На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 53,
участников - 6 [ valdemarr, autosat, Shuare, Darko_swl, GROT, wazzoo]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Программное обеспечение —› Залил в копилку Аудио детектор лжи. 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
Автор Сообщение
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 15 Сен 2004 01:44:46 · Поправил: Mexico #  

http://www.radioscanner.ru/uploader/2004/audio_poligraph.rar -Анализатор стресса по голосу.Аля аудиодетектор лжи.Наверное видели одно время рекламу в телемагазине брелков подобного свойства.Теперь подобное будет у вас на компьютере.Анализирует вав.Колибруется.В добавок там же для опытов две записи пендосских президентов,Клинтона и Никсона =).Программа по моему изначально откалибрована под англосаксов,точнее под янки,но калибруется.Просьба рассказывать о ваших опытах=).


Вот так выглядит интерфейс одного из профессиональных,старых,не особо навороченных "аудиополиграфа".

Вот систребования для одной из подобных профсистем:
Pentium 4 Processor
20 GB hard drive
256 MB RAM
Active Matrix color on-board display
Capable of driving an external high-resolution monitor or
large-screen display
On-board trackball
Windows 32bit based analytical software
One-year hardware warranty
Optional accessories:
Car adapter
CD ROM player
Internal FAX/modem
Low-profile printer
Custom hardcase

На базе ноутбука:
Processor: Pentium II processor or better, (the higher the speed, the more efficient our program is).
Random Access Memory: 128 mb minimum
Hard drive: 10 GB (note this value increases with available technology and economical pricing. )
Display: 13 inch or better, diagonal measurement. Active matrix color display. Also called thin film transistor (tft). Much better than dual-scan, permits better off-axis viewing, so more than one person can see the screen at once. 800 x 600 pixels. (Note: we have purchased a computer with a 14.0 inch display as a test bed for portraying our charts on a screen of that size. Determine whether it retains its definition, detail and accuracy of presentation. )
Sound: 16-bit stereo audio sound system, with built-in microphone and speaker. Provision for external microphone and speakers.
Pointing device: Mouse or trackball, trackball or pointing stick.
Input/ Output Ports:
One 9-pin (rs-232) serial port
One 25 pin printer (parallel) port
15 - pin super VGA external display port
6 - pin PS/2 external keyboard/mouse connector
One PCMIA type III or two type II slots
External microphone jack
Audio line-in jack
Audio line-out jack for external speaker
One USB port
Battery Pack: 2-hour nicad rechargeable, with charger; or, better with two 2-hour nickel-metal hydride (nimh) batteries, which are also more environmentally - friendlier than nicad.
Weight: Not to exceed seven pounds
Operating Software: Windows 95™, Windows 98™, Windows NT™, Windows XP™

Вот забавный на мой взгляд,говорящий сам за себя список большинства стран имеющих и использующих подобное оборудование:
BURMA,CANADA,DOMINICAN REPUBLIC,EGYPT,GEORGIA,INDIA,IRAQ,ISRAЕL KOREA,SWAZILAND,NAMIBIA,PERU,PHILIPPINES,ROMANIA,RUSSIA,SOUTH AFRICA,TAIWAN,UKRAINE,VENEZUELA,COLUMBIA,SAUDI ARABIA.Ну и естественно пендосы.
"Матрица" нас любит ребята!=)
Orktos
Участник
Offline1.8
с янв 2004
Москва
Сообщений: 89

Дата: 15 Сен 2004 08:45:27 #  

Руководство у меня по приколу купило такой брелок. Вывод - фуфло полное. Реагирует на изменение эмоций (то что отражается в голосе в виде крика, плача и т.п. :-) ). Все это можно и на слух определить.
Реклама
Google
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 15 Сен 2004 10:37:45 #  

Здесь принцип-микровибрации,микротремор голоса,тембра в определенном участке частот.
aybolit
Участник
Offline1.1
с мая 2004
Красноярск
Сообщений: 31

Дата: 15 Сен 2004 10:42:10 #  

Mexico

Ну, а если я сильно выпимши.

Тогда как?
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 24 Сен 2004 01:33:41 #  

Отличный вопрос!=) Тогда надо дать тебе протрезветь.Хотя есть методы быстро привести тебя в чувство=).А уж у людей кот.пользуются подобной аппаратурой,думаю подобных способов еще больше=).
Это работает на принципе микротремора голоса Липполда,теории хаоса.Измеряется степень твоего напряжения.Так что алкоголь может тебе помочь солгать-расслабить тебя,или наоборот подставить-заставив паниковать и нервничать по пьяни в дискомфортной обстановке.Думаю для любого человека проверка полиграфом не очень привычное и любимое занятие,тем более если дошло до такой проверки.
P.S. У меня с утра после гулянки порой такой микротремор,такого Липольда бывает =)),такой стресс.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 18 Апр 2006 02:19:00 · Поправил: Mexico #  

Ссылка на аудио-полиграф уже не пашет. Кому интересно могу кинуть или вновь залить в аплоад.
Есть у кого-нибудь какой-нибудь "интересный", проверенный, толковый софт? Не обязательно аудио-полиграф.
Софт связанный с психологией, профессиональной психологией.
Дата: 18 Апр 2006 06:12:33 #  

Mexico Если тебя не затруднит, то слей плз в копилку...
taymyr
Участник
Offline3.7
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 1247

Дата: 18 Апр 2006 10:18:09 #  

Mexico
Присоединяюсь к просьбе.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 18 Апр 2006 10:30:28 #  

Без проблем. Приеду, выложу.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24887

Дата: 18 Апр 2006 10:41:59 #  

Есть у кого-нибудь какой-нибудь "интересный", проверенный, толковый софт? Не обязательно аудио-полиграф. - В конкурсе на лучший детектор лжи победила фирма по выпуску утюгов и паяльников :-)
PaulNewman
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Украина и EU
Сообщений: 1344

Дата: 18 Апр 2006 11:48:30 #  

Mexico

Посмотрите здесь:
http://www.truster.com/html/pages/trusterpro.html
http://www.truster.com/html/pages/trusterpromodes.html
http://www.voice-analysis.ru/technology-truster.html

Мои знакомые использовали TrusterPro версия 6.21 в 2001 году и иногда даже успешно..
Они брали эту программу во временное пользование (дорогая она в продаже была - до 4-5 тыс. у.е. у нас). Затем пытались взломать HASP ключ к ней, но не вышло..
taymyr
Участник
Offline3.7
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 1247

Дата: 18 Апр 2006 13:50:05 #  

Mexico
Есть система, включающая в себя ряд известных тестов (Большой MMPI, малый MMPI, восьмицветный Люшера, Айзенка, Спилберга, Лири, "Самочувствие, Активность, Настроение", и еще что-то для подростков).
Под DOS, на DBASE написано. Интересует?
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 18 Апр 2006 13:59:16 #  

taymyr
Да, спасибо, интересует.
Возможно он уже есть у меня, но сейчас нет возможности проверить.
Скажите пожалуйста название программы.
taymyr
Участник
Offline3.7
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 1247

Дата: 18 Апр 2006 14:04:36 #  

Mexico
Отчеч. разработка, наз. "Автоматизированная система психологических тестов", версия ОР 1.7
taymyr
Участник
Offline3.7
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 1247

Дата: 18 Апр 2006 14:13:34 · Поправил: taymyr #  

MexicoКиньте в личку мейл, и я пошлю.
Дата: 19 Апр 2006 02:25:47 #  

Mexico
Как выложишь, кинь ссылочку в топик плз. Старая ссылка пока не работает.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 20 Апр 2006 01:55:23 #  
Дата: 20 Апр 2006 03:09:10 #  

Mexico Сенькс!!!
taymyr
Участник
Offline3.7
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 1247

Дата: 20 Апр 2006 09:15:08 #  

Mexico
Спасибо большое!
G_FREEMAN
Участник
Offline3.5
с мар 2006
Заполярье
Сообщений: 223

Дата: 20 Апр 2006 10:00:27 #  

Что то не пойму как им пользоваться
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 20 Апр 2006 12:02:23 #  

Что то не пойму как им пользоваться

надо вначале прочитать все вот это :))

THE TrustterPro TECHNOLOGY. Распознавание лжи по голосу (pdf)
http://dsp-book.narod.ru/books.html
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 20 Апр 2006 13:10:18 #  

alexi145
taymyr
Всегда пожалуйста.
Честно говоря люблю этот ресурс и хочу чтобы его читали как можно больше людей, чтобы на нем было как можно больше людей, и профи в самых разных областях, и пока новичков и любителей. Здесь работает принцип информационного снежного кома. Один участник расскажет про ресурс другому, другой участник возможно выскажет свое мнение в какой-нить сложной и интересной теме, тем самым даст наводку или пищу для размышления, некий толчок для дальнейших изысканий ответа на сложный вопрос.
Ведь Мы все вместе-такая информационная сила, такая разветвленная по всей Росии и миру сеть антенн, радиоаппаратуры, и что самое важное сеть объединенных одним увлечением людей, где каждый обладает своим уникальным мнением, взглядом на те или иные вещи, опытом, знаниями, информацией, связями, аппаратурой, литературой, многие имеют высшее техническое, гуманитарное образование, а то и два, многие имеют бесценный опыт работы с аппаратурой, опыт работы в области радиосвязи, смежных областях, областях так или иначе связанных со связью.
Поэтому надо уважать и беречь друг друга и ресурс.
Пока он есть.
Пока люди приходят, пока читают и общаются, ресурс жив.
Не забывайте, Мы-одна Команда.
Будет хорошо и интересно нам-будет хорошо ресурсу. Будет хорошо и интересно команде поддерживающей ресурс-будет интересно и нам. Нормальный симбиоз.

А я просто стараюсь делится всем что мне самому интересно и может быть полезно и интересно другим.


G_FREEMAN
Что то не пойму как им пользоваться
Програмка простенькая до одури.

1) Зайдите в меню help программы и прочтите плз What is? и How To? Там все доступно и минимально объяснили.
2) Границы спектра "лжи" (аля чувствительность) устанавливаются стрелочками вверх и вниз что справа от кнопки "Запись". Диапазон "Частот лжи" указан в хелпе =).
3) Спектр лжи на экране обозначен красненьким. Когда кривая уходит туда это значит... что человек возможно лжет.
4) Задаете человеку вопросы, он отвечает, все это (ваши вопросы и его ответы) пишете в вав. Формат вава указан в хелпе.
Потом вав с записанным вашим диалогом открываете через эту программу и слушаете одновременно смотря на кривую, заползет ли она на красную границу. Смотрите и соотносите с вашими вопросами и его ответами. Принцип такой же как у классического полиграфа. Неадекватная реакция на ваши вопросы.

Только не стройте иллюзий. Без оператора, любой полиграф ничто. Просто железка или программа. Она не скажет вам что человек на 100% врет. Полиграф инструмент помогающий заметить отклонения. Анализирует и делает ВЫВОДЫ ЧЕЛОВЕК, ОПЕРАТОР!!!

Есть специальные методики работы с полиграфом.
Есть просто методики опроса, допроса, снятия показаний со своей системой, терминологией и алгоритмом.
Если интересно, могу рассказать. Даже эти методы могут помочь расколоть человека или заставить его облажаться до степени заметной этой программой. Так что в комплексе это достаточно хорошая подмога. Главное дапазон насроить. Ибо думаю между нами и пиндосами есть различия антропогенного характера и лингвистические, тембральные в силу разной культуры и языка.

Плюс в архиве лежат два вава с голосом любителя орального секса экс президента США Клинтона и честнейшего человека, "пацифиста" Никсона =)
Можете просто послушать и потренироваться для начала на этих личностях =)))
НАСА на дому мы уже были, спутники и МКс ловили отслеживая траектории, теперь можно побыть и Службой собственной безопасности =)))
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 20 Апр 2006 13:17:01 #  

Да, не забывайте про кнопку Рекорд =)))
Я догадываюсь что можно сразу в программе записывать и сохранить в вав с микрофонного или линейного входа чьи-то признания в любви =)))
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24887

Дата: 20 Апр 2006 13:25:45 #  

теперь можно побыть и Службой собственной безопасности =))) У нас на работе после пропажи вещей на сумму более 50 000 $ издали приказ о проверке сотрудников на полиграфе. Почти все отказались - нигде в мире суд не вправе учитывать данные детектора лжи. Тогда приказ видоизменили - либо проверка, либо увольнение. Наша фирма платила деньги профессионалам, которые приезжали со своим оборудованием для проверки сотрудников. Результат - нулевой. К сожалению, я не попал в число проверяемых - а то было бы что рассказать на Форуме.
Дата: 20 Апр 2006 13:45:01 #  

Ха-ха три раза, размер программы и оформление впечатляет, бессомнения там заложен серьезный алгоритм, но это так сказать предпосылки, возьмите один и тот же файл, да того же Billa, и сделайте копий с разным уровнем записи, и выберайте тот который понравится, хотите правду, хотите ложь. :)
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 20 Апр 2006 17:09:30 · Поправил: Mexico #  

Фотограф Хорошо что пентонат не кололи. Современная формакология нонче далеко ушла =)
Когда говорят что результат нулевой,это значит что круг подозреваемых значительно сузился =). Обещать не значит жениться. Или поскольку деньги надо найти и вернуть, то соответственно надо последить за человеком и прижать его.



Кенгуру
Согласен, програмка игрушечная и забавная. Но идея правильная и интересная.
Еще раз повторюсь. Это не панацея. Без человека и подхода это ничто.
Это инструмент который надо настроить и откалибровать. Даже пистолет пристреливают =).
Берем например файл с Билли за некий эталон, смотрим уровень записи, другие параметры и пишем в дальнейшем с аналогичным уровнем и параметрами записи. Кто мешает?
Если найдете и выложите доступную и бесплатную альтернативу я и думаю участники буду Вам благодарны.
Смеятся можно долго,но смеется тот кто смеется последний =). Программа работает с аудиосигналом. И улавливает изменения в определенном спектре. Так откалибруйте. Естественно что уровень может меняться уже при записи с микрофона или с телефона. А вы что хотите от бесплатной маленькой утилиты. Чтобы она на лету на 100% определяла и писала на экране большими буквами ЛОЖЬ, автоматом уровень нужный выставляла =). Вы ухом-то не всегда почувствуете подвох.
Напомню про стрелочки около кнопки Рекорд.
Если не нравится, напишите сами программу. Критиковать-то мы все и всё можем. Я и сам люблю это дело =)
Commodore
Участник
Offline1.4
с мая 2005
Москва
Сообщений: 135

Дата: 20 Апр 2006 18:30:59 · Поправил: Commodore #  

Mexico

Хорошо что пентонат не кололи. Современная формакология нонче далеко ушла =)
Когда говорят что результат нулевой,это значит что круг подозреваемых значительно сузился =). Обещать не значит жениться. Или поскольку деньги надо найти и вернуть, то соответственно надо последить за человеком и прижать его.


Есть тут ссылочка, правда я не со всем согласен (в плане треска пропаганды).

http://murders.kulichki.com/Skopolamin_1.html

Вся подобного рода техника и химия используется в оперативной работе. Удалось в результате найти приемлемые доказательства - хорошо, нет- извините, в суд с этим нельзя.

Если человек ювенильный (неразвитая личность, часто, как следствие, патологический лжец) - техника ИМХО ничего особенного не покажет. Химия тоже.

Александр.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24887

Дата: 20 Апр 2006 18:41:38 · Поправил: Фотограф #  

Mexico Согласен - если долго работать с программой, можно её "настроить" на определённого человека, что бы она с каким-то процентом ошибок давала результат "правда" - "ложь". Специалисты, которые к нам приезжали, ещё одевали датчики на руки испытуемым. То есть учитывался ещё пульс и давление, а может быть и степень увлажнения ладоней . А от простой бесплатной программы нельзя требовать 100 % результата.
Реклама
Google
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.022; miniBB ®