На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 45,
участников - 5 [ zhenya_yalta, gladiator, Несущий свет, deepaer0, XOR]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Антенны и фидеры —› Три элемента и поворотка 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
Автор Сообщение
наблюдатель
Участник
Offline3.2
с окт 2003
Регион кавказских минеральных вод
Сообщений: 1938

Дата: 08 Окт 2004 13:56:54 · Поправил: наблюдатель #  

Уважаемые участники форума .
Есть желание на 28 мгц поставить антенну и поворотку. Поступило предложение прикупить направленную антенну три элемента LEM D-3,поворотное устр-во AR300XL до45кг.Вопрос таков , насколько хороша антенна и поворотка и как они на предмет ветровых нагрузок и гололеда , может кто использовал в реальной обстановке ...??
UA1CHN
Участник
Offline2.5
с сен 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 302

Дата: 08 Окт 2004 16:18:41 #  

А вы, что решили детство вспомнить ?, си-би, волновой канал, гу-43 б, (в драйвере)......:),
Реклама
Google
Maxim
Участник
Offline6.0
с окт 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 1441

Дата: 08 Окт 2004 16:42:43 #  

UA1CHN причем здесь Си-Би?
Человек же ясно написал на 28 мгц
Или там любители не работают?
UA1CHN
Участник
Offline2.5
с сен 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 302

Дата: 08 Окт 2004 16:47:05 #  

Maxim

Почитайте про LEM D-3
Maxim
Участник
Offline6.0
с окт 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 1441

Дата: 08 Окт 2004 17:14:03 #  

Почитал:
Antenne 26-30 MHz per postazioni fisse
DIRETTIVA D3 69(EURO)

http://www.lemm.it/antenne_02.htm
Дата: 08 Окт 2004 17:22:52 #  

Это си-бишная антенна, все верно.

Учитывая смешную цену этой антенны, можно ее купить. Работать она работает, пару лет точно протянет (если форсмажора не будет).

P.S.

Не оно ли?

Продам радиостанцию SS-485H с выносным s -метром,25 ватт плавная регулировка,ам-чм-ssb,направленная антена три элемента LEM D-3,поворотное устр-во AR300XL до45кг.Указанну антену крутит без проблем.За всё вместе 150$.

:)
Гонец
Участник
Offline5.4
с июл 2004
Киев
Сообщений: 4325

Дата: 08 Окт 2004 17:34:50 #  

Десятка отдыхает, причём надолго. Не морочьте голову, делайте антенны на низа, хотя бы на двадцатку
UA1CHN
Участник
Offline2.5
с сен 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 302

Дата: 08 Окт 2004 17:35:37 #  

Это, что с УКВ портала??? :))),


был прав, всё таки, моё мнение таково: если человек покупает Бум на 28, то или у него и на 7 МГц 3 еле. и на все остальные то же, или он си-би шник.
Гонец
Участник
Offline5.4
с июл 2004
Киев
Сообщений: 4325

Дата: 08 Окт 2004 18:41:09 #  

Есть СиБишники, а есть сибирасты......
Дата: 08 Окт 2004 20:15:16 #  

Конкретного опыта с этой антенной нет, но если не дорого, то почему бы и нет?
Несмотря на низкую солнечную активность, некоторые дни на 27.555 USB очень неплохие дали проходят. Тут совсем недавно с Австралией общался, с балкона... В плане DX Си-би иной раз дватцатке фору даст! Только сейчас надо ловить этот редкий день и час.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 08 Окт 2004 21:35:16 #  

485 когда точно общались и на какую "балконку"?
Дата: 09 Окт 2004 01:30:51 #  

Mexico: К сожадению, точно сказать не могу - где-то ближе к началу Сентября, болел я тогда и дома сидел. Уже много лет периодически заглядываю на 27555 и окрестности. Услышал активность в районе 19.00-20.00 и в итоге связался. Антенна - доработанный Бумеранг, мощность - под 300. Интересно, что в процессе разговора прохождение и исчезло - только шум эфира остался. А где-то неделю назад утром на Кенвуд TH-F7E, подключенный к автомобильной антенне, с отменным качеством принимал русскоязычных сибистов из Израиля. Уж чувствительностью в этом диапазоне Кенвуд похвастаться не может, но сигнал на 59 был. Часа через полтора опять все исчезло. То есть прохождение появляется буквально на какие-то часы. Но что поражает - народ там всегда дежурит, особенно итальяшки-альфа-танговцы со своим "чи-ку, чи-ку ди-экс!" Настоящие фанаты этого диапазона.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 09 Окт 2004 02:09:57 #  

485 QТН первопрестольная?
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 09 Окт 2004 12:56:13 #  

485,как вы свой "черный бумер"=) дорабатывали? А то я решил минибумер поставить-оплевался.Всю жизнь работал на полноразмерные антенны,а тут в связи с переездом в новую квартиру решил эту гадость поставить.Чувствую четвертьволновый кусок провода будет лучше работать чем этот дрын=((.Столько времени потерял на попытки настроить.
Дата: 09 Окт 2004 14:51:44 #  

Mexico: Я очень хорошо Вас понимаю. Сам с ней навозился - жуть. Моя беда - при техническом хобби гуманитарное образование, поэтому многих вещей сам, увы, сделать не могу. Этот бумеранг я покупал уже доработанным умельцами. Основных доработки две - вместо штатного противовеса подкручивается противовес почти такого же размера, что и излучатель. Соответственно, около 3-х м. вверх, и столько же - противовес. Соседи снизу этому не обрадовались, поэтому перед работой затягиваю траверсу на балкон, подкручиваю противовес, опять вытягиваю, креплю, и потом уже работаю. Со штатным работает хуже. Вторая доработка, по словам продавцов, касалась возможности подведения большей мощности. Что они там делали - не знаяю. От мини бумеранга отказался сразу - так и валяется на даче. Если этот в общем-то работает, то минибумер - черный такой - ну никак не настраивался, а даже если настраивался, то работал хуже автомобилки.
Спасением для меня явилась антенна RX3AKT, многодиапазонный провод питаемый с конца в пучности напряжения. Схема публиковалась в радиодизайне и по-моему на Краснодарском сайте тоже. Провод около 21 м, спускается с балкона вниз к дереву под углом. Настраивается подключением короткозамнутых шлейфов, причем в тепле квартиры. Это позволяет настроить ее - в моем случае - на 28, 14, и 7 мгц. Работает очень хорошо. Висит себе в ветках и ни кого не привлекает. Опять же брал готовой. Любитель, который мне ее продал, совершенно справедливо сказал, что лучше ее делать из 40 м. провода - около 42 м. Тогда она еще и на 80 работает. Вот только видимости с моего балкон на 40 м. прямой нет. Работает она лучше бумеранга, хотя на 27-28 иногда бумер дает лучшие результаты, а иногда - она. Купил многодиапазонный диполь от Diamond - ну разве что не летал вокруг него, пытаясь установить за городом, но так она и не заработала как надо - дальше Белшорода меня не слышали ни на одном диапазоне на 100 ваттах. Ну а наилучших результатов достигал с 5/8 Tornado на 27 мгц от Sirio. С помощью тюнера она чуть ли ни на всех д-ах настраивалась, включая 80 м! А на 20-тке в прошлом году на 100 ваттах с Нью-Йорком и Флоридой QSO проводил.
QTH - да, Москва. От того и проблемы с антеннами - на крышу моего дома рассчитывать не приходиться.
наблюдатель
Участник
Offline3.2
с окт 2003
Регион кавказских минеральных вод
Сообщений: 1938

Дата: 11 Окт 2004 11:52:56 #  

Rulez
Да , объява именно эта . Цена приемлемая , поэтому хочу приобрести . На счет прохождения я не согласен , что десятка мертвая..... Иногда прохождение шпарит очень даже неплохое , я пару недель назал на 27.555 сработал с канарскими островами , так что активность есть на 27 мгц , тем более , что там очень даже интересно работать на даль. Так что -485- прав , не так уж на десятке глуховейше .
Реклама
Google
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.029; miniBB ®