
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 815

Дата: 26 Апр 2005 14:52:05 · Поправил: Трубочист_Кремля #  

Народ, что вы тут пургу гоните? На Новом Арбате ещё с конца 60-х стоит обыкновенная метеостанция, а через квадратные окошки выдвигаются датчики погоды: гигрометр, психрометр, анемометр...
Кому не лень, последите за шариком с фотоаппаратом.
Если ничего не изменилось на гражданском МЕТЕО, погода обычно снимается раз в 3 часа.
А установлена станция так высоко всего лишь для снижения воздействия на измерения техногенных факторов мегаполиса.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.027; miniBB ®