На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 51,
участников - 3 [ ew2abc, Romanbak, Darko_swl]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Частоты Москвы, России и мира —› Как можно запеленовать 
Автор Сообщение
яяя
Участник
Offline4.2
с фев 2003
Москва
Сообщений: 935

Дата: 13 Июл 2004 18:27:21 #  

Парни подскажите пожалуста такой вопрос.Взял поиграться с другом станции на 430Мгц и только мы начали общаться в одном из каналов как кто-то влез и начал на нас гнать мол уйдите с канала и все такое их там оказалось очень много-я думаю что это охрана магазина так вот у меня вопрос там влез какой-то дяденька и сказал что если мы не покинем этот канал он нас вычеслит и у нас будут проблемы----хахахах мы после этих слов описались и стали плакать..........Как нам с другом их запеленговать??????
Они со своими аланами Х..р нам что сделают а мы с "Другим" оборудованием может бы и смогли это сделать...Если есть идеи то с радостью выслушаю.
Спасибо
Viktor
Участник
Offline1.6
с фев 2004
Москва
Сообщений: 153

Дата: 13 Июл 2004 20:00:55 #  

Если нет допплеровского пеленгатора, можно попробовать примерно оценить расстояние до объекта (по уровню сигнала). Дальше карта + направленная антенна. Сначала ищим направление максимума сигнала и чертим линию на карте в этом направлении. Переходим на следующую точку (куда - зависит от расстояния до объекта) и снова чертим линию. И т.д. На пересечении линий будет объект. Чем больше линий, тем выше точность.

Антенны - Yagi, можно использовать даже телевизионные (например, "Delta" и т.п.), чертить линии очень удобно в программе MosMap (полная версия, демонстрационная не позволяет чертить маршруты).
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.026; miniBB ®