На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 55,
участников - 4 [ hariton_harko, Iceman, muha131, SLB_MN]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Программное обеспечение —› Вопрос к профессионалам по обработке звука - Надо вырезать узкую полосу в полгерца. 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
 Страница:  1  2  3  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Максим Зиновьев
Участник
Offline2.3
с авг 2004
Саратов
Сообщений: 465

Дата: 13 Сен 2004 23:53:40 · Поправил: Максим Зиновьев #  

Здравствуйте, Господа!

Имеем для работы саунд форж 4,5. Надо либо плагин для вырезания сетевой наводки, либо посоветуйте программу, которая делает это всё это, желательно в рил тайм. Сентер и боковушки вырезания - желательно регулируемые в полосе ТЧ

Спасибо за внимание ;))))

П.С. Так же могут помочь (ссылками) и неспециалисты в данной области - просто любители поиска в Интернет ;)
Дата: 14 Сен 2004 00:14:35 #  

А что кастомизацией параметрического эквалайзера из состава SF добиться нужного эффекта не удается?
Реклама
Google
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 3736

Дата: 14 Сен 2004 00:18:38 #  

Rulez
а даст ли оно нужной крутизны среза?
Дата: 14 Сен 2004 00:24:14 #  

а даст ли оно нужной крутизны среза?

Там вроде кривая АЧХ есть, так что можно прикинуть даст или нет. У меня просто ща не установлен, так что по памяти...
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 14 Сен 2004 00:27:39 · Поправил: Serg #  

.
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 3736

Дата: 14 Сен 2004 00:32:42 #  

Rulez
просто эквалайзер как правило не позволяет сделать "точечной" фильтрации, то есть вырезать какую то одну частоту, при этом не трогая остальные частоты ВООБЩЕ, то есть не изменяя значения их амплитуд.
Максим Зиновьев
Участник
Offline2.3
с авг 2004
Саратов
Сообщений: 465

Дата: 14 Сен 2004 00:34:34 · Поправил: Администратор #  

Serg,c можно поискать в "Кварце" фильтры http://www.quartz1.ru/ хотя даже там сомневаюсь, что такой можно найти
Учитесь, пожалуйста, читать вопрос. И понимать...

И, ПРАВКА на Вашу Правку- зачем убрали свой пост? Чтобы меня нетерпимым назвать:))))

Rulez не даст - баловался. Нужен плагин, видимо...
Или прогу другую какую... в полгерца режектор, ето, на мой взгляд 9-12 порядок :((((((
Максим Зиновьев
Участник
Offline2.3
с авг 2004
Саратов
Сообщений: 465

Дата: 14 Сен 2004 00:38:21 #  

Rulez, с Shephardом мы в аське сейчас- толково когда-то он работал с форжем :)))
Дата: 14 Сен 2004 00:43:18 #  

просто эквалайзер как правило не позволяет сделать "точечной" фильтрации, то есть вырезать какую то одну частоту, при этом не трогая остальные частоты ВООБЩЕ, то есть не изменяя значения их амплитуд.

Так автор просил полосу - центр + боковушки, а в SF как раз так. Я же знал, что ему в пол-герца (полосой как-то назвать язык не поворачивается).
Дата: 14 Сен 2004 00:46:06 #  

А вообще интересная задача, расскажите что вы там придумали.

Мне что-то на память больше ничего не приходит, кроме DSP-программ, но что у них там с коэффициентом прямоугольности при такой "полосе" -- тоже большой вопрос.
Максим Зиновьев
Участник
Offline2.3
с авг 2004
Саратов
Сообщений: 465

Дата: 14 Сен 2004 00:48:38 #  

Rulez, иногда просто приятно- перечитать название темы снова :)))))
Есть ли вааще такое - на пульте я просто набирал/нажимал "50Hz cutting" - только пульт не к месту мне сейчас...
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 14 Сен 2004 00:50:52 #  

Максим, вы не можете никак, чтобы не огрызнуться или не ткнуть меня носом? я вообщето свой пост удалил, как неправильный, хоть вообще-то пытался посоветовать., ы вы заводитесь. Вообще-то я с вами замириться собирался. Нехорошо, однако. Я тоже буду заводиться, учтите.
Максим Зиновьев
Участник
Offline2.3
с авг 2004
Саратов
Сообщений: 465

Дата: 14 Сен 2004 00:51:09 #  

А вообще интересная задача, расскажите что вы там придумали
Rulez, я сейчас, чуть-чуть, самую малость, пытаюсь продвинуть малобюджетную медицинскую диагностическую технику ;) И потом в массы!
Максим Зиновьев
Участник
Offline2.3
с авг 2004
Саратов
Сообщений: 465

Дата: 14 Сен 2004 00:54:14 #  

Serg
замириться собирался замиряйтесь! Я тоже этого хочу. Вы - интересный собеседник. Но, на мой взгляд, не всегда внимательный и скорый на КРОВАВУЮ расправу :)
Замиряемся в личке. Если угодно - то в "Разном", в новой ветке ;))))

Удачи, что Вы прямо как- ТАК?!
Максим Зиновьев
Участник
Offline2.3
с авг 2004
Саратов
Сообщений: 465

Дата: 14 Сен 2004 00:56:56 #  

Serg, добавлю! Цитату удалю в процессе замирения;)!

Что написано пером - не ВЫРУБИШЬ и топором! )))))
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 14 Сен 2004 01:00:18 #  

ОК, я напишу на ваше письмо
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 14 Сен 2004 01:02:44 · Поправил: Serg #  

Насчет "Что написано пером - не ВЫРУБИШЬ и топором! " что все-таки в ввиду имеется. ?
Дата: 14 Сен 2004 01:07:10 #  

Что написано пером... Максима Зиновьева, вполне вырубается топором администратора :)
Дата: 14 Сен 2004 01:07:37 #  

Максим Зиновьев

Rulez, иногда просто приятно- перечитать название темы снова :)))))

Да уже внимание ослабленное... пора бб топать.

Есть ли вааще такое - на пульте я просто набирал/нажимал "50Hz cutting" - только пульт не к месту мне сейчас...

Кстати, видел я маленьких программ много, где есть такая феня, например Ray Gun (где то была версия под DX).
UA1CHN
Участник
Offline2.5
с сен 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 302

Дата: 14 Сен 2004 01:11:18 #  

Максим рад приветствовать!
Максим Зиновьев
Участник
Offline2.3
с авг 2004
Саратов
Сообщений: 465

Дата: 14 Сен 2004 01:29:49 #  

Rulez
Мне что-то на память больше ничего не приходит, кроме DSP-программ, но что у них там с коэффициентом прямоугольности при такой "полосе" -- тоже большой вопрос. У меня тоже наличествуют мысли про ДСП - но только в устройстве готовом.
Вот, собббсттввнно, что надо:

Максим Зиновьев
Участник
Offline2.3
с авг 2004
Саратов
Сообщений: 465

Дата: 14 Сен 2004 01:51:56 · Поправил: Максим Зиновьев #  

Serg
напишу на ваше письмо не много ли мне будет чести?
Я в смысле "не много ли Вам, оскорбленному Программисту БД, будет чести, чтобы Вам написал письмо Технический директор организации". Когда не я, в общем то, неправ:))) Я - прикалываюсь по наличию неплохого настроения.

Медведев
Что написано пером... Максима Зиновьева, вполне вырубается топором администратора :) - воистину воскресе! А вот и не своё перо я имел ввиду;))....!

Ну вообще-то, самомодерируя ;), - пожалуйста, не отклоняйтесь от темы ветки.

С уважением, Максим
UA1CHN
Участник
Offline2.5
с сен 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 302

Дата: 14 Сен 2004 01:59:29 #  

А от куда 50 Герц то взялось?
Максим Зиновьев
Участник
Offline2.3
с авг 2004
Саратов
Сообщений: 465

Дата: 14 Сен 2004 02:42:00 #  

Serg
Максим, вы не можете никак, чтобы не огрызнуться или не ткнуть меня носом? Серж - мы, всё- таки, находим себя(некоторые -с утра) на этом форуме профессионалами- как-никак.. Мы же - не на тренинговой площадке?
Утереть слезу, или, там, соплю, научить читать, почитать на ночь - на сон грядущий - к Маме, пожалуйста...
Я, конечно, тоже могу утереть, почитать, объяснить.... - но мне грустно - в данном случае....
Читать Ваши посты последнее время.
Что с Вами?

С уважением, Максим
UA1CHN!
А от куда 50 Герц то взялось???!!!
Андрей! Перестань! Для тебя:Надо либо плагин для вырезания сетевой наводки, либо посоветуйте - это вопрос. Сабля!
UA1CHN
Участник
Offline2.5
с сен 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 302

Дата: 14 Сен 2004 04:02:22 #  

А скорее плагин, или ..есть один вариант
Максим Зиновьев
Участник
Offline2.3
с авг 2004
Саратов
Сообщений: 465

Дата: 14 Сен 2004 07:07:08 #  

Так вот.
Сигнал от сердца человека, снятый неинвазивно - т.е. без проникновение в сердце через магистральные сосуды катетером-зондом, либо на открытом (в операционном поле) сердце- через кожу, с рук/ног/груди (в 12-ти стандартных ЭКГ отведениях) имеет амплитуду 0,1-2 милливольта. Сетевая наводка на испытуемого(пациента), на кабель отведений составляет примерно 2-20 вольт в НУ.
Это очень грустно, на первый взгляд... Но индусы:) придумали подключать пациента к дифференциальному усилителю с большим КОСС(коэф. ослабления синфазной составляющей) примерно 80-110(110 - в очч. крутых дифусилителях- не по датащиту, а в натуре) дБ.
Моя задача (см. рисунок) состоит в определении интервала фронта "Р"- спада "Q" и т.д. Фронт Р засечь иногда бывает трудно из-за того, что его просто нет :) на ленте кардиографа - форжатина сия снята посредством доработанного кардиографа с С9-28 через КОП, потом трансглюкирована в ВАВ. На фоне 50 Гц сделать это, сказал бы я ...., проблематично. Вычистить - думаю, можно. Для отработки ПО DSP...
И всё.
Мог бы, конечно, обратиться на музыкальные сайты, но, думаю, спасибо, Медведеву и Ware, тут подобрались люди, у кого можно спросить о вычищении звука :))))

Спасибо! Удачи! С уважением, Максим
Дата: 14 Сен 2004 11:23:47 #  

Максим Зиновьев

В саунд форж 4,5 мышкой можно что угодно подправить.
В своё время вообще "нарисовал" транковую посылку.
После воспроизведения через р.ст всё срабатывало.
Если файл большой конечно уйдёт на это много времени.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 14 Сен 2004 11:35:05 #  

Cooledit тоже удобная программа.
Дата: 14 Сен 2004 11:45:57 #  

AOR

Но в ней нет возможности рисовать мышкой.

Ещё саунд форж единственная прграмма которая
абсолютно корректно моделирует амплидудную
модуляцию сигнала.

Мне это здорво пригодилось когда надо было моделировать
структеру сигнала для узкополосной системы передачи
данных. Я здесь об ней поветствовал.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 14 Сен 2004 12:04:44 #  

Это так конечно, но она проще и с фильтрацией, а речь именно о ней, вроде все неплохо, по крайней мере пока достаточно. Чистить сигнал легко и просто, фильтры создавать, мне кажется попробовать можно. В теме надо вырезать узкую полосу.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.025; miniBB ®