На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 49,
участников - 3 [ Фотограф, ГУ50, muha131]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Актуальный вопрос не потеме (IP) 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
ChowChow
Участник
Offline3.8
с мар 2006
Московская область
Сообщений: 468

Дата: 22 Ноя 2006 18:15:06 #  

Гранит,
если Вы уже скопировали/сохранили всю информацию, то «путь открыт к успехам»:
1. Переформатировать всё на фиг и разбить диск следующим образом: C: ~ 4 - 5 GB (только для ОС, и нужных Вам программ, никаких других файлов на нём не хранить); остальное дисковое пространство поделить на 2 -3 части (их размеры - по Вашему вкусу, в зависимости от категорий содержимого);
2. Заново установить Win, и всё остальное. Win не спеша настроить (оптимизировать, отключить ненужные службы и т.д.), Office установить выборочно (подозреваю, что не всё в нём Вам нужно, а лишнее жрёт ресурс, особенно это может проявляться при работе Word’a). Кстати, задержки при открытии офисных приложений могут происходить из-за того, что в этот момент они проверяются антивирусом – такую опцию можно и отключить. Скачанные офисные файлы можно проверять и отдельно.

В своё время, тщательно настроив ОС, обновив и настроив антивирусник и firewall, не заходя ни на какие другие сайты, я сделал копию (образ) заведомо «чистого» диска C: и сохранил его прогой Acronis (эта копия лежит у меня на D:). Что это даёт: если чувствую, что комп начинает тормозить, или возникают какие-то нехорошие подозрения, заново форматирую только C: и восстанавливаю сохранённую копию. Такая чистка занимает ~7 мин, т.к. размер C: - небольшой. Скачанные обновления антивирусника и firewall’a периодически сохраняю в папке на другом диске, чтобы потом сэкономить трафик. По-любому, это гораздо быстрее, чем долго и нудно искать в своём компе тараканов без особой гарантии успеха.
На подозрительные сайты захожу с прогой ShadowUser. Полезная вещь: с ней PC работает на теневых копиях дисков. При выключении/перезапуске компа копия со всей грязью убирается (нужные скачанные файлы можно сохранять). Это дело особенно полезно при экспериментах с новыми незнакомыми программами – нет проблем с удалением «хвостов» в реестре (но только в том случае, если для установки такой программы не требуется перезагрузка).
А прикупить ещё один жесткий диск и поменять оперативку на бОльшую все-таки стоит. HDD лучше иметь минимум два и запихнуть их в салазки для быстрой смены. Один - для себя любимого, другой – для всех остальных.
Успехов!
weater
Участник
Offline3.0
с сен 2003
какой то
Сообщений: 787

Дата: 22 Ноя 2006 18:29:04 #  

если ntfs то вроде в свойствах диска с: посмотри есть ли галка не помню как точно называется чтото типа включить сжатие диска если есть сними ,ждать долго придется только но не останавливай пока не сделает
Реклама
Google
Уралец
Участник
Offline2.5
с дек 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 406

Дата: 22 Ноя 2006 18:38:12 #  

Всеволод
Вам постоянно мониторить или просто ради боловства узнать АйПи?
Если второе, то инсталлируете у себя на компе какой-нибудь TYPSoft FTP или HTTP Server,
и публикуете ссылку на каую-нибудь инфу или смешной рисунок размещённые на ВАШЕМ домашнем сервере.


зачем так сложно?
это нада ставить все... а можно и проще.
на mail.ru регистрируем ящик, в личке просим отписаться на этот адрес, забираем с него почту любым почтовым клиентом и в полученном сообщении в клуджах смотрим, откуда пришло письмо. вот и все.
Гранит 331
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Москва
Сообщений: 893

Дата: 23 Ноя 2006 00:25:33 #  

tras krom
CCleaner не знаю такую...
Установите себе я думаю Вы не пожалеете!
скачать для начала adaware
1 шаг к успеху!!!

inode
В проводнике в меню "Сервис"->"Свойства папки..." ...
2 шаг к успеху!!!

SOLO
Вряд-ли 256 Мв мало . Причина явно не в этом .
Абсолютно правильно! Теперь говорю это с полной уверенностью, но уже я! :)
Я лично пользуюсь AusLogics Disk Defrag
3 шаг к успеху!!!
Если есть сомнения в целостности pagefile.sys - удалите его вообще ( положите временно в другое место вне корневой директории диска С )
Уже просто для интереса...
А как же без него ВИНДА пахать будет?
Или он сам восстановится при загрузке?

Стрелец
Ув. Гранит 331, я бы вам посоветовал все же купить еще один диск.
В ближайшем будущем, планирую! :)

john_qkk
Насчет недостатка места это Вы так прикалываетесь?
ЕТО просто Вы уважаемый друг невнимательный сегодня! :)

weater
вот неплохая а главное маленькая прога
Не пригодилась, но саму прогу сохранил!
ждать долго придется только но не останавливай пока не сделает
Очень важный момент 2 шага!

ChowChow
Мысли интересные! :)


Итак подведем итоги...
Суть проблемы: Сжатие файлов на жестком диске, давно не дефрагментированные файлы, пара шифрованных троянов в реестре системы.
Признаки болезни и пути лечения: См. выше!
Возникновение болезни: Сувание безмозглой головы и неправильно заточенных рук в сердце системы!


Больной жив и здоров, осложнений вроде не наблюдается!


Огромное спасибо всем, кто принял участие в реанимации!!! :)
Уралец
Участник
Offline2.5
с дек 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 406

Дата: 23 Ноя 2006 01:55:00 #  

Гранит 331
Больной жив и здоров, осложнений вроде не наблюдается!
с чем вас и поздравляем =)
Дата: 23 Ноя 2006 09:17:06 #  

Уралец,
Позвольте не согласиться, что это сложно.
Более того не надо никого ни о чём просить если разместить в
сообщении какой-нибудь img gif /img размером в один пиксель :-)
и все посетившие например эту страницу в базе идентификации,
но уже на ВАШЕМ ПиСи, с АйПи, ОС, разрешением экрана, хелперами и прочей дребеденью...
А еМеля даст в лучшем случае АйПи и двойку-тройку почтовых параметров.
Хотя, конечно, кому что привычнее.
ra3amj
Участник
Offline1.7
с дек 2005
Москва
Сообщений: 180

Дата: 23 Ноя 2006 10:10:44 #  

Всем смотреть сюда
Русско-язычная программа www.acronis.ru/ все проблемы испарятся.
Для начала ограничить фаил подкачки (свипфаил) ,написать
мин.размер 50,и макс. размер 50.
SOLO
Участник
Offline7.0
с фев 2006
Новороссийск
Сообщений: 2011

Дата: 23 Ноя 2006 10:12:17 #  

Гранит 331
Уже просто для интереса...
А как же без него ВИНДА пахать будет?

XP должен его восстановить и пахать дальше . А если нет то просто вернете pagefile.sys на прежнее место .
K 700
Участник
Offline1.1
с фев 2005
Москва
Сообщений: 41

Дата: 23 Ноя 2006 14:20:00 #  

Для игр и не только поставил в отдельный раздел(D.E...) эту Хрюшу-http://www.excluzive.net/2006/10/14/Windows_XP_Professionall_Sp3_RUSSIAN_Game_edition_2006.html- - работает изумительно - весит копейки.

После установки обычной ХР можно в реестре отключить всякую дребедень

Выполнить - regedit - HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREMicrosoftWindowsCurrentVersionRun
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 24 Ноя 2006 14:43:31 #  

Согласен по поводу "отключить всякую хрень"
По поводу мощностей.
У меня для своих нужд в течении более 6 лет!!! работает еще один комп.
Пень 3 частота 800 мгц! ХР Проф. сейчас 512 оперативка, ранее было 128, винт 40Га!!! Ничего не тормозит! Все мои саттрекеры, коде300, Миксы, е-кюэсо, офисы, сниферы и прочая хрень прекрасно работают!!! Единственное что новые игрушки не идут. Да я и не играю на нем. Весь секрет в том, что я оптимизировал винду. Отключил все ненужное. Советов по оптимизации хп в инете море, есть отдельный фак в формате хэлм файла.
Если не хотите ручками в реестре, есть море бесплатных утилит.
Винду ни разу не переставлял!

По поводу антивируса-советую немецкий Antivir. Поймите что вирусописатели всегда идут на шаг впереди антивирусников. Когда еще вирь в базу попадет. Нередко антивирусники сами вири пишу и запускают чтобы бабло сделать. Естественно это скрывают.
Поэтому полагаться исключительно на базу антивирусной программы нельзя.

Я сам, когда увлекался компьютером,вопросами сетевой безопасности и программированием на CPP написал с другом простенький вирь на CPP и асме. Даже не полиморф. И чтобы вы думали. Ни касперыч, ни мой любимый тогда веб не заикнулись. Только Антивир со СТАРОЙ БАЗОЙ, благодаря продвинутому эвристическому анализу забил обнаружил этот вирь. Для меня он как опытный старый следак с петров, который чует вирусы издалека. Поэтому им и пользуюсь. Касперыча не люблю за неповоротливость, размеры и за то что въедается в систему как падла. А толку мало. Др.Веб люблю, маленький, шустрый. Но Антивир лучше.

По поводу определения ip. Удобный, интересный альтернативны,не хуже бата почтовый клиент Merlin имеет плагин который показывает ip отправителя. Ибо в протоколе наличие информации об ip предусматривается. Другое дело что она не видна пользователю.

Если хотите видеть в удобном графическом виде все ip и хосты которые к вам присосались найдите и ставьте SniferPro. На экране подобном экрану радару вы увидите линии удаленных хостов в реалтайме присосавшиеся к вашему хосту, увидите их ip и/или хосты (имя компьютера). Гораздо удобнее чем пользоваться стандратной видновской утилитой и командой netstat.

Миш, дружище, ради интереса набери в коммандной строке command, а потом а потом в этом черном окне netstat -a/
Увидишь по каким протоколам/службам, портам, с какими хостами у тебя в данный момент установлены соединения.

И обязательно ставте файрвол.

Плюс, я любыми путями стараюсь не пользоваться майкрософтовскими продуктами. Не потому что они плохие. Это сложная и неоднозначная тема. А потому как помню как легко и что я творил в свое время.

Зайдите на любой нормальный хакерский сайт,багтрак, да чего далеко ходить, даже на майкрософтовский сайт, и вы увидите сколько дыр, багов, эксплоитов написано и пишется под майкрософтовские продукты. Вы просто поразитесь. Дело здесть не только в непроработке этой компанией моментов безопасности, а еще в том что хакеры пишут бяки и ищут дыры именно в самых распространенных и популярных продуктах, которые стали дэ факто, стандартом у пользователя. Особенно много дыр в интернет эксплорере, виндах, виндовских программах. А чем вы чаще всего пользуетесьв в самйо глобальной информационной помойке под названием интернет? Правильно, Эксплорер. Вот и подумайте.

Мой резюм. Antivir+Файрволл+Альтернативный браузер+патчить операционку,софт+не лезть на сомнительные сайты, откючать кроме случаев крайней необходимости к чертовой матери явы, вбскрипты, актив иксы. И еще. Если ищете кряк/лечилку к какой-нибудь программе старайтесь всетаки найти просто текстовичок с серийником. Безопаснее =).

Успехов!
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.028; miniBB ®