На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 39,
участников - 7 [ Unkers89, DangerAlex, Mayor, Васиссуалий Лоханкин, fantomas-nsk, Фотограф, deepaer0]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Экспресс-обзор: Iсом IC-R20 против AOR AR8200 mk.3 
  В нашем магазине продаются оба приемника. Цена Icom IC-R20 - руб., а цена AOR AR8200 mk.3 - руб.
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
YuriVR
Участник
Offline5.0
с ноя 2008
Омск
Сообщений: 2678

Дата: 14 Июл 2015 21:55:39 #  

Есть новая версия AOR 8200 - 8200D - http://www.aorja.com/receivers/ar8200d.html
undo
Участник
Offline3.8
с сен 2008
Москва
Сообщений: 799

Дата: 15 Июл 2015 10:42:11 · Поправил: undo (15 Июл 2015 10:44:25) #  

Я впринципе не удивлен, что приемники слили портативке. Фильтров то боллее-менее нормальных у них по входу нет. У Nabludatel есть еще одно интересное ВИДЕО , которое наглядно это демонстрирует (спасибо за видео, прикупил фильтр себе тоже).
Реклама
Google
TGR
Участник
Offline1.0
с июн 2019
UK
Сообщений: 7

Дата: 09 Сен 2019 12:12:43 #  

В общем впечатления от AOR 8200 mk3 сложились как о норм. приёмнике с кучей недостатков и лишними заботами при его использовании.
Посоветовал бы его купить? - НЕТ. НЕТ и НЕТ !!!!!! по отзыввам новый DV-10 тоже с ""приколами"".

ICOM R20 - с другими недостатками, у обоих приёмников ОГРОМНЫЙ уровень шумов как при отключенной

антенне, так и с подключенной, ICOM R-20 немного чувствительнее.
Если бы выбирал сечас, вероятно выбрал бы ICOM R-30, поскольку альтернативы на сегодняшний день нету.


Из приимуществ 8200 МК3:

Удобное управление джойстиком, кратность перестройки 1 и 10, крутилка, подсветка кнопок.



О недостатках, которых не найдено в инет и форумах:

-Каждые 465 кгц поражённые точки до 10 Мгц с таким уровнем, что с входа НЕ принимается сигнал даже с ++ Дб.
-10-15 Мгц - на месте поражённых точек пробивается входной сигнал только с ++ Дб .
-с 15 мгц до конца КВ диапазона "пересилить" поражёнку может только сильный сигнал.
-В промежутках между поражёнными точками не редко встречаются ещё поражёнки с разным уровнем мощности излучения.

-Сигнал с антенны начинает искажатся начиная с уровня +дб ,
при уровне ++дб - разборчивость падает в разы, включение аттенюратора помогает совсем мало, из-за малого диапазона регулировки АРУ.

-Приёмник не различает работу от АКБ, батареек или внешнего БП.
-При работе от внешнего БП на стабилизаторе "оседает" 1.5 Вата тепловой мощности от стабилизатора, если будут вставлены АКБ - тепловыделение увеличивается до 3 вата и ещё + нагрев

от АКБ + ещё тепло от работы приёмника. И приёмник превращается в "горячий блинчик"
-Отсутствует индикатор заряда-разряда АКБ, только значёк разряда при половине заряда АКБ.


ВДУМАЙТЕСЬ в 21 веке в мобильном устройстве - СПЕЦИАЛИСТЫ A O R УСТАНОВИЛИ 2-х ВАТНЫЙ
-РЕЗИСТОР ДЛЯ ЗАРЯДА АКБ, подключив его между выходом стабилизатора и АКБ.
-При заряде АКБ до половины и включенном приёмнике, сам приёмник нагревается градусов до 50, АКБ в отсеке ещё больше.
- Заряжать до полного заряда АКБ нужно около 1 недели.

-Ток потрбления в выключенном состоянии - 4 ма,
Установив заряженные АКБ ёмкостью 2000 mah и оставив их в приёмнике на 3 недели, то они разрядятся до 0 вольт, из-за отсутствия контроллера заряд-разряда, и акб можно будет выбросить.

Не зря "специалисты" AOR рекомендуют каждый раз АКБ вынимать и заряжать в других устройствах, потом вставлять в приёмник обратно.

- Блок питания разработанный японскими специалистами - шедевр искусства.
Мощность потребляемая при холостом ходу = 3 W ,
мах. мощность нагрузки = на этикетке бп - 3.6 W, реально потребляемая до 4.5 W.
Греется как ещё один "горячий блинчик"

-ТАК ЖЕ ПРИСУТСТВЮТ ДРУГИЕ ГЛЮКИ о которых AOR ничего не знает, это говорит о низком качестве

продукции изготавленной серийно, а точнее об отсутствии тестирования хотябы одного экземпляра - из одной партии.

Из имеющейся информации для себя сделал вывод об отношении AOR к своим изделиям,видимо ещё не доросли изготавливать подобную продукцию.
ПОЭТОМУ БУДУ ИГНОРИРОВАТЬ ЛЮБЫЕ ИЗДЕЛИЯ A O R .
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 09 Сен 2019 19:59:19 #  

Те недостатки, которые вы нашли в инете и форумах относятся сразу к нескольким версиям 8200, а не mк3 исключительно, который является наиболее доработанной и единственной достойной версией приемника. Так что вы смешали все в кучу, половина там вообще правдой не является, особенно про пораженные частоты. А по чувствительности 8200 лучший в своем классе как и по перегрузочной способности, наверное у вас неисправный экземпляр.

Оба приемника, AR8200 и R20 безнадежно устарели и их в текущем году вообще покупать не имеет смысла, разве что недорого и для коллекции ну или как непритязательный контрольный приемник.
NDR631
Участник
Offline4.2
с мар 2010
Тамбов
Сообщений: 659

Дата: 10 Сен 2019 09:59:23 #  

А ведь правильно критикуют фирму AOR, если хорошенько припомнить. Проблемы, недостатки сопровождают как топовые профи аппараты вроде ар-альфа, так и игрушки вроде АР-мини. И это следствие плохого конструирования и проектирования аппаратуры. И да. эти проколы конструирования могут сопровождать разные версии и модели, так как это продукты деятельности примерно одного и того же ядра умов фирмы. Если они не могут собрать контроллер заряда АКБ, создать грамотный, гладкий алгоритм обновления ПО в своих цифросканерах и прочие промашки, то это свидетельство неоконченности конструкции, дедлайнов и вообще нервной почвы "отцов".
Внимательно наблюдая за релизами и отзывами я заметил что один из пользователей нашего форума обладая и R30 и DV1 потихоньку продал угадайте что. И ведь это правильно, логично, заплатить 80 круб, а он еще и сыроват. А R30 за полтинник работает за каждый потраченный рубль. Да в нем нет DMR, отцы не прикрутили. Но это лучше чем прикрутили бы и он, к примеру, зависал бы или заикался.
#ПОЭТОМУ БУДУ ИГНОРИРОВАТЬ ЛЮБЫЕ ИЗДЕЛИЯ AOR
KisaKot
Участник
Offline0.2
с июл 2010
Челябинск
Сообщений: 105

Дата: 10 Сен 2019 14:43:17 · Поправил: KisaKot (10 Сен 2019 14:44:18) #  

Был обладателем R20 много лет. Купил R30 и сделал вывод, что всё то, чего мне не хватало в R20 - всё допилено в R30. И самое главное, в 20-м я то и дело открывал его тоненькую инструкцию потому, что все было сделано абсолютно не интуитивно. В 30-м же всё просто настолько идеально по управлению на мой взгляд, что инструкция понадобилась только для того, чтобы разобраться с некоторыми новыми фишками. Всё остальное настолько просто и понятно что инженерам и программистам я ставлю твердую 5. Пальцы сами автоматом нажимают туда, где по интуиции должна быть та или иная функция. Был и 8200 аор. Чуть поигрался и продал за бесценок - ну абсолютно не привычно и мутно после R20 было. А учитывая что в R20 как я уже сказал было все сделано не логично в сравнении с R30 - то 8200 даже как музейный экспонат не заслуживает внимания на мой взгляд.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 10 Сен 2019 17:17:19 #  

Да, всех правильно критикуют. И на самом деле лучшего изделия до сих пор никто не сделал. R30 сейчас один из лучших аппаратов, однако вследствие тупоголовости менеджмента айком DMR в нем не будет никогда. Софт абсолютно во всех подобных аппаратах - больное место.
van
Участник
Offline5.5
с ноя 2007
107-109
Сообщений: 701

Дата: 10 Сен 2019 18:53:54 #  

вследствие тупоголовости менеджмента айком DMR в нем не будет никогда
Наверное не в следствии тупоголовости, а скорее некой "корпоративности" компании. Ну не делает айком dmr радиостанции, тем более не хочет поддерживать есовкий SF. Поэтому и нет в R30 этих стандартов, зато все остальное, что есть в линейке у айком в land mobile цифрового, все это есть у R30.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Online3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 937

Дата: 11 Сен 2019 05:53:19 #  

Прошу извинить что не в тему, но просто не нашёл куда воткнуть свой вопрос.
Бесконечно уважаю владельцев всяческих радиоприёмных свистков и свистулек, а также SDR-игрушек, поставивших антенну в виде торчка в комнате или на балконе и пытающихся сквозь непрерывный гул помех по электросети и соседских различных радио и электро приборов и игрушек прослушать какую-то DX-станцию-" гвозди бы делать из этих людей-не было бы в мире крепче гвоздей."
Это предисловие, а теперь о деле.
Хотелось бы послушать мнение владельцев неплохого радиоприёмника-IC-R9500.
Неплохие параметры однако, особенно впечатляет динамический диапазон и классный верньер.
Мне думается обладателя такого приёмника ноги сами вынесут на крышу, ставить антенну для этого красавца.
Стоимостью прошу не пугать, ибо лишь с целью оценить возможности современной техники.
На ютубе слушал, просьба не отсылать слишком далеко.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 12 Сен 2019 22:43:28 #  

Наверное не в следствии тупоголовости, а скорее некой "корпоративности" компании. Ну не делает айком dmr радиостанции,
Такое объяснение может удовлетворить сотрудника айком)) для пользователя - это тупоголовость. Мне вот все равно делает айком дмр или не делает. Встройте дмр декодер и ваш продукт будет бомба! Но нет, к айкому надо юниден покупать дополнительно. Со стороны тупость полная, вообще неважно чем это объясняется внутри компании, которая к тому же не монополист на рынке. Я считаю что они себе хуже делают. Впрочем, навалом подобных историй, все они плохо кончались для производителя.
NDR631
Участник
Offline4.2
с мар 2010
Тамбов
Сообщений: 659

Дата: 15 Сен 2019 09:31:28 · Поправил: NDR631 (15 Сен 2019 09:31:50) #  

Встройте дмр декодер и ваш продукт будет бомба!
Не все так просто, не обкатаны у них в фирме эти технологии, и возможно, обкатка под внутренним запретом. А то как Samsung с Bada, Nokia с simbian просто задавили сами же андройдовским катком свои же детища. И на мой взгляд лучше R30 как он есть, чем R30 с чужеродным для него DMR, глюками и сыростью которое будет привнесено и картину испортит сильнее, чем полное отсутствие функции. Это подход противоположный подходу AOR, который откинул КВ и замутил кучу модов в своих устройствах, попытка рывком добиться хоть какого-то паритета с остальными игроками рынка портативного сканирования.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 15 Сен 2019 10:01:41 #  

DMR не реализует айком чисто по "политическим" причинам, технических проблем нет. Да и не стоит сравнивать такого гиганта с мелкой фирмой AOR, о которой не все знают даже) Без проблем реализуют, если будет поставлена задача.
NDR631
Участник
Offline4.2
с мар 2010
Тамбов
Сообщений: 659

Дата: 15 Сен 2019 18:01:53 #  

Ну возможно, я больше по ЭБУ автомобилей и их программированию специализируюсь, архитектуру сканера и его программную начинку нужно обстоятельно изучить чтоб авторитетно заявить о том что без проблем можно впилить DMR в R30. Но естественно Айком эту задачу выполнит, контора серьезная и штат инженеров и программистов серьезный. Если надо и радиотракт подправят под это дело и прошивку.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 15 Сен 2019 18:41:21 #  

Но естественно Айком эту задачу выполнит
Даже не будет начинать. В этом и проблема.
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.018; miniBB ®