На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 48,
участников - 2 [ aruz, Slavik]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Частоты Москвы, России и мира —› частоты CDMA 450 Sky Link 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
NDR
Участник
Offline4.7
с янв 2004
Сообщений: 1356

Дата: 08 Сен 2004 19:06:59 #  

Каналов в трубе четыре. Их номера прописываются при программировании. В России используют 130 и 375 каналы, из вражьих помню 283 и 385, еще два забыл. Труба может уйти на любой другой канал по команде системы ( не помню точно:)). Когда нет сигнала, труба прыгает по записанным каналам.
:) Слышал байку, что Нев-Уорк закрыт на пяти частотах.
Дата: 09 Сен 2004 15:57:12 #  

Немного не потеме.
Сам затрудняюсь дать грамотный совет.
Обратился товарищ, он нашел телефон CDMA.
Вопрос товарища такой Что мне делать, и не найдется ли хозяин
Конечно его личное дело, но как я понял возвращать его не собирается, а хочет подключиться.
Заранее благодарен.
Реклама
Google
NDR
Участник
Offline4.7
с янв 2004
Сообщений: 1356

Дата: 09 Сен 2004 16:25:07 #  

Прошить его можно только у оператора, а там сразу поймут, что труба в угоне. Даже если обнулить ПО в трубе, останутся MSN и ESN, которые используются при процедуре аутентификации абонента и хранятся в базе данных центрального коммутатора системы. Старики говорят, что есть в горах (читай - на Митинском рынке и т.п.) кул хацкеры, которые умеют эти параметры изменять, но это справедливо не для всех моделей телефонов, т.к. эти данные зачастую пишут в тупую ПЗУшку. Так что надо искать "оборотня" в сотовой компании. А лучше найти владельца (напр., поискать его дом. телефон в записной книжке) и по-доброму отдать трубу. Один мой знакомый именно так и поступил, и случилось ему щщасьтье в СКВ :))
Дата: 09 Сен 2004 16:44:57 #  

Что-то такое я и преполагал.
Предется разочаровать приятеля(уж очень он хотел подключиться на халявную трубу).
и случилось ему щщасьтье в СКВ
Хоть одна новость будет приятна.
Огромное спасибо.
Дата: 09 Сен 2004 16:46:27 #  

Vova

Если это СОНЕТовская труба (CDMA800) - в Москве ее использовать по назначению НЕРЕАЛЬНО (нет, конечно "возможно ВСЕ", но оч. сложно). Если товарищ уперся, два варианта - митино (дадут 15-30$) или в регионы (тады чуть больше)

Но лучше всетаки найти владельца (1098765 - справочная сонета) и вернуть. Есть вариант, что владелец даст больше денег.

Короче, проще вернуть, чем подключиться к СОНЕТУ.
Дата: 09 Сен 2004 17:24:34 · Поправил: Vova #  

Трубу сам не видел.
В принципе мое мнение сразу было - вернуть владельцу, которое я теперь квалифицировано(еще раз спасибо NDR) озвучу.
А дальше пусть решает сам, не маленький в конце концов.
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.017; miniBB ®