На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 42,
участников - 3 [ БрандмайорЪ, ivan93, muha131]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Приём на Degen (или подобный приёмник) 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
Дата: 04 Сен 2004 16:03:38 #  

вротхаммель рулит ... классика для fm пиратов ИМХО ....
Дата: 05 Сен 2004 10:30:49 · Поправил: Dimmoon #  

Хочу поделиться своим "открытием" :)
вчера игрался с Дегеном и обнаружил способ точной настройки на частоту передающей станции. по любой известной частоте, напр. на средних волнах, устанавливаем ручку тонкой подстройки в режиме SSB в положение тишины между писком несущей. потом сканируем в SSB интересующий диапазон и там, где будет более-менее тихий промежуток между симметричным затуханием и возрастанием писка, и есть искомая частота. чем тише в этом месте на SSB, тем лучше сигнал от станции. насколько я понимаю, это работает для АМ? всем наверно это давно известно, но мне было приятно дойти до этого.

Вопрос такой, даже два, нет, даже три:
1.где можно почитать (в электронном виде) простое краткое описание других видов модуляции; что с принимаемыми сигналами можно делать на бытовой технике (Деген, комп, покет)? какой-нибудь софт? Есть ли в форуме тема с "полезными советами для чайников"? если нет, стоит ли создать? а может быть сделать отдельный раздел, товарищ Модератор?
2.заинтересовался программой Pocket RTA (анализатор спектра). не подскажете, где можно её взять в крякнутом виде? лежит на PPCSoft, но в процессе инсталляции требуется ввести пароль, так что установить не получилось. а демки не люблю.
3.СРОЧНО. по описанию понравилась р/станция IC-Q7. много ли радостей доступно с её помощью? какую надо/практичнее брать: с буквой "А" или "Е" (америка-европа, значит "Е", верно мыслю?) есть ли там пресловутые дыры? легален ли ввоз из-за границы? чего есть в той же ценовой категории, но круче (шире диапазон, лучше приём, etc.); регистрироваться не предполагаю. плохо?
/на часть вопросов мне уже отвечали, но я пока не удовлетворён в своём интересе/
Реклама
Google
Дата: 03 Мар 2009 14:58:42 #  

А чтобы Вы посоветовали для Degen 1103 этаж 5 он же последний. Что можно на крыше развернуть из простого?
Или купить Degen DE31 и установить на балконе?
Konstantin
Участник
Offline5.3
с янв 2008
Внуковская зона
Сообщений: 2839

Дата: 03 Мар 2009 15:18:02 #  

Что можно на крыше развернуть из простого?

Попробуйте сначала его хвост из комплекта с балкона на дерево кинуть. Или на удочке максимально от стены отвести. И посмотрите, что получится.
SashaShmel
Участник
Offline4.9
с фев 2006
Калининград
Сообщений: 5888

Дата: 03 Мар 2009 15:35:02 #  

Или купить Degen DE31 и установить на балконе?
У меня именно так.Лучше,чем на телескоп в квартире,но хуже,чем на телескоп на улице.
Дата: 03 Мар 2009 15:37:19 #  

Konstantin - можно конечно попробовать Т.е. смысл максимально верёвку от дом отвести? Как правильно на дерево кидать эту верёвку (извиняюсь за ламерские вопросы) ? Какой-то грузик к концу и бросок типа лассо (лезть на верхушку дерева метров 15 ну его)? Птички не порвут его?
Чего-то родную "верёвку" из комплекта жалко закидывать :-)
Konstantin
Участник
Offline5.3
с янв 2008
Внуковская зона
Сообщений: 2839

Дата: 03 Мар 2009 15:49:27 #  

Чего-то родную "верёвку" из комплекта жалко закидывать :-)

Ну Вы так, спокойненько, без фанатизма. Задача — отвести антенну максимально далеко от конструкций балкона и дома и просто оценить ситуацию с помехами. Не надо сразу стационарный вариант городить. Вдруг у Вас там электромагнитный оазис и можно спокойно слушать? А если помойка (что наиболее вероятно), тогда уже надо дальше думать. На телескоп дома что слышно? А на улице подальше от дома? Понимаете, все очень индивидуально. У меня, например, антенна DE 31 не дает ровным счетом ничего.
Питер_AM
Участник
Offline6.5
с фев 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 2161

Дата: 03 Мар 2009 16:36:50 #  

Торъ
Если тяжелые условия приёма - поможет только отнесение антенны в сторону, как пишет Konstantin. Длинный провод. К проводу -- груз (например, гаечный ключ). С земли забросить вы сможете на метров 10 максимум, но достаточно и 5 метров. Главное, чтобы люди свободно проходили под антенной и не могли легко достать. :) Затем втягиваете свободный конец антенны к себе в квартиру (для чего спускаете со своего этажа верёвку). Груз так и останется висеть на дереве. Вариант №2 - спустить груз через ветки и затем поднять и второй конец провода в квартиру.

Птички не порвут его?
Чтобы птички не погибли при столкновении (провод тоньше 2 мм они не видят), нужно не натягивать антенну "в струну", а делать с провисом.

http://www.radioscanner.ru/forum/topic31088.html
http://www.radioscanner.ru/forum/topic34474.html
vovan777
Участник
Offline1.2
с янв 2009
донецк
Сообщений: 51

Дата: 03 Мар 2009 20:46:47 #  

4-й этаж кирпичного дома DE-31 песня
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 499

Дата: 03 Мар 2009 21:15:26 #  

Живя на втором этаже, выбросил из форточки штатный провод с небольшим грузиком на конце, так, чтобы грузик упал на крышу 1-этажной пристройки, располагающейся справа от моего окна, на торце дома. Получилась наклонно провисающая антенна длинной метра три-четыре, отнесенная от стены здания метра на два максимум. Тем не менее, на такую антенну Деген слышит некоторых радиолюбителей, сегодня я слышал с хорошим качеством на 2920 кГц некоего Сотрудника из Красноярска (он рассказывал, что подает в антенну полтора киловатта :)).
Olexandr
Участник
Offline3.5
с мая 2009
Оренбург/Днепропетровск
Сообщений: 614

Дата: 03 Апр 2010 17:19:49 #  

Живу на 9-м этаже 12-ти этажного дома. Можно в качестве внешней антены на Деген 1103 использовать коллективную телевизионную антену? Телик у меня ловит еще кабельные каналы (качество конечно не очень), которые идут по одному стояку с "моим" кабелем.
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.024; miniBB ®