На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 53,
участников - 1 [ WolAN]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Авиационный диапазон —› Чем грозит вещание на 118.1 МГц ? 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Viktor
Участник
Offline1.6
с фев 2004
Москва
Сообщений: 153

Дата: 02 Сен 2004 12:42:29 #  

Ewgraf

Спасибо, все понял.
Дата: 02 Сен 2004 12:54:39 #  

Никак не пойму что все лезут вещать на FM, а теперь уж кто-то хотел нарочно влезть и на авиационный участок, где с большей вероятностью можно этим устроить беду. Неужто частот не хватает ? В Москве вон целый УКВ вещательный диапазон 66-74 МГц "простаивает", слушать там почти нечего, а после 0:00 MSK большинство работающих там передатчиков выключается, Европа + кажется вообще с 23:00 перестает там вещать. Бросовых частот навалом, да и аудитория там побольше чем у авиаторов будет, несмотря на то что у населения не так уж и в ходу приемники с совковым УКВ-диапазоном, и меньшая вероятность что накостыляют.
Реклама
Google
Дата: 02 Сен 2004 16:14:54 #  

вот вот, 66-74 есть у очень немногих. так что 92-99 самый подходящий диапазон.
Дата: 02 Сен 2004 16:22:58 #  

Rainbow - это действительно, что за такое "вещание" максимальное наказание статья за хулиганство? можно бы и построже....последствия то вполне серьезные могут быть, а хулиганство - как то несерьезно?
Salesperson
Участник
Offline3.4
с окт 2003
Москва
Сообщений: 875

Дата: 02 Сен 2004 16:55:05 #  

NewBorN

вот вот, 66-74 есть у очень немногих.

Все же владельцев приемников с УКВ больше, чем с авиадиапазоном.
Дата: 02 Сен 2004 17:11:33 · Поправил: NewBorN #  

главное Летова больше ставить! да и больше владельцев не просто УКВ приёмника, а УКВ приёмника с диапазоном 88-108, численность которых знааааачительно превышает владельцев приёмников только с совковым диапазоном ...
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 06 Сен 2004 01:51:32 #  

Медведеву. "..Неумелый insult. Учиться, учиться и учиться.." А по русски полностью выразить свои мысли слабо? Или неуверенность в объективности заменяется английскими словами.Если имелось ввиду оскорбление,то никто никого оскорблять не собирался,тем более нападать. Нормально,с юмором (судя по Вашим смайликам) воспринималось ваше сообщение.Отвечалось также.Ничего личного.Не надо воспринимать на свой счет.Никто самоутверждаться за Ваш счет не собирается=).А по поводу учиться,совет прекрасный.Это никогда не поздно.Для всех.В том числе и для Вас.Или Вы не согласны?=)
"..Вы пока третий обратившийся к анальной теме за последние дни.." А вы второй акцентировавший на этом внимание =).
Дата: 06 Сен 2004 14:50:57 #  

Правильно. Любителей анально-фекальной лексики гонял и буду гонять. И ваши настойчивые попытки убедить меня, что я не должен на своем форуме бороться со сквернословием и скандализмом, вызывают удивление. Я сильно разочарован в вас, Mexico.
Максим Зиновьев
Участник
Offline2.3
с авг 2004
Саратов
Сообщений: 465

Дата: 06 Сен 2004 17:47:38 #  

Здравствуйте!

Можно немому сказать, недолго - только ногами, чур, не пинайте!*
______
*- прошу не относить мои слова на "самомодерирование"!

Господа(или товарищи!), ну зачем ругаетесь, о чем?
Очень полезная ветка!
Salesperson, Karabas, DEN, Rainbow, NDR на популярном русском классическом, Ewgraf, погрозил пальцем авторитетно, а Mexicoдобавил на Могучем, ВСЕ высказали "что вещать в авиадиапазоне НЕДОПУСТИМО" доступно и понятно для всех, на мой взгляд, случайных и не случайных посетителей сего сбалансированного по проф., любительской тематике/флейму/расизму/психиатрии (прикладной и социальной) и т.д. ресурсе.

Mexico, ну не нравится Модератору анальная тема ,втыкайте передающую антенну 118,1 МГц следующий раз в гланды, например, или в ухо... Тоже неплохо помогает;)!
Но я, как специалист(с маленькой буквы) по расчету зон опасного излучения РЭС - с Вами,Mexico, полностью согласен - вариант стерилизационного воздействия от Вашего метода самый наилучший и быстрый для достижения стерилизации таких диджеев!
А вот с ПОДСТАВЛЯЛОВОМ отвечающих на твои вопросы, смотрите - человек свои вопросы по теме замазывает, а ответы наши остаются... Пусть разбирается trc(не зарегистрированный, кстати, на данном форуме) как самый представляющий из нас всех коммунизм (КГБ,стукачество, видимо, НКВД, лагеря) и армейские способы борьбы с неправильным поведением окружающих...

Удачи!
Дата: 06 Сен 2004 18:09:42 #  

Без коментариев!
Максим Зиновьев
Участник
Offline2.3
с авг 2004
Саратов
Сообщений: 465

Дата: 06 Сен 2004 18:17:27 #  

Ну и хорошо.
Если обидел, прошу меня извинить.
Я на Ваш пост не обижаюсь. Это не только мое мнение, но и баннер padonki.org. Вы знаете, о чем я, trc
Удачи!
Дата: 06 Сен 2004 19:05:48 #  

Медведев
Пора ужесточить требования(правила), т.к. надоело читать всякие там хамства, убивает время. Надоело.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 06 Сен 2004 23:40:37 #  

надо сделать раздел в форуме типа "разный треп" "обзывалки" или просто
" всякая порнуха, религия и политика"

тока ведь всеравно ... не будут там писать. будут писать там где все читают...
Дата: 06 Сен 2004 23:57:31 · Поправил: Медведев #  

Если вводить излишнюю цензуру - здесь будет зеленая тоска как на qrz. И много обидевшихся на администрацию. Поэтому мы можем бороться только с наиболее явными оскорблениями и сквернословием. В конце концов все здесь живые люди и иногда поддаются эмоциям, бывают в плохом настроении и т.п. И это не дает оснований говорить о превращении форума в "помойку", чего очень хотелось бы отдельным элементам.
Максим Зиновьев
Участник
Offline2.3
с авг 2004
Саратов
Сообщений: 465

Дата: 07 Сен 2004 00:20:57 · Поправил: Максим Зиновьев #  

Медведев, вечер добрый! Согласен с Вами:
Если вводить излишнюю цензуру - здесь будет зеленая тоска как на qrz.
Давайте попробуем сделать, может быть, гесту, но только для зарегистрированных участников данного форума, а не как в падонках.орг. И чтобы туда гостям сайта( сам себе противоречу;)- НИ НОГОЙ! не геста - флейм, и как предлагает haba )
"разный треп" "обзывалки" или просто
" всякая порнуха, религия и политика"
... Мне честно неудобно у Вас за себя просить, но если к нам с прекрасными, работающими, предлагающими что-то новое (мне кажется в тему, - под......а!) в тему "Аирбанд своими руками" зайдет типа Серж или Преподаватель какой - Вы, уважаемые, знаете заранее как будет с многоточиями и без орально-фекальной темы мной отвечено. Если вопрос/заход будет не про модуляцию, декодеры, демодуляторы.. Вы, конечно, поняли...:)))))!

haba - прав! Здесь, на мой взгляд, технический форум людей с разными мировоззрениями. Давайте, будем уважать хотябы опыт друг друга! И Время.

Но и потрепаться мы непрочь;)))!

С уважением, Максим
Дата: 07 Сен 2004 01:30:11 #  

Максим Зиновьев, в данном случае вашу мысль я совершенно не понял. Что значит "давайте сделаем гесту" - кто такая "геста"? Сразу оговорюсь, действующие правила, структура и традиции скалдывались два года и я не вижу необходимости что-либо менять.
Максим Зиновьев
Участник
Offline2.3
с авг 2004
Саратов
Сообщений: 465

Дата: 07 Сен 2004 01:56:39 #  

Здравствуйте, Медведев!
Я не предлагаю сразу что-то менять сложившееся. Геста - это гостевая книга, в моем предложении - видна только для зарегистрированных на данном форуме.
Если кто-то хочет поругаться - добро пожаловать!- туда - там и ругаемся анальной лексикой. Без вреда для тех, кто хочет обсудить всё остальное, на этом форуме.
Вот я о чём.

С уважением, Максим
Дата: 07 Сен 2004 02:00:33 #  

Кажется вы предлагаете организовать виртуальный "бойцовский клуб"?:)
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 07 Сен 2004 02:02:12 #  

дану. какой бойцовский клуб...;)
Дата: 07 Сен 2004 02:05:17 · Поправил: Медведев #  

Максим Зиновьев, при всем уважении, выпуск кем-либо "пара" не входит в задачи сайта. Если кто-то хочет поругаться... пусть ругается в другом месте.
Максим Зиновьев
Участник
Offline2.3
с авг 2004
Саратов
Сообщений: 465

Дата: 07 Сен 2004 02:27:09 #  

Макс, Вы не так поняли - умные взрослые люди даже не ругаются никогда, так - переругиваются.
Медведев
выпуск кем-либо "пара" не входит в задачи сайта. Согласен!
Эх (мечтательно), хорошо бы мне задержаться/продержаться тут хоть половину времени, сколько живет этот, благодаря Вам, ресурс ;)))!!!
Дата: 07 Сен 2004 02:29:04 #  

Ресурс живет благодаря вам (посетителям, участникам фрума). Я давно положил бы болт на это, кабы не было бы такого неожиданного спроса :)
Максим Зиновьев
Участник
Offline2.3
с авг 2004
Саратов
Сообщений: 465

Дата: 07 Сен 2004 02:50:42 · Поправил: Максим Зиновьев #  

Ребята, честно!
......... ПРАВКА;)!
Уж лучше бы кто-нибудь заказал ООО "СВК-Проект" пару проектов, ну или, в крайнем случае, пяток расчетов ЗОИ ;))))

Удачи всем, НЕ БОЛЕТЬ!
Дата: 07 Сен 2004 09:09:20 #  

Ну народ, ну вы даете.....

Вас же NewBorN развел на флейм, а вы и повелись, да еще и разругались

Прекрасно же всем понятно, чем может (не дой Бог, конечно) закончиться музыка на этих частотах. А если кому не понятно, тем точно - "жопу рвать на Британский флаг" (да простит меня г-н Медведев за упоминание об .....)

Касаемо политики администрирования - (если кто не заметил, Медведев-Администратор) - кто девушку ужинает, тот ее и танцует.

2 Медведев На самом деле подобные (провокационные) темы надо не закрывать, а "резать к чертовой матери", IMHO.
Дата: 07 Сен 2004 10:05:10 #  

да простит меня г-н Медведев за упоминание об .....

:)

На самом деле подобные (провокационные) темы надо не закрывать, а "резать к чертовой матери", IMHO.

Нуу... Я не думаю, что тема такая уж провокационная. NewBorN пират, а не провокатор. А резать - крайняя мера, всегда жалко это делать, когда много ответов и есть какая-то живая дискуссия.
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 07 Сен 2004 10:09:50 · Поправил: Serg #  

2 Максим Зиновьев
Окститесь, Макс, до сих пор не заходил и вдруг зайду? Нужны вы типа больно кому-то со своим гениальным строительством аирбэндов своими руками (золотыми ессно)...:))
Хотя...хотя..как знать, вы первый без моих заходов заскучали 0:)
NDR
Участник
Offline4.7
с янв 2004
Сообщений: 1356

Дата: 07 Сен 2004 10:28:32 #  

Хочется поиметь пару слов :) Дяденьки! Вокруг нас столько грязи и несчастий, что лишняя строка помоев не изменит соотношение добро/зло. Однако выразю свое ИМХО: применение ненормативной лексики и сленга пресловутой "продвинутой клубной молодежи" отнюдь не красит участников. Всеразличные высказывания, в т.ч. орально-фекально-анальной направленности, говорит прежде всего о невысоком интеллектуальном и культурном уровне - автоматом я делаю вывод, что "писатель" не знаком с выразительными средствами русского языка. Я сам тоже отнюдь не культуртрегер (правда, оперу тоже не классифицирую как "контрреволюцию"), и не призываю читать классиков, но все равно плохо воспринимаю гадостные слова. Просто призываю всех уважать себя и коллег.
P.S. А если хочется поблистать ослоумием, двигайте на казантипсб. Я не святоша и не ханжа, и тоже ругаюсь матом, но от такого потока дегенеративного бреда просто ОФИГЕЛ. Так что кто хочет уподобится - бон вояж, а здесь лучше не гадить.
P.P.S. Вот, раскудахтался сумбурно :))
РЕБЯТА, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!
Дата: 07 Сен 2004 11:27:09 #  

Кажется вы предлагаете организовать виртуальный "бойцовский клуб"?:)

А че там паяльниками будут махать и канифолью обсыпать?
Дата: 19 Сен 2004 10:06:14 #  

Карячие Финские парни.
Будем исходить от противного.
Предположим, что всё таки некто начал вещать на частоте Ш-Круг.
Думаю так:
1. ПРоцентов на 85 уверен, что можность передачика не будет больше 1 - 10 Ватт, и чтобы забить передатчик работающий на удалении до 50 км... слабовато верю в это.
2. Предположим, что некий дон, всё таки забивает основной передатчик.
Первое что сказано в знаменитом Настовлени по производству Полетов НППГА-85 "При потери радиосвязи, или невозможности установить контакт с наземными службами вещание производиться на аврийной частоте 121.5"
Думаю, что контроль перейдёт туда, с парралельным звонком в соответсвующие службы, оговорюсь, не в органы МВД, а для справки к независимым экспертам по радиомониторингу.... ну на худой конец в ФСБ
Оставим лирическое отступление.
3. Второй вариант развития событий, немедленный доклад РП (рук. полетов) - далее, мощность передатчика может увеличиваться и на сравнительно небольшие отрезки времени переходить в авайриный режим трансляции используя максимальную аварийную мощность, также по согласоанию с РП, возможен вынужденный переход на другую частоту. В этом случае служба автоинформации АТИС будет говорить, что частота Шереметьева круга будет такая то такая то.
При возникновении Аварийной ситуации, службы, будут незамедлительно информированы.
В конце концов в том же НППГА-85 подробно описано как вести себя с частичной и полной потерей связи пилоту и службам контроля.
Вообще, здесь есть г-н Костя Мячин который либо может опровергнуть меня, либо что-либо добавить.
В любом случае не стоит ничего предпринимать для передачи на этих частотах. Инициатива всегда наказуема!
Дата: 19 Сен 2004 10:13:44 #  

Да и забыл добавить...
При любых полётах есть карты: чаще всего сборники Jeppesen
Так вот, там есть процедура LOST Communication, и даётся рекомендации, что делать и куда лететь.

Еще раз оговорюсь не стоит ничего передавать на частотах 108.00 - 137.00
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.020; miniBB ®