На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 53,
участников - 3 [ Chopor, muha131, SLB_MN]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Вот такая книга попала мне в руки. Могу поделиться информацией из неё 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
Автор Сообщение
voland
Участник
Offline3.3
с фев 2004
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 21 Сен 2004 13:57:35 #  


Это обложка этой книги

Это страничка из нее для примера.

Книга включает в себя разделы со следующими названиями:

Receivers
Antennae
HFDL High Frequency Data Link
MWARA
RDARA
Selcal
ACARS
FAX-RTTY-CW
Frequency List
Suppliers

Кому интересно - могу подробнее.
Дата: 21 Сен 2004 15:00:04 #  

voland

Интерес есть. Вы ее отсканировать сможете? Я думаю на форуме много кто интересуется... Брошюровка как раз тут пружинная...
Реклама
Google
voland
Участник
Offline3.3
с фев 2004
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 21 Сен 2004 15:50:45 #  

Отсканить можно.
Только вот листов в ней порядка 200.
Завалю всю копилку.
Я думаю, что как нибудь по другому подойти надо.
Дата: 21 Сен 2004 17:11:37 #  

voland

DjVu Solo?
Дата: 21 Сен 2004 18:35:11 #  

Отсканить можно.
Только вот листов в ней порядка 200.
Завалю всю копилку.
Я думаю, что как нибудь по другому подойти надо.


Да, листов не мало, но главное выдержать сам процесс сканирования, т.к. захостить книгу не проблема, поэтому Копилка не пострадает.

Если вы все же решитесь сканировать, то я пост-процессинг мог бы взять не себя.

Просто гость

DjVu Solo?

Вполне вариант, если в книге есть к.л. схемы. Если там по боьшому счету только текст, то это будет вредно.
Karabas
Участник
Offline5.1
с июн 2004
Москва
Сообщений: 766

Дата: 21 Сен 2004 19:46:31 · Поправил: Karabas #  

Познавательная книжеца, если судить по названию на обложке. Содержание вызывает жгучий интерес...

А как, к стати, делаются сборки/файлы при помощи DjVu Solo??
Сам нашел http://www.cqham.ru/m2_solo.htm
voland
Участник
Offline3.3
с фев 2004
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 22 Сен 2004 11:43:08 #  

Ну можно и так конечно.
Только совершенно нет времени этим заниматься.
На самом деле этих книжек можно притащить достаточно много.
Есть человек, который пришлет сколько надо.
наблюдатель
Участник
Offline3.2
с окт 2003
Регион кавказских минеральных вод
Сообщений: 1938

Дата: 22 Сен 2004 13:12:02 #  

voland
А заказать челу нельзя по предоплате , чтоб он прислал ....Если там есть доступ к книгам , может можно прикупить по почте ??
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 22 Сен 2004 13:27:38 #  

интересная вещь.
можно по простенькому. перефотать фотиком и расктать на болванки :)

могу такой вот процесс взять на себя.

сканить не умею. да и времени если честно тоже нет :(
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14370

Дата: 22 Сен 2004 13:30:59 #  

можно по простенькому. перефотать фотиком и расктать на болванки :)

ИМХО самый оптимальный и дешевый вариант
al7
Участник
Offline4.8
с мар 2004
Москва Киев
Сообщений: 431

Дата: 22 Сен 2004 13:33:55 #  

voland
А откуда книжка, если не секрет, она где- то есть в продаже?
voland
Участник
Offline3.3
с фев 2004
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 22 Сен 2004 14:17:24 #  

haba
перефотать можно. качество будет.... сомнительное...
al7
книжку прислал знакомый "с той стороны"..
Говорит, есть ещё...
Может послать..
Мне вместе с пересылкой обошлась в 50$
Не очень дешево, но для такой книги считаю затраты разумными.....
наблюдатель
Участник
Offline3.2
с окт 2003
Регион кавказских минеральных вод
Сообщений: 1938

Дата: 22 Сен 2004 14:20:52 #  

voland
Найдите кто отсканит , скинемся , компенсируем Ваши затраты ....Думаю , что 50 бакинских не такая великая цена ....Тот , кому интересно , думаю , что меня поддержат , или я не прав ??
al7
Участник
Offline4.8
с мар 2004
Москва Киев
Сообщений: 431

Дата: 22 Сен 2004 14:38:15 #  

voland
А из какой страны?
Дата: 22 Сен 2004 14:39:19 #  

Эх.. если б книга в Москве была...
Если не нужен цвет и можно расшить - то работы на час для нормального документного сканера....
voland
Участник
Offline3.3
с фев 2004
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 22 Сен 2004 14:48:26 #  

наблюдатель
Дело не в деньгах.. Это всё же не та сумма, которая подорвет мое благосостояние напрочь. Просто человек просил соблюсти копирайт т.к. он лично знаком с автором и т.д. А у них там на "диком западе" с этим строго. Вот по этому - Alex_the_G - очень не хочется использовать вариант
работы на час для нормального документного сканера

Книга не в Москве, но это принципиально ничего не меняет.

Вот я и мучаюсь, разрываясь между желанием предоставить доступ к информации для "широкой общественности" и связавшим меня словом.
Дата: 22 Сен 2004 14:55:23 #  

Еслиб voland был из Москвы, то я бы отсканил безвоздмезно.

А так можно действительно скинутся на оплату работ какого-нибудь студента, если владельцу книги некогда этим заниматься.
Дата: 22 Сен 2004 14:59:15 · Поправил: Rulez #  

Дело не в деньгах.. Это всё же не та сумма, которая подорвет мое благосостояние напрочь. Просто человек просил соблюсти копирайт т.к. он лично знаком с автором и т.д. А у них там на "диком западе" с этим строго. Вот по этому - Alex_the_G - очень не хочется использовать вариант
Вот я и мучаюсь, разрываясь между желанием предоставить доступ к информации для "широкой общественности" и связавшим меня словом.

А, ну тогда не нужно, конечно. А книга сама по себе недорогая (~15 Евро). Если найти вариант задешево доставить, то я думаю многие бы купили.
voland
Участник
Offline3.3
с фев 2004
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 22 Сен 2004 15:10:40 #  

Rulez
Крутил я в голове и так и эдак...
Если везти сразу много - таможить придется..
Если по одной - ценник озвучивал выше.

На самом деле +/- 5$ и тот и другой вариант дает примерно одно и тоже.

Кстати если пустить сразу большую партию да на досмотр - могут и глупые вопросы начать задавать. Там читать умеют, а как у нас что трактуют.... Тут уже не раз это обсуждалось...
наблюдатель
Участник
Offline3.2
с окт 2003
Регион кавказских минеральных вод
Сообщений: 1938

Дата: 22 Сен 2004 15:14:09 #  

voland
Вот я и мучаюсь, разрываясь между желанием предоставить доступ к информации для "широкой общественности" и связавшим меня словом.
Тут все ясно . Такая делема и меня иногда мучает . Но слово -есть слово...
Дата: 22 Сен 2004 16:02:42 #  

voland

Кстати если пустить сразу большую партию да на досмотр - могут и глупые вопросы начать задавать. Там читать умеют, а как у нас что трактуют.... Тут уже не раз это обсуждалось...

Ну да, сейчас книга с AIRCRAFT FREQs может быть не так понята :)
voland
Участник
Offline3.3
с фев 2004
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 22 Сен 2004 21:00:48 #  

Rulez
Да скорее всего будет истолковано именно "так как надо"! Вот и не хочется обьяснять кто верблюд а кто.... (ну вы понимаете)...
Karabas
Участник
Offline5.1
с июн 2004
Москва
Сообщений: 766

Дата: 22 Сен 2004 21:28:06 · Поправил: Karabas #  

А как всё красиво начиналось (см. заглавие темы)...
voland
Участник
Offline3.3
с фев 2004
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 22 Сен 2004 21:47:34 #  

А я не виноват, что начались вопросы, не относящиеся к заглавию темы.
наблюдатель
Участник
Offline3.2
с окт 2003
Регион кавказских минеральных вод
Сообщений: 1938

Дата: 22 Сен 2004 22:20:19 #  

voland
Ну тогда хоть пару страничек на Ваш взгляд нормальным качеством отсканируйте и кинь те в копилку ....Хотя бы пару ....
Дата: 22 Сен 2004 23:54:36 #  

Всем вытереть слюни и доставать заначку!
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 23 Сен 2004 02:01:57 #  

В очередной раз убеждаюсь что наличие нашего ресурса это прекрасно,наличие таких интересующихся,нормальных(хотя обывателю мы можем показаться порой как минимум странными или даже опасными.Люди часто боятся то,чего не понимают)людей как мы-это тоже прекрасно.В общем подобные книги и информацию(и людей тоже!!!) по возможности надо доставать,холить,лелеять,сканировать,резервировать и архивировать.Пока вся "лавочка" не закрылась.(и в глобальных масштабах пока тоже не закрылась. Мне кажется медленно,но верно все к этому идет) Мне кажется Мы в какой-то степени "андерграунд",духовное,интеллектуальное,техническое, "подполье" в хорошем смысле этого слова.Как хакеры.Только не как те тупорылые "скрипткиддеры" которые тупо пользуются чужими идеями,наработками,программами,эксплоитами для своих тупых забав. А как настоящая, свободная,живая альтернатива "системе","Матрице" которая пичкает нас всякой информационной дрянью по своему усмотрению при помощи СМИ.Вспомните хотябы статьи или репортажи затрагивающие интересующую нас с Вами тему.
Вы Независимый,свободный,живой "Радиоандерграунд" который собирает,хранит,обменивается информацией,живо реагирует на изменения внешней среды.Объединяет людей,помогает им.Тем паче что изобретение Попова это тот канал,та пуповина которую перерезать не так легко,в отличии от газет и тв.Посмотрите сколько пиратских станций(имеющих обратную связь в прямом эфире-сотовый,мыло,пейджер) на кв вещающих из "благополучной Европы.(Наших Ген-Геннадиев из пятого района я даже не рассматриваю,это отдельная песня=) Кстати,на проходившем не так давно "слете" антиглобалистов за границей,очень активно обсуждались вопросы информационной свободы,технологий информационной независимости третьих стран.Радио-интернет-бумажные сми-книги.Насколько я знаю там был представитель из России,который делился опытом касающимся пиратского радиовещания(здесь думаю у нас опыт богатый =) ),а также проводного(радиоточка)?! Им то каким это боком?Неужели еще где есть сей "атавизм".

Прошу понять меня правильно,я никого не агитирую,и никуда не зову.Я не антиглобалист-разностчик Макдональдсов,не Лимоновец,с плакатиками не хожу,в мегафон слюнями не брызжу,не асоциальный,ущербный тип,обиженный жизнью/системой/собой.Наоборот,выросший в прекрасной интеллигентной семье "старых правил",получивший неплохое,да не одно образование,социально вполне устроенный и занимающий свою неплохую ступеньку.В общем совсем не обижен системой.Нно.. Несмотря на тишь и благодать,на то что жаловаться мне пока на что-то грех,чем больше я вижу,узнаю,слышу,тем паскуднее и неуютнее мне становится.Тем больше бесят меня гештальты и "люди-андроиды" в большинстве меня окружающие.
Я просто хочу еще раз поблагодарить Вас всех за то что вы у меня есть,а также поделиться тем что меня беспокоит.Это топик с книгой, меня честно говоря очень растрогал и порадовал.Еще раз Спасибо Вам всем.

P.S Раньше (90-е года),да и сейчас, хороших русскоязычных, узкотематических, "технических" ресурсов наподобие Сканера практически не было(да и сейчас нет).Были немецкие,французские, стран Бенелюкса,но языковой барьер сказывался.Теперь на мой взгляд найти что-то "нужное" и "интересное" стало практически невозможно. Некорые пендосские мыслящие головы последние годы стали бить тревогу,говоря о том что доступность информации,книг несмотря на технический прогресс,наличие интернета стала постепенно,очень медленно,но уменьшаться.Повезло нашим технарям учившимся в свое время по нашим хорошим учебникам БЕСПЛАТНО.
Гонец
Участник
Offline5.4
с июл 2004
Киев
Сообщений: 4325

Дата: 23 Сен 2004 07:27:27 #  

Повезло нашим технарям учившимся в свое время по нашим хорошим учебникам БЕСПЛАТНО. Ещё как повезло! Ведь они потом и работали по этой специальности! За нормальную оплату....
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 23 Сен 2004 13:21:42 #  

haba
перефотать можно. качество будет.... сомнительное...



4 мегапиксельным фотиком? разворот из 2х страниц - 1 мегабайт? отличное качество будет! что Вы! не рахз сервисмануалы перещелкивал так...
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 23 Сен 2004 14:55:28 · Поправил: Serg #  

2 Гонец

хм... 120 руб средняя з/п инженера-нормальная оплата? Преувеличенье, однако:) Если речь про советские годы...
Реклама
Google
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.028; miniBB ®