На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 57,
участников - 8 [ UB8CFS, Барабашка_Азимут_, starche, Sinilaj, RU245, Rock-n-roller63, Jetter, oitss]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Подскажите советом, немного не в тематику сайта, но всё- же... 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
 Страница:  1  2  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Свирепый Бамбр
Участник
Offline4.0
с фев 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 829

Дата: 22 Сен 2004 10:55:10 #  

звонят нам домой, говорят что посылка какая- то пришла из Голландии, назвали адрес, приходите, забирайте, пришла она на наш адрес, естественно, никого в Голландии у нас нет, конечно, вопрос - в чём подвох? Или это спам таперь так рассылают? Просто теряюсь что делать....
voland
Участник
Offline3.3
с фев 2004
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 22 Сен 2004 11:02:29 · Поправил: voland #  

Такое бывает. Например кто то купил что нибудь например на EBAY. По запаре/плохому знанию иностранного языка/ошибке отправителя (что чаще встречается) посылка приехала на Ваш адрес. Я сталкивался с такой проблемой.
Кстати из текста вашего вопроса не следует, что посылка именно Вам. Она просто пришла на Ваш АДРЕС. Вот в этом и может быть "подвох".
Реклама
Google
sinclair
Участник
Offline2.3
с фев 2003
Москва
Сообщений: 492

Дата: 22 Сен 2004 11:04:07 #  

Возможно, это из Инюрколлегии. Дедушка в Сопротивлении был ?
weater
Участник
Offline3.0
с сен 2003
какой то
Сообщений: 787

Дата: 22 Сен 2004 11:06:10 #  

А платить чего нибудь надо?Если нет то я бы посмотрел на Вашем месте
voland
Участник
Offline3.3
с фев 2004
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 22 Сен 2004 11:24:37 #  

weater
В описанном мной случае платить ничего не надо. Всё оплачено ещё до отправки. А посмотреть стоит т.к. там может быть какая либо информация о настоящем получателе (например e-mail). Человек ведь ждет всё же. Можно помочь.
weater
Участник
Offline3.0
с сен 2003
какой то
Сообщений: 787

Дата: 22 Сен 2004 11:28:10 #  

Абсолютно с Вами согласен!
voland
Участник
Offline3.3
с фев 2004
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 22 Сен 2004 11:45:17 #  

Свирепый Бамбр
Если будет не лень - расскажите чем закончилось.
интересно..
Свирепый Бамбр
Участник
Offline4.0
с фев 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 829

Дата: 22 Сен 2004 11:53:03 #  

voland
самому интересно чем кончится, а если там сибирская язва или бомба?
Свирепый Бамбр
Участник
Offline4.0
с фев 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 829

Дата: 22 Сен 2004 11:54:42 #  

как говорит мама, то пришла она именно на наш адрес а не лично кому- то...
voland
Участник
Offline3.3
с фев 2004
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 22 Сен 2004 12:11:43 #  

Свирепый Бамбр
вот я про то и говорю.. именно на адрес.
а насчет язвенной бомбы..... ну волков бояться - дров не иметь...
аккуратно конечно надо... но уж не до такой степени...
Maxim
Участник
Offline6.0
с окт 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 1441

Дата: 22 Сен 2004 12:11:58 #  

а если там сибирская язва или бомба

А если травка из Голландии, там ведь легализовано :-)
voland
Участник
Offline3.3
с фев 2004
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 22 Сен 2004 12:14:43 #  

Maxim
интересный ход событий...
беда в одном - МЫ не в ГОЛЛАНДИИ!!.
Свирепый Бамбр
Участник
Offline4.0
с фев 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 829

Дата: 22 Сен 2004 12:16:31 #  

Maxim
мне это тоже на работе подсказали, мысли сходятся,

а если чуть серьёзно, то- придя на почту, если посылка бесплатная полностью, то я её забираю, дальше думаю, что с ней делать, а если типа что- то наложенного платежа, то оставляю там, так можно? или ещё какие варианты могут быть? Народ ведь тут иногда имеет опыт с международной пересылкой...
Свирепый Бамбр
Участник
Offline4.0
с фев 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 829

Дата: 22 Сен 2004 12:44:32 #  

добавляю деталей, звонил домой сейчас, приехала служба доставки, типа маленького фургончика, MNM, есть такая служба? Но доставщик уже отъезжал от дома, когда мои подошли, вероятно, ещё раз заедет, короче, не успели, говорят, коробка какая- то была у него в руках, пока так.
наблюдатель
Участник
Offline3.2
с окт 2003
Регион кавказских минеральных вод
Сообщений: 1938

Дата: 22 Сен 2004 12:57:54 #  

Свирепый Бамбр
Тогда надо действовать. Не теряйтесь , тем более , если в действительности оплачивать ничего не надо , тогда хотябы просто получите посылку . Ну а открывать ее или нет , решать Вам .... Хотя думаю , любопытсвто возьмет вверх........ Одна просьба , каков бы не был результат , интересно ведь...( давно такого на форуме небыло :), чтоб участники с таким рвением ждали ответа :)))))))
Свирепый Бамбр
Участник
Offline4.0
с фев 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 829

Дата: 22 Сен 2004 13:04:45 #  

наблюдатель
согласен, с рвением народ ответа ждёт, ведь про радиосвязь тут ни слова, не хотел на левых конфах спрашивать, а тут уже хоть и заочно, но знаком со многими, обязательно расскажу чем всё кончилось и что там было.
voland
Участник
Offline3.3
с фев 2004
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 22 Сен 2004 14:36:27 #  

Свирепый Бамбр
вот ещё соображения...
1. Курьер, который привозил Вам коробку работает в куртерской службе TNT Express. Контора вполне легальная и надежная. И всякие интересности из Голландии к перевозке не принимают. Наличие в цепочке этой организации как раз укрепляет меня в моей версии.
2. На коробке обязательно будет так называемый AWB (что б не пачкать голову скажу, что это нечто типа накладной). На этой накладной обязательно будет уникальный номер отправления и штрих код. Вот этот номер нас и интересует. Идешь на сайт TNT по следующей ссылке
http://www.tnt.com/webtracker/tracker.do?navigation=1&respLang=ru&respCountry=RU&genericSiteIdent=
и забиваешь в появившемся окне этот самый номер. В результате будешь иметь отправителя, что уже немало. Дальше по ситуации. Чего не поймете - подскажу ещё.
Свирепый Бамбр
Участник
Offline4.0
с фев 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 829

Дата: 22 Сен 2004 15:23:09 #  

voland
1. хорошо, причём тут MNM?
2. получается, что посылка уже оплачена отправителем, мне её отдадут безвозмездно, т.е. даром?
3. а если это ошибка отправителя, а я уже все конфеты от туда съел, у меня её будут требовать назад?
voland
Участник
Offline3.3
с фев 2004
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 22 Сен 2004 21:28:13 #  

Свирепый Бамбр
1. В графическом виде их торговый знак очень легко спутать с MNM. Посмотри внимательно на "прописное" изображение буквы "Т".
2. Должно быть всё оплачено. Не отдать посылку могут только в случае совпадения двух моментов:
- на посылке ЯВНО указано имя получателя (и это не Вы).
- курьер окажется наредкость дотошным (это встречается КРАЙНЕ редко (хоть компания импортная, люди то наши)) и не отдаст. Как правило они просто просят расписаться в получении и исчезают как утренний туман.
3. Теоритически потребовать могут. Но опять таки тут два момента:
- это бывает крайне редко по причине большой хлопотности (схема примерно такая - "правильный" получатель должен надавить на отправителя (а отправитель уже всё свое получил и шевелиться ему незачем). Отправитель должен связаться с почтовой конторой и потребовать обьяснений. Те должны всё выяснить в местном отделении компании..... Ну в общем я думаю понятно... Хлопотно всё это....
- если на посылке присутствует только адрес и ПРЯМОГО указания на получателя нет - доказать всё равно ничего нельзя. Так что лопай конфеты пока не склеиться....
наблюдатель
Участник
Offline3.2
с окт 2003
Регион кавказских минеральных вод
Сообщений: 1938

Дата: 22 Сен 2004 22:25:45 · Поправил: наблюдатель #  

Результат в студию :)
И все таки , чем же все закончится ........
Свирепый Бамбр
Участник
Offline4.0
с фев 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 829

Дата: 23 Сен 2004 10:35:35 #  

вот вам и результат, утром домой звонит девушка, представляется компанией TNT, говорит, что вчера к нам приезжал курьер, но дома никого не было, я предложил забрать посылку сам, что сегодня и сделаю, а посылка отправлена от Analog Devices, недели две назад тут проскакивала тема, как Максим Зиновьев получил бесплатные образцы от туда, я немного занимаюсь разработкой всякой электроннной фигни, заказал себе там пару АЦП, потом у них началась реконструкция дизайна сайта, мой заказ похерился, обещали на мыло прислать подтверждение заказа, ничего не прислали, и вот- спустя две недели- посылка от AD.
Всё стало на свои места, так что, и вы можете получить себе бесплатные образцы, я сам немного удивлён, но приятно. Всем спасибо за поддержку, удачи.
наблюдатель
Участник
Offline3.2
с окт 2003
Регион кавказских минеральных вод
Сообщений: 1938

Дата: 23 Сен 2004 10:52:12 #  

Свирепый Бамбр
Приятная новость. Тогда дайте ссылку , где можно заказать ..... Хотя постер на стену так и не доехал до моего А/Я :)
Свирепый Бамбр
Участник
Offline4.0
с фев 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 829

Дата: 23 Сен 2004 11:00:56 #  

http://www.analog.com/
там надо зарегестрироваться, потом выбрать микросхему, и!!!!! не наверху, а слева от микросхемы нажать ордер сэмпле- выслать мне этот образец, но не все микрухи они высылают, соответственно, не около всех микрух там есть такие заказы, всё просто, указал домашний адрес, и организацию в которой я работаю, поэтому может и не конкретно на меня пришёл заказ.
Максим Зиновьев
Участник
Offline2.3
с авг 2004
Саратов
Сообщений: 465

Дата: 23 Сен 2004 11:53:49 #  

Свирепый Бамбр- Поздравляю ;)
Максим Зиновьев
Участник
Offline2.3
с авг 2004
Саратов
Сообщений: 465

Дата: 23 Сен 2004 12:00:02 #  

наблюдатель - заказал еще. Обратите внимание! Заказывать за раз можно не более двух корпусов и не более двух позиций, т.е. двух типов м/с за раз. Т.е. итого не более 2х2. Вас там ожидает еще один сюрприз - надо читать внимательно те вопросы, на которые отвечаешь :))))))

Удачи!
Свирепый Бамбр
Участник
Offline4.0
с фев 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 829

Дата: 23 Сен 2004 13:58:15 #  

ну вот, приехал я со своей посылкой, так и есть один ацп 7715 и ещё пару акселерометров заказал, очень приятно. Только одно смутило, заказ шёл ровно две недели, а подтверждение на мыло так и не пришло, поэтому я заказал ещё раз тоже самое, может ещё придёт? В общем, у них там тоже бардак как и везде, но, всё же приятно в итоге получать ожидаемое, если ещё посылка придёт с теми же микрухами- дам знать.
voland
Участник
Offline3.3
с фев 2004
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 23 Сен 2004 14:01:06 #  

Свирепый Бамбр
Поздравляю Вас с этим событием.
А жалко, что не гашишь???? :))

Удачи!
Спрашивайте, если что....
Максим Зиновьев
Участник
Offline2.3
с авг 2004
Саратов
Сообщений: 465

Дата: 23 Сен 2004 14:04:07 #  

Свирепый Бамбр, акселерометры то хоть трёхосевые?
Свирепый Бамбр
Участник
Offline4.0
с фев 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 829

Дата: 23 Сен 2004 14:29:37 #  

Максим Зиновьев
нет, двухосевые, а что ещё и трёхосевые есть?
это можно поправить, я их просто для кучи заказал, нужен был датчик давления.
voland
да, насчёт гашиша- облом, но это тоже неплохо.
Максим Зиновьев
Участник
Offline2.3
с авг 2004
Саратов
Сообщений: 465

Дата: 23 Сен 2004 14:49:33 #  

Свирепый Бамбрда есть вроде трёхосевые - и хорошо, когда поправить можно :)))

Я кажется, догадался, почему тебе на емейл ничего не приходило - сейчас заказывал диск "чего-то-там 2004" ;) - там есть такая галка, вроде чек май майлбокс то-сё...... Может это не проверка валидности майлбокса, а проверка хода твоего заказа тебе на майлбокс ? Я сейчас не поставил галку - посмотрим...

:)

Удачи!
Да здравствует Аналог Девайсез!!!
Реклама
Google
 Страница:  1  2  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.036; miniBB ®