Notice: Undefined variable: w_logged_users in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 109 Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 109 Notice: Undefined variable: w_logged_users in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 113 Notice: Undefined index: w_logged_users in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 36 Notice: Undefined variable: w_logged_users in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 116 как ТАКОЕ может быть???
На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 1,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› как ТАКОЕ может быть??? 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
Автор Сообщение
Дата: 19 Сен 2004 13:19:51 #  

Вообщем ситуация такая - у меня мобильник sonyericsson T100(старый надежный друг), так вот, неделю назад поступает звонок, причем после поднятия трубки я слышу разговор 2-х абонентов, которые не слышат меня. Если быть точнее, я явно слышал разговор 1-го из них, т.е. как бы симплексный режим.
Вопрос- получается, что мой телефон выступил в качестве устройства, которое позволяет слушат ГСМ с эфира?
И вообще, знатокам стандарта, как впринципе такое возможно?
Дата: 19 Сен 2004 14:00:03 #  

Нет не получается.
Коммутация абонентов просиходит через сети МГТС, просто скоммутировалось так.
Проще говоря, сотовый телефон - это как домашний телефон - трубка и база...ведь бывает такое, что сконнективается плохо....:-)
Реклама
Google
Lorenz
Участник
Offline3.1
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1877

Дата: 19 Сен 2004 19:05:38 #  

Коммутация абонентов просиходит через сети МГТС

Вовсе не обязательно...
Lorenz
Участник
Offline3.1
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1877

Дата: 19 Сен 2004 19:19:55 #  

Проще говоря, сотовый телефон - это как домашний телефон - трубка и база

Ничего подобного
Гонец
Участник
Offline5.4
с июл 2004
Киев
Сообщений: 4325

Дата: 19 Сен 2004 19:34:54 #  

Вполне вероятно, что пролезла наводка по проводам до коммутатора GSM.
Как в обычном телефоне, после чего передалась базовой станцией в виде одного сигнала.
Lorenz
Участник
Offline3.1
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1877

Дата: 19 Сен 2004 20:04:52 #  

Вполне вероятно, что пролезла наводка по проводам до коммутатора GSM.

Наводка в цифровом канале?? Прикольно :))
Гонец
Участник
Offline5.4
с июл 2004
Киев
Сообщений: 4325

Дата: 19 Сен 2004 20:21:03 #  

Я писал про цифровой тракт? Вы уверены что ему звонили с GSM терминала? Могли звонить с проводной линии, оттуда же могла прийти наводка. Вы уверены что коммутация базовых станций всегда происходит по релейке??? У нас на Украине используются иногда и коммутированные каналы для подобного :((
Lorenz
Участник
Offline3.1
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1877

Дата: 19 Сен 2004 20:26:35 #  

Я писал про цифровой тракт?

Коммутаторы GSM не имеют интерфейсов аналоговых линий.

Вы уверены что коммутация базовых станций всегда происходит по релейке???

По релейке коммутация вообще не происходит. По релейке происходит передача данных. Используются, понятное дело, не только релейки, но и PDH/SDH.

У нас на Украине используются иногда и коммутированные каналы для подобного

Для чего именно?
Lorenz
Участник
Offline3.1
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1877

Дата: 19 Сен 2004 20:28:36 #  

Вы уверены что ему звонили с GSM терминала? Могли звонить с проводной линии, оттуда же могла прийти наводка.

Наводка-то может быть и пришла с ГТС, да и звонок, наверняка, пришел оттуда же. Во всем виноваты педально-шаговые и координатные АТС.
Lorenz
Участник
Offline3.1
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1877

Дата: 19 Сен 2004 20:33:11 · Поправил: Lorenz #  

Вообще, я считаю этот случай ничем не примечательным. Он лишний раз подтверждает несовершенство аналоговой телефонии.

Кстати, а на телефончике, наверное, и номерок вызывающего абонента высветился? По крайней мере можно было бы понять, откуда пришел звонок.
наблюдатель
Участник
Offline3.2
с окт 2003
Регион кавказских минеральных вод
Сообщений: 1938

Дата: 19 Сен 2004 23:28:39 · Поправил: наблюдатель #  

daivep
Не ломайте голову. Бывает , что коммутатор просто глючит , и устраивает примерно так называемый трехсторонний разговор ...... Вот и все . Это просто глюк системы . Это временно. Перезагрузка помоему модуля сервиса , и все станет на свои места. Так что не обольщайтесь........... :).
Прослушать не получиться !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Nikolay
Участник
Offline3.5
с ноя 2003
Московская область
Сообщений: 2551

Дата: 20 Сен 2004 12:56:28 #  

наблюдатель
Вот, ИМХО, правильный ответ
Раньше Билайновский DAMPS коммутатор Ericsson при исходящем звонке с телефона (даже неподключенного, лишь бы каналы были прошиты) мог запросто отослать на какого-нибудь случайного абонента.
SergUA6
Модератор (RIP)
Offline6.0
с фев 2004
Сообщений: 1989

Дата: 20 Сен 2004 14:17:59 · Поправил: SergUA6 #  

daivep
У тебя друзья случайно на коммутаторе не работают? С коммутатора мона дать послушать кого угодно и кому угодно.

p.s. Упс, тайну выдал... ;)
наблюдатель
Участник
Offline3.2
с окт 2003
Регион кавказских минеральных вод
Сообщений: 1938

Дата: 20 Сен 2004 14:28:55 #  

Nikolay
Может быть и так , спорить не стану . Реальный пример из жизни - Телефонная проводная станция САМА каким то чертом начинает звонить абоненту , самопроизвольно , причем комутирует интересно:звонит одному , затем КПВ идет другому аб , и оба поднимая трубки , говорят Алло!!!!!!! В результате получается , что никто никому не звонил . это было и не раз , но это проблемы софта были в генерации ленты . Потом подправили малехо , все выровнялось . Так что в нашей жизни все может быть , тем более , в телефонии.
Kitsok
Участник
Offline2.2
с сен 2003
Moscow
Сообщений: 351

Дата: 20 Сен 2004 17:40:44 #  

наблюдатель
Вот, ИМХО, правильный ответ
Раньше Билайновский DAMPS коммутатор Ericsson при исходящем звонке с телефона (даже неподключенного, лишь бы каналы были прошиты) мог запросто отослать на какого-нибудь случайного абонента.


А можно прояснить, что Вы имеете в виду?

И как может быть осуществлен исходящий звонок с неподключенного телефона?
Nikolay
Участник
Offline3.5
с ноя 2003
Московская область
Сообщений: 2551

Дата: 21 Сен 2004 12:27:17 · Поправил: Nikolay #  

наблюдатель
На нашей местной ДШ АТС-54 такое было несколько раз. Звонил на АТС - сказали, что что-то там замкнуло у них :)
Kitsok
Был неподключенный DAMPS телефон, но с прошитыми билайновскими каналами (т.е, чтобы он мог поймать сеть). Если с него позвонить на какой-либо номер, то включался автоответчик: "Для подключения вашего телефона позвоните по номеру 611 или 617". Как-то раз я позвонил по 611, но вместо "Вас приветствует абонентская служба Билайн" попал на какой-то разговор.
Реклама
Google
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.030; miniBB ®