На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 53,
участников - 2 [ Фотограф, VOVARADIWOW]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Началось и на Украине 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
Автор Сообщение
Гонец
Участник
Offline5.4
с июл 2004
Киев
Сообщений: 4325

Дата: 13 Сен 2004 22:07:22 #  

Получить что либо из передающих РЭС по почте в Украине стало сложнее.
http://www.ucrf.gov.ua/ru/tariffes/62/poste/ Даже на мобильный телефон нужно заключение ГИЭ. Иначе "почтальон Печкин вам посылку не отдаст"
Дата: 13 Сен 2004 23:07:41 #  

Очередной бред!!!!!!!!!!!
Реклама
Google
Гонец
Участник
Offline5.4
с июл 2004
Киев
Сообщений: 4325

Дата: 14 Сен 2004 05:47:16 #  

Это только начало
sinclair
Участник
Offline2.3
с фев 2003
Москва
Сообщений: 492

Дата: 14 Сен 2004 06:18:27 #  

Радиопередающие средства всегда пользовались особым вниманием у государства.
А теперь прошу обратить взгляд на следующую строку:
...Оплату гарантирую...
Дата: 28 Сен 2004 13:21:48 #  

Господа, это не сейчас началось. Как мне сказали, законодательно определна разница в пересылке из-за границы и ввозе. Ввести проще. Можно ввозить 2 мобильных телефона без всяких разрешений и пошлин, то есть свободно. А за получение того же по почте нужно платить.
Гонец
Участник
Offline5.4
с июл 2004
Киев
Сообщений: 4325

Дата: 29 Сен 2004 14:09:21 #  

Однако плохо Вы знаете сами....Мобилку без лицензии можно ввезти в страну??? Почитайте снова положение :) Похоже грамотных юристов у Вас так и нет.
1

Дата: 29 Сен 2004 20:53:26 #  

Гонец, о какой лицензии Вы говорите? на мобилку? - не смешите...
Речь идёт о разрешении на ввоз из-за границы сертифицированных РЕС, притом
почти все мобилки GSM 900/1800 проходят без проблем; поверьте, процедура проходилась неоднократно, и не только по мобилкам. И действует это положение достаточно давно уже. Кстати, задерживает при пересылке таможня, а потом - дальше по почте. С Укрчастотнадзором приходится общаться достаточно часто, при этом большую часть вопросов можно решать в рабочем порядке по аське. Должен заметить, что УЧН и ГИЭ - не совсем одно и то же. А "грамотный юрист", чтобы разобраться в нескольких словах "положения", совсем не нужен...
Гонец
Участник
Offline5.4
с июл 2004
Киев
Сообщений: 4325

Дата: 01 Окт 2004 17:43:16 #  

Разрешение на получение РЭС в почтовом отправлении из-за рубежа
К сведению граждан, в адресу которых высланы радиосредства из-за границы

При получении из-за границы по почте мобильных телефонов или других РЭС и РИУ, такие поступления задерживаются в почтовых учреждениях до получения разрешения Центра "Укрчастотнагляд" о возможности использования этого средства в Украине. Для получения такого разрешения необходимо составить заявление по следующей форме:

Это цитата из документа, ссылка выше. Что ещё не понятно? Так пишут в официальном документе, а то что не все законопослушны, то :(
Дата: 04 Окт 2004 10:33:27 #  

Мобилку можно ввезти свободно, в количестве двух штук, при условии, что это GSM 900/1800 мобилки.
При пересылке по почте тех же мобилок возникают вопросы, потому что почему-то совершенно разные правила действуют для ввоза лично и для пересылки по почте.
Нашим работникам было бы намного проще обрабатывать тонны заявлений, если бы была возможность разослать по почтовым отделениям список аппаратуры разрешенной к ввозу и безусловно запрещенной, но такое решение сегодня не проходит. Почему не знаю.
Сейчас процедура такова. Приходит в УКраину посылка, ее задерживают на почте и направляют получателю уведомление что для ее получения нужно разрешение Центра УЧН. Получатель отправляет заявление на разрешение в Центр УЧН.
Работники отдела ввоза РЭС сверяются со списками и либо дают, либо не дают разрешение на получение РЭС в почтовом отправлении. Решение принимается как правило таким образом: если устройство использует частоты, не разрешенные для использования такими устройствами в Украине, работает в неразрешенном стандарте (мобильные терминалы стандарта СДМА к примеру) или обладает другими параметрами, к примеру мощностью, выше установленной для такого типа устройств, то в таком случае получатель получит отказ.
Заявления обрабатываются день в день, то есть сегодня получили - сегодня дали ответ.
Далее получатель оплачивает 13,5 грн, пересылает квитанцию (или копию) в Центр УЧН и получает разрешение.

Для избегания таких проволочек и неуверенности в завтрашнем дне рекомендуется перед попыткой пересылки по почте (потому что ввезти намного проще) поинтересоваться, а пустят ли в Украину такое устройство.
UA1CHN
Участник
Offline2.5
с сен 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 302

Дата: 05 Окт 2004 01:35:36 · Поправил: UA1CHN #  

www.ucrf.gov.ua

Приехал к Вам на украину, этим летом, и обомлел от того беспредела который творится. Такое впечатление, что там все ах..., в конец. А Вы про электронику всё, - выйдите оглянитесь...:((((

Переезжайте жить в нормальное государство, тогда и вопросы многие отпадут сами.
White Noise
Участник
Offline1.6
с фев 2004
Одесса
Сообщений: 193

Дата: 05 Окт 2004 22:17:02 #  

У нас в Украине ещё не беспредел. Вот когда школы будут взрывать, тогда точно будет беспредел. Был бы ты не из России ещё можно было бы понять это твоё высказывание. Я полагаю под "нормальным государством" ты имеешь в виду не Россию?
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 05 Окт 2004 23:41:54 #  

Ну давай еще сравнивать где дерьмо слаще,да письками меряться. Братья славяне,вы чего?..Итак дерьма кругом полно,нашли из-за чего...=( А ноги этого "дерьма", что российского,что украинского как мне думается,из одного места растут. Люди живут как на Украине ,так и в России.Люди,ЛЮДИ!!!- понимаете? Не тупой скот,который хавает все что ему дают,и ведется...ЛЮДИ у которых есть семьи,которые также хотят жить,воспитывать детей,мечтать,добиваться,работать.Независимо от того кацап ты,хохол али москаль.И украинцы нам и мы украинцам гораздо ближе чем кто-либо..Пока..Надеюсь..Хотя кому-то очень это не нравится.Кто-то очень хорошо на розни зарабатывает.Не надо играть на руку нашим настоящим врагам.Итак трудно и нам и украинцам.
Принцип Макиавелли "разделяй и властвуй" работает безупречно."Поздравляю" Вас =((.. Успехов.. Продолжайте в том же духе.. Будет херово всем по концовке.Сраться и разрушить легче чем построить и сохранить. Передавят по отдельности как котят =(.
Дожил бы мой дед, украинец по национальности,который дошел до Берлина,а потом гонял фашистов по Западной Украине про сегодняшний рух,унаунсо,улицу джохара дудаева,про презрительное сказанное сквозь зубы"хохлы" его бы..=((( С соседями не можем жить нормально по лестничной клетке,дому, территории бывшего СССР...Тем более с теми с кем столько уже связано за не один десяток лет, в то время как Европа объединилась.. Стыдно. Хотя такой горький опыт есть,столько испытано,пережито. Память людская короткая.Жаль.
Дата: 06 Окт 2004 09:42:05 #  

MEXICO - 200% присоединяюсь к изложенному
Дата: 06 Окт 2004 10:14:25 #  

В продолжение - этим летом ездил на машине на Украину - отдадим должное местному ГАИ - ПРОСТО ТАК (в отличии от наших) не тормозили ни разу - торомознули пару раз но каждый раз только за конкретное нарушение (я сам явно видел за какое).
ЗЫ - правда вот местный экологический контроль..... но их просто надо вежливо посылать
Дата: 06 Окт 2004 10:52:03 #  

Для White Noise - насчет школ - постучите по дереву - горячие крымские парни с лозунгом Аллах акбар в башке имеют бааальшой потенциал, и дай Бог вашим МВД-КНБ-СНБ-СБУ удержать ситуацию....
White Noise
Участник
Offline1.6
с фев 2004
Одесса
Сообщений: 193

Дата: 06 Окт 2004 22:12:58 #  

Что нам горячие крымские парни? Ведь у нас есть армия, которой могут позавидовать иные террористические организации. Вот наиболее яркие события в истории нашей армии:

2000 год - во время учений ракетой класса земля-земля успешно поражена цель: 9-ти этажный жилой дом под Киевом

2001 год - во время учений наши доблестные войска ПВО над Чёрным морем сбили вражеский самолёт Ту-154, следовавший рейсом Тель-Авив - Новосибирск

2002 год - истребитель Су-27 на авиашоу, проходящем на львовском аэродроме Скнилов, показал уникальную фигуру высшего пилотажа: посадка на толпу людей с последующим катапультированием.

Так что, террористическим организациям будет сложно конкурировать с армией.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 07 Окт 2004 00:27:02 · Поправил: Mexico #  

Кретинов,воров и подонков везде хватает.Разница только в костюмчике,экипировке и названии.. =( Там хорошо,где нас с тобою нет=) Мне вот интересно,сколько от нас скрывается и умалчивается,не беря в расчет того дозированного дерьма что скармливают нам с экранов телевизора и страниц газет в нужное им время и место?
Интересно есть ли в сети независимый ресурс(помимо Радиосканера конечно)где русскоязычные ЛЮДИ,обмениваются серьезной информацией о том что происходит у них под боком,в их городе,государстве? Кто знает подскажите достойный источник.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 09 Окт 2004 01:57:45 · Поправил: Mexico #  

Этот пост - мой крик души. Еще один мой ответ на темы касающиеся проблем украинского «радионаблюдателя», проблем взаимоотношений «системы» и нас, как на Украине, России так и во всем остальном мире. И дело тут касается не только законодательства в области радиомониторинга и РЭС.Это крик души, ответ на темы взрывов,катастроф и войн
[url=http://www.radioscanner.ru/forum/indexphpaction=vthread&forum=1&topic=13932][/url]происходящих ранее, сейчас и еще ожидающих Нас и наших детей.
Этот крик для русских, украинских, сербских братушек, для Вас, жителей этого отличного ресурса, для жителей бывшего постсоветского пространства, для граждан США. Для Людей, которые еще сохранили способность думать и чувствовать. Многие из Вас молоды, умны, обладают техническими знаниями, аппаратурой, компьютером, интернетом, и еще способны отличить зерна от плевел, и научить этому Ваших БЛИЗКИХ. Для начала это очень неплохо, а точнее, Вам КРУПНО ПОВЕЗЛО. Почему, спросите Вы?..

Если сократить все человечество до деревни в сто жителей, принимая во внимание все пропорциональные соотношения, вот как будет выглядеть население этой деревни:
- 57 азиатов;
- 21 европеец;
- 14 американцев (северных и южных);
- 8 африканцев;
- 52 будут женщинами;
- 48 мужчинами;
- 70 не белыми;
- 30 белыми;
- 89 гетеросексуальными;
- 11 гомосексуальными;
- 6 человек будут владеть 59% всего деревенского богатства и все шесть будут из США;
- у 80 не будет достаточных жилищных условий;
- 70 будут неграмотными
- 50 будут недоедать
- 1 умрет
- 2 родятся
- у 1 будет компьютер
- 1 (только один) будет иметь высшее образование.

Если посмотреть на мир с этой точки зрения, становится ясно, что потребность в солидарности, понимании, терпимости, образовании очень высока. подумай об этом.

Если сегодня с утра ты проснулся здоровым, ты счастливее, чем 1 миллион человек, которые не доживут до следующей недели.

Если ты никогда не переживал войну, одиночество тюремного заключения, агонию пыток или голод, ты счастливее, чем 500 миллионов человек в этом мире.

Если ты можешь пойти в церковь без страха и угрозы заключения или смерти, ты счастливее, чем 3 миллиарда человек в этом мире.

Если в твоем холодильнике есть еда, ты одет, у тебя есть крыша над головой и постель, ты богаче, чем 75% людей в этом мире.

Если у тебя есть счет в банке, деньги в кошельке и немного мелочи в копилке, ты принадлежишь к 8% обеспеченных людей в этом мире.

Если ты читаешь этот текст, ты благословлен вдвойне, потому что:
- кто-то подумал о тебе
- ты не принадлежишь к тем 2 миллиардам людей, которые не умеют читать
- и у тебя есть компьютер!

Кто-то когда-то сказал:
- пой, как будто никто не слышит
- танцуй, как будто никто не смотрит
- работай, как будто тебе не надо денег
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль
- живи, как будто на земле рай

Это по поводу моего с Вами «везения».

А теперь по поводу ВОЙНЫ которая давно бушует по всему миру.

Джордж Оруэл написал однажды
«..неважно настоящая война или нет - победа НЕВОЗМОЖНА.
Война ведется не для того чтобы победить, а для того чтобы ПРОДОЛЖАТЬСЯ.
Иерархическое общество (то что я часто называю в своих постах «системой» или «Матрицей») построено на основе БЕДНОСТИ И НЕВЕЖЕСТВА.
Военные усилия чаще всего направлены чаще всего на поддержании общества на грани ГОЛОДА.
Правящая группа ведет военные действия на самом деле против СОБСТВЕННЫХ граждан.
Истинная цель войны не победа над Евразией или Восточной Азией, а поддержание в НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ самой структуры иерархического общества..»

P.S. ОБЯЗАТЕЛЬНО найдите фильм Майкла Мура «Фаренгейт 9/11» и посмотрите его.

P.S.2. Я извиняюсь перед Медведевым и теми кому не понравится этот пост, конечно он не касается тем теории волновых цепей, антенно-фидерных трактов, распределения частот, правовых аспектов РЭС, но как мне кажется он касается каждого из Нас с Вами, тем более в таком месте и в такое время. Я уважаю Вас Медведев и жители Радиосканера, себя, поэтому и счел необходимым написать это…




Кто-то когда-то сказал:
- пой, как будто никто не слышит
- танцуй, как будто никто не смотрит
- работай, как будто тебе не надо денег
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль
- живи, как будто на земле рай
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9760

Дата: 09 Окт 2004 02:21:24 #  

Mexico, а я как раз только что смотрел этот фильм:) шедевр, конечно.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 09 Окт 2004 12:29:46 #  

Ты его когда точно смотрел?=) Видимо идеи и настроения витают в воздухе=))Видимо есть общее информационное поле(эфир)-ноосфера=).
Как его пропустили на экраны и как не грохнули Мура я удивляюсь. Вот тебе пример остатков гласности какой никакой в Штатах.Творят страшные вещи,но тем не менее обсуждать они это могут.Пока могут=).Правда толку от этого обсуждения=).Вспомни начало фильма когда людей с подписаннымии петициями одному за другим дают от ворот попорот =).
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9760

Дата: 09 Окт 2004 14:08:34 #  

Точно я его смотрел в 23.30
Причем после были разговоры, что если бы сняли такой фильм у нас в стране, то не выжил бы ни один участник этой затеи и видимо Муру действительно повезло, что его не тронули.
Реклама
Google
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.028; miniBB ®