На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 45,
участников - 3 [ ra3tmo, LML, John79]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Антенны и фидеры —› Железобетонная арматура дома,линия радиоточки,лэп в качестве антенны? 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
АВД
Участник
Offline4.0
с дек 2004
Сообщений: 1074

Дата: 02 Дек 2005 22:11:14 #  

1. При частоте строчной развертке 15625 Гц переменный ток не протекает внутри человека, а протекает по коже,
White Noise

us, я устал...

АВД
Дата: 02 Дек 2005 22:15:44 #  

АВД и что тута не так? все правильно
ничего не понимаю
Реклама
Google
АВД
Участник
Offline4.0
с дек 2004
Сообщений: 1074

Дата: 02 Дек 2005 22:19:27 #  

Дальше по кругу, пока us
не подтвердит, что "При частоте строчной развертке 15625 Гц переменный ток не протекает внутри человека, а протекает по коже"

АВД
Дата: 02 Дек 2005 22:21:57 #  

АВД нет уважаемый а где я говорил что он протекает внутри человека? вы зачем так манипулируете? вы приписываете мне слова которых я не произносил, зачем?
MasteRRadio
Участник
Offline1.2
с ноя 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 17

Дата: 02 Дек 2005 22:34:38 #  

Ссылки у меня нет. Статья неизвестно откуда скачена. Автор конечно не я.
АВД
Участник
Offline4.0
с дек 2004
Сообщений: 1074

Дата: 02 Дек 2005 22:35:54 #  

us, так Вы тоже считаете, что
"При частоте строчной развертке 15625 Гц переменный ток не протекает внутри человека, а протекает по коже" ?
Попробуйте...
АВД
Дата: 02 Дек 2005 22:42:56 #  

АВД ну как сложно вы произносите простые вещи, сразу бы сказали так то и так то это не правильно а то угадай чево у вас там на уме?
а типерь интерсные вещи. все знают что чем выше частота тем меньше переменный ток приникаят в толшу мышц вы не знали? а азчем тогда в разговор вступаете? знали? так обчем речь вообще?
АВД
Участник
Offline4.0
с дек 2004
Сообщений: 1074

Дата: 02 Дек 2005 22:47:11 #  

us, так Вы тоже считаете, что
"При частоте строчной развертке 15625 Гц переменный ток не протекает внутри человека, а протекает по коже" ?
Попробуйте...
АВД
Дата: 02 Дек 2005 22:55:58 #  

АВД нет я вас непонимаю явление это всем извесно еще с курса физики и чего мне пробовать? мне кажется вы заблуждаетесь или запутались и теперь не знаете как все это уладить. попробуйте попробуйте причем тут это?
АВД
Участник
Offline4.0
с дек 2004
Сообщений: 1074

Дата: 02 Дек 2005 23:38:14 · Поправил: АВД #  

В последний раз. Итак, есть утверждение:
1. "При частоте строчной развертке 15625 Гц переменный ток не протекает внутри человека, а протекает по коже"
White Noise
2. Оно (это утверждение) частично цитируется UB5 без упоминания частоты и подтверждается рассказиком про хирургический "электронож" с частотой 2 МГц.
3. Я акцентирую внимание UB5, что
Частота около 2 МГц.
UB5, но не 15625 Гц.
То есть, я сильно сомневаюсь, что можно подтверждать известным фактом работы скин-эффекта в хирургии (на частоте 2МГц) утверждение, что ток от телевизионного строчника (с частотой 15625 Гц) для человека относительно безопасен (стечёт по коже и никакого вреда не будет).
4. Дальше Вы, us, спрашиваете:
это хде около 2 мгц у строчной развертки? и понеслась нелёгкая...
АВД
P.S.
us, Вы это..., отзовитесь и не вздумайте на себе строчник проверять - татуировку не выведете, а шарахнет - мало не покажется.
Да и модераторы наши виноватых искать не будут: скажут, что я довёл не зарегистрированного...
АВД
Участник
Offline4.0
с дек 2004
Сообщений: 1074

Дата: 03 Дек 2005 01:05:49 #  

Автор конечно не я.
MasteRRadio, жаль.
Хотел разузнать подробнее про эту антенну.
АВД
MasteRRadio
Участник
Offline1.2
с ноя 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 17

Дата: 03 Дек 2005 02:50:19 #  

Полый текст с рисунками могу выслать на мыло.
Sana
Участник
Offline1.2
с авг 2005
Сообщений: 79

Дата: 03 Дек 2005 09:52:09 #  

АВД
По-моему, бесполезно что-то объяснять, флейм ради флейма...

А статья про "водопроводную антенну" взята, скорее всего, с "Радиофаната" -http://rf.atnn.ru/s1/an-vod.html. Использую такую антенну года 2, чуть лучше, чем на штатный телескоп (сейчас на Дегене), но существенно хуже, чем на вынесенную на крышу антенну. Может пригодиться для использования в поездках, в гостинице с кабелем и антенной на крышу не полезешь...
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 04 Дек 2005 00:24:44 #  

"..А вообще-то, уважаемый Мехико, мог бы и спросить тоже самое у своих товрищей по общению в репитере. Удачи в антенностроении!.."
Спасибо, я разберусь что и кого спрашивать.
Этот вопрос возник до появления репитера,и до моего появления там.
Непонятно только, к чему такая "ревность"? "Ревность" к сканеру или репитеру?
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 18 Апр 2006 02:06:27 #  

А если все-таки подключить приемник к радио-точке через развязывающий кондер, то какой емкости он должен быть?
У Борисова, в книге для начинающего радиолюбителя была дана формула расчета емкости конденсатора, для использования сети 220V в качестве антенны. Думаю будет полезна и в случае с радиоточкой.
У кого эта "библия" есть под рукой, гляньте плз =))).
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 01 Сен 2013 08:18:22 · Поправил: Mexico (01 Сен 2013 08:20:04) #  

Интересное видео где автор упоминает про некую "железобетонную антенну" боевого управления, подключает Деген к коаксиалу идущему из шахты.
Там действительно есть некие антенны или это грубо говоря принимает где-то оголенное железо?

Рядом с Саратовом много ликвидированных пусковых позиций баллистических ракет СС-19. Всё оборудование уничтожено, сохранились лишь сами шахты, в которые часто даже не закрыты и можно легко проникнуть в оголовок (Скоро и их не останется. Много шахт порезали самодеятельные сборщики металла) Однако кое-где сохранились антенны боевого управления, которые очень интересны по конструкции и хочется разобраться в их свойствах.

[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.019; miniBB ®