На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 53,
участников - 10 [ Slava 69, Wakko, ANDРЕЙ, Sergey4565, Planer, rn1nek, Барабашка_Азимут_, Даниил, Jetter, WolAN]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Наконец-то получил Icom R-75 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Дата: 06 Сен 2004 15:11:32 #  

Nikolay !

Поздравляю! ICOM - достойный выбор! Не обращайте внимание на "отклики", приемник, даже малайзийской, будь он сборки. настроен ___должен быть_____ - это не DEGEN. Уверяю Вас, что в ценовом секторе 500-2000 у.е. все приемники, схемотехнически и по элементной базе ___примерно___ одинаковы. Вы не контесмен и не DX-мен, а наблюдатель, поэтому "узкие" фильтры Вам нужны по крайней необходимости или предвзятости.
Теперь ГЛАВНОЕ, что все мы не дооцениваем: антенна(ы). Безконечная тема,но советую все таки определить Ваши приоритеты в приеме р/сигналов на КВ. Подходя к делу по профессионалному критерию: поиск, определение класса, типа, вида источника ( излучения),запись, декодирование, и наконец направление, местоположение... Сидя дома. в центре мегаполиса, все эти и другие задачи одновременно объять наверное, невозможно.
Штырь - наипростейший тип антенны, всегда рассматриваем как суррогатный, обзорно-поисковый вариант. В условиях города все что искрит, проезжает мимо и т.п. - будет на входе Вашего RX. Относительно неплохо в этом варианте работают на прием СВ-шные 1/2,5/8 и пр.+ конструктивнвная электрическая защита от статики и импульсов. Далее,меняя поляризацию, идут различные варианты исполнения диполей, "дельт", слоппе ров - везде зависимость от расположения, диаграммы и ест---но от резонансной частоты.Всем можно пренебречь в пользу , скажем рамочной антенны (дельта, квадрат) вертикально расположенной в свободном пространстве с приоритетом в нужных - двух выбранных направлениях. Диапазонные Яги, квадраты и пр.антенны любительского назначения тоже не рассматриваем ввиду:
1. несоответствия предмету назначения (собственно - диапазонные)
2. Относительной дороговизне/недоступности даже по отношению/ к используемой Вами импортной аппаратуре.
В итоге идеальным вариантом для "наблюдателя"становятся широкополосные направленные (поворотные) Log-yagi , хотя бы (конструктивно) в полосе частот на минимуме хотябы до 10 МГц (да, конечно, это уже круто для "бытовухи" - размах крыльев антенны - до 15 (2х7.5) метров). Но, ребята, где же наши амбиции и муки творчества в свете нашего же хобби - почему на посольствах стоят, а у нас нет!? А уж, Если есть возможность развренуть в поле по кругу с десяток(2) приемных ш/п вертикалов и брать фзовым методом направлекние - вообще красота: 2-3 таких точки и половина загадок на форуме по местоположению разгадана...
Но сегодня не до шуток, ей богу, простие!
Nikolay
Участник
Offline3.5
с ноя 2003
Московская область
Сообщений: 2548

Дата: 07 Сен 2004 12:59:58 #  

AP3AMAC16
Понятно, хотя вроде на 14 Мгц любители нормально ловятся. Тоже пока использую родной БП на 120В и трансформатор "Шитль". Мануала на русском нет, хотя мне, вобщем-то, понятно и на англ.
trc
Понятно, спасибо за консультацию!
Реклама
Google
Игорь
Участник
Offline1.2
с апр 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 53

Дата: 07 Сен 2004 20:26:46 · Поправил: Игорь #  

А вот если ,кому интересно управлять 75-м через комп, ссыла на прогу http://www.cam.org/~noelbou/RxPlus/ а мне сразу в коробке дали родной адаптер на наши 220 в
George
Участник
Offline2.8
с янв 2004
Мурманск
Сообщений: 446

Дата: 07 Сен 2004 20:39:00 #  

А у меня наоборот получилось: сначала принял в свои руки блоп питания, а уж потом IC-R75. Он куплен за океаном, потому пришлось заказывать в России фирменный AD-55.
Дата: 08 Сен 2004 09:55:48 #  

Некоторое неудобство управления, уж больно сильно Icom'овцы погнались за минимизацией.

Вот это интересно. Вроде ведь там все достаточно удобно, ничего не понатыкано, никакой миниатюризации т.д. На мой взгляд в этом отношении порядок.

Может вы хотели сказать что вам непривычно? Так вы его поудобнее поставьте, часов цать наработайте, будете как пианист на нем "играть".
Nikolay
Участник
Offline3.5
с ноя 2003
Московская область
Сообщений: 2548

Дата: 08 Сен 2004 11:28:19 #  

Rulez
Лучше было бы, если бы, скажем, для переключения модуляции USB/LSB были бы отдельные кнопки. А так да, привык уже.
LAN
Участник
Offline1.7
с сен 2004
Киев
Сообщений: 185

Дата: 08 Сен 2004 13:26:36 #  

Nikolay, какой у него диапазон?
LAN
Участник
Offline1.7
с сен 2004
Киев
Сообщений: 185

Дата: 08 Сен 2004 13:35:40 #  

А что скажете:
AOR AR8600 MARK II-U
$889.95
RCV11G

Или
Yaesu VR-5000
$889.95
RCV51

??
Дата: 08 Сен 2004 18:05:01 #  

Лучше было бы, если бы, скажем, для переключения модуляции USB/LSB были бы отдельные кнопки. А так да, привык уже.

Ну это из разряда придирок.

Я вот что-то вообще ничего не припомню кроме КВшных топовых трансиверов от Yaesu, чтобы LSB/USB сидели на разных кнопках... но этож из другой оперы.

Так что на одной -- это хорошо, потому как во многих приемниках 6 модов сидят на 1 кнопке :)
Nikolay
Участник
Offline3.5
с ноя 2003
Московская область
Сообщений: 2548

Дата: 08 Сен 2004 18:43:39 #  

LAN
0,030 - 60 Мгц. Цена - 770 USD при заказе через преград-нет из штатов.
Девайсы ниже - вобщем-то для УКВ, а не для КВ.
Rulez
Ну, может быть :)
Все равно - привык уже.
rehe
Участник
Offline2.3
с авг 2003
Moscow
Сообщений: 247

Дата: 08 Сен 2004 18:46:11 #  

А что скажете:
AOR AR8600 MARK II-U
$889.95
RCV11G


Дык это ж сканер. А R75 - приёмник :-) Разные у них назначения, и сравнивать их некоректно...
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 08 Сен 2004 18:49:21 #  

Широкодиапазонные приемники с предназначенными для КВ/LB сравнивать нельзя ибо разные у них предназначения и соответственно характеристики, управление и т.п. вплоть до конструкции, каждый лучше в своей тарелке.
Дата: 08 Сен 2004 20:34:11 #  

Nikolay
А НЕ В КУРСЕ-pregrad.net могут помочь с покупкой топ-трансивера, например FT 1000 MARK V? Можно и без них купить но боюсь проблемы могут быть с таможней. Никто не присылал из сша трансивер дороже 2к?
George
Участник
Offline2.8
с янв 2004
Мурманск
Сообщений: 446

Дата: 08 Сен 2004 21:31:24 #  

AP3AMAC16
А зачем лениться? Они сами довольно благожелательно исправно отвечают на присланные в их адрес емейлы с конкретными вопросами. Кстати, где-то проскакивало, что они либо привозили, либо готовы привезти трансивер. Правда, там речь так же шла про некоторые модели Icom. Но в чём отличие других марок?
А с таможней проблем быть не должно. Я у них узнавал, и все нормальные радиолюбительские трансиверы являются сертифицированными в российской Федерации и внесены в список разрешённых к ввозу. уних конкретный список по моделям. Приходишь к ним, справляешься насчёт интересующей тебя модели и спокойно везёшь её, если она разрешена.

С низким поклоном и глубоким уважением Георгий
Дата: 11 Сен 2004 21:45:22 · Поправил: Rulez #  

AP3AMAC16

А НЕ В КУРСЕ-pregrad.net могут помочь с покупкой топ-трансивера, например FT 1000 MARK V?

Это никакой не топ, а мидл. Самый дешевый аппарат из 1000-ой серии, который заметно ушел по ТТХ от своих предшественников FT-1000 и FT-1000MP... вниз.

Кстати, 4 дня назад на странице http://www.pregrad.net/faq_answers.html#wrong_goods в списке запрещенных товаров были "Рации". Сейчас уже нет :)

George

Я у них узнавал

У них -- это у кого?
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 11 Сен 2004 22:36:04 #  

мне не было отказано в привозе IC-703. в штатах он стоит 399 . преград нет выставила 577. ( у них была скидка 5% до сентября - сейчас будет 607)

учитывая то что минимально такой трансивер стоит 705 ( тот за 399 - с DSP) - это недорого.

НО/ этот аппарат весит 3 кг. а сколько весит 1000й??? по моему дешевле его будет купить здесь....
Nikolay
Участник
Offline3.5
с ноя 2003
Московская область
Сообщений: 2548

Дата: 12 Сен 2004 11:16:13 #  

AP3AMAC16
Действительно, напишите им в почту. Раньше радиопередающие устройства не возили, а сейчас - не знаю.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 12 Сен 2004 11:33:50 #  

Nikolay

На какую антенну принимаешь КВ с R75?
Дата: 12 Сен 2004 12:15:51 #  

Значит, Преградовцы прочуяли золотую жилу... желающих купить радио "там" ведь не мало... а штучки эти весьма недешевые.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 12 Сен 2004 14:34:18 #  

ИМХО тащить оттуда 10 ти килограмовый( к примеру) аппарат - не выгодно. если , конечно , он там не продается по спеццене ( как получилось с 703им)

выгода сомнительная мне кажется. но попытка непытка нужно спроситьмылом и посмотреть какие деньги они выставят.
Дата: 12 Сен 2004 15:07:33 · Поправил: Rulez #  

haba

ИМХО тащить оттуда 10 ти килограмовый( к примеру) аппарат - не выгодно. если , конечно , он там не продается по спеццене ( как получилось с 703им)

Ты не учитываешь, что на дорогих аппаратах меньше заметна стоимость доставки, т.е. если для 703-го это было бы ~30..40% его тамошней стоимости, то для MARK V это будет ~15..20%.

Учитвая хронически низкие американские цены и хроническо высокие российские, большинство больших тарнсиверов вести все же выгодно. Больше всего это заметно на любительской технике Kenwood (единственный дилер Бермос ставит цены +70..100% от американских), а уж потом на Yaesu (здесь ситуация с ценовой политикой получше). С ICOM, как мне кажется, вопрос так остро не стоит, потому как есть отличная Питерская контора radioexpert.ru, в которой есть весь ICOM по нормальным ценам, с гарантией и своим сервисом.
George
Участник
Offline2.8
с янв 2004
Мурманск
Сообщений: 446

Дата: 12 Сен 2004 15:33:35 #  

Rulez
вы спрашивали про это?
"А с таможней проблем быть не должно. Я у них узнавал,"

По моему прекрасно и понятно написано - про таможню!
Я приходил в таможенный комитет в нашем регионе областной в отдел работы с частными лицами и всё дотошно узнал.
И кстати почти купил приёмник сам, но мой банк мне отвернул денежный перевод валютный в другой банк на территори США (счёт интрнет-магазина).
Это было описано мной подробно в другой теме ранее.
---------------
С низким поклоном и глубоким к вам уважением Георгий
Дата: 12 Сен 2004 15:36:18 #  

George

Я приходил в таможенный комитет в нашем регионе областной в отдел работы с частными лицами и всё дотошно узнал.

Ок, спасибо.
George
Участник
Offline2.8
с янв 2004
Мурманск
Сообщений: 446

Дата: 12 Сен 2004 15:39:10 · Поправил: George #  

Rulez
Всегда пожалуйста!
Только сразу предупреждаю: там речь шла только об этом приёмнике, по котором собственно это тема, и также о радиолюбительских трансиверах. Их можно провозить лично или посылкой свободно.
Там сразу сказали, что для сканеров (тех же айкомов и аоров) так не прокатит.

добаляю: потому как там УКВ а в этих его нет.
Дата: 12 Сен 2004 15:58:08 #  

George

Только сразу предупреждаю: там речь шла только об этом приёмнике, по котором собственно это тема, и также о радиолюбительских трансиверах. Их можно провозить лично или посылкой свободно.
Там сразу сказали, что для сканеров (тех же айкомов и аоров) так не прокатит


А вот интересно, что является для ГТК источником для деления на РЭС на можно/нельзя? Правда мы тут немножко в off вывалилсь...
Дата: 12 Сен 2004 15:59:26 #  

добаляю: потому как там УКВ а в этих его нет.

Это что кто-то из сотрудников ГТК так и сказал?
George
Участник
Offline2.8
с янв 2004
Мурманск
Сообщений: 446

Дата: 12 Сен 2004 16:10:45 · Поправил: George #  

Rulez
Сразу когда заикнулись про приёмник меня спросили: "там есть УКВ или только КВ?". И удостоверились в своих списках, что такой там не значится. Они перечислили для примера несколько моделей УКВ-сканеров Icom и как я понял из их слов. Мне объяснили, что надо предоставить технические характеристики приёмника, то есть, чтоб это был не сканер УКВ... Но сказали сотрудники, что можно провозить частным порядком радиолюбительскую и радио аппаратуру, не являющуюся спецтехникой (что-то вроде того). И был перечень в которых виновник этой темы не значился. то есть его можно везти - так объяснили мне.
А что для них является кладезью информации, не знаю!
наверное, какие-либо постновления госкомитета таможенного и правительства. Возможно, даже секретные.
George
Участник
Offline2.8
с янв 2004
Мурманск
Сообщений: 446

Дата: 12 Сен 2004 16:18:27 #  

А теперь по теме этого обусждения скажу слово:
Мне приёмник обошёлся в 21 тысячу русских рублей. Заказ был сделан 5 августа, оплата 9 числа, и в руки я его получил 10 сентября. естественно, через ПргеградНет в США, потому как все соотечественники дорого его продают. пришлось только блок питания на российский стандарт купить у Питерского дилера Айком, это ещё 1200 рублей.
George
Участник
Offline2.8
с янв 2004
Мурманск
Сообщений: 446

Дата: 20 Сен 2004 15:05:08 #  

Приветствую, почтеная публика!

Так, в этой теме на первой странице её была снова война приверженцев приёмников и трансиверов. В частности, как многими утверждалось, идентичных по приемным трактам R75 и 718.
Имел возможность послушать работу новеньких сразу из коробки моего R75 и клубного 718 в одних и тех же условиях на одну и ту же антенну.
Приёмник гораздо меньше шумит чем трансивер. Трансивер довольно не слабо шумел даже при отключенной антенне, чего не наблюдалось у приемника. У приемника фильтрация по двум ПЧ. Приемник имеет два режима АРУ - нормальный (медленный) и быстрый. Так же приемник имеет две ступени предусиления. У трансивера два последних пункта имеют только один режим и фильтрацию по одной ПЧ.
И вполне понимаю и не стану опровергать многие отрицательные оценки звучания приемной части 718. Хотя качество выходного радиосигнала у 718 на высоте!

----------------
С низким поклоном и глубоким к вам всем уважением Георгий
Дата: 20 Сен 2004 15:34:37 #  

George

Приёмник гораздо меньше шумит чем трансивер. Трансивер довольно не слабо шумел даже при отключенной антенне, чего не наблюдалось у приемника.

Сравнивать в лоб по критерию шумит/не шумит черевато. Потому как нешумливость может говорить о недостаточной чувствительности приемника.

Недавно один мною опробованный приемник следующего за R75 ценового диапазона тоже "гораздо меньше шумел". И все бы хорошо, толь он ничего не слышал, кроме действительно громобойных сигналов.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.022; miniBB ®